Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
А чем новости не фундаментальные факторы? Очень даже вполне. Да - часто они просто дополняют технику. Но и на старуху бывает как говорится проруха. И бывает новости стреляют не туда куда ждешь. И были случаи когда эти импульсы и становились началом большого движения.

Не столь важно - импульс на новости или без нее. Так как будем далее торговать с учетом его наличия и последующего развития событий на графике, а не в головах новостных аналитиков.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Не столь важно - импульс на новости или без нее.

Ну как это не важно? Если так рассуждать то зачем тогда вообще новости отслеживать? А следить то за ними все равно надо. Хотя бы элементарное знать что есть такие вещи как нон-фарм и прочее.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Если так рассуждать то зачем тогда вообще новости отслеживать?

Для полноты картинки. Кто-то, например, вообще предпочтет быть вне рынка на важной новости, чтобы шпилькой стоп не сорвало и на проскальзывание не нарваться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Кто-то, например, вообще предпочтет быть вне рынка на важной новости

Ну так и я о том же. Следить надо что бы не попасть впросак. А с другой стороны если человек торгует на дневном и недельном графике то ему эти новости как слону дробинка. Главное что бы с новости не начался большой разворот.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
дить надо что бы не попасть впросак

Не обязательно впросак попадать. На сильной новости, как правило, идут хорошие движения и этим можно воспользоваться, специально поджидая такие новости. Но игра не простая.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
andrstar

a2204
Кто-то, например, вообще предпочтет быть вне рынка на важной новости

Ну так и я о том же. Следить надо что бы не попасть впросак. А с другой стороны если человек торгует на дневном и недельном графике то ему эти новости как слону дробинка. Главное что бы с новости не начался большой разворот.


Так все и есть, вопрос просто много ли торгует на дневном и недельном графике. Тут что интересно, посмотришь на историю и думаешь, как все здорово на дневном графике и индикаторы отрабатывают и движения хорошие, но как только доходит дело до реальной торговли на таком длинном интервале, то получаются огромные просадки и время только идет а сидишь все при одном. На дневном графике наверное торговать надо с депозитом огромным.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 476
Сергей

andrstar

a2204
Кто-то, например, вообще предпочтет быть вне рынка на важной новости

Ну так и я о том же. Следить надо что бы не попасть впросак. А с другой стороны если человек торгует на дневном и недельном графике то ему эти новости как слону дробинка. Главное что бы с новости не начался большой разворот.


Так все и есть, вопрос просто много ли торгует на дневном и недельном графике. Тут что интересно, посмотришь на историю и думаешь, как все здорово на дневном графике и индикаторы отрабатывают и движения хорошие, но как только доходит дело до реальной торговли на таком длинном интервале, то получаются огромные просадки и время только идет а сидишь все при одном. На дневном графике наверное торговать надо с депозитом огромным.


Дилетантский подход к построению стратегии...
Трейдеры, которые отслеживают дневные или недельные графики, просто определяют направление тренда, например так:


Но сама стратегия строится на более мелких графиках, например так:
https://www.mql5.com/ru/blogs/post/727347

И все остальное: просадки, большой депозит - это заморочки для Новичков...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
Потому что вы определили тренд вошли в сделку и стоите по треду допустим 7-10 дней, а в итоге взяв 1000 пунктов прибыли вы получаете 10 долларов.

Ну давайте говорить о чем то боле реальном. Во-первых за 7-10 дней я ни разу не видел, что бы цена проходила 1000 пунктов (если конечно речь идет о 4-х знаке.) Ну разумеется за исключением форс-мажора, который случается раз в 5 лет. И теперь скажите сколько должен стоить 1 пункт, что бы за 1000 пунктов заработать 10 долларов? Один цент - правильно? Это только в центовых счетах так. В счете стандарт за 1000 пунктов это уже будет 100 долларов. Вот посмотрим на фунт - довольно волатильная пара. Но - последнее его сильное движение вниз с марта по июнь - почти 800 пунктов. Это за 3 месяца. А вы говорите 7-10 дней.
Медаль
Сообщений: 7282
Вот тут хочу представить два примера определение тренда, то есть когда каждая низинка или вершинка перекрывает следующую.

Это восходящий тренд

а это нисходящий. На первый взгляд, всё кажется простым, но в реальной торговле не так всё просто как на истории.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
но в реальной торговле не так всё просто как на истории

В реальной торговле так же просто определить тренд. А вот то что действительно не просто в повседневной торговле - это определить что дальше будет с трендом. Или он развернется, или он продолжится, или он будет топтаться на месте еще пару дней. Вот здесь то и собака зарыта.
Медаль
Сообщений: 529
Вся трудность определения тренда заключается в ложном пробое, когда ты видишь накопление объема, то, реально никогда не знаешь в какую сторону будет этот тренд, обычно определяю его на второй фазе, когда происходит небольшой откат и далее продолжение, вот тогда уже и можно предположить что тренд уже зародился.
Медаль
Сообщений: 8369
zodiac
обычно определяю его на второй фазе, когда происходит небольшой откат и далее продолжение, вот тогда уже и можно предположить что тренд уже зародился.


Так а куда спешить? Вот и нужно дожидаться данной формации, при этом у вас будет обоснованный вход, будете четко знать куда поставить стоп и соответственно плясать по лотности от него.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 529
тень
Так а куда спешить? Вот и нужно дожидаться данной формации, при этом у вас будет обоснованный вход, будете четко знать куда поставить стоп и соответственно плясать по лотности от него.
Спешить всегда есть куда, раньше зайдешь, раньше выйдешь, или уже в той точке входа сделаешь доливку. а то получится что запрыгиваешь в последний вагон, в то время когда уже другие пассажиры высаживаются.
Медаль
Сообщений: 1183
zodiac
Спешить всегда есть куда, раньше зайдешь, раньше выйдешь, или уже в той точке входа сделаешь доливку. а то получится что запрыгиваешь в последний вагон, в то время когда уже другие пассажиры высаживаются.

Ну и пусть последний вагон. Главное, чтобы довез куда надо. Лучше взять 10 пунктов практически наверняка, чем 30 или 50 с вероятностью как повезет. Ну а кому не жаль депозита, тот пусть продолжает ловить ножи. Как говорится, поспешишь - людей насмешишь!
Медаль
Сообщений: 7282
andrstar
В реальной торговле так же просто определить тренд. А вот то что действительно не просто в повседневной торговле - это определить что дальше будет с трендом. Или он развернется, или он продолжится, или он будет топтаться на месте еще пару дней. Вот здесь то и собака зарыта.

В принципе, всегда надо ориентироваться на сильные уровни, если цена достигла такого уровня, то надо подождать и не спешить открывать сделку. Нужно посмотреть что цена будет делать дальше, как она себя поведёт, и только когда появится сигнал на вход, нужно провести анализ, и определить точку входа.
Медаль
Сообщений: 529
Al0878
Ну и пусть последний вагон. Главное, чтобы довез куда надо. Лучше взять 10 пунктов практически наверняка, чем 30 или 50 с вероятностью как повезет. Ну а кому не жаль депозита, тот пусть продолжает ловить ножи. Как говорится, поспешишь - людей насмешишь!

Да, на словах все так говорят, мне и кусочек пира хватит, я не жадный, что мне до них, а вот на деле поступают иначе, новичок видит тренд, видит упущенную возможность, скажем этот тренд уже в 100 тиков, как думаете, он согласится с собой взять профит в 10 тиков? Разумеется , нет. Не считая, вас -это единичный случай.
Медаль
Сообщений: 476
zodiac

Al0878
Ну и пусть последний вагон. Главное, чтобы довез куда надо. Лучше взять 10 пунктов практически наверняка, чем 30 или 50 с вероятностью как повезет. Ну а кому не жаль депозита, тот пусть продолжает ловить ножи. Как говорится, поспешишь - людей насмешишь!

Да, на словах все так говорят, мне и кусочек пира хватит, я не жадный, что мне до них, а вот на деле поступают иначе, новичок видит тренд, видит упущенную возможность, скажем этот тренд уже в 100 тиков, как думаете, он согласится с собой взять профит в 10 тиков? Разумеется , нет. Не считая, вас -это единичный случай.


Да, это психология, с которой очень сложно бороться...
Оптимальный вариант устранения психологии из своей торговли - это работа с помощью роботов ( советников, экспертов ), без вмешательства в этот процесс Ваших шаловливых ручек...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 529
VNIK
Оптимальный вариант устранения психологии из своей торговли - это работа с помощью роботов ( советников, экспертов ), без вмешательства в этот процесс Ваших шаловливых ручек...
И в торговле роботами тоже требуется контроль над эмоциями, как увидите пару неделек профитных, так сразу потянитесь к ставке прибавлять. Как ни крути, любой трейд держится на психологии, явно предназначен не для эмоциональных и азартных людей. К стати, жадным и алчным в этом деле тоже не место,так как, в большинстве случаев трейдеры неоправданно рискуют, теряют весь депо в одной сделке.
Медаль
Сообщений: 396
VNIK
Вы в курсе, что понятие ПАТТЕРН - субъективное и с рынком никак не связано:

Ну паттерн появляется в следствии движении цены, как и индикаторы рисуют то, что им дала цена. Так что паттерн можно считать как разновидность индикатора. На мой взгляд так, с той лишь только разницей, что паттерн более точный чем индикатор. Лично я не очень люблю торговать по тренду и активно пользуюсь разворотными паттернами, и могу сказать, что на дневном и недельном графике они довольно точны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2019 в 06:30)
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
Так что паттерн можно считать как разновидность индикатора.


На мой взгляд, торговля по паттерну предпочтительней, чем по какому-либо индюку, так как паттерн обычно включает в себя несколько элементов и его надежность выше.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад