Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)

Медаль
makarof:
Тренд очень редко можно наблюдать сейчас на форекс.. в основном флет да слабые движения в ту или иную сторону

Где вы видели слабые движения? Взять те же мажоры. Фунт к примеру на дневном графике с начала 2017 года по апрель 2018 в восходящем тренда прошагал около 2400 пунктов по четырехзнаку, а после этого и до настоящего момента прошагал уже 1800 пунктов вниз. Разве это не тренды и заработать на этом совсем нельзя?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
для определения направления тренда достаточно установить на график два мувинга с настройками периода 21 и 55
если малый мувинг пересекает старший индикатор ВВЕРХ, то продавать запрещено
а если пересечение идёт СВЕРХУ ВНИЗ, то покупки этого актива строго запрещены
понимание рынка приходит с практикой ,а практиковаться новичку лучше всего в конкурсах (я раньше ни одного конкурса в гранд капитале не пропускал). Заметил такую закономерность: если торгую сосредоточенно, то всегда попадаю в первую десятку лидеров, а если моё внимание во время конкурса рассеяно ,то профита нет
для определения направления тренда достаточно установить на график два мувинга с настройками периода 21 и 55
понимание рынка приходит с практикой ,а практиковаться новичку лучше всего в конкурсах (я раньше ни одного конкурса в гранд капитале не пропускал). Заметил такую закономерность: если торгую сосредоточенно, то всегда попадаю в первую десятку лидеров, а если моё внимание во время конкурса рассеяно ,то профита нет
Медаль
GlavniiBubin:

Только одним индюком вряд ли нормально торговать можно, тут как по мне нужен еще и фильтр какой-нибудь, т.к. ложные пробои машек совсем не редкая ситуация.
Медаль
Каждый трейдер приведет кучу доказательств что он определил тренд.Но тренд ли это? Если он выше Н1 не заглядывает.Одним словом у каждого свой путь,но встречаются они зачастую в одной точке.Только кто-то с хорошим уловом,а кто-то с воздухом в карманах,поскольку оказались дырявые.
Медаль
culibin:

Каждый трейдер приведет кучу доказательств что он определил тренд.Но тренд ли это? Если он выше Н1 не заглядывает.Одним словом у каждого свой путь,но встречаются они зачастую в одной точке.Только кто-то с хорошим уловом,а кто-то с воздухом в карманах,поскольку оказались дырявые.

Так а как вы определяете тренд, чтоб оказаться с уловом?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Crosh:

culibin:

Так а как вы определяете тренд, чтоб оказаться с уловом?

Я бы конечно мог сказать что смотрю на старшие тайфреймы и это было бы логично, но не правда.Скажу честно:у меня нет цели идти за трендом,потому я его не определяю.А так, иногда для полноты восприятия поглядываю откуда идет движение, в котором я пытаюсь что-то собрать.Многие подумают что это не правильно,возможно это так-у каждого трейдера свой взгляд должен быть.Вот такой детский вопрос:если тренд(чаще) очевиден,то почему многие теряют еще на "старте",даже не проехав пару станций?
самым лучшим инструментом для определения тренда всегда был индикатор MovingAverage. В настройках выставляю период (220) и смело торгую, невзирая на показания других индикаторов. Кому интересна долгосрочная прибыльная торговая стратегия смотрим скриншот ( там четко видно как цена неоднократно отбивается от МА(220), а если пробивает его, то не останавливается даже на сильных уровнях поддержки/сопротивления ).по валютной паре EURNZD проходит не менее 10 000 пунктов, прежде чем развернется в обратном направлении)

""
Медаль
GlavniiBubin:
самым лучшим инструментом для определения тренда всегда был индикатор MovingAverage. В настройках выставляю период (220) и смело торгую, невзирая на показания других индикаторов. Кому интересна долгосрочная прибыльная торговая стратегия смотрим скриншот ( там четко видно как цена неоднократно отбивается от МА(220), а если пробивает его, то не останавливается даже на сильных уровнях поддержки/сопротивления ).по валютной паре EURNZD проходит не менее 10 000 пунктов, прежде чем развернется в обратном направлении)

Тут важно еще и пары уметь подбирать. Есть трендовые, а есть более флетовые. Во флетовых много ложных пробоев будет, взять тот же евро/доллар на Н4.
Медаль
Обычно в начале будут проблемы и многое не совсем понятного. На официальном сайте компании фрешфорекс, можно найти раздел обучения. Там все разложено по полкам, и очень доступно и понятно даже для начинающих.
Konak:
Обычно в начале будут проблемы и многое не совсем понятного. На официальном сайте компании фрешфорекс, можно найти раздел обучения. Там все разложено по полкам, и очень доступно и понятно даже для начинающих.
У них еще хорошие вебинары, но все равно далеко не вся инфа по торговле, tradelikeapro- как вариант хороший сайт, как раз есть темы по определению трендов без использования индикаторов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

бездепозитный бонус