Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 2007
Кто тогует в диапазоне, то рассматривается тренд краткосрочный, на маленьких тайм-фреймах. На тайм-фрейме М5, точно такие же паттерны, как и на Н4, Дневном. Я о том, что лучше не спешить открывать сделку там на часовом, М30 тайм-фреймах, а дождаться полного формирования разворотной модели на М5, чтобы не оказаться в просадке, не усредняться потом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 13:09)
Медаль
Сообщений: 657
Для определения тренда используют уровни, наклонные трендовые линии. Например, пара доллар\иена на 30 минутном графике. Торговалась по уровням наклонных трендовых линий. Которые образовали "угол". Восходящий тренд - по нижней стороне "угла", нисходящий - по его верхней.
Медаль
Сообщений: 1183
LORT

Для определения тренда используют уровни, наклонные трендовые линии. Например, пара доллар\иена на 30 минутном графике. Торговалась по уровням наклонных трендовых линий. Которые образовали "угол". Восходящий тренд - по нижней стороне "угла", нисходящий - по его верхней.


В данной ситуации есть лишь восходящий тренд, верхняя линия - коррекция, которую можно торговать после пробоя трендовой и образования 1-2-3. Т.е. принцип такой - тренд восходящий, пока нет обратных признаков - перелоу/недохай и т.д.
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
Как же можно что-то увидеть на графике,вернее можно увидеть,но как можно с уверенностью что-то говорить,не видя объемов,типа заявки и все такое.В общем сначала,я пытаюсь определить,кто преобладает в данный момент в "стакане" или в "видре",потому что на форексе он "мутный". Но потому и не на форексе смотрю это.Только потом могу что-то предполагать,глядя на диагональные или горизонтальные,поддержки или сопротивления.Только потом обращаю внимание на "якобы" какие то "патерны","волны","золотое сечение" или еще какие "шадевры" эквилибристики.Но это мое такое представление если в общих чертах.

А где же Вы смотрите объемы и особенно стаканы ордеров? Это закрытая же информация для простых смертных. Если только на фьючерсах, но доля фьючерсов от всего рынка не высока.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
А где же Вы смотрите объемы и особенно стаканы ордеров?
В МТ 4 и в МТ 5 есть стаканы цен, но это ведь не те настоящие стаканы, которые есть на биржах? Вроде МТ 5 расчитан и на биржевую торговлю, но функции этого терминала недостаточные для полноценной торговли на биржевом рынке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 10:42)
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
В МТ 4 и в МТ 5 есть стаканы цен, но это ведь не те настоящие стаканы, которые есть на биржах? Вроде МТ 5 расчитан и на биржевую торговлю, но функции этого терминала недостаточные для полноценной торговли на биржевом рынке.

Конечно в МТещках не настоящие стаканы. Биржевой - на бирже. Баксов за 50 в месяц можно получить. Знакомые трейдеры говорят, что и по ним ориентироваться и торговать на объемах можно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
taqvo

a2204

Fletfriends777
Я также торгую, а сделки беру порой в обе стороны, так как рынок не движется в одну сторону, он ходит то вниз, то вверх по определенным причинам, это нужно учитывать. А тупо стоять в одну сторону по тренду на Д1 нет смысла. Бывают конечно сильные движения в одну сторону, но не часто.

Я сейчас увлекся системой Снайпер. Так там торгуются две первые тенденции дня. То есть в течение дня разок и перевернуться можно, но третья смена направления считается малоперспективной, лучше воздержаться от входа.

С системой Снайпер я работал почти месяц, но не могу хвалиться с этим ТС. В нем очень много ложных сигналов, кроме того по сигналу думаешь что тренд поменялся но на самом деле не так бывает. Вкратце такие стратегии в интернете полно, но свое это свое, нужно создать свои ТС и все.


Работаю, примерно по такой стратегии, конечно очень много ложных сигналов, если собирать их все. Но ведь и не мало и хороших точек входа, но для того, чтобы интуитивно их понимать нужно поторговать по этой системе и логически понимать начать почему и где сильный сигнал,а где лишь на пару пунктов.
Медаль
Сообщений: 1183
LORT

Тренд-то виден на графике уже по истории. Мы только можем определить, когда он зарождается на минимуме или на максимуме. Предварительно изучив технический анализ. Индикаторы нам точно и покажут начало тренда.


Зарождается тренд обычно импульсом, затем цена делает откат и продолжает движение в сторону импульса. Вот и следует брать первых 2-3 отката, а остальное оставить другим. Хорошо помогает понимание волн - т.е. импульс - это первая волна, а мы входим в 3-ю.
Медаль
Сообщений: 186
Al0878

LORT

Тренд-то виден на графике уже по истории. Мы только можем определить, когда он зарождается на минимуме или на максимуме. Предварительно изучив технический анализ. Индикаторы нам точно и покажут начало тренда.


Зарождается тренд обычно импульсом, затем цена делает откат и продолжает движение в сторону импульса. Вот и следует брать первых 2-3 отката, а остальное оставить другим. Хорошо помогает понимание волн - т.е. импульс - это первая волна, а мы входим в 3-ю.


Обычно на практике, как я заметил, по фунту, например, идет импульс (удар)-пауза-импульс(удар), а третьего импульса может и не быть, не всегда он бывает, поэтому после двух импульсов лучше закрывать позицию, ну или по крайней мере половину позиции.
Сообщений: 47
Тренд определить иногда очень легко а иногда его просто нет цена движется верх вниз в основном тренд определяю по каналам прошлого дня пробивает в верх временный тренд вверх пробивает вниз временный тренд вниз долгосрочные направления движения цены в основном определяются выходом фундаментальных новостей как нонфарм процентные ставки коментарии глав государств евро союза сша и глав банков вот что определяет тренд.
Медаль
Сообщений: 8363
stein

Тренд определить иногда очень легко а иногда его просто нет цена движется верх вниз в основном тренд определяю по каналам прошлого дня пробивает в верх временный тренд вверх пробивает вниз временный тренд вниз долгосрочные направления движения цены в основном определяются выходом фундаментальных новостей как нонфарм процентные ставки коментарии глав государств евро союза сша и глав банков вот что определяет тренд.


Тяжело читать без знаков препинания ) Когда нет тренда то это флет, да и тренд еще зависит от того, на каком таймфрейме вы смотрите, Обычно от Н1, Н4 это видно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 31
Думаю, что для такого определения тренда подойдут абсолютно любые Мувинги, также неплохо наблюдать за болленджеры, но если тренд очень сильный и пока что вступать в рынок против него довольно опасно. Вот пример например сейчас по евробаксу
Медаль
Сообщений: 8363
7up
но если тренд очень сильный и пока что вступать в рынок против него довольно опасно.


А зачем против него вступать? В люьом тренде есть откаты. И тут важно научиться определять их окончание и входить по тренду, чем искать развороты, которые часто и являются откатами, после чего и обновляется предыдущий хай или лоу, снося ваши стопы.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 56
По повышающимся минимумам и максимумам. Для новичков - по индикаторам - аллигатор, МА .
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 232
А как Вы определяете этот минимум и максимум? По индикаторам определять тренд-это как говорится "бабка на двое сказала".А если это кластер, то как Вы определите "размазанный объем",то есть "зашифрованный".Только когда он выйдет с накопления ведь так? А до этого как? Мое мнение не как.Да и в каком периоде определился так сказать тренд,ведь на более старшем это может быть всего лишь коррекция?Например по австралийцу:если брать глобально, то сто лет был нисходящий тренд,но были периоды и расцветов.Почти 20 лет якобы роста,но разворот ли это или всего лишь очередная коррекция?Но в этой коррекции была и куча трендов,особенно для "масс". Часто "пипсовщики" микро тренд выдают за тренд и уверенно доказывают свою "истину".А если подумать логически.Как "массы" могут рассказывать про про какой-то тренд если они смотрят всего лишь в "иллюминатор", где диапазон видимости настолько мал что "создатели" скромно ржут над нами.Как по мне то якобы тренд состоит с импульс,коррекция,импульс, коррекция и т.д с перебиванием очередных верхов или низов.Но тренд ли это мне "по барабану",поскольку я работаю во флете.
Медаль
Сообщений: 185
для определения тренда придумали скользящую-среднюю
этот индикатор указывает нам силу и направление тренда
я использую МА(220) на дневном графике и никогда не торгую против тренда. иногда закидываю хэджирующую сделку в противоход основному тренду, но это исключительная ситуация
Медаль
Сообщений: 232
GlavniiBubin

для определения тренда придумали скользящую-среднюю
этот индикатор указывает нам силу и направление тренда
я использую МА(220) на дневном графике и никогда не торгую против тренда. иногда закидываю хэджирующую сделку в противоход основному тренду, но это исключительная ситуация


Да использую две "скользящие",но это как ориентир для общей картины.Но категорически не согласен с тем , что они определяют тренд.Волны Элита-возможно,но не "скользящие".Мое мнение что все что создается для торговли,в 95%-забавы ради.Чтобы массы тешили себя иллюзиями,что что-то им помогает.Эйнштейн тоже придумал "теорию относительности" и это оказало огромную поддержку "монополистам",то есть "меньшинству" и перелом подсознания для "большинства".И все это для того чтобы остановить Теслу.Так почему же здесь должно быть иначе,ведь эти создатели индикаторов работают на "систему",а значит на "меньшинство".
Медаль
Сообщений: 130
Какие проблемы могут быть при определении тренда? Главное знать, за какой промежуток времени вы желаете получить направление. Далее есть несколько вариантов, например установить индикатор МА и выставить там нужные периоды. Второй вариант - от точки а до точки б протянуть линию, вот и все.
Медаль
Сообщений: 232
Bvikech

Какие проблемы могут быть при определении тренда? Главное знать, за какой промежуток времени вы желаете получить направление. Далее есть несколько вариантов, например установить индикатор МА и выставить там нужные периоды. Второй вариант - от точки а до точки б протянуть линию, вот и все.


А есть еще третий вариант:если бабка наступила в метро на ногу,значит шортить все что движется.(шутка)Если серьезно то нарисовать "коробку"определить где возможно спрятаны стопы и посмотреть кто из нее(табакерки) выскочит.И главное чтобы закрепился.
Сообщений: 60
Тренд очень редко можно наблюдать сейчас на форекс.. в основном флет да слабые движения в ту или иную сторону
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад