Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 476
Al0878

Вообще, тренд - понятие относительное. Допустим, посмотрели мы на Д1 и увидели там довольно широкий флет. Спускаемся на Н4 или Н1, а там видим поднимающиеся или понижающиеся пики и впадины - т.е. тренд по классике. Что дальше - входим в продолжение тренда и начинается неслабый откат. А почему? Да потому что расстояние от каждого пика до впадины тоже является трендом, только уже трендом на М5 или М15, а там как раз все признаки разворота пошли.


Ошибочное мнение ( стандартное заблуждение новичков ), хотя все вроде бы понятно...

Тренд ВСЕГДА только один, на каком бы графике он не был бы показан. Если на недельном графике тренд вверх, а на дневном графике движение вниз, то значит на дневном идет откат. Двойного толкования быть не может по определению...

Пример:
Вы едите на авто, и в один из моментов проезжаете по встречной полосе? Что от этого поменялось движение с правостороннего на левостороннее? Система ВСЕГДА ОДНА - если есть тренд, то он на всех графиках один и тот же!!!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
VNIK
Ошибочное мнение ( стандартное заблуждение новичков ), хотя все вроде бы понятно...

Тренд ВСЕГДА только один, на каком бы графике он не был бы показан. Если на недельном графике тренд вверх, а на дневном графике движение вниз, то значит на дневном идет откат. Двойного толкования быть не может по определению


В корне не согласен. Тогда в Вашем же примере можно глянуть на месячный график или годовой - и будут видны разнонаправленные движения, что же остается - смотреть тренд от начала современного форекса в начале 70--х годов? Абсурд для торговли, особенно внутри дня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 12:11)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
VNIK, Тренд, друг мой ситный,- он разный для всех трейдеров--для интрадейщиков тренд на Н1, для средне срочников тренд на Н4-Д1--ну, а для долго срочника на Д1-Недельном. Поэтому, каждый видит тренд, исходя из своей торговой стратегии и времени торгов. И не надо навязывать всем долгосрочную торговлю--я думаю здесь и =0.5% нету тех трейдеров, которые сидят в сделке по 4-6-8 месяцев..ага)))
Медаль
Сообщений: 476
set001

VNIK, Тренд, друг мой ситный,- он разный для всех трейдеров--для интрадейщиков тренд на Н1, для средне срочников тренд на Н4-Д1--ну, а для долго срочника на Д1-Недельном. Поэтому, каждый видит тренд, исходя из своей торговой стратегии и времени торгов.


Так вот, друг мой мягкий, продолжай маяться дурью и дальше... Возможно, с опытом, твое мнение поменяется...
На все - воля Божья!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 983
VNIK

set001

VNIK, Тренд, друг мой ситный,- он разный для всех трейдеров--для интрадейщиков тренд на Н1, для средне срочников тренд на Н4-Д1--ну, а для долго срочника на Д1-Недельном. Поэтому, каждый видит тренд, исходя из своей торговой стратегии и времени торгов.


Так вот, друг мой мягкий, продолжай маяться дурью и дальше... Возможно, с опытом, твое мнение поменяется...
На все - воля Божья!

Это ты маешься херью, мой родной, а тренд он у каждого свой...или ты прикажешь интрадейщику ждать когда на Д1 цена подойдёт к сопротивлению и начнётся поход по основному движению, которое уже 3.5 месяца идёт? Так,--родной мой--так интрадейщики могут сидеть без сделок--НЕДЕЛЯМИ ожидая возвращения тренда к привычному движению, которое ещё началось с ноябре 2017 допустим.. смешной ты малый ага)))
Медаль
Сообщений: 2941
С практической точки зрения для интрадея достаточно отслеживать тренд на Н1 и торговать на М5 в его направлении. Конечно, когда он наталкивается на уровень от противоположного тренда со старшего таймфрейма Н4 или дейли, то здесь можно и против тренда Н1 торгонуть.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
set001

Это ты маешься херью, мой родной, а тренд он у каждого свой...


Какой ты крутой, будешь заливать пятиклассницам... Твои 0,01 лота в сделке даже среднему Трейдеру показывают твой уровень... :dance:
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 983
VNIK, при чём тут крутой?? прит турок----Я НЕ КРУТОСТЬ ЩА ПОКАЗЫВАЛ, А ТО, ЧТО МОЖНО ПРИБЫЛЬНО ТОРГОВАТЬ ВНУТРИ ДНЯ..а если ты, малышок, хочешь --КРУТОСТЬ?? ВО, ТЕБЕ КРУТОСТЬ МОЯ --НААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(заметь, я никому не предлагаю, как ты --научить его торговать на рынке за бабло, или некий Грааль нах..ага))
в 15 раз увеличил депо за 3 дня...на 1500%(во, щазс я похвалился, сынок ..ага)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 12:46)
Медаль
Сообщений: 983
Просто, не надо считать, что ты гораздо умнее здесь всех присутствующих, а то читать противно особенно тот пост, где-"Почему то все предпочитают тупые методы торговли"---сам бы хоть показал, что ты можешь и свой счёт. Нет же-- только прикидываться гением, а все остальные мол-- ауно---не красиво это ---ага...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 12:51)
Медаль
Сообщений: 2941
Ребята! Давайте жить дружно. Не стоит впадать в крайности или переходить на личности. Не беда даже, что у каждого может быть свой взгляд на то, что есть тренд и как его определить и на практике использовать. Нашему депо и ТС судья рынок.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
a2204, сам по себе тренд--это, конечно что то долгоиграющее,- там от нескольких дней, до недель и месяцев--но, нельзя же открыть недельный --посмотреть--ага--мы уже 6 неделю прём вниз, значит открываю шорт)). Ну, это глупость какая то--тренд надо смотреть на том тайме, что торгуешь--ну, и чуть на старшем- на одну позицию--например, я смотрю в основном тренд на Н4--но, могу глянуть, что там твориться на Д1--опять же на Н4 вхожу- если в сделке собираюсь сидеть 2-3-4-6-8 дней. Потому, что на Н4 уже берём хотя бы 230-360 пунктов, а это за день- два не всегда проходит.
Медаль
Сообщений: 2941
set001
сам по себе тренд--это, конечно что то долгоиграющее,- там от нескольких дней, до недель и месяцев--но, нельзя же открыть недельный --посмотреть--ага--мы уже 6 неделю прём вниз, значит открываю шорт)). Ну, это глупость какая то--тренд надо смотреть на том тайме, что торгуешь--ну, и чуть на старшем- на одну позицию

Полностью согласен. потому что какой толк интрадей трейдеру смотреть дейли и недельки и там определять тренд. Его горизонт уже. И на практике такой тренд означал бы что много дней подряд открываться надо в сторону неделек например, а на М5 с трендом на часе в другую сторону тогда раз за разом выносило бы по стопу.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
Lemix

Я торгую ежедневно в диапазоне, о глобальном тренде особо не задумываюсь, так-как сделки по времени совершаю как можно короткими. Глобальный тренд нужно рассматривать на месячном, недельном тайм-фреймах, приблизительная вся картина будет, на тех тайм-фреймах сложно определить как будет вести себя рынок в среднесроке, краткосроке.


Я также торгую, а сделки беру порой в обе стороны, так как рынок не движется в одну сторону, он ходит то вниз, то вверх по определенным причинам, это нужно учитывать. А тупо стоять в одну сторону по тренду на Д1 нет смысла. Бывают конечно сильные движения в одну сторону, но не часто.
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Я также торгую, а сделки беру порой в обе стороны, так как рынок не движется в одну сторону, он ходит то вниз, то вверх по определенным причинам, это нужно учитывать. А тупо стоять в одну сторону по тренду на Д1 нет смысла. Бывают конечно сильные движения в одну сторону, но не часто.

Я сейчас увлекся системой Снайпер. Так там торгуются две первые тенденции дня. То есть в течение дня разок и перевернуться можно, но третья смена направления считается малоперспективной, лучше воздержаться от входа.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 483
a2204

Fletfriends777
Я также торгую, а сделки беру порой в обе стороны, так как рынок не движется в одну сторону, он ходит то вниз, то вверх по определенным причинам, это нужно учитывать. А тупо стоять в одну сторону по тренду на Д1 нет смысла. Бывают конечно сильные движения в одну сторону, но не часто.

Я сейчас увлекся системой Снайпер. Так там торгуются две первые тенденции дня. То есть в течение дня разок и перевернуться можно, но третья смена направления считается малоперспективной, лучше воздержаться от входа.

С системой Снайпер я работал почти месяц, но не могу хвалиться с этим ТС. В нем очень много ложных сигналов, кроме того по сигналу думаешь что тренд поменялся но на самом деле не так бывает. Вкратце такие стратегии в интернете полно, но свое это свое, нужно создать свои ТС и все.
Медаль
Сообщений: 2941
taqvo
С системой Снайпер я работал почти месяц, но не могу хвалиться с этим ТС. В нем очень много ложных сигналов, кроме того по сигналу думаешь что тренд поменялся но на самом деле не так бывает. Вкратце такие стратегии в интернете полно, но свое это свое, нужно создать свои ТС и все.

В системе Снайпер много ньюансов и автор не все выкладывает и подгонкой по моему занимается. Я б и сам прошел мимо, но видел трейдера, зарабатывающую по ней и стал вникать в ТС и не зря.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
a2204
В системе Снайпер много ньюансов и автор не все выкладывает и подгонкой по моему занимается. Я б и сам прошел мимо, но видел трейдера, зарабатывающую по ней и стал вникать в ТС и не зря.


Автор выложил основу системы, как он ее видит, причем можно найти ее абсолютно бесплатно. А что делать дальше с базой знаний о снайпере каждый додумывает сам. Лично мне нравится подход с сейфом и практически на 90 и более процентов попадание с направлением движения, т.е. непосредственно тренда в конкретно взятый момент времени. Остается только не пропустить этот момент
Медаль
Сообщений: 2941
igor
Автор выложил основу системы, как он ее видит, причем можно найти ее абсолютно бесплатно. А что делать дальше с базой знаний о снайпере каждый додумывает сам. Лично мне нравится подход с сейфом и практически на 90 и более процентов попадание с направлением движения, т.е. непосредственно тренда в конкретно взятый момент времени. Остается только не пропустить этот момент

Интересно, а кто его проверял. Не уверен, что 90% отработки сейфа - проверенная и точная цифра. Иначе бы остальное и не требовалось. При такой отработке отношение профита и стопа 1 к 1 мечта а не система.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1922
igor
Автор выложил основу системы, как он ее видит, причем можно найти ее абсолютно бесплатно. А что делать дальше с базой знаний о снайпере каждый додумывает сам.

У него автора же вроде платная версия есть где все допматериалы собраны а то что бесплатно по сети гуляет это просто усеченный набор правил.
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
У него автора же вроде платная версия есть где все допматериалы собраны а то что бесплатно по сети гуляет это просто усеченный набор правил.

Этот автор вообще любит денежки делать на словах своих, а не на торговле реальной. Подход такой - дай доллар скажу то-то, дай два - скажу еще и т.п.. Маркетолог одним словом. :laugh:
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад