Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 718
Я определяю тренд с помощью стохастического осциллятора. Некоторые удивляются. Говорят, что не может осциллятор указывать на вероятное направление тренда. Враки все это. Посмотрите на график и убедитесь в этом сами. Или определяю тренд с помощью полос Боллинджера. Кстати, в списке индикаторов, в МТ4, полосы Боллинджера относятся к так называемым трендовым индикаторам. Впрочем, посмотрите на скриншот и сделайте вывод сами.
Медаль
Сообщений: 657
Аригус
Я определяю тренд с помощью стохастического осциллятора. Некоторые удивляются. Говорят, что не может осциллятор указывать на вероятное направление тренда

Аригус
Я определяю тренд с помощью стохастического осциллятора. Некоторые удивляются. Говорят, что не может осциллятор указывать на вероятное направление тренда

Только осцилятор и может определить, когда тренд начинается или заканчивается. Где у цены минимум (перепроданность) или максимум (перекупленность). А Стохастик неплохой осцилятор. Его одного для торговли и достаточно. Ну, может к нему еще кое-что добавить..
Медаль
Сообщений: 1183
LORT

Только осцилятор и может определить, когда тренд начинается или заканчивается. Где у цены минимум (перепроданность) или максимум (перекупленность). А Стохастик неплохой осцилятор. Его одного для торговли и достаточно. Ну, может к нему еще кое-что добавить..

Бред это все. Никакой осциллятор вам не покажет начало и окончание тренда. Тренд зависит не от того, что там у вас в терминале стохастик, рси, макд и т.д. показали, а от спроса и предложения. А статические осцилляторы вроде стоха и ли ВПР могут еще и на сильном тренде вводить в заблуждение, залипая в критической зоне. Понятие перекупленности и перепроданности здесь чисто условное, т.к. оно здесь рассчитывается исходя из цены за заданное количество баров. А вот откаты на тренде брать с помощью осциллятора можно.
Медаль
Сообщений: 4381
Al0878

А вот откаты на тренде брать с помощью осциллятора можно.


В крайнем случае как подтверждение локальной коррекции к тренду, но никак ни сам действующий тренд. Еще осцилляторы хорошо применять в диапазонной торговле, когда устоялся флэт и поработать от его границ. Ну,например, как на недавнем прошлом по eur/epy. Определять же тренд по Стохастике же абсолютный бред.Согласен с Вами.
Прикрепленные файлы:
EURJPYDaily_k566a.png | 36.75 Кб | Скачали: 171
Медаль
Сообщений: 1183
belsi

В крайнем случае как подтверждение локальной коррекции к тренду, но никак ни сам действующий тренд. Еще осцилляторы хорошо применять в диапазонной торговле, когда устоялся флэт и поработать от его границ. Ну,например, как на недавнем прошлом по eur/epy. Определять же тренд по Стохастике же абсолютный бред.Согласен с Вами.

Я бы добавил еще, что если и брать в работу флет, то флет старших ТФ. Например, если рабочий ТФ М5, то во флете на Н1-Н4 он будет серией трендов на М5. И в районе границ флета следует опираться на разворотные паттерны на младшем ТФ. Ну а если рабочий М5, то я предпочитаю не торговать, а дождаться трендового импульса и отката.
Медаль
Сообщений: 1541
Al0878
Я бы добавил еще, что если и брать в работу флет, то флет старших ТФ. Например, если рабочий ТФ М5, то во флете на Н1-Н4 он будет серией трендов на М5. И в районе границ флета следует опираться на разворотные паттерны на младшем ТФ. Ну а если рабочий М5, то я предпочитаю не торговать, а дождаться трендового импульса и отката.

А разве можно определить тренд М5, как правило тренд определяют на старших таймфреймах, начиная от Н4 и далее, а все что ниже интрадей используя стратегию и направления тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
broko

Тренд можно определить и на тиковом графике.Все зависит от того, какой стиль торговли исповедует трейдер. Скальперы и пипсовщики работают именно так. Для внутридневного тренда 5 минутка будет,конечно, слишком мала. Я среднесрочник и мой главный тренд это дневка и Н4,а далее смотрю более мелкие таймы для выбора выгодной позиции
Медаль
Сообщений: 1183
broko

А разве можно определить тренд М5, как правило тренд определяют на старших таймфреймах, начиная от Н4 и далее, а все что ниже интрадей используя стратегию и направления тренда.

На старших ТФ определяют тренд старших ТФ. А на М5 тренд свой. Существует принцип вложенности ТФ друг в друга. Коррекция на Н4 может быть полноценной волновой структурой на М15. Но следует помнить и про размер целей. Если работать на минутках в направлении М5-М15, то не стоит рассчитывать на профит в сделке в сотню пунктов. У каждого ТФ свой тренд и его продолжительность.
Медаль
Сообщений: 11054
Al0878

Сейчас торгую по торговой системе Снайпер, так там в приоритете на часовике можно рассматривать тренд, а вот на М5 в системе трендов нет, а только тенденции. Приоритеты торговли по тренду есть, но он очень не значительный, так как тенденции формируются от уровней или вообще без них.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 96
borodabyl

slastV
Когда мувинги меняются местами вряд ли это момент зарождения, это уже где то третья волна примерно. А вот разворотные модели у уровня вполне хорошая точка отсчёта начала тренда

У меня на пятнадцатиминутном графике накинуты скользящие: четырехчасовая, дневная и недельная. Недельная для общего контроля на этом таймфрейме. И если даже входить по пересечению скользящих (4 часа и день) в точке 2, то получился бы неплохой результат. Но ведь вход можно сделать и по другим сигналам: локальные хаи понижаются, локальный лоу пробит (точка 1). Такой вход дает лучшие результаты на 20 - 30 пунктов.
Однако я могу входить и на пяти минутах с настройками скользящих для 1 часа, четырех и дня. И даже по пересечению получаю очень ранний вход.


Привет, поделись пожалуйста настройками своих МАшек, буду премного благодарен! :)
Медаль
Сообщений: 288
kkthxbye
Привет, поделись пожалуйста настройками своих МАшек, буду премного благодарен! :)

А вы попробуйте давно известные параметры. 5,10 и 21 Именно такой вариант помогает многим хорошо торговать на 15 минутном графике. Хотя у каждого могут быть свои приоритеты, но здесь могут помочь уровни Вульфа. Скажу вам, там как раз в соединении с машками, вы можете в некоторых общих сигналах показателях, получить хороший профит. Важно конечно отслеживать такие сигналы в течении рабочего времени на рынке.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1930
kkthxbye
Привет, поделись пожалуйста настройками своих МАшек, буду премного благодарен! :)

Привет,можешь использовать ишимоку там те же машки только уже можно сказать индикатор это классический без изобретения велосипедов, по нему много инфы в том числе и сигналы на тренд он подает.
Медаль
Сообщений: 186
Al0878

LORT

Только осцилятор и может определить, когда тренд начинается или заканчивается. Где у цены минимум (перепроданность) или максимум (перекупленность). А Стохастик неплохой осцилятор. Его одного для торговли и достаточно. Ну, может к нему еще кое-что добавить..

Бред это все. Никакой осциллятор вам не покажет начало и окончание тренда. Тренд зависит не от того, что там у вас в терминале стохастик, рси, макд и т.д. показали, а от спроса и предложения. А статические осцилляторы вроде стоха и ли ВПР могут еще и на сильном тренде вводить в заблуждение, залипая в критической зоне. Понятие перекупленности и перепроданности здесь чисто условное, т.к. оно здесь рассчитывается исходя из цены за заданное количество баров. А вот откаты на тренде брать с помощью осциллятора можно.


Сколько раз замечал, что осциллятор показывает, что рынок должен развернуться,а рынок продолжал падать еще долгое время или, наоборот, продолжал расти. Осциллятор во флете может только помочь при отсутствии сильных импульсов тренда.
Сам же смотрю по Д1 куда идет рынок, его направленность. Что там происходит: импульс, коррекция или флет. Далее перехожу на менее крупные таймфреймы на Н4 и Н1.
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

Сколько раз замечал, что осциллятор показывает, что рынок должен развернуться,а рынок продолжал падать еще долгое время или, наоборот, продолжал расти. Осциллятор во флете может только помочь при отсутствии сильных импульсов тренда.
Сам же смотрю по Д1 куда идет рынок, его направленность. Что там происходит: импульс, коррекция или флет. Далее перехожу на менее крупные таймфреймы на Н4 и Н1.

Если искать разворот, то осциллятор можно использовать если на нем образовалась дивергенция, а на графике разворотный паттерн. Но паттерн здесь первичен, а дивер лишь его подтверждает. В остальном это может быть разворотный импульс, перехай-перелоу, недохай-недолоу и т.д.
Медаль
Сообщений: 1930
Fletfriends777
Сколько раз замечал, что осциллятор показывает, что рынок должен развернуться,а рынок продолжал падать еще долгое время или, наоборот, продолжал расти. Осциллятор во флете может только помочь при отсутствии сильных импульсов тренда.

Осциллятор и в тренде может помочь только надо понимать что разворот он в тренде скорее не покажет в лучшем случае коррекцию а коррекции в тренде используют для наращивания обьемов по тренду. Получается осцилятор в тренде - трендовый индикатор.
Медаль
Сообщений: 1183
Вообще, тренд - понятие относительное. Допустим, посмотрели мы на Д1 и увидели там довольно широкий флет. Спускаемся на Н4 или Н1, а там видим поднимающиеся или понижающиеся пики и впадины - т.е. тренд по классике. Что дальше - входим в продолжение тренда и начинается неслабый откат. А почему? Да потому что расстояние от каждого пика до впадины тоже является трендом, только уже трендом на М5 или М15, а там как раз все признаки разворота пошли.
Медаль
Сообщений: 428
Al0878
Что дальше - входим в продолжение тренда и начинается неслабый откат. А почему? Да потому что расстояние от каждого пика до впадины тоже является трендом, только уже трендом на М5 или М15, а там как раз все признаки разворота пошли.

Не стоит забывать о том что есть различные трендовые движения (дневные тренды, недельные, глобальные и т.д.), и для одного трейдера (скажем для среднесрочника) это будет откатом, а для краткосрочника это будет полноценным дневным трендом.
Медаль
Сообщений: 1930
Аригус
Я определяю тренд с помощью стохастического осциллятора. Некоторые удивляются.

Так можно косвенно тренд определять например по дивергенции ,назрела например дивергенция пара развернулась - это флет ,назрела дивергенция ,да двойная а отработки нет - вместо этого рост продолжается и это говорит о начавшемся сильном тренде.
Медаль
Сообщений: 2007
Я торгую ежедневно в диапазоне, о глобальном тренде особо не задумываюсь, так-как сделки по времени совершаю как можно короткими. Глобальный тренд нужно рассматривать на месячном, недельном тайм-фреймах, приблизительная вся картина будет, на тех тайм-фреймах сложно определить как будет вести себя рынок в среднесроке, краткосроке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 09:56)
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Вообще, тренд - понятие относительное. Допустим, посмотрели мы на Д1 и увидели там довольно широкий флет. Спускаемся на Н4 или Н1, а там видим поднимающиеся или понижающиеся пики и впадины - т.е. тренд по классике. Что дальше - входим в продолжение тренда и начинается неслабый откат. А почему? Да потому что расстояние от каждого пика до впадины тоже является трендом, только уже трендом на М5 или М15, а там как раз все признаки разворота пошли.

Тут спору нет, все зависит от тайм-фрейма. Но трейдер тоже торгует на определенных таймфреймах, так что относительность е тренда ему не должна быть помехой, то есть противоречия не существенны, но их надо учитывать.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад