Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 449
У меня в этом месяце была ситуация по австралийцу.
После сильного движения, я думал, что 38,2% коррекции это все что на сегодняшний день будет и купил по определенным сигналам. Но когда цена не обновила максимум и сбила мой стоп я стал ждать что будет дальше.
А дальше на старшем тайме максимум тоже не обновился, и вот это уже можно назвать трендом в две сотни пунктов.
Прикрепленные файлы:
после разворота_uqvd8.png | 45.48 Кб | Скачали: 230
Медаль
Сообщений: 449
В предыдущий пост картинка не вставилась одна.
Это на младшем тайме (30 минут), первое движение на котором я поймал лося. Это оказалась коррекция более глубокая чем я ожидал. Не к последнему импульсу, а ко всему последнему восходящему движению, которое, кстати, было коррекцией к даунтренду ещё на более старшем операционном масштабе.
Прикрепленные файлы:
_uqvd8.png | 40.76 Кб | Скачали: 165
Медаль
Сообщений: 192
borodabyl

slastV
Как правило самые большие коррекции случаются на разворотах в волне А. В волне С уже коррекции явно меньше

Как раз-таки наоборот, Коррекция чаще всего имеющая трехволновую структуру, чаще всего в волне "С" имеет пять волн. И если взять пару евродоллар, то волна "А" опускается к 38,2 фибо, волна "В" возвращает цену к окончанию всего импульсного движения, после чего волна "С" опускается как минимум к 50%, а то и ниже.
Импульсная третья, или третья в коррекции - "С", всегда длиннее чем первая.


slastV
Ведь любой разворот это всегда коррекция по отношению к предыдущему движению. В какой момент это становится трендом.

Если в контексте волнового движения, то явным трендом всегда можно считать третью волну. Почему?
Потому что чаще всего коррекция после первой волны не пробивает минимума. Если минимумы повышаются, значит мы видим изменение тренда.

Т.е. любой тренд начинается после пробития экстремума волны А(в контексте таймфрейма) Но это и получается форма АВС. Ну так АВС и есть коррекция по Эллиоту. Так а тренд где тогда? Получается пятая и последующие волны?
Медаль
Сообщений: 449
slastV
.е. любой тренд начинается после пробития экстремума волны А(в контексте таймфрейма) Но это и получается форма АВС. Ну так АВС и есть коррекция по Эллиоту. Так а тренд где тогда? Получается пятая и последующие волны?

Вообще-то, я не говорил, что пробитие экстремума "А" является определяющим фактором. Скорее всего НЕ пробитие максимума пятой волны импульса будет определяющим. А уже когда войти в "С" - вопрос сигналов ТС.
На моем скрине пробитие обоих мувингов и закрепление ниже их дало бы возможность войти в 200-пунктовое движение.
Медаль
Сообщений: 192
А вообще тут наверно всё проще. Две средних пересеклись(каждому свои) пошёл тренд. Или взять нерисующий ZIG ZAG , палка появилась -тренд. В общем определить тренд не вопрос. Вопрос скорее сколько он продлится
Медаль
Сообщений: 8369
culibin
На объемах можно определить когда начинает выдыхаться тренд,но это не тот объем который все видят.


Вы имеете в виду тиковые объемы, которые все видят? А что тогда за объемы, по которым можно определить когда начинается выдыхаться тренд?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 97
я определяю по отскокам. Смотрю на какой процент идет каждое последущее снижение относительно основного тренда
Медаль
Сообщений: 449
slastV

А вообще тут наверно всё проще. Две средних пересеклись(каждому свои) пошёл тренд. Или взять нерисующий ZIG ZAG , палка появилась -тренд. В общем определить тренд не вопрос. Вопрос скорее сколько он продлится

Тут ведь вопрос в чем: палка у Зиг-Зага появляется, на не факт, что это начался тренд. Случится перелом и палка останется, а тренд поменяется вместе с появлением новой палки.)) И получается, что это не тренд, а лишь коррекция.
Со скользящими проще, но тоже нужно внимательно смотреть: пересечение - это уже перелом, или временно на коррекцию.
Медаль
Сообщений: 192
borodabyl

slastV

А вообще тут наверно всё проще. Две средних пересеклись(каждому свои) пошёл тренд. Или взять нерисующий ZIG ZAG , палка появилась -тренд. В общем определить тренд не вопрос. Вопрос скорее сколько он продлится

Тут ведь вопрос в чем: палка у Зиг-Зага появляется, на не факт, что это начался тренд. Случится перелом и палка останется, а тренд поменяется вместе с появлением новой палки.)) И получается, что это не тренд, а лишь коррекция.
Со скользящими проще, но тоже нужно внимательно смотреть: пересечение - это уже перелом, или временно на коррекцию.

Так а любой тренд это коррекция к движению старшего фрейма. И вряд ли мы сразу узнаем перерастёт ли она в новый тренд Поэтому и остаётся предполагать что это волна А и искать вход в С. Ну а если ошиблись то стопы в помощь
Медаль
Сообщений: 2007
Моя торговая стратегия диапазонная, то есть тренд мне не друг, если он вдруг возник не по направлению сделки внутри диапазона. Стараюсь проводить и трендовый анализ, чтобы не попасться на падающий нож или полет ракеты.
Медаль
Сообщений: 181
Lemix

Lemix
Моя торговая стратегия диапазонная, то есть тренд мне не друг, если он вдруг возник не по направлению сделки внутри диапазона. Стараюсь проводить и трендовый анализ, чтобы не попасться на падающий нож или полет ракеты.

А как вы проводите трендовый анализ? Что для этого необходимо использовать?
Медаль
Сообщений: 449
slastV
Так а любой тренд это коррекция к движению старшего фрейма

Думаю, не совсем так. Ведь встречается же на рынке импульс, например в третьей волне, которая в свою очередь является составляющей третьей волны старшего порядка. А эта, в свою очередь входит в импульс третьей волны ещё более старшего порядка
Медаль
Сообщений: 192
borodabyl

slastV
Так а любой тренд это коррекция к движению старшего фрейма

Думаю, не совсем так. Ведь встречается же на рынке импульс, например в третьей волне, которая в свою очередь является составляющей третьей волны старшего порядка. А эта, в свою очередь входит в импульс третьей волны ещё более старшего порядка
Ну видимо да Тут каждый уже для себя определяет. Просто этот импульс в 3 волне изначально будет коррекцией к откату АВС старшей волны, пока не пробьёт вершину этого старшего импульса. И вполне может нарисовать какой нибудь паттерн 123 уже в другую сторону.
Медаль
Сообщений: 2007
Александра
А как вы проводите трендовый анализ? Что для этого необходимо использовать?
Я торгую в диапазоне потому трендовый анализ провожу поверхностно, смотрю графические модели на недельном и месячном тайм-фрейме. Еще изучаю важную макростатистику, важные выступления главных мировых лиц. Смотрю, что может повлиять на рынок в среднесроке, долгосроке, в какую сторону лучше не торговать в диапазоне, чтобы не попасться сделкой против тренда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 17:08)
Медаль
Сообщений: 210
лучше МА тренд ничто не показывает.
Медаль
Сообщений: 192
Nickel

лучше МА тренд ничто не показывает.

Ну почему ж? Лучше МА тренд показывает цена. Своими пиками и впадинами. МА скорее следуют за трендом, при этом постоянно опаздывая.
Медаль
Сообщений: 449
slastV

borodabyl

slastV
Так а любой тренд это коррекция к движению старшего фрейма

Думаю, не совсем так. Ведь встречается же на рынке импульс, например в третьей волне, которая в свою очередь является составляющей третьей волны старшего порядка. А эта, в свою очередь входит в импульс третьей волны ещё более старшего порядка
Ну видимо да Тут каждый уже для себя определяет. Просто этот импульс в 3 волне изначально будет коррекцией к откату АВС старшей волны, пока не пробьёт вершину этого старшего импульса. И вполне может нарисовать какой нибудь паттерн 123 уже в другую сторону.

Вот, например на графике евры несколько ипульсных движений. При этом, один импульс входит в импульс старшщего порядка, а тот ещё в более старшего порядка. Оба импульса выделены прямоугольниками: зеленым и белым. Коррекции обведены желтым и красным. И все это дело входит в движение на дневном графике. Понятно, что где-то там есть старшие коррекции, но разве это уже важно?
Прикрепленные файлы:
_84bu2.png | 28.91 Кб | Скачали: 162
Медаль
Сообщений: 192
borodabyl

slastV

borodabyl

slastV
Так а любой тренд это коррекция к движению старшего фрейма

Думаю, не совсем так. Ведь встречается же на рынке импульс, например в третьей волне, которая в свою очередь является составляющей третьей волны старшего порядка. А эта, в свою очередь входит в импульс третьей волны ещё более старшего порядка
Ну видимо да Тут каждый уже для себя определяет. Просто этот импульс в 3 волне изначально будет коррекцией к откату АВС старшей волны, пока не пробьёт вершину этого старшего импульса. И вполне может нарисовать какой нибудь паттерн 123 уже в другую сторону.

Вот, например на графике евры несколько ипульсных движений. При этом, один импульс входит в импульс старшщего порядка, а тот ещё в более старшего порядка. Оба импульса выделены прямоугольниками: зеленым и белым. Коррекции обведены желтым и красным. И все это дело входит в движение на дневном графике. Понятно, что где-то там есть старшие коррекции, но разве это уже важно?

Да нет, конечно не важно, скорее схоластика некая. Просто имел ввиду что коррекция тот же тренд на меньшем фрейме. И тогда важнее для нас понятие флэт и выход из него. Т.е. определять надо не сам тренд, когда уже и торговать поздновато , а именно начало тренда. А так . Старшая МА ниже младшей вот и тренд. Чего собственно определять?
Медаль
Сообщений: 449
slastV
Т.е. определять надо не сам тренд, когда уже и торговать поздновато , а именно начало тренда. А так . Старшая МА ниже младшей вот и тренд.

Разворотные модели возле уровней, плюс сам момент зарождения тренда, когда мувинги меняются местами. А уж с разворотными моделями, то тут кто во что гаразд.
Медаль
Сообщений: 145
borodabyl

slastV
Т.е. определять надо не сам тренд, когда уже и торговать поздновато , а именно начало тренда. А так . Старшая МА ниже младшей вот и тренд.

Разворотные модели возле уровней, плюс сам момент зарождения тренда, когда мувинги меняются местами. А уж с разворотными моделями, то тут кто во что гаразд.


Но нужно еще учитывать ложные сигналы, которые нередко образуются на старших таймфреймах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад