Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 1183
VNIK

Огромные пробелы в теории трейдинга... Применять осцилляторы для определения тренда?..., это надо сильно перепить!

Да, зря я затеял этот разговор... :cry:


Так ведь не я пытаюсь их применять, а вы показываете очередной чудо-грааль, где выше нолика тренд вверх, а ниже вниз. А еще круче было бы, чтобы при тренде вверх лампочка зелененькая загоралась, а вниз красненькая. А цена... Да что цена, зачем она вообще нужна? :laugh: Мне достаточно моего понимания тренда, которое мне дает практический, а не теоретический доход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 19:47)
Медаль
Сообщений: 5031
ivan

лучше всего смотреть выходящие новости и от них уже плясать что скажут в чью сторону туда и пляшем. много новостей на русском в терминале робофорекс выходит. ну или еще лучше учим английский понимаем что сказал обама и все остальные и открываем в нужную сторону сделку.


Новости влияют на движения внутри дня и редко на общее движение. Тем более на новостях идет в одну сторону цена, потом в другую. Тренд же определяется по высшим ТФ - от D1 и выше.
Медаль
Сообщений: 128
ganshin

На одном авторитетном форуме встретился с таким определением тренда. За среднесрок принимается почему-то график Д1. Если свеча пробивает максимум предыдущей свечи и не пробивает минимум, то тренд - бычий, если свеча пробивает минимум и не пробивает максимум предыдущей свечи- это медвежий тренд. Если нет пробития минимумов и максимумов предыдущей свечи, а также пробитие предыдущей свечи в обоих направлениях - то это флет. В принципе критерии довольно четкие, но работать по таким предствлениям все равно 50 на 50. Поделитесь опытом кто как работает!

Ну это скорее всего вы говорите про бычьи и медвежьи модели поглощения . А также про завесу из темных облаков. Вот насчет модели поглощения скажу уверенно что работает такой сигнал. А вобще про эту тему лучше почитайте книгу Стива Ниссона под названием за гранью японских свечей там много чего интиресного есть про такие сигналы.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878, Если вы хотите, что бы вам загоралась лампочка при смене тренда, то я могу скинуть индюк хороший и там, даже звуковой сигнал можно включить- при смене тренда будет пиликать---правда, он будет пиликать и на малом тайме, когда тренд меняться, и на среднем, и на большом--а работает он по пересечению МА--как только пересеклись линии, так сразу же красная стрелочка вниз, или синия вверх)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2017 в 15:45)
Медаль
Сообщений: 1183
set001, да это шутка была насчет лампочек. Просто определять тренд лишь по показаниям индикаторов бесполезно. На нижнем скрине у вас есть пересечение машек и МАКД вниз, но значит ли это, что тренд поменялся? Нет, т.к. это на данный момент можно считать лишь коррекцией. А на Н4 образовался разворотный импульс вверх + пересечение машек и подкрепление его дивером на МАКД. Т.е. коррекция закончилась и входим в продолжение восходящего тренда на Д1. Т.е. индикаторы здесь лишь помогают быстрее сообразить, они помощники, а не указатели. А человек показывает "грааль", где ниже 0 тренд якобы вверх, а выше - вниз. Звучит наивно, вот я и предложил "лампочку". Загорелась красная - продал, зеленая - купил. И через год дом на Рублевке присматриваешь))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 19:07)
Сообщений: 34
Al0878

set001, да это шутка была насчет лампочек. Просто определять тренд лишь по показаниям индикаторов бесполезно. На нижнем скрине у вас есть пересечение машек и МАКД вниз, но значит ли это, что тренд поменялся? Нет, т.к. это на данный момент можно считать лишь коррекцией. А на Н4 образовался разворотный импульс вверх + пересечение машек и подкрепление его дивером на МАКД. Т.е. коррекция закончилась и входим в продолжение восходящего тренда на Д1. Т.е. индикаторы здесь лишь помогают быстрее сообразить, они помощники, а не указатели. А человек показывает "грааль", где ниже 0 тренд якобы вверх, а выше - вниз. Звучит наивно, вот я и предложил "лампочку". Загорелась красная - продал, зеленая - купил. И через год дом на Рублевке присматриваешь))).

Я позволю себе с Вами не согласиться в том, что при помощи индикаторов нельзя определить тренд. Я стараюсь "разбивать" большой тренд на маленькие "трендики". И помогают мне в этом индикаторы. В качестве примера, можно представить, что есть такие трейдеры, которые гоняются только за большим трендом ( такой виртуальной "колбасой".. :crazy: ) их даже половина этой "колбасы" не интересует. А мне хватает и кусочка, но постоянно...))В таких случаях, очень точно удается определить предстоящий ход на 10-20 пунктов. Что это, если не краткосрочный тренд? Даже, если такой тренд сработает за полдня - эффект от его отработки будет вполне приемлем в профитном плане. :v:
Медаль
Сообщений: 1183
Marine Boy

Я позволю себе с Вами не согласиться в том, что при помощи индикаторов нельзя определить тренд. Я стараюсь "разбивать" большой тренд на маленькие "трендики". И помогают мне в этом индикаторы. В качестве примера, можно представить, что есть такие трейдеры, которые гоняются только за большим трендом ( такой виртуальной "колбасой".. :crazy: ) их даже половина этой "колбасы" не интересует. А мне хватает и кусочка, но постоянно...))В таких случаях, очень точно удается определить предстоящий ход на 10-20 пунктов. Что это, если не краткосрочный тренд? Даже, если такой тренд сработает за полдня - эффект от его отработки будет вполне приемлем в профитном плане. :v:

Для того, чтобы искать маленькие трендики, нужно переходить на малые ТФ. Но и там принципы тренда/флета остаются все те же. Просто важно определить "где мы находимся сейчас" относительно тренда старшего ТФ, для того, чтобы увидеть ситуацию в целом. Индикаторы могут быть хорошими помощниками, но при условии понимания самой цены. Помогает понимание принципа вложенности ТФ друг в друга и волн тренда и коррекции.
Медаль
Сообщений: 983
Marine Boy, 10-20 пунктов -это, скорее не тренд, а коррекция, или флетное движение. Когда кто то говорит про тренд--он имеет в виду нечто более продолжительное и массивное по пунктам --например, движение цены 4-й день подряд в одном направлении(с переменным успехом) на 300-400 пунктов...10-20 пунктов -это и коррекция то небольшая---бывают коррекции и по 60 пунктов -но, это всего лишь коррекция, или -откат от трендового движения. А, если вы любите зарабатывать на движении в 10-20 пунктов--значит вы---скальпер, а не работник по тренду))))
Медаль
Сообщений: 449
VNIK
Огромные пробелы в теории трейдинга... Применять осцилляторы для определения тренда?..., это надо сильно перепить!

Как насчет осциллятора под названием MACD?
Среднюю часть тренда, а в зависимости от настроек, и довольно внушительную середину, можно определить с помощью пересечения двух Скользящих Средних. Эту же функцию выполняет и осциллятор МАКД.
Так что пробел с теорией у ВАС.
Но другое практика. Я уже давно работаю с осциллятром Стохастик. Он конечно несколько отличается от стандартного, но дела это не меняет.
Так что, прежде чем говорить громкие слова, подумайте не пусты ли они.
Медаль
Сообщений: 476
borodabyl

VNIK
Огромные пробелы в теории трейдинга... Применять осцилляторы для определения тренда?..., это надо сильно перепить!

Как насчет осциллятора под названием MACD?
Среднюю часть тренда, а в зависимости от настроек, и довольно внушительную середину, можно определить с помощью пересечения двух Скользящих Средних. Эту же функцию выполняет и осциллятор МАКД.
Так что пробел с теорией у ВАС.
Но другое практика. Я уже давно работаю с осциллятром Стохастик. Он конечно несколько отличается от стандартного, но дела это не меняет.
Так что, прежде чем говорить громкие слова, подумайте не пусты ли они.


Идиотизм! Вы еще скажите, что 20% тренда можно определить не только с помощью осцилляторов, но и с помощью подбрасывания монетки...

Прежде чем писать чушь, почитайте учебники! :crazy:
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 449
VNIK
Идиотизм! Вы еще скажите, что 20% тренда можно определить не только с помощью осцилляторов, но и с помощью подбрасывания монетки...

Прежде чем писать чушь, почитайте учебники!

А вы похоже, только учебники и видели...
Ваши учебники и практика не всегда одно и то же.
Насчет монетки - это вы выдумали эту чушь, и не нужно её приписывать мне.
Но школьную программу по трейдингу вы знаете очень посредственно.

Moving Average Convergence/Divergence

Технический индикатор Схождение/Расхождение Скользящих Средних (Moving Average Convergence/Divergence, MACD) — это следующий за тенденцией динамический индикатор. Он показывает соотношение между двумя скользящими средними цены.


Это выдержка из справки к терминалу. А сам индикатор в терминале находится во вкладке "осцилляторы".
Вы же не считаете себя гениальнее создателей терминала?
Медаль
Сообщений: 983
borodabyl, MACD-может показать нам дивергеницию и ничего более. Сам по себе индюк часто промахивается и показывая затухание лонгового тренда, -тренд ещё больше рвёт вверх. МА-в принципе, наверное, как и всё прочее показывает с запозданием новый тренд. Так, что---пффф как определить тренд? Идёт цена резво 5-7 дней в какую то сторону-значит тренд туда-это и все покажут потом уже, спустя 2-3 дня, как тренд пошёл индикаторы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 13:47)
Медаль
Сообщений: 476
Для особо тупых: индикаторы для определения тренда выделены в особую группу, которая так и называется "ТРЕНДОВЫЕ ИНДИКАТОРЫ". Осцилляторы определять тренд не могут, так как их математика для этого не предназначена.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 449
set001, Разве я сказал, что нужно пользоваться только одним индикатором? И только этим?
Вопрос в том, как определить тренд. Скользящие средние - это трендовый индикатор и МАКД построен на основе двух трендовых индикаторов. В зависимости от настроек его можно использовать так как вам заблагорассудится.
VNIK, А вам как особо умному и вежливому форумчанину скажу: Ваши знания ограничены только лишь вашим опытом изучения технических средств торговли и их применения. Но кроме Вас, в природе, существуют другие, которые применяют осцилляторы в том или ином их исполнении.
Просто попробуйте поискать то, чего вы ещё не знаете.
Медаль
Сообщений: 476
borodabyl
VNIK, А вам как особо умному и вежливому форумчанину скажу: Ваши знания ограничены только лишь вашим опытом изучения технических средств торговли и их применения.


Ваши ФАНТАЗИИ зашкаливают, Вы не пробовали себя на литературном поприще?
Маленький совет: ОПИРАЙТЕСЬ на факты, и не будете так глупо смотреться, как сейчас (ничего не зная о человеке - строить туманные теории )...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 449
set001
MACD-может показать нам дивергеницию и ничего более. Сам по себе индюк часто промахивается и показывая затухание лонгового тренда, -тренд ещё больше рвёт вверх. МА-в принципе, наверное, как и всё прочее показывает с запозданием новый тренд. Так, что---пффф как определить тренд? Идёт цена резво 5-7 дней в какую то сторону-значит тренд туда-это и все покажут потом уже, спустя 2-3 дня, как тренд пошёл индикаторы...


Стопроцентной точки входа не даст ни одна система торговли, но только большую или меньшую вероятность... Полюс подходящее управление деньгами. Ни пивоты, ни урони фибоначчи, ни опционные уровни, ни какие другие прибамбасы 100% вам не гарантируют.
Но... Можно найти для себя комплект инструменов, которые вы будете понимать своим восприятием[/b, это будет для вас "ВАШ ГРААЛЬ", потому что основа - это ваша голова.
В моей системе важную роль играет индикатор рассчитанный на основании нескольких стохастиков. Работаю в основном среднесрок. И мне все равно, что кричат со стороны.
Медаль
Сообщений: 476
borodabyl

Стопроцентной точки входа не даст ни одна система торговли, но только большую или меньшую вероятность... Полюс подходящее управление деньгами. Ни пивоты, ни урони фибоначчи, ни опционные уровни, ни какие другие прибамбасы 100% вам не гарантируют.
Но... Можно найти для себя комплект инструменов, которые вы будете понимать своим восприятием[/b, это будет для вас "ВАШ ГРААЛЬ", потому что основа - это ваша голова.
В моей системе важную роль играет индикатор рассчитанный на основании нескольких стохастиков. Работаю в основном среднесрок. И мне все равно, что кричат со стороны.


Я же говорил - фантазер!

"вы будете понимать своим восприятием[/b, это будет для вас "ВАШ ГРААЛЬ", потому что основа - это ваша голова." - большей глупости я еще не слышал...
СТАРАЙСЯ...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 449
VNIK

borodabyl
VNIK, А вам как особо умному и вежливому форумчанину скажу: Ваши знания ограничены только лишь вашим опытом изучения технических средств торговли и их применения.


Ваши ФАНТАЗИИ зашкаливают, Вы не пробовали себя на литературном поприще?
Маленький совет: ОПИРАЙТЕСЬ на факты, и не будете так глупо смотреться, как сейчас (ничего не зная о человеке - строить туманные теории )...

Нет ни каких теорий, только факты.
1. Знания любого человека ограничены только его собственным опытом. Ни какой человек не может знать того, чео он НЕ читал, НЕ видел или НЕ слышал.

2. Ваша "вежливость" подтверждена фактом вашего общение.

3. Почему вы обиделись, когда я назвал Вас умным? Это что ошибка?
Я увидел, что вы можете размышлять, но может быть не хватает какой-то информации.
В общем, если я ошибся, то простите.

На самом деле, мне нет дела, как меня назовут, потому что моя система определения тренда на основании моих инструментов останется со мной до тех пор пока она будет мне полезна.
Медаль
Сообщений: 983
borodabyl, Так, как в итоге вы определяете тренд? Когда он только зарождается, или когда уже прёт новый дня 2-3-5? Понятно, что никто не даст 100% вход в новый тренд вплоть до одного пункта,-но и индикаторы, как правило показывают -что уже тренд зародился, а не то, что готовится новый. Тренд хорошо определять на старших таймах, от D-W1--там всё видно, как правило --куда тренд прёт и как давно, и не пора ли ему вскоре менятся...
Медаль
Сообщений: 476
borodabyl
Я увидел, что вы можете размышлять, но может быть не хватает какой-то информации.
В общем, если я ошибся, то простите.


Уже все СМИ толдычат о том, что более 70% всей торговли автоматизирована ( роботы, советники, эксперты ), а Вы все еще находитесь в прошлом веке, и применяете инструменты 100-летней давности, и говорите "о своем восприятии"...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад