Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Главное то нам выяснить как доллар и нефть зависимы. Доллар просто сейчас не обеспечен настолько товаром, сколько должен быть. Америка печатает доллары столько , сколько ей нужно, а весь мир на него работает.

Термин зависимость предполагает подчиненную роль. Доллар сам от нефти не зависит, а вот нефть от доллара - да, как и другие сырьеые товары и валюты.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 823
a2204

andrstar
Главное то нам выяснить как доллар и нефть зависимы. Доллар просто сейчас не обеспечен настолько товаром, сколько должен быть. Америка печатает доллары столько , сколько ей нужно, а весь мир на него работает.

Термин зависимость предполагает подчиненную роль. Доллар сам от нефти не зависит, а вот нефть от доллара - да, как и другие сырьеые товары и валюты.
Думаю,что так сравнивать не вполне корректно.Можно,на самом деле,при желании привести массу доводов "за" и "против".
Медаль
Сообщений: 7281
andrstar
Рубль тоже привязан, но в последнее время бывают случаи что рубль не так активно реагирует на нефть.

Вот рубль точно привязан к нефти, это очень хорошо видно на котировках, когда нефть растёт, тогда и рубль укрепляется, а когда нефть падает, тогда и рубль теряет свои позиции. А вот насчёт доллара, это не так заметно, на него влияет внутренняя и внешняя экономика и политика США.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Вот рубль точно привязан к нефти, это очень хорошо видно на котировках

Даже рубль сейчас не столь плотно завязан на нефть как раньше. Сказывается на нем общее движение валют развивающихся стран и всякие политические риски особенно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Maxim777
Вот рубль точно привязан к нефти, это очень хорошо видно на котировках

Даже рубль сейчас не столь плотно завязан на нефть как раньше. Сказывается на нем общее движение валют развивающихся стран и всякие политические риски особенно.


Согласен. Рубль сейчас довольно устойчив, хотя я бы не сказал что нефть очень дорогая. Даже наблюдается значительное укрепление рубля
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Crosh
Рубль сейчас довольно устойчив, хотя я бы не сказал что нефть очень дорогая. Даже наблюдается значительное укрепление рубля


Думаю, что дело в высоких процентных ставках в РФ. Поэтому при более менее стабильно коматозном состоянии экономики и общей ситуации рисковые денежки сюда вкладываются, что и укрепляет рубль.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Crosh
Рубль сейчас довольно устойчив, хотя я бы не сказал что нефть очень дорогая. Даже наблюдается значительное укрепление рубля


Думаю, что дело в высоких процентных ставках в РФ. Поэтому при более менее стабильно коматозном состоянии экономики и общей ситуации рисковые денежки сюда вкладываются, что и укрепляет рубль.


Я тоже часто читал в последнее время, что рубль считается у инвесторов неодоцененным, поэтому сейчас в него инвестируют
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 529
Cygan
Я тоже часто читал в последнее время, что рубль считается у инвесторов неодоцененным, поэтому сейчас в него инвестируют

На данный момент, да, рубль держится стабильно, и до фонаря ему всякие санкции.. насчет инвестиций, я бы не стал этого делать, всякое может случится , евро страны агрессивно ведут себя по отношению к России, не факт, может и война начаться, а это сразу же скажется на рубле. Если инвестировать, то , разумнее в золото.
Медаль
Сообщений: 6137
zodiac

Cygan
Я тоже часто читал в последнее время, что рубль считается у инвесторов неодоцененным, поэтому сейчас в него инвестируют

На данный момент, да, рубль держится стабильно, и до фонаря ему всякие санкции.. насчет инвестиций, я бы не стал этого делать, всякое может случится , евро страны агрессивно ведут себя по отношению к России, не факт, может и война начаться, а это сразу же скажется на рубле. Если инвестировать, то , разумнее в золото.


Не так уж и агрессивно они себя ведут, в пасе снова приняли. И Сбербанк ожидает во второй половине 2019 года снижение инфляции практически до нуля что в годовом исчислении составит 4.7%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2019 в 13:15)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 396
Cygan
Я тоже часто читал в последнее время, что рубль считается у инвесторов неодоцененным, поэтому сейчас в него инвестируют

Все это пустые слова, как и кто посчитал, что недооцененное, а что переоцененное? Рубль в свободном плавании и сколько за него дают, столько он и стоит. Если на рынке помидоры стоят 100 рублей, то как вы определили их недооцененность или наоборот? Лично я могу понять недооценность как сейчас к примеру по некоторым парам недоцененный фунт. Так к примеру торгую пару евро-фунт, и вижу картину что евро падает по паре евро доллар, и фунт растет по паре фунт доллар, а при этом пара евро-фунт продолжает расти, это аномалия.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 6397
Нужно еще на ситуацию в мире смотреть. Например, золото в этом году очень хорошо подорожало, как только обострились отношения в политике между некоторыми странами.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Золото традиционно маркер напряженности в мировой экономике. Так неурядицы, имеющие стратегический характер могут привести к ее замедлению, а значит снижению ставок, на что собственно и реагирует золото.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Золото традиционно маркер напряженности в мировой экономике. Так неурядицы, имеющие стратегический характер могут привести к ее замедлению, а значит снижению ставок, на что собственно и реагирует золото.


Да. Заметно что в мире все напряжены. Прилично прыгнуло с начала года: Иран, выборы в Америке скоро, противостояние с Россией и т.д.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Ну выборы в Америке не так скоро и вряд ли ее политика завязана на одного человека. Трамп с его нахрапистостью просто удобен части элиты, которая не желает отсвечивать за его спиной.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Вот рубль точно привязан к нефти, это очень хорошо видно на котировках, когда нефть растёт, тогда и рубль укрепляется

Уже довольно давно рубль перестал сильно реагировать на изменение цены нефти. Плохо это или хорошо это уже другой вопрос, да нам и не важно. Важно то что рубль стал более стабильным по отношению к нефти. А это вот нам как раз и надо учитывать.
Сообщений: 111
zodiac

Cygan
Я тоже часто читал в последнее время, что рубль считается у инвесторов неодоцененным, поэтому сейчас в него инвестируют

На данный момент, да, рубль держится стабильно, и до фонаря ему всякие санкции.. насчет инвестиций, я бы не стал этого делать, всякое может случится , евро страны агрессивно ведут себя по отношению к России, не факт, может и война начаться, а это сразу же скажется на рубле. Если инвестировать, то , разумнее в золото.


да, может быть, я согласен с вами в неопределенной ситуации на будущее, и когда это произойдет, инвестиции в золото - это выбор
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Уже довольно давно рубль перестал сильно реагировать на изменение цены нефти. Плохо это или хорошо это уже другой вопрос, да нам и не важно. Важно то что рубль стал более стабильным по отношению к нефти.

В рубле сохраняются повышенные по сравнению с другими странами процентные ставки, отсюда и спрос на него. Плюс отток осторожных инвесторов произошел еще из за санкций.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
В рубле сохраняются повышенные по сравнению с другими странами процентные ставки, отсюда и спрос на него. Плюс отток осторожных инвесторов произошел еще из за санкций.

Да - есть такое, процентные ставки в рубле большие. Это считаю минусом для рубля. Но много раз слышал что для экономики это выгодно.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
процентные ставки в рубле большие. Это считаю минусом для рубля. Но много раз слышал что для экономики это выгодно.

Да нет, для экономики такие ставки не выгодны совершенно. Так как душат реальный сектор. Нужны сейчас ставки около нуля и запрет монополиям повышать цены.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Да нет, для экономики такие ставки не выгодны совершенно. Так как душат реальный сектор. Нужны сейчас ставки около нуля и запрет монополиям повышать цены.

Если для внутреннего потребителя то конечно такие ставки высокие не выгодны. Брать такие кредиты никто не будет, или будут невозвраты. Но когда процент высокий то предложений кредитных очень много . Банки и прочие прямо гоняются за клиентами что бы всучить им кредит. Тоже как то подстегивает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад