Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 355
Cygan

Под новый год тяжело говорить о взаимодействии инструментов так как многое перестает работать, пары раскоррелируются.


Буквально перед самым Новым годом читал аналитику и практически все сходились в той мысли, что евро и фунт должны в конце года отыграть хоть какую то часть позиций перед американским долларом - как видим эти прогнозы полностью оправдали себя.
Медаль
Сообщений: 6137
oleg8

Cygan

Под новый год тяжело говорить о взаимодействии инструментов так как многое перестает работать, пары раскоррелируются.


Буквально перед самым Новым годом читал аналитику и практически все сходились в той мысли, что евро и фунт должны в конце года отыграть хоть какую то часть позиций перед американским долларом - как видим эти прогнозы полностью оправдали себя.


Так в принципе и произошло, многие предрекали и по Евро и по фунту паритеты в связи с отсоединением Великобритании но этого так и не произошло, снова идем к верхам
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 983
Cygan, Да, уже отходили мы верха по евро--теперь коррекция к 1.1950 минимум, а то и ниже. И по фунту тоже коррекция к 1.3560--минимум. Просто, не надо слушать на рынке никого--никаких аналитиков--они знают 50 на 50.Самому надо учится строить свою систему и видеть что то в рынке, и графике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 13:56)
Медаль
Сообщений: 355
set001

Cygan, Да, уже отходили мы верха по евро--теперь коррекция к 1.1950 минимум, а то и ниже. И по фунту тоже коррекция к 1.3560--минимум. Просто, не надо слушать на рынке никого--никаких аналитиков--они знают 50 на 50.Самому надо учится строить свою систему и видеть что то в рынке, и графике.


Коррекция конечно будет - на этом сходиться большинство аналитиков, но пока не проясниться ситуация с процентной ставкой ФРС и не будет окончательных результатов по условиям выхода Великобритании из состава ЕС делать какие либо прогнозы только сугубо на основании технического анализа дело неблагодарное.
Медаль
Сообщений: 2031
oleg8,с Вами согласен, коррекция будет, при больших движениях всегда пары корректируются, даже больше, судя по биткоину( а он связан с валютами) даже возможно падение по основным валютным парам, но пока неизвестно на какую величину.
Медаль
Сообщений: 983
oleg8

set001

Cygan, Да, уже отходили мы верха по евро--теперь коррекция к 1.1950 минимум, а то и ниже. И по фунту тоже коррекция к 1.3560--минимум. Просто, не надо слушать на рынке никого--никаких аналитиков--они знают 50 на 50.Самому надо учится строить свою систему и видеть что то в рынке, и графике.


Коррекция конечно будет - на этом сходиться большинство аналитиков, но пока не проясниться ситуация с процентной ставкой ФРС и не будет окончательных результатов по условиям выхода Великобритании из состава ЕС делать какие либо прогнозы только сугубо на основании технического анализа дело неблагодарное.

)))Так, а как работать, если прогнозы не строить? Я не слушаю аналитиков -они ни черта не знают--знают только, что либо вверх пойдёт цена, либо вниз---два варианта у них-на всякий случай. А я вижу, что доллар будет ща крепнуть ко всем валютам-я имею средне срок там от 3-5-8 дней. Ну, посмотрим, как техника рулит, или нет))) На 240-270 пунктов падения валют к доллару ожидаю вскоре..
Медаль
Сообщений: 355
set001, на следующей неделе будет заседание ЕЦБ и там будет решаться вопрос о дальнейшем сокращении программы количественного смягчения, причем вероятность 50 на 50. Думаю что как раз после этого заседания и будет определена ближайшая перспектива по евро, а пока строить какие то прогнозы преждевременно.
Медаль
Сообщений: 983
oleg8,не согласен. Я уже давно заметил(года 2.5 назад), что новости играют второстепенную роль на рынке. Все ждут, что ставку повысят и надеются на рост доллара, а он идёт вниз.Я так и по йене зимой 2016г стоят вниз со 114-до 112.5,5 а люди на рынке в 89-90% стояли вверх со 114-до 118-120.Но, я видел, что график очень хочет сходить вниз--и ставку то пвысили, но ейна провалилась со 114 до 111.8---тейк свой я словил...А среди трейдеров было много разговоров что --ну, вот опять "Кукл" балуется...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 января 2018 в 16:19)
Медаль
Сообщений: 6137
oleg8

set001, на следующей неделе будет заседание ЕЦБ и там будет решаться вопрос о дальнейшем сокращении программы количественного смягчения, причем вероятность 50 на 50. Думаю что как раз после этого заседания и будет определена ближайшая перспектива по евро, а пока строить какие то прогнозы преждевременно.


Олег все зависит, от того как рыноком это воспримется и какие будут при этом комментраии и как правило то что ожидается не всегда логично отображается на рынке
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
set001

oleg8,не согласен. Я уже давно заметил(года 2.5 назад), что новости играют второстепенную роль на рынке. Все ждут, что ставку повысят и надеются на рост доллара, а он идёт вниз.Я так и по йене зимой 2016г стоят вниз со 114-до 112.5,5 а люди на рынке в 89-90% стояли вверх со 114-до 118-120.Но, я видел, что график очень хочет сходить вниз--и ставку то пвысили, но ейна провалилась со 114 до 111.8---тейк свой я словил...А среди трейдеров было много разговоров что --ну, вот опять "Кукл" балуется...


Смотря какие новости еще - могут же новости быть и значимыми -процентные ставки, выборы, выходы - входы в союзы
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 983
Crosh, ну, так значимые новости всё выходили и выходили по ставке в США--и всё ставку повышали и повышали--и, что?? ЧЁ ДОЛЛАР ТО ВВЕРХ НЕ ПЁР??? В график было уже заложено повышение и требовалась коррекция по доллару--да? ага...Так и здесь -по этому на след. недели заседанию ЕЦБ--если евро оч. хочет вниз к доллару, то всякая новость(или отрицательная, или положительная)--лишь усугубит это движение...исключение----вынесет шпилем и пойдёт туда, куда давно хочет....
Медаль
Сообщений: 355
set001, кроме заседания ЕЦБ будут еще в обозримом будущем решение ФРС по процентной ставке, и думаю что именно по этому не следует ожидать бурную реакцию пары на это заседание. Хотя много аналитиков сходяться во мнении что вероятность сокращения программы 50 на 50 и это как всегда приносит некую интригу и конечно уверенность в том что реакция пары обязательно будет, но скорее всего будет иметь очень краткострочный эффект.
Медаль
Сообщений: 1930
set001
Я уже давно заметил(года 2.5 назад), что новости играют второстепенную роль на рынке.

Весомые новости разворачивают рынок но не всегда когда пара подошла к своей вершине то обычно какое то время стоит ждет, выходит новость медвежья свеча и понеслось. А еще когда самолеты в небоскребы падали,когда по франку отменили привязку к евро...
Медаль
Сообщений: 983
Aleks1212, да,-только они отменили эту привязку франка к евро--ночью, когда все спали, а на утро проснулись и аккуели 2000 пунктов по 4ёх знаку пара прогулялась вниз....Сейчас, походу пошёл тренд на ослабление доллара--я давно (год назад) уже видел на графике индекса доллара(на месячном), что он хочет на 87----83. Но, кто знал, когда он туда пойдёт. И коррекции ща конечно возможны(по новостям, да)-но, тренд походу теперь против доллара по всем парам....а новости при чём?? Ни при чём--просто накопилась офигенная не отработка на графиках-и вот надо её идти отрабатывать ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2018 в 13:15)
Медаль
Сообщений: 2007
По доллару новости так подстраивают, чтобы он не рос. Давно наблюдаю за новостями из США, то видно, как новостями доллар стараются направлять на ослабление. Трамп не раз говорил, что будет предпринимать все возможное, чтобы доллар не рос, не ослаблял экономику США.
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix, Да как пишут доллар вчера и получил оплеуху на комментариях министра финансов США Стивена Мнучина о том, что он приветствует слабую валюту доллар сша ,притворяют политику Трампа.
Медаль
Сообщений: 355
Aleks1212

Lemix, Да как пишут доллар вчера и получил оплеуху на комментариях министра финансов США Стивена Мнучина о том, что он приветствует слабую валюту доллар сша ,притворяют политику Трампа.


Трамп в последствии на форуме в Давосе во время своего выступления опроверг эти высказывания и сказал что они просто выдернуты из контекста и Трамп видит в долгосрочной перспективе сильный доллар. Только вряд ли кто то этим словам поверил - все видят что доллар сознательно ослабляют.
Медаль
Сообщений: 145
Ну корреляцию тоже всегда нужно учитывать. Благодаря ней более умные трейдеры находят отстающие финансовые активы и зарабатывают.
Медаль
Сообщений: 6397
Кстати хотел спросить. Как думаете Биткоин уже как-то зависит от доллара. Ведь часто торгуется пара BTC/USD . Или биток сам по себе?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 27
А другая идея в том, что из-за падения рынка финансов США (индекс снп500) деньги перетекут в криптовалюту? Готовы ли классические инвесторы торговать криптовалютой?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад