Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 2007
Я помимо валютных пар, торгую нефтью, золотом. Я слежу за новостным фоном, если по нефти выходят позитивные новости, то по паре доллар-луни это отражается, канадский доллар начинает расти, особенно когда выходят данные по запасам нефти и запасов мало, то нефть растет и канадский доллар растет.
Медаль
Сообщений: 649
Часто применяю один приём, причём, довольно успешно кстати. Рассматриваю пару евро-фунт. Итак если в один день я наблюдаю разнонаправленное движение по парам евро-дол и фунт-дол, например евро идёт вверх, фунт вниз, то тогда на следующий я открываюсь по евро-фунту на покупку. Работает в большинстве случаев.
Медаль
Сообщений: 711
интересный прием,тоже попробую.как я заметил по этим двум парам,они в последнее время не ходят так же похоже как раньше.и волантильность у фунта значительно выше чем у евро.жаль только что спред по этой паре довольно большой.
Медаль
Сообщений: 6137
Nila

Часто применяю один приём, причём, довольно успешно кстати. Рассматриваю пару евро-фунт. Итак если в один день я наблюдаю разнонаправленное движение по парам евро-дол и фунт-дол, например евро идёт вверх, фунт вниз, то тогда на следующий я открываюсь по евро-фунту на покупку. Работает в большинстве случаев.


Так это закономерно, если в паре евро растет и фунт падает то сама пара будет падать, почему на другой день не может быть наоборот?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 649
sheb

интересный прием,тоже попробую.как я заметил по этим двум парам,они в последнее время не ходят так же похоже как раньше.и волантильность у фунта значительно выше чем у евро.жаль только что спред по этой паре довольно большой.


И таких комбинаций теоретическм много довольно может быть. Например если рассматривать кросс нзд-иена можно принимать решение рассматривая пары, нзд-дол, когда она например растёт и иену (дол-иена) - если она падает, покупаем соответственно кросс, ну и наоборот. При желании можно комплексно подойти и целую систему выстроить.
Медаль
Сообщений: 232
KENNY

kameon
Фунтдоллар стал в последнее время довольно волатильный часто живет своей жизнью, не уверен что по нему сейчас можно определять направление пар.

Фунт доллар думаю всегда был такой парой в которую лучше не лезть. А после выхода Британии из союза так вообще не предсказуемый. Что хорошо в фунте, он с любой парой сильно валотилен и можно на нем делать хороший профит каждый день.


Согласен, что фунт в последнее время стал непредсказуемый. Он и раньше имел стервозный характер, а после референдума вообще не знаешь, как он себя может повести в той или иной ситуации и часто бывают резкие и длинные движения цены по 50-80 пунктов за 5 минут, без каких либо причин для этого. Уже пару раз недавно получил из-за таких движений значительные убытки.
Медаль
Сообщений: 232
KENNY

kameon
Фунтдоллар стал в последнее время довольно волатильный часто живет своей жизнью, не уверен что по нему сейчас можно определять направление пар.

Фунт доллар думаю всегда был такой парой в которую лучше не лезть. А после выхода Британии из союза так вообще не предсказуемый. Что хорошо в фунте, он с любой парой сильно валотилен и можно на нем делать хороший профит каждый день.


Согласен, что фунт в последнее время стал непредсказуемый. Он и раньше имел стервозный характер, а после референдума вообще не знаешь, как он себя может повести в той или иной ситуации и часто бывают резкие и длинные движения цены по 50-80 пунктов за 5 минут, без каких либо причин для этого. Уже пару раз недавно получил из-за таких движений значительные убытки.
Медаль
Сообщений: 232
Nila

Часто применяю один приём, причём, довольно успешно кстати. Рассматриваю пару евро-фунт. Итак если в один день я наблюдаю разнонаправленное движение по парам евро-дол и фунт-дол, например евро идёт вверх, фунт вниз, то тогда на следующий я открываюсь по евро-фунту на покупку. Работает в большинстве случаев.


Посмотрел на недавней истории такой метод, но что то он меня не впечатлил, не увидел каких то чётких проявлений этого варианта торговли с участием евро, доллара и фунта. Может я просто просмотрел небольшой участок истории. Вчера пары евро-доллар и фунт доллар закрылись разнонаправленно, значит евро с большей вероятностью в понедельник должно опускаться. Интересно будет понаблюдать.
Медаль
Сообщений: 117
алексастра66

Я тоже раньше занимался этим вопросом и пришёл к выводу, что самая влиятельная пара это EUR-USD. А на втором месте Японская йена. Поэтому этими парами нужно руководствоваться. Что касается других пар, то они играют малую роль, так как занимают намного меньший объём рынка Форекс. И поэтому нужно анализировать первых две. А затем все остальные.

Во-первых не влиятельная пара а наиболее волотильная, а во-вторых каждая валюта имеют по своему важную роль на рынке в какой-то степени.
Медаль
Сообщений: 232
tima4c

алексастра66

Я тоже раньше занимался этим вопросом и пришёл к выводу, что самая влиятельная пара это EUR-USD. А на втором месте Японская йена. Поэтому этими парами нужно руководствоваться. Что касается других пар, то они играют малую роль, так как занимают намного меньший объём рынка Форекс. И поэтому нужно анализировать первых две. А затем все остальные.

Во-первых не влиятельная пара а наиболее волотильная, а во-вторых каждая валюта имеют по своему важную роль на рынке в какой-то степени.


Не считаю, что пара евро доллар самая волатильная пара, просто в последнее время она немного зашевелилась ввиду нынешней политической и экономической ситуации в Европе и Америке. А если говорить о волатильности, то тогда на первом плане, это пара фунт йена, доллар йена тоже не плохо ходит. Просто торговля по фунту и по йене всегда связана с повышенными рисками.
Медаль
Сообщений: 273
Посмотрим на такой инструмент как EUR/USD на часовом графике. Цена все также не может пробить 50 и 100 скользящие средние,это означает,что поддержка слишком сильна и быки настроены на рост. Если цена сумеет закрепиться выше 200 мувинга,это будет означать смену тенденции.
Медаль
Сообщений: 273
Тема курса подсказана многочисленными комментариями в интернете, печатных изданиях и телевидении. Очень часто приходится слышать выражения типа:«Доллар США подешевел на фоне роста рынка акций». Существуют целые торговые системы основанные на утверждении, что на открытии американской сессии фондовые индексы снизились, и следовательно доллар США будет расти.
Медаль
Сообщений: 179
Nila

Часто применяю один приём, причём, довольно успешно кстати. Рассматриваю пару евро-фунт. Итак если в один день я наблюдаю разнонаправленное движение по парам евро-дол и фунт-дол, например евро идёт вверх, фунт вниз, то тогда на следующий я открываюсь по евро-фунту на покупку. Работает в большинстве случаев.


Я впервые слышу об этом приёме. Я думаю, что это довольно интересный приём. Действительно, когда евро идёт вверх, он растёт. А когда фунт идёт вниз, он ослабеет. Всё правильно. По идей так и должно быть. Будем пробовать.
Медаль
Сообщений: 796
Rasul, UBK56, если укрепляется одна валюта, к примеру американский доллар, то она укрепляется по отношению ко всем другим валютам соответственно. Может даже и происходить такое с задержкой во времени. Но укрепление будет со всеми валютами. Тоже самое и по фунту. Если ослабевает фунт к доллару, то и фунт к евро тоже ослабеет. Здесь мало сомнений.
Но бывают взаимодействия и более интереснее. К примеру, если растёт цена на нефть, то и доллар тоже может укрепляться. Если растёт американская биржа в целом, то и американский доллар тоже уйдёт вверх.
Медаль
Сообщений: 796
energy

Согласен, что фунт в последнее время стал непредсказуемый. Он и раньше имел стервозный характер, а после референдума вообще не знаешь, как он себя может повести в той или иной ситуации и часто бывают резкие и длинные движения цены по 50-80 пунктов за 5 минут, без каких либо причин для этого. Уже пару раз недавно получил из-за таких движений значительные убытки.


Я думаю, что после референдума фунт уже совершил соответствующую коррекцию. Больше реакции на Брексит у фунта не должно быть. Фунт просел вниз по отношению к доллару и находится в более стабильном ценовом диапазоне. Таким образом фунт заплатил убытками за рассторжение связей с ЕС. А вот если как жалость Великобритания начнёт обратное сближение с ЕС даже если на других условиях, то тогда фунт может обратно уйти вверх и мы все будем видеть обратную реакцию к Брекситу.
Медаль
Сообщений: 796
Eliyya

Мне нравится единогласие йеновых кроссов таких как фунт или евро ....


Вообще-то йеновые валютные пары очень сильно завязаны друг на друге. Если начинает идти вверх usd/jpy, то уйдёт вверх несомненно и eur/jpy и потянент вверх gbp/jpy. Они все вместе завязаны будут на снижении японской йены. Ещё будут влиять на все эти валютные пары также и пара eur/usd. Как только евро уйдёт вниз по отношению к доллару, то и уйдёт вниз eur/jpy, а вот usd/jpy потянет вверх. Такие взаимодействия йеновых пар можно наблюдать почти всегда и на этом можно даже зарабатывать не плохо.
Медаль
Сообщений: 6137
Andrei

Eliyya

Мне нравится единогласие йеновых кроссов таких как фунт или евро ....


Вообще-то йеновые валютные пары очень сильно завязаны друг на друге. Если начинает идти вверх usd/jpy, то уйдёт вверх несомненно и eur/jpy и потянент вверх gbp/jpy. Они все вместе завязаны будут на снижении японской йены. Ещё будут влиять на все эти валютные пары также и пара eur/usd. Как только евро уйдёт вниз по отношению к доллару, то и уйдёт вниз eur/jpy, а вот usd/jpy потянет вверх. Такие взаимодействия йеновых пар можно наблюдать почти всегда и на этом можно даже зарабатывать не плохо.


Но если иена стоит на месте, то не стоит многого ожидать, они могут и не ходить вместе. А рвануть в разные стороны согласно движер й евро, фунта или доллара, подобное редко но случается
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1930
Cygan
А рвануть в разные стороны согласно движер й евро, фунта или доллара, подобное редко но случается

Теперь это случается чаще, синхронизация пар снизилась особенно после выхода великобритании из ес
Медаль
Сообщений: 6397
Aleks1212

Cygan
А рвануть в разные стороны согласно движер й евро, фунта или доллара, подобное редко но случается

Теперь это случается чаще, синхронизация пар снизилась особенно после выхода великобритании из ес


Это точно. Как Брекзит сделали так и появился некоторый дисбаланс в движении пар. Теперь к новым тенденциям надо привыкать заново. Не зря же говорили что рынок часто склонен меняться и взаимодействие инструментов также.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 22
На мой взгляд всё зависит от основной валюты. Куда индекс доллара смотрит, туда примерно смотрят все пары относительно его, либо привязанных к нему.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад