Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
МедальКубок
Сообщений: 2444
Lilly

Хотелось бы спросить у знающих по поводу взаимодействия движения между основными и кроссовыми парами!Есть ли у кого какие-то наблюдения по этому поводу?Применяете ли это как-то в своем анализе и опираетесь ли в своей торговле?

Взаимодействие присутствует,правда не всегда себя оправдывает.Лично использую кросс пару евройена для подтверждения движения мажора евродоллар,так-как кросс начинает пробивать и достигать уровни,зачастую раньше,чем мажор,но использую эту закономерность,только ,как вспомогательный инструмент в тс.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Сообщений: 0
Когда торгую по валютной паре евро-доллар, то в качестве подсказывающих направление пар использую ауди-доллар, евро-йену, золото. Раньше не применял другие пары, сейчас стал применять. Если торгую по какой-то паре, то изучаю корелляцию между валютными парами.
Медаль
Сообщений: 796
Можно одновременнно понаблюдать и за другими валютньіми парами. Но судя по моим наблюдениям: я раньше пьітался найти там закономерность, но после долгих наблюдения увидел, что бьівают моментьі, когда просто нет закономерности. К примеру: видел как основная валютная пара eur/usd стоит, а кросовьіе дотягивают тренд к завершению. Я бьі лично не стал брать за основание даже для подсказки движение кросовьіх валютньіх пар. Ето моё мнение.

Вот сегодня ночью мьі опять видели то, о чём говорил раньше: вчера индекс Dow Jons Industrials продемонстрировал снижение и сегодня ночью валютная пара eur/usd продолжила снижение продолжая направление предьідущей торговли на Wall Street. В етом взаимодействии я вижу не только графическую закономерность в движении, но и логическое подтверждение етой закономерности, о котором говорил вьіше.
Медаль
Сообщений: 796
Вот ещё одна закономерность взаимодействия инструментов рьінка, которая встретилась сегодня.
Все мьі помним, наверное, я так предполагаю, тот день, когда главньій индекс американской биржи на Wall Street вьішел вьіше своего абсолютного максимума за последние 4года, а именно вьіше уровня 13400пунктов. Тогда же, точно в то же время валютная пара eur/usd тоже вьішла вверх и продолжила уверенное движение вверх до отметки 1.3174.
На сегодня валютная пара снизилась до SMA(20) графика 1день. Индекс Dow Jons Industrials тоже снизился за то же самое время, но не доходит до отметки 13400, что видим на рисунке. То есть индекс Dow Jons Industrials закрепляется вьіше отметки 13400, не возвращается ниже, что свидетельствует о дальнейшем продолжении его тренда вверх. И как видим сегодня валютная пара eur/usd тоже показьівает поворот вверх.
Вот так, к примеру, практически можно отслеживать взаимодействие инструментов рьінка, которьіе имеют тоже и фундаментально-теоретическое взаимодействие, что обьяснялось вьіше. И такое правильное отслеживание будет помогать в торговли несомненно.
Прикрепленные файлы:
bigchart01_bgtvg.gif | 52.68 Кб | Скачали: 568
Медаль
Сообщений: 1992
В общем понимании, когда курс евро растет, то растут и фондовые индексы, и товарные рынки. все просто - растет не евро, индексы или товары - просто падает американский доллар - меньше становится его покупательская способность



надо отметить, что евро будет поволатильнее, чем другие инструменты. но изменение ситуации на фондовом или товарном рынке часто бывает предвестником изменения тенденции в евро
Сообщений: 0
Все инструменты по отделенности могут нам помогать или помешать, могут работать синхронно или нет, не это важно, а главное что бы вы нашли такой инструмент с которым вам самой будет легко работать, где вы будете психологический суметь себя проявить, и нечего вам реально не будет помешать.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 05:04)
Медаль
Сообщений: 1761
FXadept

Когда торгую по валютной паре евро-доллар, то в качестве подсказывающих направление пар использую ауди-доллар, евро-йену, золото. Раньше не применял другие пары, сейчас стал применять. Если торгую по какой-то паре, то изучаю корелляцию между валютными парами.


У меня всегда открыто когда торгую евродолларом золото, и по этим 2 графикам смотрю, когда происходит большое отклонение одного из инструментов, то стоит ожидать что произойдет изминение в его цене снова для аналогичного движения цены, много раз так зарабатывал.
бездепозит
Сообщений: 46
Mr.John

Мало прибыли на этом можно заработать. Думаю не стоит тратить время.


Попробуй индикатор Traders Dynamic Index имеет массу настроек и выводит множество информации в своем рабочем поле, после некоторого привыкания работа с ним ни у кого не вызывает ни малейших затруднений. Стоит лишь придерживаться основных правил трейдера. В ситуации скальпинга необходимо придерживаться длинной позиции при расположении зеленой линии выше красной и, соответственно, короткой позиции, когда красная лини располагается выше зеленой. Исходя из этой логики, и для остальных стратегий можно подобрать наиболее приемлемое положение линий индикатора Traders Dynamic Index для получения максимальной прибыли и минимизации убытков. В любом случае стоит обращать внимание на синий канал волатильности, характеризующий общую активность финансового рынка Forex.
Прикрепленные файлы:
TradersDynamicIndexVISUALALERTS_9hjk7.zip | 3.74 Кб | Скачали: 437
МедальКубок
Сообщений: 2641
oxrasb
Попробуй индикатор Traders Dynamic Index

НА этом инидкаторе один заграничный пенсионер не хило зарабатывает, но у него слегка урезанный вариант. Я тогда не смог уловить все ньюансы работы с ним, тем более что форум был англоязычный, потом появилась эта система и в рунете, но ее не поняли и быстро захламили, вот я и хочу узнать подробности про таймфрейм и сигнальную линию, какую роль они играют?
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 145
Взаимодействие инструментов рынка я думаю это не всегда не эффективно у каждого инструмента свои истории и свои цели и они не очен связаны с друг другом я ранше смотрел на два пары Euro/Usd и Gbp/Usd однажды банк Англии покупал облигации я об этом потом узнал, и в итоге Фунт дорожал очень сильно против Аменриканского доллара я думал что сейчас и Euro Usd будет отскочит вверх и сделал покупку по евро доллору, и в итоге закрывал сделку убытками.
МедальКубок
Сообщений: 2641
oxrasb
Попробуй индикатор Traders Dynamic Index


Крутил-крутил я его на разных таймах - рисует. Может я не так понимаю его, но пришлось отказаться.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Rahmatjon
имодействие инструментов рынка я думаю это не всегда не эффективно у каждого инструмента свои истории и свои цели и они не очен связаны с друг другом я ранше смотрел на два пары Euro/Usd и Gbp/Usd однажды банк Англии покупал облигации я об этом потом узнал, и в итоге Фунт дорожал очень сильно против Аменриканского доллара я думал что сейчас и Euro Usd будет отскочит вверх и сделал покупку по евро доллору, и в итоге закрывал сделку убытками.

Не думаю, что закономерностей не существует, равно как и плохая идея торговать по закономерностям, которые к тому же не отличаются высокой точностью исполнения. Если вы увидели какую-то закономерность, то надо ее совместить с каким-то индикатором или подкрепить сигналом на вход по ТС, а сама по себе закономерность - это лишь наблюдение и практической пользы в принципе не несет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 21:59)
МедальКубок
Сообщений: 2641
Хорошо использовать взаимодействие основных валют на каких-то значимых новостях, вотнуть "коробку" из отложенников на Евре, Фунте, Чифе и Австралийце и тейк выставить всего двадцать пунктов, уверен, что будет работать, пока сам не пробовал, вот идейку подкинул. Если кто попробует, пусть тут отпишется.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Я раньше сравнивал их движения и замечал сходство с евр/дол и евр/йен, действительно можно было видеть, что при падении одной из них, в скором времени можно было наблюдать падение другой. Ну а если более двух пар так движутся, то пробой как мне кажется истинный.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Jackie
Я раньше сравнивал их движения и замечал сходство с евр/дол и евр/йен, действительно можно было видеть, что при падении одной из них, в скором времени можно было наблюдать падение другой. Ну а если более двух пар так движутся, то пробой как мне кажется истинный.


Тоже торговала одновременно этими валютными парами (и еще ФунтДоллар был в поем арсенале) и всегда ЕвроЙена давала немного быстрее и больше чем ЕвроДоллар..
Но так везло не во всех случаях...Йена очень вспыльчивая, и там где доллар мягко шел в одну сторону она могла проутюжить в обе стороны не хилыми свечками и вновь вернуться в тренд!
Опасно искать закономерности, лучше как следует изучить досконально одну пару и быть уверенным только в ней одной!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Jackie
Я раньше сравнивал их движения и замечал сходство с евр/дол и евр/йен, действительно можно было видеть, что при падении одной из них, в скором времени можно было наблюдать падение другой. Ну а если более двух пар так движутся, то пробой как мне кажется истинный.

По евро-йене закономерности тяжеловато найти хотя бы потому, что йена подвержена интервенциям со стороны банка Японии, чего не скажешь о евро и долларе, поэтому я бы не стала искать закономерности в движении этих двух пар!
Медаль
Сообщений: 796
Третий день подряд главньій индекс американской биржи Dow Jons Industrials показьівает снижение.
Как бьі мьі не увидели за етим длительное снижение валютной парьі eur/usd.
Смотрите рисунки.
Прикрепленные файлы:
bigchart01_rd08d.gif | 52.99 Кб | Скачали: 400
bigchart02_rd08d.gif | 42.78 Кб | Скачали: 444
МедальКубок
Сообщений: 1701
Andrei
По евро-йене закономерности тяжеловато найти хотя бы потому, что йена подвержена интервенциям со стороны банка Японии, чего не скажешь о евро и долларе, поэтому я бы не стала искать закономерности в движении этих двух пар!

Кроссы вообще слабо поддаются каким либо закономерностям. И уж тем более не стоит их сравнивать и применять в торговле одновременно с долларовыми парами!
Закономерности по работе на взаимодействиях можно поискать на корреляции пар,по этому принципу есть торговые стратегии..
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2641
В последнее время стало трудно ловить момент, чтобы Евра, Фунт и Австралиец шли бы вместе, даже на H4 видно. как кто-нибудь да отстанет, а потом, когда догонит, то это не будет четким сигналом к действию, так как те три первые уже пойдут в обратную сторону. Лучше на основе новостей по этим мажорам торговать их кроссы.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 637
[
Jackie
Я раньше сравнивал их движения и замечал сходство с евр/дол и евр/йен, действительно можно было видеть, что при падении одной из них, в скором времени можно было наблюдать падение другой. Ну а если более двух пар так движутся, то пробой как мне кажется истинный.

Обычно єна всегда евро перетягивает в свою сторону, а не наоборот. Хоть они и якобы имеют похожие колебания, однако когда новости выходят и в Европе и по Японии, то именно єна в тот момент берет верх, даже не знаю, что должно случиться в Европе, чтобы єну заставить следовать за євром. С другими парами немного проще, так как там интервенции так не проводятся часто, а потому закономерностей значительно больше.
Правила форума п 6.3
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад