Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 96
Простейший пример взаимосвязи инструментов - это движение американского фондового (отслеживаю по DJI), золота и $. Взаимосвязь очевидна: при сильном росте фондового (когда наблюдается перекупленность) начинается рост золота (логика проста: инвесторы опасаются падения фондовых активов и переводят их в золото). Ну и бакс, естественно, тоже реагирует: фондовый растет - бакс падает; причем что интересно, при росте фондового индекса другой страны местная валюта как правило растет.
Медаль
Сообщений: 96
Трейдер

Заметил, что когда одновременно смотреть на три валютных пары евро/дол, фунт/дор и евро/фунт, то на основе двух из них можно сделать прогноз для третьей. Так когда для примера евро растет, фунт еще в неопределенности, то пара евро/фунт будет расти и т.д. Где более сильные новости выходят, такая валюта имеет преимущество над другой в плане создания на некоторый момент нового направления.


Есть такое. Это называется Торговля синтетическими спредами. В какой-то момент пары идут не совсем синхронно и возникает разница при выражении двух разных валют через одну базовую, но это расхождение всегда стремиться сойти к 0. На этом и можно заработать.
Медаль
Сообщений: 633
Трейдер
Заметил, что когда одновременно смотреть на три валютных пары евро/дол, фунт/дор и евро/фунт, то на основе двух из них можно сделать прогноз для третьей

только вот как это использовать для торговли, прогноз будет правильным только если движения по этим двум парам продолжится, но тогда зачем нам третья? все дело в том что эти пары в основном двигаются одновременно, а не так что бы сперва одни а потом третья их догоняла, так что использовать это в торговли не получится, по крайней мере я так думаю.
Сообщений: 0
dimulka
только вот как это использовать для торговли, прогноз будет правильным только если движения по этим двум парам продолжится, но тогда зачем нам третья? все дело в том что эти пары в основном двигаются одновременно, а не так что бы сперва одни а потом третья их догоняла, так что использовать это в торговли не получится, по крайней мере я так думаю.

Согласна с вами. Это скорее просто наблюдения, но прикрутить их как-нибудь в свою торговую систему я не советовала бы. Все основные валюты в принципе движутся одинаково, просто у кого-то бОльшая волатильность, а у кого-то чуть меньшая, так что я вообще не особо вижу разницу, чем торговать.Не всегда к тому же, когда золото растет - евро/доллар тоже. Бывают и обратные ситуации, поэтому по таким наблюдениям я точно не открываюсь!
Медаль
Сообщений: 1761
Трейдер

Заметил, что когда одновременно смотреть на три валютных пары евро/дол, фунт/дор и евро/фунт, то на основе двух из них можно сделать прогноз для третьей. Так когда для примера евро растет, фунт еще в неопределенности, то пара евро/фунт будет расти и т.д. Где более сильные новости выходят, такая валюта имеет преимущество над другой в плане создания на некоторый момент нового направления.


Такая зависимость на многих валютных инструментах просматриваетса, если например взять золото, евродоллар и нефть, то все они сильно очень связанны между собой, и хорошо можно прогнозировать по их движениям, и примерно уже знать что стоит ожидать в ближайшее время.
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER
Такая зависимость на многих валютных инструментах просматриваетса, если например взять золото, евродоллар и нефть, то все они сильно очень связанны между собой, и хорошо можно прогнозировать по их движениям, и примерно уже знать что стоит ожидать в ближайшее время.

А сейчас вы сможете по ним прогнозировать, что будет расти , а что падать? Во-первых, они не всегда одинаково идут, а во-вторых,когда они одинаково идут, то обычно делают это все вместе, поэтому вступать в торги будет уже поздно. Пары двигаются все очень похоже, даже почти одинаково, но для принятия решений эта информация не полезна
Медаль
Сообщений: 637
Lilly
Пары двигаются все очень похоже, даже почти одинаково, но для принятия решений эта информация не полезна

Такое сопоставление смежных валютных пар хорошо использовать для скальпингу. Ведь когда они идут одновременно, то точкой входа в рынок в нужную сторону будет также на основе смежных пар. Но нужно смотреть на три графику одновременно, чтобы когда вы открывали операцию на основе ТА по определенной валютной паре, это также нужно подтверждать движениями других сумежних валютных пар.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Такое сопоставление смежных валютных пар хорошо использовать для скальпингу. Ведь когда они идут одновременно, то точкой входа в рынок в нужную сторону будет также на основе смежных пар. Но нужно смотреть на три графику одновременно, чтобы когда вы открывали операцию на основе ТА по определенной валютной паре, это также нужно подтверждать движениями других сумежних валютных пар.

Я слышала, что есть какая-то стратегия, но там всё немножко сложнее.Насколько я помню, нужно наложить все три графика друг на друга и вычислить момент, где они расходятся, вот это и будет лучшей точкой для входа.Кто-то что-то знает о такой стратегии,какие пары используются и как по ней торговать?
Медаль
Сообщений: 211
Вот вы говорите, что пары движутся практически одинаково, ну так это понятное дело, так как они есть прямо, и обратно пропорциональны, или как там еще говорят, пары союзники, противники. Кароче это пока нет сильных новостей, а если идет сильная новость, то идет разбег, даже по таким парам как евро\бакс, и фунт\бакс, бывает идет в разные стороны, а все из за новостей.
Сообщений: 0
Ой как опасно работать на таких вот расхождениях смежных валютных пар, особенно во время выхода важных новостей. И не факт, что они потом сойдутся, а не продолжат параллельное движение, но уже перепрыгнув на новый уровень.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Lilly
Я слышала, что есть какая-то стратегия, но там всё немножко сложнее.Насколько я помню, нужно наложить все три графика друг на друга и вычислить момент, где они расходятся, вот это и будет лучшей точкой для входа.Кто-то что-то знает о такой стратегии,какие пары используются и как по ней торговать?

Может Вы не правильно чтото поняли.Я лично пользовался другим ориентиром для точки входа,когда шла сильная раскорреляция,
то определив по индикатору где она самая большая, входил по одной ноге,самой удачной с точки зрения тех анализа.
То есть если по евре и по фунту было сильное расхождения то смотря куда легче(кому легче из этих пар)двигаться туда и входил.
Часто это был просто откат,который по одной паре был нормальным,а по другой тупа боковым.Сейчас так уже давно не делаю.
Поднадоело,если честно.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Думаю рынок не надурить. Есть хороший вебинар от инсты, Кабанов его проводит про кореляцию. Если мне не изменяет память, то это всё илюзия. К тому же сами подумайте, если бы это работало то маркетмейкеры были бы обанкрочеными. Совсем другое дело если инструменты идут одинаково, такое наверно есть, но какой в этом прок? Они развернутя против анализа тоже одновременно и всё). ИМХО.
МедальКубок
Сообщений: 1326
jeky
Думаю рынок не надурить. Есть хороший вебинар от инсты, Кабанов его проводит про кореляцию. Если мне не изменяет память, то это всё илюзия. К тому же сами подумайте, если бы это работало то маркетмейкеры были бы обанкрочеными. Совсем другое дело если инструменты идут одинаково, такое наверно есть, но какой в этом прок? Они развернутя против анализа тоже одновременно и всё). ИМХО.

Если говорить конкретно о проке,то тут все очень просто,и даже примитивно.Когда начинается движ,и его поддерживает
весь мир,к примеру и разные инструменты и фонда...,да!Они развернуться одновременно но все это по настоящему,то есть
если мы видим одну общую волну(импульс)по всему миру,то это говорит о каких то фундаментальных штуках,а не о желании маркета
решать свои личные вопросы со стопами на конкретном инструменте.Вот и получается,что не помешает видеть подтверждение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 14:45)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
простой пример взаимодействия - арбитраж. открыл на разных парах сделки в одну сторону и жди. как знаем евро/ДОЛЛАР и фунт/ДОЛЛАР должны идти в одну сторону, но вот жать, что евро самая мощная пара. получается расхождение
МедальКубок
Сообщений: 1326
slavas
простой пример взаимодействия - арбитраж. открыл на разных парах сделки в одну сторону и жди. как знаем евро/ДОЛЛАР и фунт/ДОЛЛАР должны идти в одну сторону, но вот жать, что евро самая мощная пара. получается расхождение

В общето,если быть честным,то действительно не самый хороший выбор евра с фунтом,сейчас появилась возможность у некоторых
брокеров клацать кучу других отлично коррелирующихся инструментов(акции,и фьючерсы)у броко был хороший выбор,
но ее прикрыли так что теперь сложнее выбрать приличное место,МРС вроде предлагает тоже кучу инструментов,там это
хоть действительно будет похоже на арбитраж,а с фунтом и еврой больше на обычный головняк :smile: .
В общем кто действительно хочет найти для себя низко рисковый(но и не шибко прибыльный)вид торговли,то гуглите "парный трейдинг"
Найдете миллион инфы,особенно интересуйтесь свежими постами,не про фунт и евру,и в обще не форексные.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 637
Когда сравнить движения тренда на этой неделе по всем основным валютным парам, то всюду есть похожие движения, где-то в меньшей степени, где-то в большей, но когда кто-то хотел торговать на основе взаимодействия, то думаю ни для кого не было проблем с анализом и прогнозом. Когда идет тренд, то взаимодействие очень заметноє, ино когда коррекция, то на такой метод торговли лучше не надеяться, потому что фальшивых сигналов очень много.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 1761
Lilly

METATREIDER
Такая зависимость на многих валютных инструментах просматриваетса, если например взять золото, евродоллар и нефть, то все они сильно очень связанны между собой, и хорошо можно прогнозировать по их движениям, и примерно уже знать что стоит ожидать в ближайшее время.

А сейчас вы сможете по ним прогнозировать, что будет расти , а что падать? Во-первых, они не всегда одинаково идут, а во-вторых,когда они одинаково идут, то обычно делают это все вместе, поэтому вступать в торги будет уже поздно. Пары двигаются все очень похоже, даже почти одинаково, но для принятия решений эта информация не полезна


Только кто торгует золотом, тот должен всегда сверять свои действия с парой евродоллар, иначе не надо начинать торговать золотом, так как они друг от друга очень сильно зависят, иногда в унисон ходят, и если на одном начинаютса сильные отклонения, то следует ожидать такое же на другом, через определенное время.
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER
Только кто торгует золотом, тот должен всегда сверять свои действия с парой евродоллар, иначе не надо начинать торговать золотом, так как они друг от друга очень сильно зависят, иногда в унисон ходят, и если на одном начинаютса сильные отклонения, то следует ожидать такое же на другом, через определенное время.

Насколько я помню эту пятницу, то золото даже немного падало, а вот по евро-доллару я такой ситуации не наблюдала почему-то, наоборот оно очень резво рвануло вверх!Да и большинство пар очень похоже двигаются, а что вам это в торговле дает? Неужели, если золото растет, а евро падает, то вы откроетесь чисто по этим наблюдениям вверх исходя из такого "взаимодействия"?
Медаль
Сообщений: 1761
Lilly

METATREIDER
Только кто торгует золотом, тот должен всегда сверять свои действия с парой евродоллар, иначе не надо начинать торговать золотом, так как они друг от друга очень сильно зависят, иногда в унисон ходят, и если на одном начинаютса сильные отклонения, то следует ожидать такое же на другом, через определенное время.

Насколько я помню эту пятницу, то золото даже немного падало, а вот по евро-доллару я такой ситуации не наблюдала почему-то, наоборот оно очень резво рвануло вверх!Да и большинство пар очень похоже двигаются, а что вам это в торговле дает? Неужели, если золото растет, а евро падает, то вы откроетесь чисто по этим наблюдениям вверх исходя из такого "взаимодействия"?


Конечно что не только по этим соображениям, надо мнго чего еще переверить, прежде всего сигнал стратегии, но учитываю и этот фактор, от например сейчас можно открытса с небольшим тейк профитом по золоту, только если есть уже опыт торговли этим инструментом и крепкие нервы.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 796
Хорошую тему нашёл. Давайте действительно поговорим немножко о взаимодействии различньіх инструмнтов рьінка.
В частности хочу заострить наше внимание на валютной паре eur/usd.
Как показьівает опьіт наблюдения за движением ценьі валютной парьі eur/usd и движением главного биржевого индекса европейской биржи и биржи на Wall Street, то практически все они двигаются в одну сторону. Иногда бьівает что валютная пара уже поворачивает, а главньій индекс биржи только начинает рисовать техническую фигуру поворота. То есть валютная пара eur/usd идет практически синхронно с главньім индексом бирж или может идти чуточку сдвинуто по времени. Очень интересное наблюдение. Советую тем, кто торгует на валютной паре eur/usd наблюдать паралельно за движением главного индекса бирж Европьі и США. Судя по опьіту такое наблюдение очень помогает в правильном техническом анализе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад