Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 637
Legasy
Существует вполне конкретная связь между валютами и это должен понимать любой более-менее опытный трейдер. Зачастую все крутится вокруг самой популярной пары евро-доллар, от них многое зависит в других валютных парах, я это не раз замечал.

Связь то есть, я даже знаю что есть соответствующие стратегии на основе этого взаимодействия. Там для примера используется определен советник или какая-то другая дополнительная программа, которая одновременно анализирует все основные валютные пары и кроскурси и на основе этого анализа дает конкретные рекомендации по открытии операции по той или другой валютной паре.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
FXadept

Я бы не сказал, что евро-доллар и фунт-доллар схожи в движении котировок. Посмотрите на их графики и увидите, что разница есть и на не малое количество пунктов. Раньше я думал, что эти пары действуют всегда вместе, но попадался на обратные сильные движения фунта и не мало слил.

Вы наверное работали, основываясь на корреляции валютных пар евро-доллар и фунт-доллар и сильно на этом прогорели. Что ж, вполне понимаю, сам не так давно столкнулся с проблемой сильной их раскорреляции, причём порой невпопад. То же самое может происходить и с австралийцем и новозеландцем, да и с другими вроде бы зависимыми друг от друга инструментами. Стабильно зеркальны только фунтодоллар и долларофранк.
Медаль
Сообщений: 499
Скажу честно, то что говорит автор поста, нужно статистике, но не трейдеру. Нужно анализировать ту пару, которую торгуешь. Вот мой ответ. А так, будешь отвлекаться, и каждый раз, открывать и закрывать пару, которой торгуешь. Так как много факторов влияют на одну пару. Исключение, зеркальное отражение Франка в отношении доллара, который привязан к евро.
алексастра
Медаль
Сообщений: 320
Трейдер
Связь то есть, я даже знаю что есть соответствующие стратегии на основе этого взаимодействия. Там для примера используется определен советник или какая-то другая дополнительная программа, которая одновременно анализирует все основные валютные пары и кроскурси и на основе этого анализа дает конкретные рекомендации по открытии операции по той или другой валютной паре.

Действительно, есть советник, который работает по вышеописанному алгоритму. Только он не учитывает сильные движения конкретных валютных пар на новостях. Но в целом, я тоже так считаю, нужно анализировать весь рынок, а не только конкретную пару.
Медаль
Сообщений: 637
MTT
Вы наверное работали, основываясь на корреляции валютных пар евро-доллар и фунт-доллар и сильно на этом прогорели. Что ж, вполне понимаю, сам не так давно столкнулся с проблемой сильной их раскорреляции, причём порой невпопад. То же самое может происходить и с австралийцем и новозеландцем, да и с другими вроде бы зависимыми друг от друга инструментами. Стабильно зеркальны только фунтодоллар и долларофранк.

Я особенно по этому не торговал, но заметил, что когда так обобщить и всю торговлю для примера вести на основе одного доллара, то так также можно. Для примера вы определились, что сегодня доллар будет падать, то вы малым лотом открываете операции на разных валютных парах с долларом на продажу и закрываете эти ордера, когда по сумме соберется определенное количество профита.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Если наблюдать вчерашнюю и сегодняшнюю ситуации по евро и фунту, то по фунту выходят супер положительные новости, но фунт подымается, а потом опускается, из-за евро, так-как евро не настроено позитивно и ждет сильных данных. Есть уверенность, что евро пойдет на север, так-как находится на линии поддержки и необходимо учитывать фигуру перевернутую голову и плечи, евро не должно пробить сильную линию основания головы с плечами. Это сейчас и наблюдается (возня евро у очень сильной поддержки).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 13:28)
Медаль
Сообщений: 637
FXadept
Если наблюдать вчерашнюю и сегодняшнюю ситуации по евро и фунту, то по фунту выходят супер положительные новости, но фунт подымается, а потом опускается, из-за евро, так-как евро не настроено позитивно и ждет сильных данных. Есть уверенность, что евро пойдет на север, так-как находится на линии поддержки и необходимо учитывать фигуру перевернутую голову и плечи, евро не должно пробить сильную линию основания головы с плечами. Это сейчас и наблюдается (возня евро у очень сильной поддержки).

Фунт находится в боковом движении, хоть новости и выходят позитивные по нему, но думаю народ ожидает еще и новостей из самой Европы и штатов, ведь они также имеют также сильное влияние. Я так думаю, что рынок ожидает важных новостей, которые дадут конкретный прогноз на евро и доллар на несколько месяцев, вот тогда и будет торговля.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 18:07)
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Фунт находится в боковом движении, хоть новости и выходят позитивные по нему, но думаю народ ожидает еще и новостей из самой Европы и штатов, ведь они также имеют также сильное влияние. Я так думаю, что рынок ожидает важных новостей, которые дадут конкретный прогноз на евро и доллар на несколько месяцев, вот тогда и будет торговля.


так конечно если новости выйдут сильный по Америке, то это зацепит большинство валютных пар, так ведь взаимодействие конечно кое где набллюдается разным, но оно часто бывает, так как все взаимосвязано...
Медаль
Сообщений: 4381
В своей торговле всегда уделяю вниманию движению пар союзников и противников,но вот на вчерашних торгах это сыграло со мной злую шутку.Фунт хорошо выстрелил до начала Американской сессии,а евра показывала падающую тенденцию.Я понимал,что фунт никуда не пойдет без евра и это все обманка.но вышли новости по Америке и евра оказалась там,где мы её сейчас и наблюдаем.Я из-за этого не вошел в сделку по фунту.хотя по ТА на ТФ Н4 было видно как пара ползет по линии поддержки и должен ,по идее,быть отбой от уровня.
Сообщений: 0
FXadept
В пятницу сильных новостей по евро не ожидается, по канадцу - да. По США только одна полу-важная новость будет. Очень важными стали выступления шишек, которые чего-то стали более весомыми, чем новости в экономическом календаре.


так не только новости дают влияние, а еще и сами трейдеры могут сдвигать цену, а потому и торговать на объёмах один из самых прибыльных способов торговли, так что работать нужно над всеми вариантами...
Сообщений: 0
Фунт-доллар и евро-доллар взаимодействуют очень тесно - иногда евро вытягивает фунт, иногда фунт-доллар сигнализирует, что лучше делать евро-доллару. Часто фунт более эмоционален и колеблется на больше пунктов, чем евро.
Сообщений: 0
FXadept
Фунт-доллар и евро-доллар взаимодействуют очень тесно - иногда евро вытягивает фунт, иногда фунт-доллар сигнализирует, что лучше делать евро-доллару. Часто фунт более эмоционален и колеблется на больше пунктов, чем евро.


та все же взамодействие сильное оказывают новости и то что происходит в стране, где то по одной валюте будет плохая новость и начнется массовый обвал по большинству валют, которые будут с ней взаимосвязаны...
Медаль
Сообщений: 776
folik

FXadept
Фунт-доллар и евро-доллар взаимодействуют очень тесно - иногда евро вытягивает фунт, иногда фунт-доллар сигнализирует, что лучше делать евро-доллару. Часто фунт более эмоционален и колеблется на больше пунктов, чем евро.


та все же взамодействие сильное оказывают новости и то что происходит в стране, где то по одной валюте будет плохая новость и начнется массовый обвал по большинству валют, которые будут с ней взаимосвязаны...


Взаимодействие между парами логично, любая валюта мира привязана к доллару США, сильное влияние оказывают новости только по штатам так как в основных валютных парах есть доллар США. И новости с Евро зоны так как пара ЕВРО/ДОЛЛАР занимает 21% обйома торгов валютой на рынке Форекс за день. Когда фунт на втором месте с 7%. Остальные же новости сильно могут повлиять лишь на валюту своей страны, а на другие валюты только косвенно через доллар США.
Правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 776
На моей практике был один случай когда выступал Бернарке (глава ФРС) болие года назад, цена по всем валютным парам где доллар дешевле за 5 минут взлетела вверх на 250-400 пунктов, а где доллар дороже соответственно вниз. Вот вам и Взаимодействие
Правила форума п6.3
Сообщений: 0
serg67

На моей практике был один случай когда выступал Бернарке (глава ФРС) болие года назад, цена по всем валютным парам где доллар дешевле за 5 минут взлетела вверх на 250-400 пунктов, а где доллар дороже соответственно вниз. Вот вам и Взаимодействие


я такого не помню, но конечно это стрёмный инструмент. в любой паре две валюты и они могут одновременно менять свою стоимость.
Медаль
Сообщений: 776
jeky

serg67

На моей практике был один случай когда выступал Бернарке (глава ФРС) болие года назад, цена по всем валютным парам где доллар дешевле за 5 минут взлетела вверх на 250-400 пунктов, а где доллар дороже соответственно вниз. Вот вам и Взаимодействие


я такого не помню, но конечно это стрёмный инструмент. в любой паре две валюты и они могут одновременно менять свою стоимость.


Ето не две пары а все основные, в которых есть общая черта ето доллар США, к которому привязаны все валюты. Вы посмотрите в терминал когда выходят важные новости из США что делается со всеми валютными парами.
Правила форума п6.3
Сообщений: 0
Не знаю вообще кто как, но я поняла одну истину, что на рынке форекс и в работе с разными валютами,, всегда есть какая то взаимосвязь, и всегда если на пример одна пара будет двигаться, то параллельно вторая пара будет тоже двигаться, но по разному может вторая пара двигаться.
Медаль
Сообщений: 637
Заметил, что когда одновременно смотреть на три валютных пары евро/дол, фунт/дор и евро/фунт, то на основе двух из них можно сделать прогноз для третьей. Так когда для примера евро растет, фунт еще в неопределенности, то пара евро/фунт будет расти и т.д. Где более сильные новости выходят, такая валюта имеет преимущество над другой в плане создания на некоторый момент нового направления.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Всем привет. Яркий пример взаимодействия фондовый рынок и рынок форекс. Сейчас фондовые индексы забрались довольно высоко что в Штатах, что в Европе, хотя видимых причин нет улучшения нет ни какого. Так что скоро любое разочарование на фондовом рынке и индекс доллара опять полезет в верх.
Медаль
Сообщений: 1761
Если говорить о форексе в целом то взаимосвязаны между собой практически все торговые инструменты, но если конкретно просмотреть яркой пример, то можно посмотреть как движутса цены на золото и евродоллар, они практически копируют друг друга большую часть времени, только иногда резко расходятса чтоб потом снова в унисон двигатса.
бездепозит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад