Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 286
micro1
EUR/USD и GBP/USD да часто идут параллельно, но ведущая пара EUR/USD, а за ней GBP/USD повторяет, почти всегда

Кстати картинка между графиками двух валют может в некоторый момент и разнится... особенно когда выходит процентная ставка по центральным банкам Великобритании и Евросоюза... Хочется так же отметить, что зачастую сценарий доллара повторяют металлы, особенно сильно это я замечал на серебре и золоте...
Медаль
Сообщений: 281
Э-э-эх, вот всё хорошо..Но наглядности маловато. Кабы ещё и скрины , подтверждающие, видеть перед собой. А то ведь прочтёшь очередной пост - и побежал терминал шерстить , да проверять.
Speero
Сообщений: 0
Все паыы свазаны с евро и доллар, евро доллар и фунт доллар часто повторяют движения друг друга, но бывает и идут в противоположные стороны, часто пары могут двигаться с запазданием например на фунте уже началось движение , а на евро начинается тольо через определённый промежуток времени
Модератор

то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2012 в 14:46)
Медаль
Сообщений: 286
Speero
Э-э-эх, вот всё хорошо..Но наглядности маловато. Кабы ещё и скрины , подтверждающие, видеть перед собой. А то ведь прочтёшь очередной пост - и побежал терминал шерстить , да проверять.

Я вот кстати прочитав ваш пост, кроме очередных сетований недовольного форумчанина ничего нового для себя не открыл. Однако наглядность можно обеспечить самому себе, иной раз это даже намного лучше, нежели кто-то это сделает за вас.
Медаль
Сообщений: 96
Есть вполне конкретная и объяснимая взаимосвязь между американским фондовым рынком (о состоянии которого можно судить по графикам DJI и S&P500), золотом и долларом. Если на фондовом наблюдается перекупленномть, то, соответственно, поднимается цена на золото и падает бакс по отношению к другим валютам-убежищам, и наоборот. Иногда графики индексов хорошо читаются и можно делать соответствующие предположения по другим инструментам.
Медаль
Сообщений: 281
Chron

Speero
Э-э-эх, вот всё хорошо..Но наглядности маловато. Кабы ещё и скрины , подтверждающие, видеть перед собой. А то ведь прочтёшь очередной пост - и побежал терминал шерстить , да проверять.

Я вот кстати прочитав ваш пост, кроме очередных сетований недовольного форумчанина ничего нового для себя не открыл. Однако наглядность можно обеспечить самому себе, иной раз это даже намного лучше, нежели кто-то это сделает за вас.

Я, конечно принимаю Вашу критику. Однако, согласитесь, довольно трудно одному человеку подтверждать наглядными материалами все наблюдения авторов. В самом начале этой темы я уже просил, а теперь могу повторить: Друзья! Давайте уважать друг друга и ценить время! Заметили что-либо интересное на ваш взгляд - будьте так любезны, разместите скриншот. Если кто не умеет этого делать - пишите в личку, я объясню. Так будет гораздо проще и нагляднее, к тому же: при наличии большого количества графической информации велика вероятность того, что кто-нибудь сможет заметить другую упущенную закономерность.
Speero
Сообщений: 0
На мой взгляд, евро-доллар самая ведущая валютная пара. Доллар-швейцарский франк максимально похожая, зеркально копируемая, валютная пара. Другие валютные пары не так уже копируют евро-доллар, влияют на них другие относительно мощные факторы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2012 в 01:41)
Медаль
Сообщений: 633
sander
Я только заметил одну взаимосвязь вовремя своей торговли на рынке форекс. Это евро/доллар и фунт/доллар. Если эти две пары начинают в один момент движение в одном направлении то тренд создаваемый ими будет очень сильным, и как правило довольно таки продолжительным.

еще можно добавить сюда индекс доллара, эти пара двигаются синхронно обычно не тогда когда что то происходит с евро или фунтом, а именно тогда когда что то происходит с долларом. а вообще обычно эти две пары задают ход всем торгам на форексе.
Сообщений: 0
Я бы не сказал, что евро-доллар и фунт-доллар схожи в движении котировок. Посмотрите на их графики и увидите, что разница есть и на не малое количество пунктов. Раньше я думал, что эти пары действуют всегда вместе, но попадался на обратные сильные движения фунта и не мало слил.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июля 2012 в 11:38)
Медаль
Сообщений: 161
Sergei26
Если растет доллар все остальные валюты падают. Если доллар падает то растут другие.

Да никуда они не падают и не растут. Это же общеизвестно - доллар является валютой котирования, все расчёты через него.
Иесли пара евро/доллар падает то возможны варианты:
1.Долару повышается, евро без изменений
2.Доллар без изменений, у евро проблемы
3.Пакостят китайцы или японцы.
Чтоб правильно оценить ситуацию нужно спецрасследование.
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
Сообщений: 0
На сколько мне известно - ведомыми валютными парами Евро-Доллара, являются валютные пары: Фунт-Доллар, Доллар-Франк (зеркально), Австралиец-Доллар, Новозеландец-Доллар. А вот Канадец-Доллар не является ведомой парой, хотя бывает, что подстраивается.
Сообщений: 0
FXadept
На сколько мне известно - ведомыми валютными парами Евро-Доллара, являются валютные пары: Фунт-Доллар, Доллар-Франк (зеркально), Австралиец-Доллар, Новозеландец-Доллар. А вот Канадец-Доллар не является ведомой парой, хотя бывает, что подстраивается.


да вот иногда бывает что новость важная выйдет по другим валютам, а доллар всеравно зацепит, потому нужно обращать всегда внимание и на остальные новостные моменты, пускай даже не по ващей паре, но таже, Канадская новость дасть может толчек...
Сообщений: 0
Канадец-Доллар - это своеобразная валютная пара. Честно говоря - по ней редко торгую и понял, что эта пара ведет себя иначе, чем Евро-Доллар и его спутники. Еще своеобразной парой является Доллар-Йена.
Медаль
Сообщений: 633
folik
да вот иногда бывает что новость важная выйдет по другим валютам, а доллар всеравно зацепит, потому нужно обращать всегда внимание и на остальные новостные моменты, пускай даже не по ващей паре, но таже, Канадская новость дасть может толчек..

нужно всегда оценивать как влияет та или иная новость на экономику, если новость хорошая по любому инструменту и соответствено говорит о росте экономики то это означает что проявится интерес к рискованным инструментам, а доллар не является рискованным значит он будет падать и наоборот если все плохо то будет интерес к высоконадежным валютам и доллар растет.
Медаль
Сообщений: 637
Если и торговать по принципу движения других валютных пар и на основе этого открывать операции по какой-то конкретной паре, то следует принимать во внимание все валютные пары, На основе одной валютной пары, вы не сможете спрогнозировать колебания другой, если и рассматривать такой вид торговли, то это должно быть в комплексе, так будет и результат.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
dimulka
нужно всегда оценивать как влияет та или иная новость на экономику, если новость хорошая по любому инструменту и соответствено говорит о росте экономики то это означает что проявится интерес к рискованным инструментам, а доллар не является рискованным значит он будет падать и наоборот если все плохо то будет интерес к высоконадежным валютам и доллар растет.


да то что новости очень сильно влияют это понятно, но и то что некоторые валюте если начинают падать, то порой тянут за собой и другие, частенько такое наблюдал, особенно было не понятно отчего такой резкий рывок и причем не по прогнозу...
Сообщений: 0
Здравствуйте, если у вас есть уже опыт на рынке, и вы используете многочисленные инструменты на рынке форекс, то вам определенно надо понимать что они между собой взаимосвязано, и часто параллельно работают один с другим инструмент, очень все синхронно.
Медаль
Сообщений: 637
Есть много стратегий на основе взаимодействия разных инструментов. Так для примера обычно когда евро/доллар падает, то доллар/франк растет и наоборот. Однако бывают случаи, когда это вовсе не действует. Обычно это происходит тогда, когда на основе предыдущего примера доллар стоит на месте, а новости по евро заставляют его двигаться в ту или другую сторону. Тогда доллар/франк в флете.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 162
Существует вполне конкретная связь между валютами и это должен понимать любой более-менее опытный трейдер. Зачастую все крутится вокруг самой популярной пары евро-доллар, от них многое зависит в других валютных парах, я это не раз замечал.
Сообщений: 0
Legasy
Существует вполне конкретная связь между валютами и это должен понимать любой более-менее опытный трейдер. Зачастую все крутится вокруг самой популярной пары евро-доллар, от них многое зависит в других валютных парах, я это не раз замечал.


да и не только от этой пары многое зависит, потому как если новость выходит по канаде, то пару Евро-доллар тоже зацепит, потому и нужно стараться торговать аккуратней, даже если новость выходит не по вашей паре...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад