Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Спросите смита.

Онлайн F.A.Q. для новичков в мире графиков
  
Медаль
Сообщений: 316
Константин Александрович! Как Вы относитесь к свечному анализу? Можно ли рассматривать такие модели разворота? Если да, то как именно входить в рынок?
Сообщений: 0
ganshin

Константин Александрович! Как Вы относитесь к свечному анализу? Можно ли рассматривать такие модели разворота? Если да, то как именно входить в рынок?

Я пользуюсь только молотками. Но я видел как паттерны отрабатывают. Не сто процентов, но в принципе неплохо.
Медаль
Сообщений: 316
То есть ничто человеческое Вам не чуждо! :scratch: Но доверяете больше мотолкам. Если без шуток, то насколько я понял молот образется на развороте тренда, на сколько пунктов прибыли Вы расчитываете предстоящее движение?
Медаль
Сообщений: 311
ganshin
Если без шуток, то насколько я понял молот образется на развороте тренда, на сколько пунктов прибыли Вы расчитываете предстоящее движение?
да и вправду сколько не слышал о свечных моделях не где не говорится о каких то хотябы примерных целях, вот я например жду какой нибудь сигнала буть то на продолжение тенденции или на разворот, хотя тоже ситуации бывают когда например после сигнала на разворот появляется другая свеча с сигналом образуя что то новое, мне интересно а что в упряжкой со свечными моделями работает, MrSmight, ?
Сообщений: 0
ganshin

То есть ничто человеческое Вам не чуждо! :scratch: Но доверяете больше мотолкам. Если без шуток, то насколько я понял молот образется на развороте тренда, на сколько пунктов прибыли Вы расчитываете предстоящее движение?

Как-то Вы сильно зациклились на разворотах. :smile: Молоток иногда образуется в точке смены одной волны другой. Но надеяться на него одного смысла нет, нужно подтверждение. Он просто один из первых признаков смены волны.
Сообщений: 0
Vadim

да и вправду сколько не слышал о свечных моделях не где не говорится о каких то хотябы примерных целях, вот я например жду какой нибудь сигнала буть то на продолжение тенденции или на разворот, хотя тоже ситуации бывают когда например после сигнала на разворот появляется другая свеча с сигналом образуя что то новое, мне интересно а что в упряжкой со свечными моделями работает, MrSmight, ?

Опять же повторюсь, что не занимаюсь свечным анализом, единственная мысль, которая есть в голове - если есть модели разворота и продолжения, зачем ставить цели? Входить и ждать нового паттерна. Со свечами должно работать все. Вы должны найти гармонию в своем анализе, одни индикаторы должны дополнять другие, рыночные схемы понятны, и если Вы не понимаете свечной анализ, какой смысл им пользоваться? Мало прочитать о свечных моделях - нужно понимать принципы их построения и возможности прогнозирования.
Медаль
Сообщений: 168
Многоуважаемый Константин Александрович! Меня вот сто интересует и поэтому мне очень интересно Ваше мнение. При принятии решения о входе в рынок какой процент составляет чутье так сказать седьмое чувство? Спасибо.
Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим !
Сообщений: 0
bigelephant

Многоуважаемый Константин Александрович! Меня вот сто интересует и поэтому мне очень интересно Ваше мнение. При принятии решения о входе в рынок какой процент составляет чутье так сказать седьмое чувство? Спасибо.

Когда я вхожу в рынок, никагого седьмого чувства не возникает. Понимаете, есть некоторая разница. Когда новичок ищет вход - он очень хочет денег, поэтому у него сразу работает все - и чутье, и седьмое чувство. Более опытным игрокам не надо искать вход, они знают где войти, отсюда возникает другая задача - как не потерять деньги. Вот тогда включается и чутье, и голова. Я довольно аккуратный и боязливый трейдер, если мне в рисковый момент что-то не нравится, я редко остаюсь в сделке.

Вывод: Задумайтесь, стиль новичка - больше и быстрее заработать, это путь к большим потерям. Но когда ему надоест терять, он начнет этого бояться, автоматически становлясь более опытным. Практически все проходят этот путь.

Так что не старайтесь опираться на чутье, когда входите в рынок. На графике немало элементов повторяются, волна сменяет волну, тренд меняет тренд. Зачем тогда чутье, если нужен только анализ.
Медаль
Сообщений: 168
MrSmight
MACD для меня служит точкой отправления

Многоуважаемый,Константин Александрович! Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Если Вас не затруднит не могли бы Вы по подробнее рассказать про индикатор, который служит Вам точкой отправления. Большое спасибо.
Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим !
Сообщений: 0
bigelephant

MrSmight
MACD для меня служит точкой отправления

Многоуважаемый,Константин Александрович! Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Если Вас не затруднит не могли бы Вы по подробнее рассказать про индикатор, который служит Вам точкой отправления. Большое спасибо.

У меня есть скрин фунта, разберем его подробнее.

1. Определим примерные направленности. На графике я отметил их голубым цветом. В реальном времени линии 1 и 3 вы провести не сможете, только на истории. Поэтому они отрабатываться не будут. Я позволил себе поставить сигнал по линии 1, это я объясню позже.
2. Далее идут сами входы. их я отметил желтым. Смотрим глубину коррекции. Для этого у меня есть МА 40exp. Не спрашивайте как я по ней определяю, просто года четыре смотрите на нее и сразу все станет ясно. вот в желтом квадрате 1 у меня захвачено место разворота, в нижнем окне смотрим на гистаграмму, первая шкала, закрытая ниже предыдущей - это наш вход. Тоже самое происходит в окнах 2 и 3.
3. Ну и зеленым я отметил дивергенцию. Хороший сигнал, но не всегда отрабатывается. Кстати, я забыл отметить сильную дивергенцию на линии 2.

Немного скажу об откатах. Определить глубину отката и место возвращения к тренду - это очень тонкий вопрос. MACD в какой-то степени решает его, но если вы хотите более точно видеть вход, то присмотритесь, что в зависимости от силы тренда, сопротивления и разных других факторов, глубина отката может быть разной. есть три цифры, которые отражают стиль отката. 30%-50%-70%. Это грубый подсчет, но в среднем правильный. Как это работает - эти цифры - процент коррекционного движения от предыдущей волны. Наша коррекция 1 имеет примерно больше 70% от предыддущей волны. О чем это может нам сказать?
1. Большое противостояние "быков" и "медведей".
2. Отсюда можно предположить, что ситуация может вскоре поменяться.
3. Если это не разворот, и никаких предпосылок на разворот нет, то раз откат довольно глубокий, то и волна может быть довольно длинной, поэтому это хороший повод войти в рынок и посмотреть, что из этого выйдет.
Это лишь малая доля того, что я называю анализом рынка. В процессе мы поговорим и многом другом, но это позже.

Вывод: Знаю ли я, что будет в будущем и куда пойдет цена? Нет. Но на основе вот таких размышлений и глубокого анализа я могу предполагать и прогнозировать, ну а насколько мои прогнозы верны, покажет профит.
Прикрепленные файлы:
222_3rfqf.gif | 49.78 Кб | Скачали: 536
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2012 в 13:58)
Медаль
Сообщений: 316
Константин Александрович! На сколько экранов Вы раскладываете валютную пару? Я имею в виду, если по А.Элдеру, три или больше? Я стараюсь торговать внутри дня: на какие тайм фреймы стоит обратить внимание? По тренду Д1 определять приоритет сделок, Н1 искать импульсы, или что-то еще?
Сообщений: 0
ganshin

Константин Александрович! На сколько экранов Вы раскладываете валютную пару? Я имею в виду, если по А.Элдеру, три или больше? Я стараюсь торговать внутри дня: на какие тайм фреймы стоит обратить внимание? По тренду Д1 определять приоритет сделок, Н1 искать импульсы, или что-то еще?

Это очень хороший вопрос.

Я начилал с трех экранов, как и писал Элдер, для Н4 это были D Н4 М15, для Н1 - Н4 Н1 М5. затем я оставил только два экрана. Но в процессе, когда я привык к этой методике, я стал работать со всеми временными периодами. На данный момент, если я плохо вижу на четырехчасовом, я разворачиваюсь на час, 15 минут. Никогда не использую полчаса и минуту (минутный график очень "шумный", получасовой бесполезный, к тому же искажает некоторую информацию). Допустим сли мне лень ковырять график вглубь, я просто отработаю сигнал через MACD (как показывал ранее) на Н4, если хочется войти поточнее, я раскрываю график шире (М15, М5) и работаю уже на пробитие уровней.

Принцип работы с экранами состоит не в том, чтобы выбрать какие то три и построить на этом стратегию. Смысл их - видеть больше, а насколько больше - решать Вам.

P.S.
Кстати, забыл расказать. Чтобы было легче разобраться с принципом работы экранов, помните о том, что волна на дневном графике выглядит чуть точнее на Н4, а на часовике это уже целый тренд, также и для часовика одна волна - это целый тренд на пятиминутке, а на дневном это может быть свечная модель из двух - трех свечей. И вот это уже сигнал. Пговеряете на часовом - разворот, пятиминутка - видим вход - открыли ордер. Вот мы уже в сделке, использовав три типа анализа одновременно - свечной, трендовый, технический.

Это очень увлекательная игра. Да, она непроста, но и не стоит пытаться ее чем-то упрощать. Пусть никто не говорит Вам, как нужно играть. Изучите сами правила и играйте, как Вам нравится! И здесь не нужно загонять себя в рамки стратегий, индикаторов, правил. Это творчество - как Вы поступите - так и будет!

Надеюсь Вы поймете, что я пытался Вам донести. Если же нет, то я буду пробовать еще и еще, пока не поймете :smile:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2012 в 17:23)
Медаль
Сообщений: 316
Уважаемый Константин Александрович! Давненько не докучал Вам своими вопросами. Перечитал еще раз все посты и возник вопрос: Вы говорили о том, что для графика Н4 оптимальные параметры мувингов SMA50,EMA40, а так ли хороши они для графика Н1? Импульс на Н1 действительно очень четкий тренд внутри дня. Поэтому хотелось бы чуть-чуть уточнить. Спасибо.
Медаль
Сообщений: 316
Уважаемый Константин Александрович! Помогите разобраться с ситуацией, которая случилась у меня в торгах и укажите на мои ошибки.


На кануне по паре австралиец против бакса был сильный медвежий импульс, практически без откатов пара прошла 160 пунктов. На сегодняшний день ожидался откат до 50% по Фибо и продолжение движения вниз. Зеленым выделены точки входа отложенными ордерами на селл. Что я сделал не так? Оцените пожалуйста мои действия. За ранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2012 в 23:19)
Медаль
Сообщений: 168
Уважаемый Константин Александрович! Меня вот что интересует. Скажите пожалуйста при построении графиков средних скользящих при выборе интервала в 10 единиц для часового графика это 10 часов, а для дневного это 10 дней ? Спасибо.
Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим !
МедальКубок
Сообщений: 2228
bigelephant, ну конечно. Период мувинга и означает количество последних баров на текущем тф, для которых делается расчет, согласно формуле соответствующего метода МА
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой выбрать таймфрейм для оптимальной торговли с депо в 100$? Спасибо.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Mar4uk, М5-Н4. Тот, где движение понятнее для вас. И смотря, сколько свободного времени.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 168
MrSmight
Это творчество - как Вы поступите - так и будет!

Уважаемый Константин Александрович я в принципе неплохо разбираюсь в математике и насколько смог понять все индикаторы и графики по сути математическая модель происходящего на рынке. А математика это конкретные цифры и линии. Меня очень интересно в какой части вы применяете творческий подход? Большое спасибо.
Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим !
Медаль
Сообщений: 316
Уважаемый, Константин Александрович! Какие еще осцилляторы Вы применяете в своей торговле? Можно ли использовать в своей торговле WPR_Smark?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад