Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Спросите смита.

Онлайн F.A.Q. для новичков в мире графиков
  
Сообщений: 0
Константин Александрович, не могли бы вы объяснить что такое уровни пивот и как их использовать в торговле?
Медаль
Сообщений: 316
Константин Александрович, очень красиво и видно наглядно, спасибо за помощь! Но есть еще один маленький вопрос по Вашим скринам: индикатор MACD, служит для определения дивергенций ( разворотных моментов)?
Сообщений: 0
PILIGRIM

Константин Александрович, не могли бы вы объяснить что такое уровни пивот и как их использовать в торговле?


Это было сказано выше, я не занимаюсь уровнями пивот. читайте внимательнее.
Сообщений: 0
ganshin

Константин Александрович, очень красиво и видно наглядно, спасибо за помощь! Но есть еще один маленький вопрос по Вашим скринам: индикатор MACD, служит для определения дивергенций ( разворотных моментов)?

Сколько работаю, для себя я определил четко - ловить развороты рынка - дело гиблое. кто-то умеет, я - нет. Рынок форекс - это "псих", и предугадать его поведение очень сложно, гораздо проще сначала смотреть в каком он настроении, а потом под это настроение и играть. Я не ищу сложностей, я ищу деньги. Поэтому мне спокойней идти за рынком, а не предсказывать его.

MACD для меня служит точкой отправления, я по нему вхожу. Хотя глупо было бы не обращать внимания на другие сигналы, но дивергенции служат для меня предупреждением, нежели сигналом.
Медаль
Сообщений: 311
А что Вы скажите об индикаторе ADX(направленного движения, величины тренда) в мире графиков, о его использовании при выявлении силы и дополнительных двух кривых которые помогают определить направление (ADX- и ADX+).
Медаль
Сообщений: 316
Константин Александрович! Скажите, пожалуйста такое явление как гэп Вы отслеживаете? В большинстве случаев его рассматривают в плане продолжения тренда, но предварительно он должен закрыться. Так ли это? И можно ли выставлять отложенные ордера от начала разрыва в его сторону?
Сообщений: 0
Vadim

А что Вы скажите об индикаторе ADX(направленного движения, величины тренда) в мире графиков, о его использовании при выявлении силы и дополнительных двух кривых которые помогают определить направление (ADX- и ADX+).

Пытался работать с этим индикатором, но так и не привык к нему. Слишком много нюансов, слишком много ошибок. Хотя, мой знакомый его настраивал под скальпинг и говорил, что это ему очень помогало.
Сообщений: 0
ganshin

Константин Александрович! Скажите, пожалуйста такое явление как гэп Вы отслеживаете? В большинстве случаев его рассматривают в плане продолжения тренда, но предварительно он должен закрыться. Так ли это? И можно ли выставлять отложенные ордера от начала разрыва в его сторону?

Я не рассматриваю ГЭП как то, за что можно зацепить ордер, я даже стараюсь не торговать после разрывов, это бывает иногда очень неудачным. Я так и не увидел те правила, которые трейдеры приписали для ГЭП. Его причины и следующее поведение рынка неплохо определяют фундаменталисты.
Медаль
Сообщений: 168
Константин Александрович Вы говорите, что MACD для Вас служит точкой отправления. Скажите пожалуйста, Вы используете только этот индикатор? И еще есть какая та временная зависимость входа? Большое спасибо.
Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим !
Сообщений: 0
bigelephant

Константин Александрович Вы говорите, что MACD для Вас служит точкой отправления. Скажите пожалуйста, Вы используете только этот индикатор? И еще есть какая та временная зависимость входа? Большое спасибо.

Разворот гистограммы для меня является основным сигналом. Либо я вхожу по нему, либо опережая его, или лезу глубже в рынок (на мелкие тайм фреймы) и ищу более точные входы.
Медаль
Сообщений: 316
Константин Александрович! На сколько я Вас понял, Вам достаточно для входа пересечения гистограммой сигнальной линии индикатора MACD? Или Вы дожидаетесь пересечения "0"? Более точные входы Вы рассматриваете на каком тайм фрейме М15 или ...?
Сообщений: 73
В дополнение к предыдущему посту - интересует, на каких ТФ и с какими настройками ищите сетап.
Чем отличается инвестор от трейдера? Трейдер покупает дешево, а продает дорого, а инвестор покупает дорого, а продать не может вообще.
Сообщений: 0
ganshin

Константин Александрович! На сколько я Вас понял, Вам достаточно для входа пересечения гистограммой сигнальной линии индикатора MACD? Или Вы дожидаетесь пересечения "0"? Более точные входы Вы рассматриваете на каком тайм фрейме М15 или ...?

Немного не так, меня не волуют пересечения сигнальной линии, нуля. Когда сама гистограмма меняет направление, я задумываюсь о сделке.
А по поводу точных входов - здесь нет критериев на какой именно ТФ смотреть. Я работаю в каждом времени одновременно (если Вы меня поймете). На более крупных периодах я ищу начала движений, затем переключаюсь на мелкие, чтобы посмотреть как развивается волна. И здесь я не трогаю только получасовой период и минутный (хотя иногда и минутный в работе). Я нахожу место входа и жду. Если движение развивается как надо, то все в порядке, если мне что-то не нравится, то я думаю что делать с ордером - или закрывать, или ждать. Я не объясню как я это определяю - это просто чутье. Сидишь иной раз, смотришь и думаешь, вот не идет. Прям задницей чувствуешь что-то не то. Тогда я просто прикрываюсь, и потом либо оказываюсь прав, либо жалею об упущенной возможности. :smile:
Сообщений: 0
petrovi4

В дополнение к предыдущему посту - интересует, на каких ТФ и с какими настройками ищите сетап.

Вы мыслите неверно. Многим трейдерам навязали тип торговли "индикаторы во спасение". -"Если одна МА пересекла другую купите, или продайте. А если стохастик вошел в перекупленность закройте ордер". Это неверное мышление. Индикаторы - это всего лишь показатели действий рынка, и идут они за рынком. Тогда какой смысл опираться на них в торговле?
Если никогда не задумывались об этом - задумайтесь. А если уже поняли что я прав, то лучше всего прочтите еще раз трендовый анализ.
Все названия говорят сами за себя:
Трендовый анализ - анализ закономерностей рынка.
Технический анализ - анализ рынка с помощью математический моделей.
Свечной анализ - анализ рынка на основе графический моделей.
Но во всех случаях это анализ РЫНКА.

Потом поставьте любой индикатор, и вы поймете как он помогает Вам видеть рынок. Какие-то будут Вам ближе, какие-то будут непонятны, но влюбом случае Вы будете работать по схмеме: Индикатор помогает понять рынок----> в рынке вижу сделку-----> открываю ордер и работаю.

И вам всегда будет понятно почему и зачем вы купили или продали.
Сообщений: 73
Спасибо за ответ!
Я не объясню как я это определяю - это просто чутье

либо оказываюсь прав, либо жалею об упущенной возможности. smile

Начинаю подозревать. что именно так и работают большинство трейдеров. За собой тоже такое замечаю частенько - прямо подталкивает что-то открыть ордер, но, то тренд не в ту сторону, то индюки прямо вопят. что не надо это делать. А через некоторое время обнаруживаешь. что все-таки был прав и надо было входить :zlo: .
"индикаторы во спасение"

Вовсе так не считаю. Прекрасно понимаю, что индикаторы всего лишь отображают состояние рынка. Использую индикаторы только как подтверждение или опровержение своего видения ситуации на графике. Одно время пробовал торговать вообще без индикаторов, и, как ни странно, что-то получалось, хоть и с переменным успехом.

НО ! Мне до сих пор иногда непонятно, почему я открыл ордер :laugh:
Чем отличается инвестор от трейдера? Трейдер покупает дешево, а продает дорого, а инвестор покупает дорого, а продать не может вообще.
Сообщений: 0
petrovi4

Спасибо за ответ!
Я не объясню как я это определяю - это просто чутье

либо оказываюсь прав, либо жалею об упущенной возможности. smile

Начинаю подозревать. что именно так и работают большинство трейдеров. За собой тоже такое замечаю частенько - прямо подталкивает что-то открыть ордер, но, то тренд не в ту сторону, то индюки прямо вопят. что не надо это делать. А через некоторое время обнаруживаешь. что все-таки был прав и надо было входить :zlo: .
"индикаторы во спасение"

Вовсе так не считаю. Прекрасно понимаю, что индикаторы всего лишь отображают состояние рынка. Использую индикаторы только как подтверждение или опровержение своего видения ситуации на графике. Одно время пробовал торговать вообще без индикаторов, и, как ни странно, что-то получалось, хоть и с переменным успехом.

НО ! Мне до сих пор иногда непонятно, почему я открыл ордер :laugh:


Все приходит со временем. После трех четырех лет ежедневной работы становится неважно, какая торговая система. Глаза уже запомнили сотни и сотни похожих схем и моментов, и когда они видят очередной похожий, возникает чутье :smile:
Медаль
Сообщений: 316
Уважаемый,Константин Александрович! Как Вы относитесь к индикатору волатильности ATR? На сколько я слышал он помогает определять готовящийся разворот тренда, или нет?
Медаль
Сообщений: 168
Уважаемый,Константин Александрович! Как Вы относитесь к анализу методом крестики нолики. Сейчас им вроде не пользуются и мало о нем говорят. Однако мне кажется, что в нем есть достаточно логики.
Спасибо.
Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим !
Сообщений: 0
ganshin

Уважаемый,Константин Александрович! Как Вы относитесь к индикатору волатильности ATR? На сколько я слышал он помогает определять готовящийся разворот тренда, или нет?

Честно скажу - толком не знаю, мельком смотрел на него, но не углублялся. Индикатор тяжеловат, к нему надо привыкнуть, но вроде как показывает неплохие дивергенции.
Сообщений: 0
bigelephant

Уважаемый,Константин Александрович! Как Вы относитесь к анализу методом крестики нолики. Сейчас им вроде не пользуются и мало о нем говорят. Однако мне кажется, что в нем есть достаточно логики.
Спасибо.

Немало людей сочли этот метод бесполезным. И я их понимаю. Это американский метод. Но пользовались им в основном до того, как появилась компьютерная техника. Сейчас еще остались корефеи фондового рынка, которые не изменяют привычкам, а для нас это тоже самое, что и поставить вместо свеч или баров линию. Как у нас все происходит - кто-то шепнул, что Баффет торгует по крестикам-ноликам. Ооо!! Давайте пробовать торговать также. Со временем понимаешь, что в принципе ничего нового нет, успокаиваешься и забываешь.
Отсюда и слабый интерес к теме.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад