Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Спросите смита.

Онлайн F.A.Q. для новичков в мире графиков
  
Сообщений: 0
Всем привет, меня зовут Константин александрович Смит, или Mr.Smight, как вам удобнее. Любой начинающий трейдер может обращаться в эту ветку, я постараюсь помочь всем, чем смогу.
Медаль
Сообщений: 316
Mr.Smight! Разъясните, пожалуйста, как лучше определить тренд среднесрочки. Я стараюсь смотреть на график Д1. Но у меня возникают проблемы с определением импульса и коррекцией. Вроде бы и канал, допустим по AUDUSD, медвежий и каждый день пробиваются минимумы, а все равно тянет открыть ордер на bay. Думается, что вот пришла коррекция. Результат - лоси. Как быть?
Сообщений: 0
ganshin
если вы ищите тренды на дневном графике, то это не среднесрочка. среднесрочная торговля базируется на часовом и четырехчасовом графиках. На дневках тренд не часто имеет яркую выраженность, поэтому он больше подходит для волнового анализа, для паттернов. если же вы хотите видеть тренды, то два первых помощника - это линии тренда и МА. Линии, которые имеют три и более точки отскока считаются сильными, их не стоит стирать, даже после разворота. рынок еще может реагировать на них. проводите линии и по минимумам, и по максимумам. они могут меняться ролями. это долгий разговор, если хотите обсудить это подробнее, позже мы сможем коснуться этой темы. также ставьте мувинг. достаточно одного. для Н4 я настраивал МА 50 smoothed или MA40 exponential. это хорошие помощники в трендовом анализе. Флет определится сам собой, но не сразу. Понять переход во флет нелегко, зачастую пытаешься видеть развороты, пытаешься работать в обратном направлении. Но со временем, когда глаза запомнят не один флет, появится чутье. Вы увидите разные формы поведения рынка при развороте и переходе в новую форму тренда.
Если что-то осталось непонятным - спрашивайте, разберемся, просто вопрос довольно обширный, так обо всем сразу и не скажешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 18:12)
Медаль
Сообщений: 316
Спасибо, за разъяснение. Еще один больной вопрос: пивот! Точка разворота - это понятно, но не совсем ясно где его проводить. Кто-то рекомендует ставить в основание подволны, кто-то утверждает что это пик подволны. Если Вы используете этот инструмент, то подскажите, пожалуйста.
Сообщений: 0
ganshin
Никогда не использовал, поэтому вряд ли что-то смогу рассказать
Медаль
Сообщений: 316
Mr.Smight! Применяете ли Вы в торгах уровни объемов? Я пробовал смотреть на кластер дельта, но гисторгамма показывает лишь пару уровней, а этого мне кажется маловато. Если используете, то подскажите, пожалуйста.
Сообщений: 0
С объемами на форекс я вообще не работаю. Мое мнение - данные для объемов подаются неверные, вследствие ни один индикатор не показывает правду. поэтому я их не использую.
Медаль
Сообщений: 316
Уважаемый Mr.Smight! Используете ли Вы в принятии торговых решений данные по макроэкономике США? Если да, то как долго рынок отыгрывает эти данные? Можно ли ориентироваться на них на азиатской торговой сессии и европейской на следующий день?
Сообщений: 0
Я техник, спрашивать меня о фундаментальном анализе бесполезно. я работаю исключительно с графиками
Медаль
Сообщений: 316
Отлично! Уважаемый Mr.Smight! Какаой индикатор дает лучший результат при определении направления тренда АО или MACD? Насколько я понимаю направление движения они показывают по наклону гистограммы?
Сообщений: 0
Вопрос конечно странноватый.
MACD - это осцилятор, и определять по нему тренд было бы как-то некорректно.
авесом для меня вообще никакой ценности не представляет, да и его тоже можно отнести к осциляторам
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 17:43)
Медаль
Сообщений: 316
Константин Александрович! Все дело в том, что по системе мастерфорекс, которую я пытаюсь освоить весь упор делается на волновой анализ, а именно на показания индикатора АО и смотрят при определении волн и подволн. Для меня это просто темный лес. Описывают, что нужно поменять настройки в индикаторе, но как это сделать??? Я думал что может быть применить для этого MACD, ведь принцип почти такой же.
Сообщений: 0
Ваше дело, но я отказался следовать обучению мастер форекс, со временем поймете, что гениального ничего там нет, да вильямса они слизывают с трудом. вывод: развод для новичков. но это мое мнение
Медаль
Сообщений: 316
Пожалуй Вы правы Константин Александрович! Но я прошел еще два факультета у них это кафедра пробой флета и кафедра пробой флета+ объемы. Впринципе все неплохо, но очень смутно даны понятия определения тренда на Д1. Есть пробой хая предыдущего дня, и не пробой лоу предыдущего дня - значит тренд вверх, то же самое с трендом вниз. К сожалению практика была во время ярко выраженного тренда вверх по евро и фунту. Поэтому разобраться как работать на разворотах или во флете практически невозможно. Никаких индикаторов или других подсказок нет! Может быть поработать с индикатором FAN Simple 8? Он состоит из вверах скользящих средних ЕМА5,ЕМА21,ЕМА55,ЕМА81, плюсом к ним добавить ЕМА233. Смотреть если веер выше 233, то торговать вверх, ниже, то смотреть вниз?
Медаль
Сообщений: 311
Подскажите пожалуйста для чего в МТ фиксированный масштаб в каких целях его использовать и от чего зависит максимум при его выставлении, какие выставлять, если не выставлять получается как бы без искажений это понятно но для чего?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 14:37)
Сообщений: 0
ganshin

Пожалуй Вы правы Константин Александрович! Но я прошел еще два факультета у них это кафедра пробой флета и кафедра пробой флета+ объемы. Впринципе все неплохо, но очень смутно даны понятия определения тренда на Д1. Есть пробой хая предыдущего дня, и не пробой лоу предыдущего дня - значит тренд вверх, то же самое с трендом вниз. К сожалению практика была во время ярко выраженного тренда вверх по евро и фунту. Поэтому разобраться как работать на разворотах или во флете практически невозможно. Никаких индикаторов или других подсказок нет! Может быть поработать с индикатором FAN Simple 8? Он состоит из вверах скользящих средних ЕМА5,ЕМА21,ЕМА55,ЕМА81, плюсом к ним добавить ЕМА233. Смотреть если веер выше 233, то торговать вверх, ниже, то смотреть вниз?


Вы слишком заморачиваетесь, сколько машек ни ставьте - одну или десять, больше видеть не начнете. Не забываейте, что флет - это тоже вид тренда, он тоже строится в канале и торгуется от границ канала внутрь. а пробитие флета - выход из канала - смена тренда. это основа. дальше есть много нюансов, о которых можно долго говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 16:49)
Сообщений: 0
Vadim

Подскажите пожалуйста для чего в МТ фиксированный масштаб в каких целях его использовать и от чего зависит максимум при его выставлении, какие выставлять, если не выставлять получается как бы без искажений это понятно но для чего?

будьте добры подробнее - фиксированный масштаб чего? графика? индикаторов? В любом случае фиксация масштаба отключается. попробуйте выключить и поймете что изменится
Медаль
Сообщений: 316
Уважаемый Константин Александрович! Хотелось бы снова вернуться к теме определения тренда среднесрочки. Ранее Вы рекомендовали использовать SMA50 или EMA40, вопрос: в настройках применить к клозе? и какой сдвиг указывать? Далее смотреть на наклон мувинга или на расположение цены относительно его?
Сообщений: 0
Все настройки по закрытиям цен, сдвиг не нужен. Тренд сразу виден, при коррекции цены приближаются к МА, и если тренд продолжается, то цена отскакивает и идет дальше.
Сообщений: 0
вот мои последние входы
Прикрепленные файлы:
111_nlsuq.gif | 34.67 Кб | Скачали: 772
222_nlsuq.gif | 33.5 Кб | Скачали: 705
333_nlsuq.gif | 36.75 Кб | Скачали: 751
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2012 в 19:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад