Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Простая система

система из двух индикаторов
  
Медаль
Сообщений: 2031
Данная система имеет существенный минус,она не работает на младших таймфреймах. Да и на Н4 в любой момент канал может изменится в сторону расширения- сужения, разворота.Встречался с этой системой еще в 90е, правда индюки были другие, но суть не изменилась. Если Вы торгуете по этой системе- флаг Вам в руки.
Сообщений: 0
amarok

Данная система имеет существенный минус,она не работает на младших таймфреймах. Да и на Н4 в любой момент канал может изменится в сторону расширения- сужения, разворота.Встречался с этой системой еще в 90е, правда индюки были другие, но суть не изменилась. Если Вы торгуете по этой системе- флаг Вам в руки.


Так естественно изменяются каналы, цена же не в трубе ходит,а имеет импульсную структуру. для этого стопы существуют.Выше показал как торгую на М1,флет он как на старших так и на младших имеет место быть..Судя потому что вы находитесь на данном форуме, и имеете опыт встреч с разнообразными стратегиями с 90-х,дела ваши не важны...Флаг мне нафиг не нужен ,ходите с ним сами...
Медаль
Сообщений: 279
Подойдет любая валютная валютная пара и любой таймфрейм. Добавьте экспоненциальную скользящую среднюю на вашем график,установите ее период на 9,применять к ценам закрытия(Close),установите любой цвет это будет быстрая скользящая средняя (FMA).Добавьте другую экспоненциальную скользящую среднюю на график, установите ее период на 14,применять к ценам закрытия (Close),установите любой цвет это будет медленная скользящая средняя (SMA).
Условия входа: Покупайте, когда FMA пересекает SMA снизу.Продавайте, когда FMA пересекает SMA сверху.Условия выхода: S/L для длинных позиций устанавливается на уровень самой низкой цены (Low) в последнем баре перед пересечением. Для коротких позиций на уровень самой высокой цены (High) в последнем баре перед пересечением.T/P зависит от стоп-лосса и не должен быть ниже. Я рекомендую устанавливать T/P на уровень от полутра до двух. Если до срабатывания S/L или T/P появляется новое пересечение,закрывайте позицию.
Медаль
Сообщений: 6397
sergo, эту стратегию я в каком то из видео уроков видел или книжке какой читал...только не помню где, только там период другой был. вроде 34 и 89 и еще использовался стохастик для более точного входа.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6397
Хм, интересно, просто, доступно. Кто то проверял, действует ли? уважаемый автор, может быть вы выложите свою историю счета по данно1 ТС? или предлагаете каждому трейдеру самому проверит что к чему и как работает?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 0
Crosh

Хм, интересно, просто, доступно. Кто то проверял, действует ли? уважаемый автор, может быть вы выложите свою историю счета по данно1 ТС? или предлагаете каждому трейдеру самому проверит что к чему и как работает?


Добрый вечер ,если вы читали мои посты , то наверное видели мою подпись , по данной системе не работаю уже года полтора - два , примеркак входить и где выкладывал чуть выше с реального счёта.если как говорят на форексе 80% флет , а флет это движение в некоторых рамках, читай в канале, вот и посмотрите действует или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 17:34)
Медаль
Сообщений: 773
Канал работает. Единственно , что могу сказать, что на разных ТФ он направлен в разные стороны, т.к. выбран один период. Для определенных тактик это может быть (+) для дрругих (-). В принципе если канал базируется на 30 барах на 4 часовом графике, то на 1 часа его база должна быть 30*24=120 часов. Предложенный индикатор позволяет увидеть базу канала и на 4 часах ( скажем 30 баров) и на 1 часе видеть график 4 часа (120 баров) и часа 30 баров. Если следить за рынком во время тренда то очень часто часовой график направлен против 4 часов. Если делать вход в рынок с часового графика с учетом 4 часов то это может значительно увеличить успех.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 571
Работаю по подобной тС. Вот только стрелочек у меня нет, а есть просто канал, который индикатор ричсует. Ну и выходит, что от границ канала можно легко торговать. Но если цена очень долго топчется у одной из границ канала, то значит собирается его пробивать и, естественно, этот канал перерисуется.
Медаль
Сообщений: 740
Очень слабая ТС, заработать можно только очень удачливым людям.
Потому что профессиональный трейдер работает скажем от 4 мониторов, и на каждом несколько индикаторов, к этому надо стремиться.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Сообщений: 31
Для меня самой простой системой является торговля по японским свечам. Там есть масса разных фигур, которые оповещают о том или инном направление рынка, единственное что там надо, то это научится видеть те фигуры в нужных местах, а не просто где попало на графике увидел знакомую фигуру и вперед. Система работает, торгую по ней уже почти месяц, пока ни одного минусового ордера.
Медаль
Сообщений: 4176
Самой простой по моему мнению будет обычный долгосрок, когда входишь в рынок на низах и ждешь пиков и еще хорошие свопы приходят. По ходу открываешь дополнительные ордера, примерно раз в день или реже. Много времени не уходит это уж точно, а душа радуется. Купили бы золото в 2001 и держали 10 лет и потом закрылись и продали бы. Проще не бывает.
Медаль
Сообщений: 2460
BGT

Самой простой по моему мнению будет обычный долгосрок, когда входишь в рынок на низах и ждешь пиков и еще хорошие свопы приходят. По ходу открываешь дополнительные ордера, примерно раз в день или реже. Много времени не уходит это уж точно, а душа радуется. Купили бы золото в 2001 и держали 10 лет и потом закрылись и продали бы. Проще не бывает.
Ну если бы так было, а то ведь терпения не хватит ждать столько времени, да и видите, у многих своп отрицательный и поэтому за это время будет огромный минус, вот например на дивене у меня есть много открытых позиции и своп минусовой депозит сушит.
Медаль
Сообщений: 137
tiamatische

Здравствуйте хочу предложить очень простую систему из двух индикаторов, суть системы:
когда цена ходит внутри канала покупаем от нижней границы при появлении стрелки и продаем от верхней границы ....Стрелка иногда может пропадать в зависимости от движения цены...входим в ордер после появления стрелки только на втором баре...рекомендуемый период Н4

Ну это канальная стратегия в теме и она не всегда себя оправдывает в торговли. Если покладаться на канальную стратегию индикаторами то результата не будет в торговли.
Сообщений: 46
tiamatische

Здравствуйте хочу предложить очень простую систему из двух индикаторов, суть системы:
когда цена ходит внутри канала покупаем от нижней границы при появлении стрелки и продаем от верхней границы ....Стрелка иногда может пропадать в зависимости от движения цены...входим в ордер после появления стрелки только на втором баре...рекомендуемый период Н4

Только по2м индикаторам торговать стремно,нужно по больше подтверджения когда идет трэнд,стрелки могут давать ложные сигналы?
Медаль
Сообщений: 1046
Вы стрелкам там всяким верите? ущербный вариант в принципе............... надо создать стратегию под свою душу- под себя.......... без стратегии торговли- а тем более без стратегии рисков - мы "НИКТО"!



Извините ! удалил из скрина пару авторских индикаторов- но торгую именно на М1 - люблю зарождающийся тренд- в день 2-4 сделки совершаю..................
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2016 в 23:48)
Медаль
Сообщений: 657
tiamatische
Здравствуйте хочу предложить очень простую систему из двух индикаторов, суть системы:
когда цена ходит внутри канала покупаем от нижней границы при появлении стрелки и продаем от верхней границы ....Стрелка иногда может пропадать в зависимости от движения цены...входим в ордер после появления стрелки только на втором баре...рекомендуемый период Н4

Если ТС предлагается, как заявлено в первом посте автором, то, наверное. и сам и индикаторы можно было бы тут выложить для скачивания. Чтобы ее протестировать в реальной торговле самому. Пока что в теме увидела одни только картинки со стрелочками. И больше ничего.
Медаль
Сообщений: 273
Дёмина

Работаю по подобной тС. Вот только стрелочек у меня нет, а есть просто канал, который индикатор ричсует. Ну и выходит, что от границ канала можно легко торговать. Но если цена очень долго топчется у одной из границ канала, то значит собирается его пробивать и, естественно, этот канал перерисуется.

Подскажите, что это за стратегия, что называется простая и где можно взять этот алгоритм, может попробовать по ней написать советника, если эта система работает вручную, то почему не написать ее и сделать полностью на автомате, подскажите как долго вы торгуете по ней и какой доход в месяц.
Медаль
Сообщений: 381
Моя система проста. Нужен индикатор MACD и Фрактал. Заходить в рынок тогда, когда индикатор MACD показывает нисходящую дивергенцию, и когда индикатор Фрактал показывает стрелку вниз на графике W1 и MN. Эта техника 100% сработает. Для эксперимента я заходил на экзотические валютные пары и там все срабатывало.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 557
Если взять любую систему и начать торговать по ней на дневках, то она принесет прибыль в 100% случаев. Просто об этом никто не думает. Невозможно на мелких фреймах зарабатывать на всех движениях. Их невозможно предсказать. Я часто вижу скрины, как некоторые берут и на трендах и одновременно на откатах. В общем, асы такие. Но у них нет мониторинга. Все сделки легко рисуются, а тем более совершенные прямо на графике в терминале.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 483
vasiok4

Если взять любую систему и начать торговать по ней на дневках, то она принесет прибыль в 100% случаев. Просто об этом никто не думает. Невозможно на мелких фреймах зарабатывать на всех движениях. Их невозможно предсказать. Я часто вижу скрины, как некоторые берут и на трендах и одновременно на откатах. В общем, асы такие. Но у них нет мониторинга. Все сделки легко рисуются, а тем более совершенные прямо на графике в терминале.


Я знаю по опыту,что,нету в мире никакого ТС чтобы оно дало постоянно 100% прибыли. Но есть тоже один факт что чем система является простым тем сигналов будет многим и ложным. Многие трейдеры старается устанавливать разных индикаторов на своем тактике чтобы отфилтировать ложных сигналов. Но это приведет систему к сложному виду и уменьшает сигналов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад