Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Медаль
Сообщений: 144
Сверяюсь по нему около двух месяцев, опыта работы с индикатором мало вот и выставлюя его для обсуждения. Делимся опытом работы с ним, преимуществами и недостатками и т.д.
За ним нужно следить на странице, насколько я знаю в терминал врят ли повесишь. Отображает общее значение настроений на рынке. Считаю он заслуживает внимания, большинство моих сделок по нему прибыльные.
Вот ссылка ttp://www.aforex.ru/crowd

Модератор_AG
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 августа 2013 в 16:13)
Медаль
Сообщений: 144
Из своего опыта могу сказать что сним нужно быть очень осторожным, показатель резко меняется когда появляются различные слухи. Так например когда недавно евро спустился на 1.2975 и ожидался откат на 1.3050/60 цена на слухах поднялась сначала до уровня 1.3150 а затем и выше.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Сам индикатор в студию. Принципы работы с ним сюда же.
Пока тема пусть живет здесь, дальше посмотрим.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 633
я сталкивался с таким индикатором на сайте компании "Форексклуб". принцип его работы очень прост, только вот считаю его абсолютно бесполезным, так как не понятно как его можно использовать.
Сообщений: 0
На адреналине что-то подобное есть, принцип работы - от толпы, т.е. чем больше народу куда-то встало, тем меньше вероятность похода цены туда. За граничные берутся 70 %. По моему чушь несусветная, т. к. данные ДЦ берут свои и им пофиг серёзные данные, к примеру cftc отчёты той же Чикагской биржы.
Медаль
Сообщений: 350
Еще на сайте forexpros.ru тоже можно найти такой индикатор...
Лично я подобными индикаторами не пользуюсь по нескольким причинам:
1 - считаю, что лучше отстаивать свое мнение (пусть даже ошибочное), чем прислушиваться мнению толпы. Потом легче нести ответственность, и делать выводы на будущее. Как говорил Лев Николаевич Толстой "Разве заблуждение перестает быть заблуждением только от того, что его разделяет большинство?"
2 - вряд ли так называемые "маркет мейкеры" находятся среди тех, чье настроение отображают подобные индикаторы.
3 - чаще всего неизвестно откуда взяты представленные данные и их нельзя проверить.
Все было бы хорошо, если бы не прошли слухи, что все будет плохо.
Медаль
Сообщений: 144
KOTMAKC

извините, забал вставить ссылку. Исправил пост.
Описание :
Показывает, какая часть игроков на Форекс покупает определенную валюту, а какая – продает. Считается, что для того чтобы зарабатывать в биржевой торговле, нужно быть в меньшинстве.
Сообщений: 90
А я думал тут про бухло...
Медаль
Сообщений: 144
ada_vasker

ada_vasker
На адреналине что-то подобное есть, принцип работы - от толпы, т.е. чем больше народу куда-то встало, тем меньше вероятность похода цены туда. За граничные берутся 70 %. По моему чушь несусветная, т. к. данные ДЦ берут свои и им пофиг серёзные данные, к примеру cftc отчёты той же Чикагской биржы.

Насчет данных точно не знаю, надо наверное вопрос ставить ДЦ который эти данные предоставляет. Как мне кажется то данные общие, потому что при большой волатильности за период моих наблюдений показатель резко менялся.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Данные конкретного ДЦ. Общих быть не может, т.к. нет для форы единой площадки, куда стекались бы все данные.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 144
dimulka
я сталкивался с таким индикатором на сайте компании "Форексклуб". принцип его работы очень прост, только вот считаю его абсолютно бесполезным, так как не понятно как его можно использовать.

Что уж тут не понятного, оставаться в меньшинстве.

Давайте разберем как вообще работает форекс. Как я думаю (если ошибаюсь поправьте приведя достоверные факты) что бы кто то заработал деньги кто то должен их потерять, соответственно рынок не может идти в пользу большинства. Именно поэтому считаю что индикатор заслуживает внимания.
Медаль
Сообщений: 144
KOTMAKC
Данные конкретного ДЦ. Общих быть не может, т.к. нет для форы единой площадки, куда стекались бы все данные.

Об этом незнал. Возможно, потому что данные этого индикатора разнятся с данными с сайта который дает ad4x.Я наверное все же обращусь к данному ДЦ с этим вопрос. О резултате сообщу в теме.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Avangard, каждый ДЦ предоставляет индикатор настроений только своих клиентов и у них нет данных куда стоят трейдеры другого ДЦ. Но трейдеры каждого ДЦ - всего лишь мелкая рыбешка, капля в море. Даже все вместе спекулянты играют не такую значительную роль на рынке. Бал заказывают макретмейкеры.
Попросите ada_vasker, пусть она вам расскажет про открытый интерес и пр. И как маркетмейкеры кидают спикулей.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Listapad
А я думал тут про бухло...

Кому чего, а лысому расчёска...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 01:50)
Сообщений: 90
Avangard

Как я думаю (если ошибаюсь поправьте приведя достоверные факты) что бы кто то заработал деньги кто то должен их потерять, соответственно рынок не может идти в пользу большинства. Именно поэтому считаю что индикатор заслуживает внимания.


НЕ волнуйтесь так. За Ваш банкет платят экспортеры/импортеры как главные потребители валюты.
Медаль
Сообщений: 144
ada_vasker
KOTMAKC
Попросите ada_vasker, пусть она вам расскажет про открытый интерес и пр. И как маркетмейкеры кидают спикулей.

Если Вас не зутруднит, будьте любезны в кратце обрисовать этот момент. Думаю многим будет интересно и даже полезно.
Я конешно читал о маркетмейкерах, но это было так давно.. Не помешало бы освежить память. )))
Медаль
Сообщений: 144
Listapad
НЕ волнуйтесь так. За Ваш банкет платят экспортеры/импортеры как главные потребители валюты.

Спасибо, за беспокойство :smile: На выходных подниму за них бокал за банкетом с шампанским и черной икрой )) Пусть у них дела идут в нашу пользу.
Написал обращение в ДЦ предоставляющий индикатор:
Через форму обратной связи было отправлено следующее сообщение: Здравствуйте, Ваш индикатор настроений рынка который показывает, какая часть игроков на Форекс покупает определенную валюту, а какая – продает. Он отоброжает общее настроение всех игроков на форексе или только настроение игроков Вашего ДЦ ?

Alex Sibirtsev
добрый день! Индикатор настроений на нашем сайте показывает статистику только наших клиентов. Такие индикаторы выкладывают некоторые брокерские компании. Такие как Oanda, Saxo, Alpari, InstaForex и т.п. В ближайшем будущем мы модернизируем наш индикатор настроений до более информативного вида и с возможность просматривать историю изменения настроений.


Не примите как рекламу ДЦ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2012 в 14:07)
Сообщений: 0
Если в кратце, то картинка такая. Агентами на торгах выступают коммерсанты, контрагентом - спекулянты ( в число которых можно отнести и нас с Вами). Маркетмейкеры - представители банков, т.е. агентов. Последние могут допустить просадку, спот рынок иногда не по детски трясёт, но основной тренд за ними. Ну не интересно маркетам отдавать серьёзную прибыль кому - то, да ещё и торгующему с маржой.
Медаль
Сообщений: 144
ada_vasker, Спасибо.
В общем то с индикатором теперь все ясно. Думаю не стоит уделять ему большого внимания. Наверное аналогом в МТ4 могут служить простые индикаторы пекупленности и перепроданости. Что посоветуете? Использую на дневных графиках RSI.
В целом вопрос решен, если хотите можете закрыть тему.
Сообщений: 0
Avangard
Наверное аналогом в МТ4 могут служить простые индикаторы пекупленности и перепроданости. Что посоветуете? Использую на дневных графиках RSI.

С этим не могу помочь, из индюков на графике держу только пивот, всё остальное ф топку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад