Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
А как его использовать, если в большинстве случаев трейдеры ошибаются, как говорит нам статистика про 90% трейдеров. Тогда получается, что против толпы должны входить?) И на сколько правдивая информация по данному индикатору.

Да обычно так и используют как вход против толпы. Встречал такую модель типа 75% и более стали в одну сторону - ищи вход в противоположную. Но мне как-то не показалась методика работающей.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
a2204

Fletfriends777
А как его использовать, если в большинстве случаев трейдеры ошибаются, как говорит нам статистика про 90% трейдеров. Тогда получается, что против толпы должны входить?) И на сколько правдивая информация по данному индикатору.

Да обычно так и используют как вход против толпы. Встречал такую модель типа 75% и более стали в одну сторону - ищи вход в противоположную. Но мне как-то не показалась методика работающей.


Да мне думается, что может реальные данные нам не отображают, а иначе по логике методика должна работать на практике. Я особо не тестил, пробовал как-то уже не помню почему не понравилось. Подумал, что нет смысла от этого индикатора. Так ведь и люди порой многие правильно стоят-в правильную сторону, их по другому выбивают из сделок, по очереди, одних потом других.
Медаль
Сообщений: 360
Был у меня опыт такой, использовал данные с мухобойки. В общем результат таков - иногда, кстати в большинстве случаев все пары и впрямь против толпы идут, и все позиции в плюсе, но иногда всё наоборот. Такая стратегия посредственная, хотя примерно 60 на 40 пропорция, в пользу выигрыша.
Медаль
Сообщений: 557
Огурцов
Был у меня опыт такой, использовал данные с мухобойки. В общем результат таков - иногда, кстати в большинстве случаев все пары и впрямь против толпы идут, и все позиции в плюсе, но иногда всё наоборот. Такая стратегия посредственная, хотя примерно 60 на 40 пропорция, в пользу выигрыша.

Так это же отличная стратегия. Осталось только применить ее без эмоций, иначе все будет насмарку. Смотрю, да тут все профи. А вообще, работа с индикаторами - это милое дело. Самый лучший индикатор - бары или японские свечи.
Деньги сделают вас счастливыми.
Сообщений: 27
Действительно, так и есть, если поддаться эмоциям, то все усилия будут тщетны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2020 в 13:13)
Медаль
Сообщений: 1191
Я бы рассматривал индикатор настроения просто как один из индикаторов, не более того. Если он не противоречит моему решению, можно и поверить. Безоговорочно работать по нему-значит, идти с толпой. Но если вся толпа по индикатору выиграет, то вспоминается В.Высоцкий: "где деньги взять?".
Медаль
Сообщений: 557
Индикаторы настроений основаны, в основном, на свечах. То есть, они наподобие скользящим, показывают настроения за определенный промежуток времени. Соответственно, никакой полезной информации принести не могут. Вот если индикатор основан на входящих реальных данных о количестве игроков и влитых объемов в рынок, вот тогда да.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 264
Avangard
Сверяюсь по нему около двух месяцев, опыта работы с индикатором мало вот и выставлюя его для обсуждения. Делимся опытом работы с ним, преимуществами и недостатками и т.д.
За ним нужно следить на странице, насколько я знаю в терминал врят ли повесишь. Отображает общее значение настроений на рынке. Считаю он заслуживает внимания, большинство моих сделок по нему прибыльные.
Вот ссылка ttp://www.aforex.ru/crowd

Большинство сделок в плюс конечно настроение рынка, по сути это тренд. Кто торгует по тренду он просто не заменим, с такой стратегией спокойно можно торговать, даже оставлять на ночь до утра.
Медаль
Сообщений: 554
Как по мне, не особо работает тема. Во первых такой индикатор показывает соотношение сделок конкретно одного брокера. Общих данных никто вам не даст. Во вторых, ну стали вы по индикатору против толпы или с толпой, потом какой-то фонд зашел крупным объёмом, данные индикатора поменялись, а вы уже в минусе
Медаль
Сообщений: 649
Почему-то никак не удалось добиться интересного результата работая с этим индикатором. Несколько раз пробовал заходить на демо по нему, но обычно пятьдесят на пятьдесят. Возможно нужно применять с другими методами анализа. Часто слышал в видео отзывы об этом индикаторе, но пока это предмет дальнейших изысканий.
Медаль
Сообщений: 1667
Тут недавно как-то человек показывал (на бинарах, правда, но думаю, что и к форексу имело место быть привязанным) открытие сделок по настроению толпы. Но как он смотрел, когда открываться как в сторону, так и против толпы - это совсем (как по мне) тупой подход. Ориентировался на объемы. Смысл, конечно, может и имеет, но лично у меня с этим проблемы: не получается.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 554
11bish

Тут недавно как-то человек показывал (на бинарах, правда, но думаю, что и к форексу имело место быть привязанным) открытие сделок по настроению толпы. Но как он смотрел, когда открываться как в сторону, так и против толпы - это совсем (как по мне) тупой подход. Ориентировался на объемы. Смысл, конечно, может и имеет, но лично у меня с этим проблемы: не получается.


И не получится, ибо такие индикаторы не работают. Они могут показывать соотношение сделок у определённого брокера, и то только у этого брокера на сайте или в терминале, и без указания объёмов. А если так, то он может показывать соотношение по трейдера 50 на 50,а реальное соотношение по объёму может быть и 30 на 70.
Сообщений: 32
Это бессмысленная трата времени на такие индикаторы
Медаль
Сообщений: 1667
Hellcat
Они могут показывать соотношение сделок у определённого брокера, и то только у этого брокера на сайте или в терминале

Да, согласен с этим и тоже придерживаюсь такой точки зрения, но давай заглянем подальше: есть же такие брокеры, которые имеют достаточно большое количество клиентов (та же Оанда) не только в Штатах, а и по всему миру (не то, что наши, скажем так). Следовательно, их картинка имеет право на правдоподобность, разве нет?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Сообщений: 57
Hellcat
Ну не скажите. Давайте, к примеру, возьмем муху. :laugh: Крупный ресурс, правдоподобность размещенной информации подтверждается постоянно. Например я использую показания настроения их индикатора в начале Европейской сессии, она помогает определить направление, и посмотрите это действительно работает. Дается ориентир для дальнейшей торговли.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Да, согласен с этим и тоже придерживаюсь такой точки зрения, но давай заглянем подальше: есть же такие брокеры, которые имеют достаточно большое количество клиентов (та же Оанда) не только в Штатах, а и по всему миру (не то, что наши, скажем так). Следовательно, их картинка имеет право на правдоподобность, разве нет?

Право на правдоподобность имеют только данные по сентименту от биржи СМЕ. Но их не используешь для торговли внутри дня, а только для понимания того какая тенденция будет продолжаться в среднесрочной перспективе.
Сообщений: 20
Здесь с вами действительно полностью согласен, что их не использую в торговле внутри дня.
Сообщений: 34
Это довольно интересная сфера, но пока я еще не очень разбираюсь.
Медаль
Сообщений: 937
Nalmehuginn
Здесь с вами действительно полностью согласен, что их не использую в торговле внутри дня.

Вот и получается, что раз данные с СМЕ для торговли внутри дня не помогут, тогда данные о соотношении быков и медведей, предоставляемые от майэфиксбук или от различных брокерских компаний вообще лишены смысла в качестве индикатора.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
данные о соотношении быков и медведей, предоставляемые от майэфиксбук

А вот интересно. У них данные откуда берутся, не в курсе? Не от счетов же, что у них зареганы. Скорее всего, они так же ориентируются на данные какого-то брокера (того, что рекламу у них купил, например).
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад