Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Медаль
Сообщений: 250
Vladimir Dolgindki

этот индикатор кажется бесполезным


В большинстве с вами согласен когда работаешь сам то это лучший вариант каков бы не был рынок,вот у меня инвестировать не было что а прогноз верен пришли на 1,40 теперь будем коректироваться
Медаль
Сообщений: 250
Vladimir Dolgindki

этот индикатор кажется бесполезным


Индикатор настроение это в редкости когда он сработает в основе главное это общий тренд рынка . конечно разворот есть ну это уже основное экономические события
Медаль
Сообщений: 250
Aleks1212

vasiok4
А как определить, куда стоит толпа? Смотреть статистку майбука? Это вряд ли поможет.

Ну уж всяко не по индикаторам толпы от всяких там дилингов ,как вариант использовать можно данные из отчёта СОТ - все какое то представление о раскладе сил будете иметь.


А рассклад таков долар слабеет ну это скоро уже закончиться особенно если кто влезет крупными лотами на покупки на вершинах
Медаль
Сообщений: 250
Andrei

Aleks1212

....как вариант использовать можно данные из отчёта СОТ - все какое то представление о раскладе сил будете иметь.


Больше всего настроение рынка всё-таки будут показывать технические индикаторы, которые опеределяют обычный технический анализ. Ведь по сути технический анализ вмещает в себя всю реакцию рынка на фундаментальные данные и на все экономические новости. По индикаторам торгуют и маркет мейкеры и большие трейдеры. Вот и, следовательно, сами технические индикаторы будут и показывать настроение рынка в целом.


индикаторы это главное представление рынка форекс и азы форекса . без индикаторов торговля это не торговля а просто игра повезет или нет
Медаль
Сообщений: 250
oleg8

Andrei

Aleks1212

....как вариант использовать можно данные из отчёта СОТ - все какое то представление о раскладе сил будете иметь.


Больше всего настроение рынка всё-таки будут показывать технические индикаторы, которые опеределяют обычный технический анализ. Ведь по сути технический анализ вмещает в себя всю реакцию рынка на фундаментальные данные и на все экономические новости. По индикаторам торгуют и маркет мейкеры и большие трейдеры. Вот и, следовательно, сами технические индикаторы будут и показывать настроение рынка в целом.


Каждый индикатор технического анализа создан для сугубо определенной цели - трендовые, осцилляторы и тому подобное. Индекс настроений в принципе в одиночку заменить вряд ли сможет какой то один из индикаторов. Он некий симбиоз осциллятора и трендового индикатора, который намного четче нежели любой другой индикатор показывает соотношение между быками и медведями на определенный момент на рынке.


главное индикаторы в торговле вашей, это залог успеха,и сугубо личное мнение,а не мнение обществености иногда форумы сбивают с толку так же как и анализы рынка форекс
Медаль
Сообщений: 250
taqvo

Что это за индикатор настроений и в чем его работа? Пожалуйста бросьте сюда хороших таких индикаторов для ознакомления. Решает ли таких индикаторов настроения тонких случаяв на торговле? Раньше я не слышал об этом, но может попробуем а. ..


индикатор настроение это сугобое мнение большинства например я продаю ты покупаешь и это получаеться 50 на 50 вообще это бесполезно и может завести торговлю в заблуждени
Медаль
Сообщений: 250
самое главное работать по общему тренду смотря на большие тайм фреймы это h4 или d1 где видно куда действительно движет рынок
смотреть уровни поддержки и сопративления
Медаль
Сообщений: 250
oleg8

taqvo, самостоятельно он не работает - это разработка Амаркетс и для его использования нужен открытый счет у этого брокера. Ничего супернеординарного там нет - просто показывает кто на рынке в данный момен времени имеет преимущество быки или медведи и носит скорее характер индикатора рыночного профиля. Можно использовать в качестве вспомогательного индикатора в торговой системе.


да если не разбирайтесь в рынке форекс данный индикатор явно не поможет в торговле
Медаль
Сообщений: 250
Алексей

Aleks1212

vasiok4
А как определить, куда стоит толпа? Смотреть статистку майбука? Это вряд ли поможет.

Ну уж всяко не по индикаторам толпы от всяких там дилингов ,как вариант использовать можно данные из отчёта СОТ - все какое то представление о раскладе сил будете иметь.


Поддерживаю - считаю это будет более эффективный анализ, чем по индикатору настроений. можно еще найти сайты ,где есть распределение по позициям быков и медведей. Примерная пропорция 60/40- тогда можно идти против толпы то есть заходить против 60%.


почему против толпы за 60 процентов скорее всего вы хотели сказать
Медаль
Сообщений: 250
тень

Алексей
можно еще найти сайты ,где есть распределение по позициям быков и медведей. Примерная пропорция 60/40- тогда можно идти против толпы то есть заходить против 60%.


А что это за сайты такие? Вся проблема в том, что на многих сайтах такое распределение идет всего лишь по какому-то одному брокеру и его так сказать толпе (как и в индикаторе настроений в принципе), а их на форексе просто гора. Поэтому реального положения дел в целом по быкам и медведям мы не знаем, поэтому тут что-то гадать и согласно этих данных торговать будет очень сложно.


да главное своя голова на плечах и будет вам счастья и иметь сдержаность и все остальное что бы не прогореть на этом жестоком рынке
Медаль
Сообщений: 250
taqvo

Что это за индикатор настроений и в чем его работа? Пожалуйста бросьте сюда хороших таких индикаторов для ознакомления. Решает ли таких индикаторов настроения тонких случаяв на торговле? Раньше я не слышал об этом, но может попробуем а. ..


Это не вариант для торговли это общая статистика определеного брокера или форума например ру инвестинг форума учиться нужно торговать
Медаль
Сообщений: 250
oleg8

taqvo, самостоятельно он не работает - это разработка Амаркетс и для его использования нужен открытый счет у этого брокера. Ничего супернеординарного там нет - просто показывает кто на рынке в данный момен времени имеет преимущество быки или медведи и носит скорее характер индикатора рыночного профиля. Можно использовать в качестве вспомогательного индикатора в торговой системе.


на ру инвестинг данный индикатор еще присутсвует там много людей его посещают ну он мне пользы не принес
Медаль
Сообщений: 1930
ivan
А рассклад таков долар слабеет ну это скоро уже закончиться особенно если кто влезет крупными лотами на покупки на вершинах

Если поотчетам СОТ то там насколько я помню идет расклад по группам игроков - мелкие крупные инвесторы ,спекулянты и т.д, в каких то группах доллар слабеет в каких то нет.
Медаль
Сообщений: 145
тень

Zoidberg
Индикатором настроения рынка? или толпы? Я знаю есть хороший собственно разработанный индюк от Амаркетс - Кайман. Он показывает сантимент сколько людей в продажах, сколько в покупках, типо стакана цен по оанде


А по каким брокерам он это показывает? Или только по своим торгующим клиентам?


Если они могут настроить индюк который будет показывать весь сантимент всего рынка это просто ГРааль, а так я думаю что это исключительно внутри АМаркетс - мое мнение.
Медаль
Сообщений: 1930
Zoidberg, Да понятно что внутри АМаркетс ,опять же Вася и Маша купили доллар каждый по 0.01 лоту а Петя 10 лот евры. Индикатор толпы покажет 2 против 1 в пользу доллара обьемы то он не учитывает.
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Если поотчетам СОТ то там насколько я помню идет расклад по группам игроков - мелкие крупные инвесторы ,спекулянты и т.д, в каких то группах доллар слабеет в каких то нет.

В отчетах СОТ фигурируют общий объем и объемы относительно крупных спекулянтов, в противовес крупным хеджерам. Общая нетто-позиция будет ноль. Смотрят обычно на позицию спекулей, как правило они встают по тренду.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
Aleks1212
Да понятно что внутри АМаркетс ,опять же Вася и Маша купили доллар каждый по 0.01 лоту а Петя 10 лот евры. Индикатор толпы покажет 2 против 1 в пользу доллара обьемы то он не учитывает.

Поэтому если использовать индикатор настроений в торговле, то брать его нужно либо у своего брокера, либо с такого ресурса, который отображает картину рынка основанную на позициях реальных счетов клиентов нескольких брокеров.
Медаль
Сообщений: 2941
igor
Поэтому если использовать индикатор настроений в торговле, то брать его нужно либо у своего брокера, либо с такого ресурса, который отображает картину рынка основанную на позициях реальных счетов клиентов нескольких брокеров.

Если есть необходимость в таком инструменте, то можно индикаторы настроений и с нескольких брокеров брать, тогда и цифра понадежней будет, все таки диверсификация и более широкая база данных.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
a2204
можно индикаторы настроений и с нескольких брокеров брать, тогда и цифра понадежней будет, все таки диверсификация и более широкая база данных.

Если рассматривать торговлю по индикатору настроение как самоцель то конечно информация от разных брокеров будет более объективной, поэтому имеет смысл сопоставить данные по индикатору от разных брокеров
Медаль
Сообщений: 186
igor

a2204
можно индикаторы настроений и с нескольких брокеров брать, тогда и цифра понадежней будет, все таки диверсификация и более широкая база данных.

Если рассматривать торговлю по индикатору настроение как самоцель то конечно информация от разных брокеров будет более объективной, поэтому имеет смысл сопоставить данные по индикатору от разных брокеров


А как его использовать, если в большинстве случаев трейдеры ошибаются, как говорит нам статистика про 90% трейдеров. Тогда получается, что против толпы должны входить?) И на сколько правдивая информация по данному индикатору.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад