Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Медаль
Сообщений: 273
Для построения линии поддержки и сопротивления нужны минимум два касания. Тех анализ не будет никогда совпадать с анализом масс потому что большинство по своему интерпретируют индикаторы, уровни поддержки и сопротивления,Надо найти своё что действительно работает.
Медаль
Сообщений: 391
Я как то пытался поторговать на основании индикатора настроения - помоему ерунда! Либо нужно переходить на долгосрок, может тогда чтото и поменяется! Торговать не в том смысле, что поностью полагаюсь на данные индикатора, а просто учитывать его при открытии сделок!
Медаль
Сообщений: 391
Больше я на него даже и не смотрю никогда! Я и без него вижу настроение толпы, для этого нам дана цена, объемы и тренд, если он есть! Вот что действительно вижу полезным, так это индекс доллара!
Медаль
Сообщений: 8369
Rasul
Изюминка индикатора в точности сигналов, дающая возможность использования уменьшенных стоп лоссов и достаточно большой тейк профит, чтобы покрыть убытки.


А вы пробовали по этой "изюминке" реально торговать? :) Я пробовал. В теории конечно такое название звучит очень привлекательно. Но как на настроении мизерного количества трейдеров одного ДЦ судить о общем настроении торгующих на форекс по всему миру, согласно чего и движется цена? Вот такой и будет результат)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 133
Пытался использовать в своей торговле индикатор настроений, но как-то не пошло. Не вижу особой пользы. Понятно что торговать лишь по нему не возможно, но и как дополнение к ТС не приносит пользы, он просто даёт поверхностную информацию и отражает фундаментальный фактор когда уже все случилось (отыграна новость).
Медаль
Сообщений: 179
Nike

borodabyl

Однако если использовать для открытия позиций только лишь один индикатор настроений то толку точно не будет.

Я не думаю, что будет разница большая, если в одном индикаторе будут торговать 80 в покупку, а в другом этот показатель может быть 70-90%, и медвежим этот показатель врядли станет, так как большинство обычно торгуют именно за трендом а не против него.


Ну и правильно сказано с вашей стороны, большинство трейдеров обычно будут торговать по тренду. Я например не буду открывать сделку против тренда и не советую. Если тренд восходящий, значить толпа двигается на север.
Медаль
Сообщений: 175
lksntr, Этот индикатор как и много других прилично запаздывает, он показывает что нужно покупать евро/доллар к примеру, но тренд уже изменился, а он по прежнему показывает на то, что нужно становиться на верх. Как по мне, то не очень нужен такой индикатор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 11:54)
Медаль
Сообщений: 542
Этот индикатор мало того ,что запаздывает,но и на новостях при торговле по нему можно очень сильно прогореть.Так как свои показания он быстро не меняет,то и перевернуться по нему будет проблематично.
МедальКубок
Сообщений: 6504
falhtke

Так на новостях его и никто не использует- там все быстро меняется. В качестве варианта -можно использовать на торговлю против толпы - от 60% до 70% - смотрят в одну сторону - торгуем в противоположную.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1930
Использоватьто можно не вопрос только настроения толпы там нет никакого, у трейдера могут быть ордера в разные стороны открыты и какое у него настроение?
Медаль
Сообщений: 108
Раньше я смотрел на индикатор настроения, но он показывает всех трейдеров, а все трейдеры - это новички. На форексе реально зарабатывают 5% трейдеров, так что найти эти 5% трейдеров на индикаторе настроения не представляется возможным. К тому же рынок всегда идет против толпы, если много людей держат одну позицию, то рынок дернется в другую сторону, чтобы сбросить как можно больше участников.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Раньше я смотрел на индикатор настроения, но он показывает всех трейдеров, а все трейдеры - это новички. На форексе реально зарабатывают 5% трейдеров, так что найти эти 5% трейдеров на индикаторе настроения не представляется возможным. К тому же рынок всегда идет против толпы, если много людей держат одну позицию, то рынок дернется в другую сторону, чтобы сбросить как можно больше участников.


Ты попробуй заходить против толпы, в большинстве случаев ты окажешься в плюсе. Ты правильно указал, что рынок движется против основной массы, когда все игроки потеряют деньги, тогда рынок пойдет туда, куда все хотели пойти. Индикатор настроения хороший способ определить вероятные ложные движения.
Ничто не истинно - всё дозволено!
МедальКубок
Сообщений: 6504
Antonio
Ты попробуй заходить против толпы, в большинстве случаев ты окажешься в плюсе.

Тут нужно смотреть в процентном отношении- против толпы если толпа 60-70 процентов ,если больше 70% то лучше с толпой. А еще лучше не против не за толпы, а вместе с майкетмейкером)))
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 6504
Antonio
Ты попробуй заходить против толпы, в большинстве случаев ты окажешься в плюсе.

Тут нужно смотреть в процентном отношении- против толпы если толпа 60-70 процентов ,если больше 70% то лучше с толпой. А еще лучше не против не за толпы, а вместе с майкетмейкером)))
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 557
Antonio
Ты попробуй заходить против толпы,

А как определить, куда стоит толпа? Смотреть статистку майбука? Это вряд ли поможет. Да и вообще, открываться против толпы, даже если 100% знать, куда она стоит, это еще не гарантия того, что будет профит, поскольку трейдер может все свести на нет своими действиями. Каждый поступает по-своему и как показывает статистика, большинство неправильно.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 796
vasiok4

А как определить, куда стоит толпа? Смотреть статистку майбука? Это вряд ли поможет. Да и вообще, открываться против толпы, даже если 100% знать, куда она стоит, это еще не гарантия того, что будет профит, поскольку трейдер может все свести на нет своими действиями. Каждый поступает по-своему и как показывает статистика, большинство неправильно.


Я думаю, что основная масса трейдеров держит ордера по направлению тренда. Ведь знаменитая пословица "trend is your friend" не даром придумана. Вот и куда движется цена, вот и в том направлении держат позиции большинство трейдеров. Это даже логически. Если мжножество покупают(продают), то и цена идёт вверх(вниз).
Медаль
Сообщений: 796
Antonio

Ты попробуй заходить против толпы, в большинстве случаев ты окажешься в плюсе. Ты правильно указал, что рынок движется против основной массы, когда все игроки потеряют деньги, тогда рынок пойдет туда, куда все хотели пойти. Индикатор настроения хороший способ определить вероятные ложные движения.


Нужно всегда стоять в правильном направлении. Полагаю, что стоять туда куда стоят и все, --- то это не совсем верно. Нужно иметь свою позицию и свою торговую стратегию, которая базируется на фундаментальных данных и на техническом анализе. С умом нужно подходить к открытию сделки на рынке.
Медаль
Сообщений: 796
Rasul

Для построения линии поддержки и сопротивления нужны минимум два касания. Тех анализ не будет никогда совпадать с анализом масс потому что большинство по своему интерпретируют индикаторы, уровни поддержки и сопротивления,Надо найти своё что действительно работает.


Если Вы говорите, что для определения поддержки или сопротивления нужны минимум два касания цены той зоны поддержки или сопротивления, то скажите, пожалуйста, не большинство ли трейдеров начинают продавать или покупать в том месте сопротивления или поддержки...?... Значит и большинство трейдеров практически формируют ту или иную зону поддержки или сопротивления. А поэтому и с полной уверенностью можно утверждать, что именно все или большинство трейдеров формируют технический анализ цены. То есть именно технический анализ графика показывает что именно делают большинство трейдеров: покупают или продают.
Медаль
Сообщений: 7285
falhtke
Этот индикатор мало того ,что запаздывает,но и на новостях при торговле по нему можно очень сильно прогореть.Так как свои показания он быстро не меняет,то и перевернуться по нему будет проблематично.

Когда-то помню, очень хвалили и рекламировали данный индикатор, но к сожалению, он практически ни когда не оправдывал свои показания. Поэтому со временем, перестал пользоваться данным индикатором, да и ни кому не советую.
Медаль
Сообщений: 796
Maxim777

Когда-то помню, очень хвалили и рекламировали данный индикатор, но к сожалению, он практически ни когда не оправдывал свои показания. Поэтому со временем, перестал пользоваться данным индикатором, да и ни кому не советую.


Наверное потому, что этот индикатор не универсален и работает при определённых условиях и определёнными валютными парами. Он может работать по нефти и по золоту. Но лучше его просто исследовать. Я лично им тоже не пользуюсь. Отдаю предпочтение простым и надёжным техническим индикаторам как средние движущиеся и статические поддержки(сопротивления). Они тоже показывают куда именно стоит основная масса трейдеров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад