Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Медаль
Сообщений: 449
Nike
Этот индикатор показывает обычно в каком направлении толпа торгует, мы лишь следовать будем за ней.

На самом деле лучше не за ней а против настроения толпы идти. Причина простая: большинство чаще всего теряет, значит в своих действиях оказываются неправы. А раз толпа неправа, значит нам с ней не по пути.
Однако если использовать для открытия позиций только лишь один индикатор настроений то толку точно не будет.
Медаль
Сообщений: 1930
Если что и брать из этой темы про индикаторы настроений это анализ отчетов COT Из этих отчётов мы можем узнать, какую сейчас занимают позицию в целом, крупные игроки на форекс. И, используя эти данные, принимать более взвешенные решения о собственных входах, собственных сделках.
Медаль
Сообщений: 324
borodabyl
На самом деле лучше не за ней а против настроения толпы идти. Причина простая: большинство чаще всего теряет, значит в своих действиях оказываются неправы. А раз толпа неправа, значит нам с ней не по пути.
Однако если использовать для открытия позиций только лишь один индикатор настроений то толку точно не будет.

Я не думаю, что будет разница большая, если в одном индикаторе будут торговать 80 в покупку, а в другом этот показатель может быть 70-90%, и медвежим этот показатель врядли станет, так как большинство обычно торгуют именно за трендом а не против него.
Медаль
Сообщений: 595
Avangard

Сверяюсь по нему около двух месяцев, опыта работы с индикатором мало вот и выставлюя его для обсуждения. Делимся опытом работы с ним, преимуществами и недостатками и т.д.
За ним нужно следить на странице, насколько я знаю в терминал врят ли повесишь. Отображает общее значение настроений на рынке. Считаю он заслуживает внимания, большинство моих сделок по нему прибыльные.
Вот ссылка ttp://www.aforex.ru/crowd

Модератор_AG


а как это индикатор определяет эти настроения?
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 1755
Предполагаю,что проект,который был и на нашем форуме(Фенx),по раздаче всем желающим, в большинстве своём не профитрейдерам 200 центов с целью их слить и по новой,как раз и был инверсным индикатором настроений (когда-то неплохой индикатор настроений был у акмоса)в рамках не ДЦ, а данного проекта.
Медаль
Сообщений: 8369
borodabyl

Однако если использовать для открытия позиций только лишь один индикатор настроений то толку точно не будет.


Согласен. При этом возникает первый вопрос: откуда берутся эти данные об настроениях? Во-вторых, такая торговля возможна лишь в среднесрок и долгосрок, торгуя внутри дня разворота против толпы ждать можно очень долго, когда она хорошо насобирается для выноса).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 449
Nike
большинство обычно торгуют именно за трендом а не против него.

Чтобы торговать по тренду нужно в него вовремя войти, но народ чаще всего входит в тренд, который уже на развороте, и ожидают продолжения, а всё происходит обратное ожиданию. Долго ожидают завершения коррекции, думая, что это коррекция, теряют много денег, потом боятся входить в обратку. А когда решаются войти, все происходит с точностью до "наоборот". Опять тренд в эту сторону завершается и происходит разворот, который воспринимают за коррекционный откат и опять теряют деньги.
В общем я отслеживал по нескольким валютным парам и по нескольким компаниям: только иногда индикатор настроений шел синфазно с ценой, а в основном в обратную сторону.
Медаль
Сообщений: 281
Индикатор настроении в основном скорее вводил в заблуждение относительно текущей ситуации потому что проще говоря эти данные вовсе не являются определяющими для движения. Иногда эти показатели вообще можно неверно истолковать и попасть под сильный вынос. Вообщем лично я с этим не понимаю как работать.
Медаль
Сообщений: 232
Aleks1212

Если что и брать из этой темы про индикаторы настроений это анализ отчетов COT Из этих отчётов мы можем узнать, какую сейчас занимают позицию в целом, крупные игроки на форекс. И, используя эти данные, принимать более взвешенные решения о собственных входах, собственных сделках.


Я тоже так считаю, что лучший вариант для принятия решений в каком направлении совершать вход в сделки, это определение настроений крупных игроков и то при этом необходимо иметь терпение, что бы выждать наиболее оптимальную точку для входа. А индекс настроений, на мой взгляд, создаёт эффект толпы, который крупные игроки используют достаточно эффективно играя против неё.
Медаль
Сообщений: 232
borodabyl

Nike
большинство обычно торгуют именно за трендом а не против него.

Чтобы торговать по тренду нужно в него вовремя войти, но народ чаще всего входит в тренд, который уже на развороте, и ожидают продолжения, а всё происходит обратное ожиданию. Долго ожидают завершения коррекции, думая, что это коррекция, теряют много денег, потом боятся входить в обратку. А когда решаются войти, все происходит с точностью до "наоборот". Опять тренд в эту сторону завершается и происходит разворот, который воспринимают за коррекционный откат и опять теряют деньги.
В общем я отслеживал по нескольким валютным парам и по нескольким компаниям: только иногда индикатор настроений шел синфазно с ценой, а в основном в обратную сторону.


В своё время, именно так у меня и происходило, когда на самых верхах входил в покупку или на низах в продажу, в уверенности на продолжение текущего тренда, но почти всегда попадал на разворот. Даже иронично прозвал себя мастером точного определения зон разворота, только направление выбирал не то. Индикатор настроений я не воспринимаю серьёзно и никогда не обращаю на него внимания.
Медаль
Сообщений: 117
borodabyl

Nike
большинство обычно торгуют именно за трендом а не против него.

Чтобы торговать по тренду нужно в него вовремя войти, но народ чаще всего входит в тренд, который уже на развороте, и ожидают продолжения, а всё происходит обратное ожиданию. Долго ожидают завершения коррекции, думая, что это коррекция, теряют много денег, потом боятся входить в обратку. А когда решаются войти, все происходит с точностью до "наоборот". Опять тренд в эту сторону завершается и происходит разворот, который воспринимают за коррекционный откат и опять теряют деньги.
В общем я отслеживал по нескольким валютным парам и по нескольким компаниям: только иногда индикатор настроений шел синфазно с ценой, а в основном в обратную сторону.

Все это происходит из-за недостаточности знаний у трейдеров. Действительно большинство не могут правильно определить тренд и входят в рынок не правильно, поэтому на самом деле большинство идет против тренда, но на самом деле если научится четко определять тренд то можно очень хорошо зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 117
kapelwa

Могу сказать, что с индикатором настроений я достаточно часто сверяю свои действия в процессе торговли. Узнать в какую сторону смотрят коллеги-трейдеры бывает полезным и иногда подсказывает варианты, на которые ты сам не обратил внимание.


Вот именно только можно индикатор настроения использовать для дополнительного анализа, но не в коем случае не нужно по этим данным торговать. А так как есть трейдеры которые и торгуют по этим показателям, то часть большая из них сливает. Рынок он сильно не предсказуем и как правило он постоянно преподносит сюрпризы. Нужно с головой торговать
Медаль
Сообщений: 232
tima4c

borodabyl

Nike
большинство обычно торгуют именно за трендом а не против него.

Чтобы торговать по тренду нужно в него вовремя войти, но народ чаще всего входит в тренд, который уже на развороте, и ожидают продолжения, а всё происходит обратное ожиданию. Долго ожидают завершения коррекции, думая, что это коррекция, теряют много денег, потом боятся входить в обратку. А когда решаются войти, все происходит с точностью до "наоборот". Опять тренд в эту сторону завершается и происходит разворот, который воспринимают за коррекционный откат и опять теряют деньги.
В общем я отслеживал по нескольким валютным парам и по нескольким компаниям: только иногда индикатор настроений шел синфазно с ценой, а в основном в обратную сторону.

Все это происходит из-за недостаточности знаний у трейдеров. Действительно большинство не могут правильно определить тренд и входят в рынок не правильно, поэтому на самом деле большинство идет против тренда, но на самом деле если научится четко определять тренд то можно очень хорошо зарабатывать.


Согласен, что часто из-за недостаточности знаний и опыта трейдеры входят в рынок против тренда и получают значительные убытки. Но есть не мало стратегий рассчитанных именно на торговлю против тренда используя коррекции и откаты и довольно неплохо на этом зарабатывают. Но для такой торговли, конечно же необходим определённый опыт.
Медаль
Сообщений: 232
tima4c

kapelwa

Могу сказать, что с индикатором настроений я достаточно часто сверяю свои действия в процессе торговли. Узнать в какую сторону смотрят коллеги-трейдеры бывает полезным и иногда подсказывает варианты, на которые ты сам не обратил внимание.


Вот именно только можно индикатор настроения использовать для дополнительного анализа, но не в коем случае не нужно по этим данным торговать. А так как есть трейдеры которые и торгуют по этим показателям, то часть большая из них сливает. Рынок он сильно не предсказуем и как правило он постоянно преподносит сюрпризы. Нужно с головой торговать


Вообще я считаю, что не стоит торговать и планировать вход в сделку на основании какого нибудь одного индикатора или даже на основании хорошего сигнала своей ТС, всегда нужно иметь несколько подтверждающих сигналов на вход и даже при этом нет полной уверенности в правильности своего решения, потому что рынок действительно не предсказуем и умеет преподносить неприятные сюрпризы в любой ситуации.
Медаль
Сообщений: 8369
energy
А индекс настроений, на мой взгляд, создаёт эффект толпы, который крупные игроки используют достаточно эффективно играя против неё.


Да не создаст этот индекс эффект толпы, вернее не покажет ее настроения, т.к. в лучшем случае строится на позициях трейдеров какого-то одного ДЦ, что является каплей в море реального общего настроения игроков на форексе. Поэтому и пользы от него ноль. Это как своими копейками пытаться влиять на рынок и еще при этом свято в это верить)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
тень

energy
А индекс настроений, на мой взгляд, создаёт эффект толпы, который крупные игроки используют достаточно эффективно играя против неё.


Да не создаст этот индекс эффект толпы, вернее не покажет ее настроения, т.к. в лучшем случае строится на позициях трейдеров какого-то одного ДЦ, что является каплей в море реального общего настроения игроков на форексе. Поэтому и пользы от него ноль. Это как своими копейками пытаться влиять на рынок и еще при этом свято в это верить)).


Конечно, это понятно, если уже имеется определённый опыт в торговле, а для начинающих трейдеров он может оказать решающее значение при выборе направления движения во время входа в сделку. Я не обращаю на него никакого внимания, но раньше, глядя на него, считал, что нужно пристраиваться к большинству.
Медаль
Сообщений: 117
Aleks1212

Если что и брать из этой темы про индикаторы настроений это анализ отчетов COT Из этих отчётов мы можем узнать, какую сейчас занимают позицию в целом, крупные игроки на форекс. И, используя эти данные, принимать более взвешенные решения о собственных входах, собственных сделках.

Еще дополнительно можно использовать для выявления сильного игрока методику VSA. То же очень помогает принимать взвешенные решения при входе в рынок.
Медаль
Сообщений: 273
Изюминка индикатора в точности сигналов, дающая возможность использования уменьшенных стоп лоссов и достаточно большой тейк профит, чтобы покрыть убытки. Форекс рынок система очень простая, но требующая железного терпения и выдержки, как и вся остальная работа.
Медаль
Сообщений: 273
Для работы индикатора на одном из графиков терминала должен быть запущен советник. В торговом терминале нужно запустить один экземпляр советника. Для этого нужно открыть график популярной валютной пары, лучше EUR/USD, и разместить на этом графике советник.
Сообщений: 76
Индикатор настроений. Если большинство поставило на покупку то значит надо продавать. Чтобы быть в меньшинстве. Этот индикатор как ветер с моря, обманчив , меняет настроение на глазах.
Jhak
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад