Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг

Кто работает скальпингом, делимся опытом, стратегии скальпинга
  
МедальКубок
Сообщений: 750
mamay
какова вероятность слива если войти всем депо при плече 1 к 2000?

Позвольте полюбопытствовать, а где Вы видели такое плечо?
Все зависит от точки входа, поставленной цели и удачи... :v:
Сообщений: 9
https://www.exness.com/intl/ru/news/article/biggest_leverage, но при этом они изменили Margin Call и Stop Out для счетов Mini. Они составят 60% и 30% теперь , вот думаю это ухудшит или улучшит условия


Кстати самые низкие спреды которые я видел, вот по паре EURAUD сейчас 20-25 пипсов, пятизнак, но в новости и ночью по евробаксу и 60 пунктов достигать может, хотел на нем торгавать, вот тока незнаю пока новые изменинея что сулят, надеюсь как за рекламу незасчитают, вроде есть ветки с разными дц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 21:16)
Сообщений: 69
Скальпинг очень нервный вид торговли, а поскольку у новичков нервы обычно слабые, еще не закаленные, то такая рекомендация вполне правильная. Я бы посоветовал приступать к скальпингу после 6 месяцев торговли.
Попутного тренда
Медаль
Сообщений: 316
Любая торговая стратегия хороша, особенно если она приносит прибыль! Для скальпинга пожалуй самая лучшая пара на данный момент - USDJPY. Волатильность невысокая, да и средний ход пары небольшой, т.е. если и будут убытки, то небольшие. Да и флетообразный ход пары позволяет пересиживать просадки.
Медаль
Сообщений: 281
lobzick
Так согласно Википедии скальпинг и пипсовка - это синонимы.

Скальпинг - звучит красиво! А пипсовка - это как разговорное выражение. А по сути разницы между ними нет.
lobzick
Я это тоже заметил. Не раз слышал, что движения цены на малых ТФ не подчиняются никаким закономерностям, их называют иногда "шумом". Странно, я эти закономерности вижу, только они сильно нарушаются во время выхода новостей.

Во время выхода новостей порой наблюдается хаос и на средних таймфреймах: часовых, получасовых..Что уже говорить о минутных.
bahus
а хаотичное йорзание мышкой и открытие 50 сделок по 1-2 пункта - это пипсовка какая-то.

Покажите мне человека, который так работает. За такую торговлю он может получать баснословные суммы, даже если будет закрываться в нулях :laugh: .
Speero
Медаль
Сообщений: 400
Speero
Покажите мне человека, который так работает. За такую торговлю он может получать баснословные суммы, даже если будет закрываться в нулях

У меня такое случалось)) В день 60 сделок по 2-5 пунктов. И все в плюсах. Но это когда везло.
Сообщений: 28
lobzick
У меня такое случалось)) В день 60 сделок по 2-5 пунктов. И все в плюсах. Но это когда везло.

Слишком обременительная торговля. Особенно если учесть, что есть еще спред, который тоже надо отработать. Получается спред + профит. Так можно и поседеть раньше времени от переживаний.
При скальпинге или пипсовке неплохо работают свечи.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Вижу обеспокоенность определениями скальпинга и пипсовки. Выскажу свое мнение, как Я вижу эти понятия.
Пипсовка - быстрые сделки с целью урвать несколько пипсов и свалить (1-10 пунктов).
Скальпинг - ювелирная работа, попытка выследить начало и окончание однонаправленного движения внутри дня (обратитесь к корню слова - скальп), так сказать одну из волн. Прибыль любая, ну, допустим, 20-50 пунктов вполне подходит для скальпинга.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 400
Fate
Слишком обременительная торговля. Особенно если учесть, что есть еще спред, который тоже надо отработать. Получается спред + профит. Так можно и поседеть раньше времени от переживаний.

Да, к сожалению, когда берешь 2 пункта при спреде 2 пункта, то получается, что 2 зарабатываешь для себя и те же 2 для ДЦ. Это один из минусов пипсовки. А вот насчет преждевременно поседеть, то это индивидуально. Я, например, при такой торговле получаю отличную порцию адреналина, и меня это бодрит)) Это как спорт, нужна хорошая реакция, а я большим теннисом много лет занимался (там тоже нужна реакция), форекс - это своего рода замена.
Сообщений: 0
Если достаточно временем располагаешь сидеть перед компом и по 2-5 пунктов на сделках зарабатывать, то почему бы и нет. Конечно стратегия пипсовки очень рискованная, но как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанского. Для пипсовки и депозит посерьезней нужен, иначе 5 пунктов даже при 20 прибыльных в сделках день особо в депозите не прибават. А зато нервов сколько нужно на все это.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
KOTMAKC
Скальпинг - ювелирная работа, попытка выследить начало и окончание однонаправленного движения внутри дня (обратитесь к корню слова - скальп), так сказать одну из волн. Прибыль любая, ну, допустим, 20-50 пунктов вполне подходит для скальпинга.

Соглашусь, но с добавкой, скальпинг от 20 и до 50-100 и 300 пп. Мое мнение скальпинг, это ухватить направление тренда и взять столько сколько можно. А не 2-3пипса, 2-3 пипса это даже не пипсовка, это непонятно что.
Медаль
Сообщений: 400
Forex-особые
Соглашусь, но с добавкой, скальпинг от 20 и до 50-100 и 300 пп. Мое мнение скальпинг, это ухватить направление тренда и взять столько сколько можно. А не 2-3пипса, 2-3 пипса это даже не пипсовка, это непонятно что.

Интересно, что почему-то в определении этих понятий нет единого мнения. Вот Ruslan, который, как я понял, давно в форексе, например, пишет: "Да я тоже думаю что это одно и тоже, что в лоб, что по лбу. Просто может каждый по разному эту стратегию называет, а на самом деле это синонимы одного и того же. Может есть еще у кого то мнение по этому поводу?". Странно. Я думал, что эта вещь элементарная и всем специалистам в этом деле отлично известна.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
lobzick
Странно. Я думал, что эта вещь элементарная и всем специалистам в этом деле отлично известна.

Да нет, пипсовка и скальпинг это совершенно разные вещи.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Вот что пишет вики:

Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть), пипсовка — одна из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном рынках, особенностью которых является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов («пипсов»).
Необходимыми условиями реализации такой стратегии (пипсовки) являются высокая ликвидность торгуемого инструмента, умеренная волатильность, небольшой спред, низкие комиссионные сборы биржи и брокера, возможность постоянно следить за текущими котировками. Учитывая эти критерии и особенности формирования комиссионных сборов и дополнительных затрат, скальпинг наиболее распространён на срочных рынках (рынках производных финансовых инструментов). Для скальпинга часто используют автоматические торговые системы (биржевые роботы).
Следствием стратегии скальпинга является заключение большого количества сделок, каждая из которых приносит небольшой результат (небольшие прибыль или убыток).
Для повышения доходности операций с небольшой разницей в цене часто используется маржинальная торговля. Однако, кредитный рычаг увеличивает не только доход, но и скорость нарастания убытков. Кроме того, при маржинальной торговле в опделелённых случаях может взиматься оплата за использование кредита, которая не зависит от результативности торговли.
В России наибольший объем скальперских сделок заключается на фьючерсах на индекс РТС и голубые фишки (Газпром, Сбербанк, Лукойл).
Существуют 3 основных метода скальпинга:
Стаканный (классический) скальпинг заключается в определении дисбаланса между объёмом спроса и предложения, способного привести к направленному движению котировок, даже незначительному. Распространен на инструментах, имеющих конкретную базу (фьючерсы на акции).
Импульсный скальпинг заключается в постоянной оценке внешних рынков и инструментов, способных вызвать импульсивное направленное движение торгуемого инструмента (при торговле в России оценивается движение американских фьючерсов, европейских фьючерсов, нефти, доллара и прочее). Распространён на фьючерсах на фондовые индексы.
Гибридный скальпинг сочетает черты первых двух методов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2012 в 22:42)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
И мое мнение, и изходя из определения Вики, пипсовка, снять несколько пунктов, а скальпинг, одним несколькими ордерами снять всю возможную прибыль с движения.
Медаль
Сообщений: 400
Forex-особые
И мое мнение, и изходя из определения Вики, пипсовка, снять несколько пунктов, а скальпинг, одним несколькими ордерами снять всю возможную прибыль с движения.

Ну как раз в приведенной статье Википедии скальпинг и пипсовка употребляются как синонимы. Особенно это очевидно из первого абзаца статьи Вики, где скальпинг и пипсовка пишутся через запятую, а дальше следует общее для них определение, ключевым моментом которого является "прибыль в несколько пунктов". И нигде в этот статье не говорится о "снять всю возможную прибыль с движения"? Не могу понять - где же истина? Кстати, я вполне допускаю, что Википедия ошибается, с ней это частенько бывает (с русскоязычной, в отличие от англоязычной).
МедальКубок
Сообщений: 2228
lobzick, что для тебя авторитетный источник, тому и верь. И зри в корень... корень слова.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 400
KOTMAKC
lobzick, что для тебя авторитетный источник, тому и верь. И зри в корень... корень слова.

Ну без лести могу написать, что склонен больше верить специалистам (в данном случае администраторам этого форума), чем Википедии. Тем более, что и Forex-особые, и Котмакс трактуют понятия скальпинг и пипсовка одинаково. Я убеждался многократно, что статьи русскоязычной Википедии, по крайней мере в сфере моей основной профессии, очень слабые и часто просто дезинформирующие.
Медаль
Сообщений: 281
Считаю мнение о скальпинге и пипсовке, как о различных понятиях, вполне справедливым. Тем более настолько подробно и доступно истрактованном. Любопытно: имеет ли смысл добавлять новую тему, поскольку понятия различаются? Или, учитывая тот факт, что между скальпингом и пипсовкой много общего, можно обсуждать здесь и то, и другое?
Не уверен, но насколько я помню, у Википедии прямой доступ к редактированию.
lobzick
У меня такое случалось)) В день 60 сделок по 2-5 пунктов. И все в плюсах. Но это когда везло.

При таких условиях работы, можно через год на пенсию выходить. По вредности. Если раньше в ящик не сыграешь от нервного перенапряжения.
Speero
Медаль
Сообщений: 373
А может быть пипсовка это разновидность скальпинга?
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад