Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг

Кто работает скальпингом, делимся опытом, стратегии скальпинга
  
Медаль
Сообщений: 175
Я думаю у скальпера ко всему прочему должна быть и железная психика, потому что в день приходится открывать много ордеров и не все могут приносить стабильно прибыль, могут быть и минусные сделки, а их тоже надо закрывать, а если психика пошатонная то можно наделать и много глупостей входя в рынок уже эмоционально.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 1025
KENNY

Я думаю у скальпера ко всему прочему должна быть и железная психика, потому что в день приходится открывать много ордеров и не все могут приносить стабильно прибыль, могут быть и минусные сделки, а их тоже надо закрывать, а если психика пошатонная то можно наделать и много глупостей входя в рынок уже эмоционально.

А я думаю - что железная психика или даже пох..зм нужна долгосрочникам. Это ж надо -выбирать точку входа не один день. потом сидеть ждать и в один прекрасный момент - все коту под хвост. А скальперы и интрадейщики -спят спокойно.
Сообщений: 46
lexei252

KENNY

Я думаю у скальпера ко всему прочему должна быть и железная психика, потому что в день приходится открывать много ордеров и не все могут приносить стабильно прибыль, могут быть и минусные сделки, а их тоже надо закрывать, а если психика пошатонная то можно наделать и много глупостей входя в рынок уже эмоционально.

А я думаю - что железная психика или даже пох..зм нужна долгосрочникам. Это ж надо -выбирать точку входа не один день. потом сидеть ждать и в один прекрасный момент - все коту под хвост. А скальперы и интрадейщики -спят спокойно.
Во,человек правильно мыслит!Открыл-закрыл сделок 5 за день!!!не больше и свалил,"ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА ПОГУБИТ".
Медаль
Сообщений: 175
lexei252
А я думаю - что железная психика или даже пох..зм нужна долгосрочникам. Это ж надо -выбирать точку входа не один день. потом сидеть ждать и в один прекрасный момент - все коту под хвост. А скальперы и интрадейщики -спят спокойно.

В том то и дело что долгосрочник привык ждать момент входа по несколько дней, и оставлять ордер открытым на два три дня а то и на неделю для него не проблема. А вот для меня проблема оставить ордер открытым даже на ночь даже если ордер идет в плюс, потому чтоя привык работать внутри дня.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 112
Внутри дня торговать весело и интересно, сразу виден результат - не в ту сторону - средства на счете сокращаются, попал "в тему" средства стремительно растут. Минусовые сделки советую считать обратной стороной прибыльных и закрывать минусы без эмоций и зазрения совести. надо свято верить, что без закрытия минуса нет плюса, тогда все очень просто и весело
Медаль
Сообщений: 1025
И так -считаю принято единогласно . Дальнобойщики не спят по ночам и мало зарабатывают. В процентах конечно. Но рискуют - неожиданная смена тренда. А трендов то и нет сейчас=может брексит -тренд? или по евро -уже тренд? И плюс -надо хранить большие средства на депо- что тоже риск!
Медаль
Сообщений: 175
lexei252
А трендов то и нет сейчас=может брексит -тренд? или по евро -уже тренд? И плюс -надо хранить большие средства на депо- что тоже риск!

Может на малых таймфреймах тренда нет, надо смотреть на месячный таймфрейм там тренд. Смотря просто на каком тайме ведется работа. Если на м5 так вообще хорошо, если месячный тайм то флет, что тоже не плохо. Может евро пойдет обновлять минимум.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 1025
KENNY

lexei252
А трендов то и нет сейчас=может брексит -тренд? или по евро -уже тренд? И плюс -надо хранить большие средства на депо- что тоже риск!

Может на малых таймфреймах тренда нет, надо смотреть на месячный таймфрейм там тренд. Смотря просто на каком тайме ведется работа. Если на м5 так вообще хорошо, если месячный тайм то флет, что тоже не плохо. Может евро пойдет обновлять минимум.

Месячный? Ну это круто... Какие нужны средства и стопы? Это очень долго. Это для эстонских скальперов пожалуй. Да красиво б нарисовалось с мая прошлого года - действительно трында по месячному СЕЙЧАС выглядит красиво. Типа рисует продолжение после остановки? Но внутри есть еще куча таймов где можно работать против месячного тренда.
Медаль
Сообщений: 3541
lexei252
Это ж надо -выбирать точку входа не один день. потом сидеть ждать и в один прекрасный момент - все коту под хвост.

Все верно - точку выжидают не один день. Вот только не бывает у них вот так в один прекрасный момент все коту под хвост. Коль сделка долго открывается то она же долго и отрабатывается.А потом так же долго может расти убыток.Это ведь не краткосрок - где за час можно пройти 200 пунктов и хана. Для долгосрока 200 пунктов это так, просто неприятность.
Медаль
Сообщений: 657
Ein1988
На мой взгляд не каждый может стать скальпером. Лично мне надежнее и удобнее не стучать все время на клавишу входа и выхода из сделки,а рассчитать одну сделку, дождаться входа и войти

Это не скальпинг, а пипсовка, если торговать на 1 минутном графике и "стучать все время на клавишу входа и выхода из сделки". Скальпинг - на более старших ТФ, по-моему. На 5 минутах, например. Там уже нужно ждать. Придется ждать и на 1 минутном графике, если использовать индикатор к крупными параметрами.
Медаль
Сообщений: 6397
LORT

Ein1988
На мой взгляд не каждый может стать скальпером. Лично мне надежнее и удобнее не стучать все время на клавишу входа и выхода из сделки,а рассчитать одну сделку, дождаться входа и войти

Это не скальпинг, а пипсовка, если торговать на 1 минутном графике и "стучать все время на клавишу входа и выхода из сделки". Скальпинг - на более старших ТФ, по-моему. На 5 минутах, например. Там уже нужно ждать. Придется ждать и на 1 минутном графике, если использовать индикатор к крупными параметрами.


Скальпинг это не стратегия, а метод работы потому и видов у него может быть много. При этом и называют по разному кто скальпингом, кто пипсовкой.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3541
Crosh
Скальпинг это не стратегия, а метод работы потому и видов у него может быть много. При этом и называют по разному кто скальпингом, кто пипсовкой.

Суть от этого не меняется. Можно называть хоть скальпинг, хоть пипсовка суть остается одна - быстрая сделка, как правило без стопа и без тейка, объем тоже может быть завышен, потому что на малом количестве пунктов надо же хоть какую то прибыль брать. Вот и получается - быстрый вход и быстрый выход. Даже если в минус уходит то надо резать быстро, что бы не растить минус большой.
Сообщений: 30
Торговать лучше всего утром до 10-11 часов по Москве. Или вечером после 18 часов. В это время рынок более менее спокойный и практически нет непредсказуемых скачков на 300-400 пунктов как это бывает в промежуток между 11.00 до 18.00. В это время меньше шансов слить депозит. Такое мое мнение...
Медаль
Сообщений: 108
leonidlk

Думаю новичкам не стоит заниматься скальпингом, этот метод торговли требует определенных навыков и знаний


Скальпинг при небольших объемах (от депозита) может стать совершенно безубыточной торговой системой. Тут все дело в простой теории вероятностей. Вероятность того, что цена отскочит и уйдет в противоположном направлении и даже не "зацепит" Ваш ТП (который находится всего на расстоянии 2-3 пункта от нее) практически равна нулю. Хотя иногда приходится ждать, и это действует на нервы
Медаль
Сообщений: 108
Ein1988

На мой взгляд не каждый может стать скальпером. Лично мне надежнее и удобнее не стучать все время на клавишу входа и выхода из сделки,а рассчитать одну сделку, дождаться входа и войти


В скальпинг стратегии главное выбрать робочий инструмент .Подобрать валютную пару , можно нескелько,работаем по тренду .В ходы в рынок от откатов или на пробой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад