Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс-заработок на Автопилоте, это Развод? (Часть 2)

Как заработать на валютном рынке на автопилоте, или как работать советниками
  
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Большинство денег на рынке торгуется алгоритмами, то есть советниками. Такова реальность наших дней. Идет конкуренция живого трейдера с ними, а не столько с коллегами или мифически ужасными маркет-мейкерами.


Согласен, есть такие советники и стоят они далеко не у рядовых трейдеров и стоят не малые деньги. Но если приземлиться на землю и говорить об обычных трейдерах, то как раз часто им и хочется где-то найти робота, поставить на свой совсем небольшой счет и за счет него только деньги грести. А такого действительно не бывает.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Скорей всего в свободном доступе толковых советников не найти. Но всякое может быть. По крайней мере находятся же стоящие стратегии и люди, от которых можно перенимать плодотворные идеи и опыт.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
Ну наверное совсем то на автопилоте не получится. Хотя бы контролировать и иной раз брать в свои руки управление счетом все равно придется. Пока все ровно, конечно это возможно, но в критических ситуациях даже упомянутый в сравнении автопилот отключают и принимают на ручное ур=правление.
Медаль
Сообщений: 2941
В критических ситуациях, мне представляется более правильным не переход на ручное управление, а приостановка торговли "автопилотом". Ручками, человек привыкший к автоматической торговле еще больше дров наломать может.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1579
Собственно говоря в цифровой код советника, или торгового алгоритма можно запихнуть буквально все, что можно сформулировать однозначно. С этой точки зрения сложность заключается не в оцифровке, а именно в наборе системных формулировок. Ну я бы никогда не доверил какие-то более или менее серьезные деньги роботу.
Медаль
Сообщений: 2941
Не всегда просто запихнуть в алгоритм свою стратегию. Даже для хорошего программиста. А верите Вы или нет, что основные деньги торгуют алгоритмы - для рынка без разницы, соответствующие цифры доли алго можно найти в инете.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1579
a2204
А верите Вы или нет, что основные деньги торгуют алгоритмы - для рынка без разницы

Думаю разночтения могут быть в формулировках. А именно, что подразумевать под "торговлей алгоритмами".
a2204
Не всегда просто запихнуть в алгоритм свою стратегию.

Проблема не в запихивании. А в однозначности формулировок. Сумеете сформулировать, написать код - дело техники.
Медаль
Сообщений: 2941
Не всегда все так просто с созданием алгоритма. Знаю очень опытного трейдера, который специально искал в Москве гуру программирования с тем чтобы воплотить свой опыт в торговле в алгоритм.
С уважением, Александр
Сообщений: 87
любой (а не только форекс) заработок на "автопилоте" - это развод. Прежде всего, - развод самого себя. На автопилот можно поставить какие то конкретные отдельные операции. Но неусыпный контроль и корректировка обязательны.
Извечная тяга к халяве в людях неискоренима, но её нет :cry: увы.
Более того, - именно на этом стремлении к халяве и строятся обычно все мошеннические или полу-мошеннические схемы кидалова.
Медаль
Сообщений: 2941
Почему автопилот - халява. Не ясно, что под ним вообще понимается. Можно же создать торговую систему и отработать все действия до автоматизма или запрограммировать их - будет автопилот.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1579
a2204
Не ясно, что под ним вообще понимается.
Так собственно об этом я и веду речь. Трудности возникают с однозначностью формулировок, что в обсуждении, что в построении алгоритма. Мою торговую систему, например, и школьник сумеет в двоичный код сложить. Ибо все формулировки легко описать математически, ну т.е. в виде формул.
Медаль
Сообщений: 2941
Мой знакомый трейдер использует, как говорит 71 фишку да на разных таймфреймах и все особенности ТС хотел согласовать в одном алгоритме, есть визуальные фишки. Привлекал очень опытного программиста.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Мой знакомый трейдер использует, как говорит 71 фишку да на разных таймфреймах и все особенности ТС хотел согласовать в одном алгоритме, есть визуальные фишки. Привлекал очень опытного программиста.

Ого ну это конечно же много фишек как вижу, наверное при таком количестве всего учитываемого можно создать действительно мощную ТС, способную давать доход хороший на автопилоте. И как у него вышло что-то из этого? Потому что параметров сильно много и получиться должна похоже система очень гибкая такая.
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Скорей всего в свободном доступе толковых советников не найти. Но всякое может быть. По крайней мере находятся же стоящие стратегии и люди, от которых можно перенимать плодотворные идеи и опыт.


Стоящие стратегии создаются самими трейдерами и в сеть редко выкладываются. Т.е. можно взять за основу какую-то из бесплатной сети, но потом путем доработок и оптимизации создается что-то свое, особенное.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Понятное дело, что полностью алгоритм хорошей стратегии никто не выложит. Посредственной да. К тому же не всегда четко сформулировано у самого автора. Но идеи проскальзывают очень хорошие, которые при доводке до ума можно использовать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1579
a2204
Мой знакомый трейдер использует, как говорит 71 фишку да на разных таймфреймах и все особенности

При таком количестве параметров возникает логичный вопрос. А сколько из них по настоящему полезны? Т.е. сколько из них реально влияют на результат?
Я пытался растолковать группе коллег, что применение большого количества сигналов не увеличивают вероятность исхода.
Вероятность массива сигналов остается равной вероятности самого точного из них.
Но, как показывает практика, это не всем понятно.
Медаль
Сообщений: 2941
VladTreyder
Я пытался растолковать группе коллег, что применение большого количества сигналов не увеличивают вероятность исхода.

Увеличивает. На этом основан принцип фильтрации. Понятно, что для одного типа входа параметров нужно несколько штук. А если есть набор разных сетапов, то соответственно суммарно параметров кратно выше используется.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
На этом основан принцип фильтрации. Понятно, что для одного типа входа параметров нужно несколько штук. А если есть набор разных сетапов, то соответственно суммарно параметров кратно выше используется.

Ничего не поняла из всего что вы сказали)) Сетапы, принципы основанные на фильтрации - зачем усложнять трейдерам жизнь? Есть обыкновенный советники, автоматические торговые системы. Просто берем любой из популярных советников и ставим на свой торговый график.
Медаль
Сообщений: 2941
Боюсь, что такая простота как поставить любой попавшийся под руку советник приведет к тоже простому и заранее известному с очень высокой вероятностью финансовому результату. :smile:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Советника работать очень сложно. Их всегда надо настраивать под движения рынка форекс, ведь бывает волатильные дни, а бывает спокойнее время рынка форекс. Адаптироваться в такие условия очень сложно. Если у кого-то есть универсальная торговая стратегия, то лучше по нему создать советника.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад