Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Используем денежные индикаторы

  
Сообщений: 0
На Форекс я попала не случайно, но совсем недавно. Пару лет лопатила стратегии и тактики, пробовала различные тех. индикаторы и советники и очень успешно сливала фантики . Пока, наконец - то, "старший товарищ" не сжалился надо мной. Всё оказалось до обидного просто: регуляторам рынка абсолютно плевать на технический анализ !
Ниже приведена стратегия, (свиснула у "старшего товарища") основанная на денежных индикаторах. Вернее, часть её. Во всём я ещё не разобралась, фундаментальный анализ для меня трудноперевариваем (выговорила!), в отличие от технического (может поэтому его и игнорирует большинство).
По просьбе koyak перенесено из "опыт работы на форекс"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 21:53)
Сообщений: 0
Уважаемые форумчане, представляю на Ваш суд ТС, тестируется с декабря, пока довольна. Проще будет объяснить на графике.
Горизонтальные линии - индикатор PivotsDaily. Цифры - относительное изменение межбанковских ставок овернайт, зелёные по доллару, красные по евро. Наклонные линии - графические изменение ставок, наложенные на мувинг.
Индикатор опережающий. Использование: если красная линия изменения выше зелёной - работаем вверх, если ниже - вниз. Всё просто. При отклонении цены банально усредняемся, но не забываем про стопы и ММ.
Прелесть данной системки в том, что она основана на фундаментальных данных.
Прикрепленные файлы:
12345_jm9e8.bmp | 1444.05 Кб | Скачали: 916
Сообщений: 0
koyak
Для особо тупых, как я, опишите более подробно что откуда берется. Какой мувинг, как чертятся линии и т.д.

Данные я беру отсюда: http://www.forexpros.ru/rates-bonds/
в обзоре выбираете "все" - получите суточный прогноз
По поводу мувинга - не принципиально, его я использовала как нулевую отметку, что бы не перегружать график лишними окнами.
Данные выходят раз в сутки, примерно в 15-30 по Лондону. На уровне часовой свечи, соответствующей данному времени отмечаю относительно мувинга полученные данные и соеденяю с предыдущими. Вот и всё.
Сообщений: 0
Вот отчёт работы по данной стратегии на халявном депозите:
Прикрепленные файлы:
_jm9e8.zip | 10.13 Кб | Скачали: 655
Сообщений: 0
Вот сейчас на сайте указано что ставка овернайт по USD увеличилась на 0.71 %, по евро не изменилась. Как использовать эту информацию? Какой рабочий тайм фрейм?
Вижу, что достаточно часто цена идет не туда, куда показывает индикатор. Усредение усреднением, а как быть со стопом?
Сообщений: 0
Выкладываю картинку за прошедшую неделю с пятничными данными. Цена билась в диапазоне, так что выглядит не очень эффектно, но тем не менее, работала по направлениям, указанным индикатором. О результатах можете судить по приведённому выше стейту. Стопы устанавливаются по классике в режиме дейтрейдинг.
Прикрепленные файлы:
_ct6s4.bmp | 1444.05 Кб | Скачали: 720
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 18:53)
Сообщений: 0
Итак давайте разбиратся с самого начало, чтобы можно было всё понять и сложить воедино. На графике вы сказали что горизонтальные линии это индикатор PivotsDaily. Что за он и какова его роль в этой стратегии. Какую машку брать и как от неё откладывать эти самые цифры. И насколько я понял после выхода даных и расчёта сразу открываем сделку в нужном направлении- сколько профита ставить и где всё таки ставить стоп или где начинать усреднятся.
Сообщений: 0
Parabelum

Итак давайте разбиратся с самого начало, чтобы можно было всё понять и сложить воедино. На графике вы сказали что горизонтальные линии это индикатор PivotsDaily. Что за он и какова его роль в этой стратегии. Какую машку брать и как от неё откладывать эти самые цифры. И насколько я понял после выхода даных и расчёта сразу открываем сделку в нужном направлении- сколько профита ставить и где всё таки ставить стоп или где начинать усреднятся.

Ну давайте по полочкам:
Индикатор показывает дневной пивот и уровни поддержек - сопротивлений, используется для примерного определения точек отбоя, соответственно установок лосей, безубытков и фиксации (решение по фиксажу и БУ принимается на основании реакции цены в близи уровней на мелких ТФ). Индюка пристегну к посту.
Прикрепленные файлы:
_ct6s4.zip | 6.77 Кб | Скачали: 637
Сообщений: 0
По поводу машки я написала в посте #3.
Как правило, работать по полученным данным начинаю с открытия Азии. Индикатор определяет направление работы. В случае ухода цены - усредняюсь.
Сообщений: 0
Господа, на середину марта приходятся сроки экспирации квартальных опционов на валютные фьючерсы, советую поджать хвостики к этому времени :angel: .
Сообщений: 0
Честно говоря не впечатлил ни стейт ни сам смысл данной стратегии, помоему её тут просто нет :hoho:
Сообщений: 0
Bergues
Честно говоря не впечатлил ни стейт ни сам смысл данной стратегии, помоему её тут просто нет

Ключевое слово - по моему. Чтож, я ожидала подобной реакции. Всё мало - мальски нестандартное по определению не полезет в голову аса, забитую всякой шнягой от обучалок в ДЦ :stuk: .
Сообщений: 0
ada_vasker
Ключевое слово - по моему. Чтож, я ожидала подобной реакции. Всё мало - мальски нестандартное по определению не полезет в голову аса, забитую всякой шнягой от обучалок в ДЦ stuk .


Собсно ничего не понятно, во первых ваш пивот, это обычный пивот, что он вам там показывает (LastHigh+LastLow+Close[i+1])/3 ? Мне лично ничего не говорит это. Потом как вы наносите ставки на график ? Не заложены ли эти ставки уже в цене ? Что опережает ваш индикатор ? Тоже мало понятно. Усреднение - порочная практика, как она используется вкупе с установкой стоп лоса ? Где выходить из позиции, тоже такой вопрос малозначимый совсем, судя потому что вы его опустили. Стейт - куча сделок копеешных туда назад и сделки висящие с большим минусом, относительно профитов. Что это, это что угодно но увы не стратегия. Как то так...
Сообщений: 0
Bergues
Собсно ничего не понятно...

Извините меня, засранку, что нифига не поняли. :zst: Попробую сначала. Графики, выложены здесь только для того, чтобы объяснить суть системы, пивот - только для удобства, поленилась удалять. Закладываемые данные - рекомендованые значения изменений ставок на ближайшие сутки 10 крупнейших банков мира. Я надеюсь не надо Вам персонально трактовать значение слова овернайт ?. Суть системы - работать на покупку той валюты в паре, где увеличение значительней.
Установка стопа стандартная для дневной торговли. То что усреднение - порочная практика - это Ваше мнение.
По поводу копеечных ордеров - извините, стартовый - сотка, работа внутри дня. Даже за вычетом минусов получается за неделю 134% и это при максимальной загрузке депозита с учётом просадок - 20%.
МедальКубок
Сообщений: 2228
ada_vasker, про мувинг ты писала:
По поводу мувинга - не принципиально, его я использовала как нулевую отметку, что бы не перегружать график лишними окнами.
На него наложены наклонные линии - графические изменение ставок.
Вот это непонятно. Как это сделать? Как это мувинг использовать как нулевую отметку? Как это наложить линии на мувинг?
Понятно, что суть не в них, а в значениях ставок. Но всё же для полноты восприятия растолкуй пожалуйста.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC
Как это сделать?

Вынуждена Вас разочаровать, само не нарисуется. В инструментах любой платформы есть изображение линий, берём и рисуем. Один раз в день не думаю, что это очень проблематично. Пока так. Я понимаю, что исполнение сырое, но суть не в этом.
Почему - то больше вопросов возникло по исполнению графиков а не по поводу идеи. Скоро вообще разучимся головой думать :sick:
МедальКубок
Сообщений: 2228
Да не об том речь. Как рисовать линии известно. Ладно, присмотрелся понял.. Любая МАшка берется, её значение на последней свече принимается за точку 0 отсчета для значений ставок. А значения отличные от 0 ты на глаз отмеряешь, когда проводишь линию?
Я сам люблю пивоты. Поэтому твой подход может вписаться в мою технику. Так что, заинтересовала ты меня.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
ada_vasker
Данные я беру отсюда: http://www.forexpros.ru/rates-bonds/
в обзоре выбираете "все" - получите суточный прогноз

Все равно не понял, что делать с цифрами.
На ночь
Время : 03-02-2012 17:15 GMT

Валюта Последн. Change Измен.
USD OVERNIGHT 0.1420% 0.0010 0.71%
EUR OVERNIGHT 0.2829% 0.0000 0.00%
GBP OVERNIGHT 0.5713% -0.0003 -0.06%
JPY OVERNIGHT 0.1086% 0.0000 0.00%
CAD OVERNIGHT 1.0260% 0.0020 0.20%
CHF OVERNIGHT 0.0400% 0.0000 0.00%
Вот эти цифры и что надо делать. Когда открываться в покупку, когда в продажу?
МедальКубок
Сообщений: 2228
Надо выбирать вкладку Все, а не Обзор.
USD OVERNIGHT 0.1420% 0.0010 0.71%
EUR OVERNIGHT 0.2829% 0.0000 0.00%
GBP OVERNIGHT 0.5713% -0.0003 -0.06%
JPY OVERNIGHT 0.1086% 0.0000 0.00%
CAD OVERNIGHT 1.0260% 0.0020 0.20%
CHF OVERNIGHT 0.0400% 0.0000 0.00%
По баксу выросла, по фунту упала.. отсюда и плясать.
Щас молодая девушка научит взрослых дядек, как деньги делать (в хорошем смысле).
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
уважаемый автор покажите нам рисунок на сегодня по евро-долл. так будет наглядней
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад