Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
Киви на днях,пробила трендовую линию и сегодняшней свечой как бы закрепляется выше её. Но в данный момент цена упёрлась в сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру\, цена дважды уже от него отскакивала вниз. Сейчас всё дальнейшее движение пары зависит от этого Ру. для меня ближе отбой вниз от этого Ру, мои предположения в этом плане усиливают технические индикаторы на днях которые находятся у зоны перекупленности. Допускаю ложный пробой этого Ру с последующим возвращением вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
А это ужё намёк на разворот пары по техническим индикаторам Дни и Н4 севера уже отыграли.

Евро на Н1, по паре по техническим индикаторам формируется сигнал на продажу. На Н4 мы подошли к зоне перекупленности по ним, отсюда делаем вывод, что как бы по технике нам предстоит поход на юг. Смотрим дальше, на Н4 это хорошо видно, цена пробила снизу вверх глобальную нисходящую трендовую линию. Дальше бычьего движения не получили и последние две свечи хоть и выше этой ТЛ но они медвежьи. Предполагаю, что на фоне технической коррекции на Н1 и далее на не очень хорошем фундаменте по предварительным данным ВВП сегодня евро вернётся ниже ТЛ и пойдёт пока вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро, ищем разворот по Ишимоку, вся раз смену тренда начинаем искать оттуда где мы не торгуем, то есть на младших таймфреймах. До М15 у нас Мёртвые кресты, на М30 он появится на следующей свече линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже сошлись в пересечении. Здесь всё ясно смотрим Н1, здесь у нас линии Tenkan-sen и Kijun-sen начали показывать схождение. А простым языком, по всем этим таймфреймам идёт техническая коррекция вниз. С сегодняшнего дня и жду Мёртвого креста на Н1 с последующим переходом его на Н4, раз здесь уже торгуем, то здесь и начнём уже продавать.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
Предполагаю, что на фоне технической коррекции на Н1 и далее на не очень хорошем фундаменте по предварительным данным ВВП сегодня евро вернётся ниже ТЛ и пойдёт пока вниз.

Как вы сейчас видите все мои утренние хотелки отработали на все сто. В данный момент по паре я жду движения вниз, и с самых младших таймфреймов и до Н1 включительно по техническим индикаторам идёт техническая коррекция вниз. На Н4 и Д1 по тем же индикаторам мы в зоне перекупленности, что нам косвенно говорит, что пора топать вниз. Но самое главное вот что. Вот на этой самой трендовой линии даже на днях чётко просматривается разворотный паттерн Двойная вершина\ДВ\, показываю его пока без разметки по входам. Данный паттерн усиливает вот что, сильное сопротивление которое тормознуло пару вверх, так же нахождение ДВ в рамках глобальной трендовой линии, и нахождение в зоне перекупленности по техническим индикаторам.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
По техническим индикаторам мы в зоне перекупленности, и это говорит о возможном развороте пары вниз, а вот недели по тем же индикаторам сигналят вверх. Для меня ближе по паре отбой от трендовой линии вниз.

Мои утренние хотелки по паре отработали и по ауди, да ещё как. Мы не только не смогли закрепиться выше глобальной трендовой линии, но и образовали там разворотную модель Пин-бар. Данный паттерн усиливает несколько факторов, Пин-бар имеет очень хорошую опору о трендовую линию и о линию сопротивления, а также нахождение технических индикаторов в зоне перекупленности. Так, что как бы первый намёк на разворот у нас уже есть, ну а я по классике разворотного паттерна пару продаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 19:15)
Медаль
Сообщений: 3468
По евро вчерашняя дневная свеча показала неопределённость, а сегодня пара вновь начала расти и уже выше глобальной трендовой линии. Я ожидаю технической коррекции по паре вниз, но если смотреть пару выше дней то там уже правят быки, а пока сама идея с Двойной вершиной пока не поломана, поход вниз не отменяется. Думаю, что и сегодня быки будут в силе по евро, да и другим парам тоже. По фундаменту завершает неделю публикация доклада Министерства труда США. При этом прогнозы крайне неутешительные, так как ожидается и рост уровня безработицы с 3,5% до 3,6%, и снижение темпов создания новых рабочих мест со 136 тыс. до 105 тыс. Возможное ускорение темпов роста средней почасовой заработной платы с 2,9% до 3,0% лишь несколько компенсирует рост уровня безработицы, но не более того. Так, что как видите быкам сегодня есть на что опереться. на фундамент.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт показывает смену тренда на старших таймфреймах, покажу недели, здесь как бы картина видна сразу во всей красе. Цена пробила глобальную трендовую линию снизу вверх, и уже двумя свечами подряд фиксирует закрепление. Для своего самоуспокоения, я бы дождался и закрытия месячной ноябрьской свечи выше этой трендовой линии. Если и она закроется выше, то можно считать смена тренда произошла. А если перейти от глобального к повседневным вещам, то я ожидаю по паре на днях технической коррекции вниз. Но фундамент сегодня опять благоволит быкам. По США ожидается и рост уровня безработицы с 3,5% до 3,6%, и снижение темпов создания новых рабочих мест со 136 тыс. до 105 тыс., всё это вновь ослабит доллар. Снова вернусь к паре, в среднесрочной перспективе судя по техническим индикаторам цель пары вверх, это следующая трендовая линия и там же рядом дневной разворотный уровень. И усиливает все эти заключения ещё и бычье поглощение на неделях, это уже можно сказать с полной уверенностью.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец на Н1 сегодня завершит техническую коррекцию вниз, и похоже плавно перейдёт на Н4. Сегодня фундамент по США завершит неделю публикация доклада Министерства труда при этом прогнозы крайне неутешительные. Так как ожидается и рост уровня безработицы с 3,5% до 3,6%, и снижение темпов создания новых рабочих мест со 136 тыс. до 105 тыс. Что ослабит доллар и укрепит канадец.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро посмотрим пару по техническим индикаторам на н4 я вижу по ним, что движение на север как бы заканчивается. Теперь к дням, сегодня даже при кажущемся росте оба технических индикатора впервые за эти дни дали сигнал на продажи. Всё это как бы нам говорит в возможном снижение пары. Специально уменьшил график, смотрите цена на днях как бы зажата между трендовыми линиями. И более свободный путь на данный момент только вниз, хоть у меня лимитник на продажу стоит у верхнего Ру, есть большие сомнения что пару туда вообще сейчас дойдёт.
Медаль
Сообщений: 3468
По франку после уровня 0.9840 думаю пару можно продавать последние 4-е раза именно от этой поддержки мы и отскакивали вверх. А вообще то по паре со следующей недели можно присматриваться и к покупкам, если судить по техническим индикаторам на Н4, да и дни уже близки к развороту. Так что пропускаем сегодняшние продажи и будем искать места для покупок.
Медаль
Сообщений: 3468
Ну, что полетаем сегодня по йене на гнилой статистике по США, предварительно ожидается и рост уровня безработицы с 3,5% до 3,6%, и снижение темпов создания новых рабочих мест со 136 тыс. до 105 тыс. Ах как хорошо всё складывается и по технике, вчера хорошей импульсной свечой мы вышли из флетового канала, и жду продолжения банкета. Технические индикаторы на днях тоже говорят в пользу снижения, они сегодня впервые оба сигналят вниз из зоны перекупленности. На данный момент дневная свеча показывает такой неуверенный рост, в общем ждём.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
Для меня ближе по паре отбой от трендовой линии вниз.

Вот на этом отбое и по вчерашнему Пин-бару похоже я очень неудачно вошёл в продажи, не учёл отрицательный фундамент по США. Есть такое предварительное предположение, что он выйдет в красной зоне. А сегодня пара вновь протестила глобальную трендовую линию нисходящего канала и отскочила от него вниз. По техническим индикаторам мы зоне перекупленности но сигнала на продажи пока нет, уберу как я наверное стоп со своего ордера на всякий случай. Пара по любому вот вот развернётся.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро на неделях, а недельная свеча у нас закрепилась выше глобальной трендовой линией, что как бы нам говорит о сломе предыдущей тенденции. Для самоуспокоения, если ноябрьская месячная свеча закроется выше этой трендовой линии. То это будет последним подтверждением о смене тренда по паре. На неделях у нас образовался свечной паттерн Рельсы или бычье поглощение кто как читает суть в принципе одна. Сигнал серьёзный и сильный учитывая таймфрейм, так же усиливает этот паттерн два фактора. Первый образование паттерна на отскоке вверх от глобальной трендовой линии. И второй фактор на момент образования паттерна по техническим индикаторам мы были в зоне перепроданности. А вывод здесь такой, хотим ли мы этого или нет, а настрой на неделях у нас бычий.
Медаль
Сообщений: 3468
По фунту произошла смена тенденции до недель включительно. Причём с подтверждением, это закрытие недельной теперь уже второй свечи выше это трендовой линии. Я же вам хочу показать месяцы, сюда редко кто заглядывает, и перспектива пары станет чётко просматриваться. Цена закрытия месячной свечи у нас выше главной трендовой линии последнего нисходящего движения по паре, здесь у нас есть только прокол, а смены тренда нет. А это значит если ноябрьская свеча закроется выше этой линии, то хотим мы того или нет, а смену тренда подтвердят и месяцы. Кстати по техническим индикаторам на месяцах, оба уже выдали сигнал на бай с зоны перепроданности, что уже обнадёживает. Вот такие долгосрочные хотелки опираясь только на трендовые линии я обозначил на скрине.
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу недельная свеча у нас закрылась хорошим бычьим поглощением Ма 120 просто не пустила пару выше, как мы знаем на таком таймфрейме это очень серьёзный сигнал. По техническим индикаторам пара на неделях сигналит вверх чуть нулевого уровня, что дополнительно усиливает на паттерн. А вот на днях по техническим индикаторам, оба выдали первый сигнал на бай из зоны перепроданности в эту пятницу. А теперь делаем выводы, пару можно покупать в среднесрок.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк смотрим дни, я считаю, что по паре начался нисходящий тренд надеюсь по моей картинке всё это можно это обосновать. Смотрим глобальную восходящую трендовую линию мы уже перебили, так? Минимумы января и марта этого года мы перебили тоже, по паре образовался такой приличный по размерам нисходящий канал. По паре на неделях идёт техническая коррекция вверх, она то нас и сдерживает в южном направлении. Предполагаю тест верхней трендовой линии окончанием технической коррекции на неделях, а дальше дружненько идём вниз днями и неделями одновременно. Надеюсь изложил свои будущие хотелки по паре доходчиво, пару однозначно продаём и чем выше тем лучше.
Медаль
Сообщений: 3468
Давайте посмотрим йену на неделях, именно они в данный момент и сдерживают на сколько возможно пару от движения вниз. В начале посмотрим пару по техническим индикаторам на днях по техническим индикаторам мы только в пятницу получили сигнал на продажу от обоих индикаторов, а вот недели по ним же оба сигналят вверх и находятся на полпути к зоне перекупленности. Пара отбилась от июльского дневного разворотного уровня\Ру\ вниз, и сигналы на днях усиливают этот отбой. Считаю, что пару можно продавать с оглядкой на недели с адекватными целями, в данный момент у нас недели закрылись с медвежьим поглощением. А вот как по паре недели отработают севера можно продавать пару уже и в долгосрок точно. Тогда мы двумя таймфреймами днями и неделями дружно двинем вниз, вот такой мой среднесрочно долгосрочный прогноз.
Медаль
Сообщений: 3468
Расмотрим ауди на старших фреймах внвчале на днях, по техническим индикаторам пара вошла в зону перекупленности, а это как минимум заявка в ближайшее время на техническую коррекцию вниз. На неделях по тем же индикаторам мы мы сигналим вверх от зоны перепроданности. вот такая нестыковка по старшим таймфреймам. На данный момент недельная свеча закрылась выше трендовой линии глобального нисходящего канала, причём закрылась бычьим поглощением. А это уже серьёзный намёк и сильный сигнал на продолжения роста на неделях. В данный момент цена упёрлась в сильное сопротивления, вот на пробое или отбое от него будем решать, что делать с парой.
Медаль
Сообщений: 1590
kruzhok
Всем привет!
Приглашаю всех принять участие в аналитике валютных пар, пары любые. Приветствуются посты со входами по своей же аналитике. При анализе валютных пар, описывать кратко описывать стратегию по которой делались входы. То есть каждый может показывать своё понимание тенденции на рынке по той или иной паре, и соответственно делится своим опытом.

Добрый день. Воспользуюсь вашим предложением. Буду выкладывать вое видение ситуации по мажорам, редко по отдельным кроссам. Все опубликованное по паре евро/доллар торгуется в реале как описано. Другие пары торгуются реже. Есть так же и представляющие чисто академический интерес.
Важно помнить, что на рынке форекс каждый принимает торговые решение под собственную ответственность.
Медаль
Сообщений: 3468
По техническим индикаторам киви на днях сигналит вверх у зоны перекупленности. На данный момент пара тестирует сильный сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру\, пара уже дважды от этого Ру отскакивала. Предполагаю, что отскочет и в этот раз, далее цена зажата между этим Ру и двумя трендовыми линиями. И так как деваться то скоро выстрелит, деваться то ей некуда предполагаю, что вниз. Хотя если взять недели то в среднесрочной перспективе возможен и пробой верхнего Ру вверх, по техническим индикаторам недели сигналят вверх из зоны перепроданности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад