Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Carry Trade. Заработок на свопах.

торговля на разности процентных ставок
  
Сообщений: 0
Основной принцип стратегии керри трейд — это покупка валюты с высокой процентной ставкой и продажа валюты с низкой процентной ставкой. Такой расклад позволяет получать прибыль не только от колебаний котировок валютной пары, но и также от разницы в процентных ставках (свопах). Эта стратегия может применяться только при нормальных глобальных экономических условиях. Не используйте ее во время кризиса. Помните, что ваш Форекс брокер должен быть из таких, которые платят свопы, чтобы вы могли зарабатывать на разнице процентных ставок.
Сообщений: 0
Как торговать?
Выберите валютную пару с высоким положительным свопом (разницей в процентных ставках). AUD/JPY, NZD/JPY и GBP/JPY — хорошие исторические примеры таких пар.
Купите или продайте эту пару, в зависимости от того, в каком направлении своп — положительный.
Выберите скромный размер позиции, чтобы вы могли выдержать довольно серьезные незафиксированные потери.
Не устанавливайте стоп-лосс (одна из немногих Форекс стратегий, где не рекомендуется использовать стоп-лосс).
Ждите.
Когда вы будете чувствовать, что заработали достаточно, или будете ждать каких-то глобальных финансовых потрясений, закрывайте позицию.
Сообщений: 0
Список ДЦ(где сам работал) у которых есть положительный своп,
Форекс цент - gbpchf buy,euraud sell,eurnzd sell
Робофорекс - audusd buy,gbpaud sell
Сообщений: 0
Стратегия очень хорошая и раньше многие по ней торговали и имели 50-150% годовых. Но в последнее время многие ДЦ очень снизили положительные свопы, а некоторые и вовсе их убрали. Так что ДЦ с нормальными свопами нужно ещё и поискать. Раньше как то состовляли портфель из валютных пар чтобы минимизировать риски. Так же можно попробовать замкнуть треугольник, главное правильно подобрать свопы. Так что если хотите зарабатывать таким вот способом для начала нужно будет вам перелопатить не один десяток ДЦ, хотя я вообще сомневаюсь что хоть где то остались нормальные свопы.
Медаль
Сообщений: 162
стратегия прекрасная но для тарговле желательно имень и талковый депозид для бльших обьёмов
Сообщений: 0
кто работал по такой системе,или просто случайно замечал, поделитесь информацией о ДЦ, и их свопах за сутки (положительный своп),buy или sell.
в спецификациях контракта ДЦ цифры расходятся.
форекс цент - gbpchf buy лот 0,01 своп 0,12,euraud sell,eurnzd sell лот 0,01 своп 0,07 это за 1 сутки, со среды на четверг начисление тройного свопа
Сообщений: 0
Дело в том что на сайте ДЦ может быть написаны одни свопы, а на самом деле они будут другими. Поэтому в каждом ДЦ открываете демосчёт и открываете сделки по нужным парам и смотрите какие свопы.
Медаль
Сообщений: 301
сколько времени нужно "болтаться" ордеру чтобы был какой то заработок? и где гарантия что цена не уйдёт так далеко что никакой своп убытки не перекроет. Я считаю что это должна быть стратегия. И обязательно со стоп лоссом.Над деталями нужно думать.
Сообщений: 0
Ну так это и есть стратегия и стратегия долгосрочная. Но конечно не всё так просто как кажется, надо работать в любом случае. Вот только бы свопы найти нормальные.
Сообщений: 0
Parabelum
Ну так это и есть стратегия и стратегия долгосрочная. Но конечно не всё так просто как кажется, надо работать в любом случае. Вот только бы свопы найти нормальные.

Считаю стратегию плохой. Вот представьте я открыл ордер и он у меня ушел в минус 20пп. (Открытие на Робофорекс, лот 0.10). Своп мне зачислили 0.10 центов. Сколько нужно подождать, чтобы окупить 20пп (всего 20 центов) и это с тем расчетом, что цена не будет уходить дальше не в мою сторону. А еще нужно отработать спред - еще пару недель.
Сообщений: 0
А вы представьте сколько накапает свопа хотя бы за полгода. Что там ваши 20пунктов и о чём вы вообще говорите- какой спред, какие пару недель.
Сообщений: 0
Я привел пример (Робофорекс, лот 0.10). 20пп цены в данном случае 20 центов. Своп за день 0.10 центов. Сколько надо дней, чтобы отыграть 20 центов? Правильно 200 дней. И это с тем расчетом, что цена зависла на 20пп, а не уходит не в нашу сторону.
Сообщений: 0
С вами не о чем разговаривать. Вы не понимаете сути этой стратегии. Понятно что с маленькими свопами много не заработаешь, но если как раньше были свопы приличные то без особого напряга можно было свои 50-100% иметь и это напоминаю сидеть и вообще ничего не делать. А если ещё б удалось треугольник нормальный собрать то вообще бы цены не было этой стратегии.
Медаль
Сообщений: 175
А если сейчас нельзя подобрать пары с "приличными" свопами? Выходит время этой стратегии прошло. Стоит ли тогда ее обсуждать?
Сообщений: 0
Parabelum
С вами не о чем разговаривать. Вы не понимаете сути этой стратегии.

А что я не правильно понял? Чем больше дней, тем больше своп.
Parabelum
Понятно что с маленькими свопами много не заработаешь, но если как раньше были свопы приличные

Я не знаю, как было раньше! Я считал применительно к сегодняшнему моменту!
st1401
Выберите скромный размер позиции, чтобы вы могли выдержать довольно серьезные незафиксированные потери.

Ни какие свопы действующие сегодня не перекроют "не зафиксированные потери"
Стратегия не применима в наши дни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2012 в 05:07)
Сообщений: 0
Вот в том то и дело что на сегодня ДЦ эту лазейку в заработке перекрыли, так как на ней действительно можно было зарабатывать практически ничего не делая. Конечно стратегия для больших депозитов, которым и 50% годовых вполне хватает. Может где и есть ДЦ с высокими свопами, но для этого нужно перелопатить ни один ДЦ.
koyak вот тебе вопрос что будет со средствами если купить евродоллар, продать фунтодоллар и продать еврофунт
Сообщений: 0

неделя работы на форцент
Parabelum
Вот в том то и дело что на сегодня ДЦ эту лазейку в заработке перекрыли, так как на ней действительно можно было зарабатывать практически ничего не делая

вопрос - а как было раньше,когда? :scratch:
Сообщений: 0
Parabelum
Поэтому в каждом ДЦ открываете демосчёт и открываете сделки по нужным парам и смотрите какие свопы.

некоторые ДЦ не дают своп на демо, а ещё попадаются некие СВОПФРИИ счета, для чего они это делают.поэтому приходится рисковать своими кровными(заработанные на форекс).
интересно, в конкурсе "Стань MetaTrader 5 Гуру" свопы не отключат
Сообщений: 0
Ну пару лет говорят свопы были намного больше, но видать ДЦ начали терпеть из-за этого убытки и поэтому пообрезали свопы. Сейчас очень распространены счета без свопов, что очень удобно.
Сообщений: 0
Parabelum

С вами не о чем разговаривать. Вы не понимаете сути этой стратегии. Понятно что с маленькими свопами много не заработаешь, но если как раньше были свопы приличные то без особого напряга можно было свои 50-100% иметь и это напоминаю сидеть и вообще ничего не делать. А если ещё б удалось треугольник нормальный собрать то вообще бы цены не было этой стратегии.


Сказал человек который по видимому сам не представляет что такое керри трейд :) Ключевые слова: "50-100%" "Без напряга" "Треугольник" :)
Какие 50-100 %? Суть стратегии в том чтобы взять бабло нахаляву и купить на них что-то на что капает процент. Более умными словами мы берем деньги в стране с низкой ставой рефинансирования (японский тугрик), далее покупаем на них доллары, доллары эти кладем либо в банк, либо покупаем например пиндоские гособязательства под 5 %. За год соответственно 5 % - 0 % = 5 % минус затраты на конверсию. В идеале кладем эти самые 5 % на карман. Это без плеча. Я не в одной стране мира не видел ставки рефинансирования в 100 % годовых. :)
При этом изменения курса конверсии никто не отменял. На свопе Вы заработаете себе скорее геморой чем какие-то нормальные деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 05:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад