Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что вы знаете о гособлигациях и брокере Фридом Финанс Украина?

  
Сообщений: 4
В последнее время все чаще натыкаюсь в интернете на статьи типа “ценные бумаги круче депозита” и “эксперты Фридом Финанса расскажут, как зарабатывать на фондовом рынке”. Задумался. А может и вправду прибыльное дело?) Здесь есть те, кто работал с этой фирмой или хотя бы разбирается в гособлигациях?
Сообщений: 1
Мы с мужем уже несколько лет вкладываемся. До этого был депозит, но дохода он почти не приносил. В Фридоме нам нравится, что это международная компания. У них филиалы в разных странах. Наш личный консультант-брокер имеет сертификацию от нацкомиссии по ценным бумагам Украины. Очень хорошо разбирается в аналитике и вообще в фондовом рынке. В первые полгода он нам очень сильно помог. С нашим нулевым опытом и без него мы бы врядли справились. Но на самом деле все проще чем кажется. Надо только время на разобраться и толкового брокера. Последнее наверное даже главнее. Будет толковый брокер, будут деньги. Будет брокер так себе, никакой прибыли в жизни не увидите
Сообщений: 4
О, только вчера читал их статью на UBR. Вот кому будет интересно почитайте на досуге https://ubr.ua/finances/finance-ukraine/fridom-finans-ukraina-pochemu-ovhz-luchshe-depozita--3886273
Вобщем ребята из Фридом Финанса в Украине по полочкам раскладывают, чем депозиты отличаются от гособлигаций, что будет если банк лопнет, сколько можно заработать на депозитах, а сколько на ОВГЗ и что по гособлигациям не нужно платить налоги. Вконце указана цена за 1 облигацию. Рекомендую статью как минимум в общеобразовательных целях, а автору для понимания вопроса.
Интроверт
Сообщений: 7
не знаю, що вам порадити. про компанію чув, але особисто не співпрацював. погугліть на таких сайтах як youcontrol і в єдиному державному реєстрі юридичних осіб. там завжди повна й достовірна інфа
Сообщений: 7
доречі, їхній спеціаліст із Фрідома проводив в нашому університеті лекцію з цінних паперів для студентів з факультету фінансів. Розповідав, що у них постійно проходять майстер-класи і навіть про роботу на фондовому ринку. Деякі студенти сильно загорілися.. Про держоблігації їм розповідали, що вони дають більший прибуток, аніж депозити і що це надійніше, ніж банк.
Сообщений: 13
Ну тут особо не из чего выбираать брокерских фирм много, но порог входа от нескольких десятков, а то и сотен тысяч... у freedom finance порог входа от тысячи гривен с лишним. думаю, они так спецом сделали, чтоб подтянуть обычный народ. да и вполне ожидаемо,а то за гарницей даже пенсия в ценных бумагах храниться. тут даже отлично обращаться, потому что спецы уже направлены на работу с новичками на фондовом рынке и не засмеют вас, если вы ноль в ценных бумагах. тем более у них уже есть опыт работы с новичками и они знают, как и что объяснять. по-моему как раз вам с ними будет работатся отлично. можно начать с 1-2 облигаций, посмотреть как будет вести вас брокер, осмотрется, а потом если все понравится то и уже инвестиционный портфель формировать. риски такие же как и при вкладах в банки или новострой, возможно даже меньше. не вижу преград почему бы не попробовать
Сообщений: 7
Чехов Игорь

Ну тут особо не из чего выбираать брокерских фирм много, но порог входа от нескольких десятков, а то и сотен тысяч... у freedom finance порог входа от тысячи гривен с лишним. думаю, они так спецом сделали, чтоб подтянуть обычный народ. да и вполне ожидаемо,а то за гарницей даже пенсия в ценных бумагах храниться. тут даже отлично обращаться, потому что спецы уже направлены на работу с новичками на фондовом рынке и не засмеют вас, если вы ноль в ценных бумагах. тем более у них уже есть опыт работы с новичками и они знают, как и что объяснять. по-моему как раз вам с ними будет работатся отлично. можно начать с 1-2 облигаций, посмотреть как будет вести вас брокер, осмотрется, а потом если все понравится то и уже инвестиционный портфель формировать. риски такие же как и при вкладах в банки или новострой, возможно даже меньше. не вижу преград почему бы не попробовать

а підкажіть, чи можу я сам купити облігації не звертаючись до послуг посередника?
Сообщений: 13
SerkiKol

Чехов Игорь

Ну тут особо не из чего выбираать брокерских фирм много, но порог входа от нескольких десятков, а то и сотен тысяч... у freedom finance порог входа от тысячи гривен с лишним. думаю, они так спецом сделали, чтоб подтянуть обычный народ. да и вполне ожидаемо,а то за гарницей даже пенсия в ценных бумагах храниться. тут даже отлично обращаться, потому что спецы уже направлены на работу с новичками на фондовом рынке и не засмеют вас, если вы ноль в ценных бумагах. тем более у них уже есть опыт работы с новичками и они знают, как и что объяснять. по-моему как раз вам с ними будет работатся отлично. можно начать с 1-2 облигаций, посмотреть как будет вести вас брокер, осмотрется, а потом если все понравится то и уже инвестиционный портфель формировать. риски такие же как и при вкладах в банки или новострой, возможно даже меньше. не вижу преград почему бы не попробовать

а підкажіть, чи можу я сам купити облігації не звертаючись до послуг посередника?


Нет, если вы не являетесь зарегистрированным на украинской бирже торговцем ценных бумаг, то лишь через брокера. Брокер "Фрідом Фінанс Украина" или другая компания, в которую вы обратитесь, покупает облигации напрямую в Минфинансов Украины. Оно же есть и гарантом выплат и начисления процентов по облигациям. При этом вы хотя и покупаете через посредника, но являетесь прямым владельцем ценных бумаг, они лежат на вашем счете и подписаны на ваше имя. То есть посредник не может вас, скажем, обмануть и забрать все себе. Брокер действует в соответствии с законами Нацкомиссии из ценных бумаг и если он нарушит закон Нацкомиссия сразу это зафиксирует. Но даже если компания вдруг закроется (что маловероятно), государство (поскольку это ее облигации) выплатит вам все к копейке. Налоги из государственных облигаций вы не платите, но вы должны ежегодно подавать декларацию о доходах (как это делается во всем мире).Брокер не занимается декларациями, но обязательно подскажет вам, куда обратиться и что с ней делать, если вы никогда ее не заполняли. Вот так коротко о самой системе, может кому-то будет полезным
Сообщений: 13
И плюс, во Фридоме нет комиссий, что плюс. Но они продают облигации с надбавкой. Тоесть 1 облигация стоит 1000 гривен, а они продают за 1150. Но если вы захотите продать облигации им обратно, то продадите тоже за 1150, а не за 1000. Фух, надеюсь не сильно перемудрил)) Процент по государственным облигациям на данный момент от 15% годовых.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Аферисты забанены. :rofl:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад