Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

учиться перед торговлей

  
Медаль
Сообщений: 7284
treydersha
Обучать вас торговле смогут либо ваши друзья и знакомые, либо те трейдеры, которых можно причислить к профессионалам рынка форекс. Первые могут вас обучить совершенно бесплатно, главное найти свободное время, а вот вторые как правило выставляют ценник за свои обучающие услуги.

В любом случае, каждый обучается по своему, кто-то самостоятельно всё находит для себя, а кто-то обращается к опытным трейдерам, которые реально могут научить и подсказать. Главное, не спешить с платным обучением, потому что сейчас много различных мошенников, которые сами ни чего не умеют, и других ни чему не научат.
Медаль
Сообщений: 322
Maxim777

В любом случае, каждый обучается по своему, кто-то самостоятельно всё находит для себя, а кто-то обращается к опытным трейдерам, которые реально могут научить и подсказать. Главное, не спешить с платным обучением, потому что сейчас много различных мошенников, которые сами ни чего не умеют, и других ни чему не научат.

Да, каждый учится трейдингу по-своему. Но главное в трейдинге - это практика, и я понимаю, что трейдер должен видеть реальный трейдинг с паролем инвестора, чтобы учиться. Все платные семинары не дают практики, и они дают только теорию, может быть, несколько практических советов, но не более.
Медаль
Сообщений: 7284
Rolafx
Да, каждый учится трейдингу по-своему. Но главное в трейдинге - это практика, и я понимаю, что трейдер должен видеть реальный трейдинг с паролем инвестора, чтобы учиться. Все платные семинары не дают практики, и они дают только теорию, может быть, несколько практических советов, но не более.

Конечно, когда новичок будет прослеживать сделки опытного трейдера, и будет учится его торговой стратегии, то он больше будет понимать и быстрее. Вебинары тоже бывают разные, в некоторых много практики объясняют, то есть показывают различные примеры на графике, а в некоторых одна теория.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Конечно, когда новичок будет прослеживать сделки опытного трейдера, и будет учится его торговой стратегии, то он больше будет понимать и быстрее. Вебинары тоже бывают разные, в некоторых много практики объясняют, то есть показывают различные примеры на графике, а в некоторых одна теория.

И прослеживать от сможет, когда у него будет какой-то наставник, который сможет еще и показать все сделки, их причину открытия и закрытия. Просто сами по себе сделки ни о чем не говорят, нужно знать еще и о системе трейдера кое-что причем из его лично уст. И в таком случае только хороший учитель сможет растолковать все.
Медаль
Сообщений: 7284
Leon1990
И прослеживать он сможет, когда у него будет какой-то наставник, который сможет еще и показать все сделки, их причину открытия и закрытия. Просто сами по себе сделки ни о чем не говорят, нужно знать еще и о системе трейдера кое-что причем из его лично уст. И в таком случае только хороший учитель сможет растолковать все.

Когда опытный трейдер будет так разжёвывать новичку, то конечно, результат будет не за горами. Но это и правильно, потому что просто показать, это ещё ни чего не значит, надо объяснить происхождение сделок, от чего отталкивался, на что опирался, и почему вышел из сделки.
Медаль
Сообщений: 5029
Maxim777
Когда опытный трейдер будет так разжёвывать новичку, то конечно, результат будет не за горами. Но это и правильно, потому что просто показать, это ещё ни чего не значит, надо объяснить происхождение сделок, от чего отталкивался, на что опирался, и почему вышел из сделки.


Ну думаю, сильно разжевывать никто не будет. Но четко объяснить смогут и научить смогут, если человек захочет обучится сам. Если же человек взял торговую систему, знает как по ней работать, а начинает выдумывать свое - то опять будут траблы и потери.
Медаль
Сообщений: 663
Алексей
Ну думаю, сильно разжевывать никто не будет. Но четко объяснить смогут и научить смогут, если человек захочет обучится сам. Если же человек взял торговую систему, знает как по ней работать, а начинает выдумывать свое - то опять будут траблы и потери.

Вот-вот, ключевое слово здесь это желание самого начинающего трейдера прикладывать усилия для усвоения новой информации, которой, к слову говоря, ему предстоит ещё каждый день узнавать в больших объёмах. Но не все новички готовы ответственно подходить к обучению, не способны так резко побороть свою лень и желание погулять, расслабиться, особенно в юном возрасте. Но никакой наставник лопатой знания в чужую голову не закидает. Нужна обратная связь.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Вот-вот, ключевое слово здесь это желание самого начинающего трейдера прикладывать усилия для усвоения новой информации, которой, к слову говоря, ему предстоит ещё каждый день узнавать в больших объёмах. Но не все новички готовы ответственно подходить к обучению, не способны так резко побороть свою лень и желание погулять, расслабиться, особенно в юном возрасте. Но никакой наставник лопатой знания в чужую голову не закидает. Нужна обратная связь.

Желание помноженное на усидчивость и многие другие факторы, ведь порой и желания недостаточно, если человек находится в сложном положении, например, материальном и не может бросит свою нелюбимую работу, которая отнимает у него абсолютно все соки и энергию. Вот в этом случае действительно крайней сложно переквалифицироваться.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Желание помноженное на усидчивость и многие другие факторы, ведь порой и желания недостаточно, если человек находится в сложном положении, например, материальном и не может бросит свою нелюбимую работу, которая отнимает у него абсолютно все соки и энергию. Вот в этом случае действительно крайней сложно переквалифицироваться.

Когда нелюбимая работа отнимает всё свободное время и изматывает, тогда будет посложнее учиться. Но мой приятель учился торговать на валютном рынке, когда учился в университете плюс параллельно записался на вторую специализацию, так ещё и подрабатывал по 3-4 часа в день. При огромном желании можно распределить время более правильно, к тому же от работы всегда есть выходные дни и работают люди не по 24/7.
Медаль
Сообщений: 5029
belochka19
Когда нелюбимая работа отнимает всё свободное время и изматывает, тогда будет посложнее учиться.

Если есть нелюбимая работа от которой тошнит, значит нужно менять ее на ту , где хоть не будет таких негативных эмоций. А лез в рынок без обучения-себе дороже. Нужно обладать каким-то минимальным багажом знаний, прежде чем переходить на реальную торговлю. А потом уже развивать свой профессионализм в процессе. Благо, сейчас етсь различные бонусные акции, которые позволяют учится не вкладывая своих средств.
Медаль
Сообщений: 1223
Не согласна с утверждением, что учиться нужно перед началом торговли, а не непосредственно во время трейдинга. Мне кажется выделить в течение своего рабочего дня 1-2 часа в день думаю может каждый, а само обучение должно происходить постоянно ради совершенствования собственной торговли.
Медаль
Сообщений: 5029
treydersha

Не согласна с утверждением, что учиться нужно перед началом торговли, а не непосредственно во время трейдинга. Мне кажется выделить в течение своего рабочего дня 1-2 часа в день думаю может каждый, а само обучение должно происходить постоянно ради совершенствования собственной торговли.


Ну Вы не правы в первом -чтобы начать торговать нужно иметь какой-то минимальный запас знаний и умений. Потом да - совершенствовать навыки торговли и анализа рынка в процессе торговли. Профессионализм -это не почивание на лаврах -постоянное само развитие.
Медаль
Сообщений: 250
treydersha

Не согласна с утверждением, что учиться нужно перед началом торговли, а не непосредственно во время трейдинга. Мне кажется выделить в течение своего рабочего дня 1-2 часа в день думаю может каждый, а само обучение должно происходить постоянно ради совершенствования собственной торговли.


Здесь я с Вами солидарна. Я начинала так. Зарегистрировалась у брокера, открыла счёт. Для этого особых знаний не нужно. Мы все где-нибудь регистрировались, сайт, форумы, социальные сети, интернет банкинг. Затем закинула на счёт 10 баксов. И пошагово изучала терминал, открывала ордера, заходила на разные форумы, задавала вопросы, в том числе службе поддержки. Нашла друзей единомышленников. Но торговала с первого дня обучаясь. И сейчас продолжаю каждый день открывать для себя что-то новое.
Медаль
Сообщений: 1221
master
Здесь я с Вами солидарна. Я начинала так. Зарегистрировалась у брокера, открыла счёт. Для этого особых знаний не нужно. Мы все где-нибудь регистрировались, сайт, форумы, социальные сети, интернет банкинг. Затем закинула на счёт 10 баксов. И пошагово изучала терминал, открывала ордера, заходила на разные форумы, задавала вопросы, в том числе службе поддержки. Нашла друзей единомышленников. Но торговала с первого дня обучаясь. И сейчас продолжаю каждый день открывать для себя что-то новое.

А сейчас можно и не закидывать даже эту десятку баксов, так как имеется куча разных бонусных акций от различных брокеров, ну не куча может, но несколько как минимум, где дают бездепозитные бонусы, например. Но с другой стороны на первых порах можно всего и не знать этого, всех акций и где их икать, тогда можно закинуть немного на депозит центовый.
Медаль
Сообщений: 5029
master
Но торговала с первого дня обучаясь. И сейчас продолжаю каждый день открывать для себя что-то новое.

Главное и первое - это все же изучение мани менеджмента и правил управления капиталом. Конечно, с навыком торговли появляются знания и умения,но если человек хочет достичь профессионализма - он должен постоянно развиваться, так как нюансов рынка предостаточно.
Медаль
Сообщений: 1191
Мне кажется, для начала надо освоить азы трейдинга. Затем просто поиграть на демосчете, чтобы понять "оно тебе надо?". И только после этого заняться изучением ММ и поисками подходящей для начала торговой системы. Попробовать на демке и в случае положительного результата открыть центовый счет, не важно у кого,лишь бы спреды небольшие, так как не один счет еще будет слит. А вот только теперь, когда стало получаться, можно открыть нормальный счет у хорошего брокера ECN/NDD. Для начала 100-200$ и вперед.
Медаль
Сообщений: 5029
Никто сразу не становиться гением и все занющим и умеющим. Понятно дело нужно изучить теорию и применять ее на практике, но ММ нужно сразу начинать использовать. Есть возможность работать на бонусных счетах, но все равно новичек не должен выходить за рамки условий- минимальный лот, жесткий стоплосс и тейкпрофит, причем по классике 3/1, и только один ордер в рынке. Спешить нужно медленно. И тогда все будет получаться -и сохранить депозит и заработать на нем.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Понятно дело нужно изучить теорию и применять ее на практике, но ММ нужно сразу начинать использовать.

Вот читаю и удивляюсь: все как один пишет про соблюдение манименеджмента, но при этом лишь незначительная часть торгует дисциплинировано и соблюдает правила ММ. Получается что неудачи в торговле, убытки и постоянные сливы нас ровным счетом ничему не учат.
Медаль
Сообщений: 1191
Люди бывают трех типов: 1.Учатся на чужих ошибках - довольно редкий тип. Успех обеспечен. 2.Учатся на своих ошибках - тоже неплохо, хотя иногда форекс может сделать "больно". 3.Ничему не учатся. При занятиях форексом получается сплошной мазохизм.
Медаль
Сообщений: 1454
Перед торговлей всегда надо учиться. Трейдер может открыть информационные материалы и читать мировые новости и делать тщательный фундаментальный анализ. А еще может сделать технический анализ. Но в любом случае нужно учиться. Иначе можно открыть не правильную сделку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад