Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 11054
Вот пожалуйста проблема которую я не могу уже долгое время решить! Когда цена пробивает уровень, я думаю это импульс, и цена может улететь очень далеко. И тогда вход будет с большим стопом. И я вхожу когда свеча еще не закрыта. А рынок делает ложный пробой и идет против меня. Пример: по паре еврдоллар, где цена пробивает сопротивление и я вхожу по 1.3092 и цена разворачивается и стоп 1.3041. Что делать???
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1037
rjkz77, Ждать подтверждение пробоя,то есть заходить на откате.У вас на графике тренд вниз,а как известно тренд меняется постепенно,большим деньгам нужно время для разворота.Ну,а если вы все таки любитель импульсов то маленький стоп в помощь и по факту там даже пробоя не было,цена лишь уколола трендовую линию.
Медаль
Сообщений: 1667
rjkz77, Вам нужно работать от свечи которая либо зацепила либо проколола трендовую линию,а еще надежнее от той свечи которая закрылась за трендовой линии.От нее уже ставить либо на откат(от минимума свечи)либо на пробой(от максимума свечи).И стоп либо на максимуме,либо на минимуме.Конечно ложных тоже получите,и хорошо бы их еще отфильтровать какими то индикаторами.
Сообщений: 0
Вообще - то пробоем уровня считается, если свеча полностью сформировалась за трендовой линией. А так может быть ложный пробой. Хотя и в первом случае тоже может быть ложный пробой, но вероятность пробоя в случае, когда свеча лежит за трендовой, больше.
Медаль
Сообщений: 345
Elena

Вообще - то пробоем уровня считается, если свеча полностью сформировалась за трендовой линией. А так может быть ложный пробой. Хотя и в первом случае тоже может быть ложный пробой, но вероятность пробоя в случае, когда свеча лежит за трендовой, больше.


Всем здравствуйте. Я бы даже добавил, если после пробоя сопротивления, график вернулся к линии этого сопротивления (которое должно быть уже поддержкой) и не пробил ее, а отскочил, вот тогда наверняка есть пробой линии сопротивления.
Медаль
Сообщений: 11054
amater
У вас на графике тренд вниз,а как известно тренд меняется постепенно,большим деньгам нужно время для разворота.

Насчет этого вы правы. Не надо искать разворота рынка. Разворот возможен на формировании разворотных формаций на Д1.
geg66
еще надежнее от той свечи которая закрылась за трендовой линии

Я сам это прекрасно знаю но не могу с собой бороться. Нет начальника, перед которым я б очитывался за свои сделки, нет риск менеджера!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1262
rjkz77
Вот пожалуйста проблема которую я не могу уже долгое время решить!
В данном случае если я правильно понял график там есть граница верхнего канала.А как известно границы очень трудно пробиваются и поэтому метод должен учитывать и границы каналов и уровни сопротивления.Вблизи этих границ могут быть коррекции и развороты и поэтому лучше подождать когда цена пробъёт этот уровень.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 1758
Фастовец Николай,
Фастовец Николай
Пример: по паре еврдоллар, где цена пробивает сопротивление и я вхожу по 1.3092 и цена разворачивается и стоп 1.3041. Что делать???

В таких моментах важно не работать против тренда (что вы и сделали) , даже если он краткосрочный.
Сейчас в любом случае лучше продавать чем покупать и проблем не будет.
Далее кроме уровня есть определенные зона шума где цена может еще пойти , и это тоже нужно иметь введу.
К примеру по вашей ситуации шум до 3120 стоит (по моим расчетам говорю).
Что же делать ? Если сильно хочется войти , разделите позицию 30/30/30 или же 40/60..
Ну и входы уже соответственно по плану системы 3090, 3120 и т.д .. при хвосте только до 3093 если даже и пойдет против вас вы потеряете только часть позиции которую можно спокойно окупить одной целой по тренду , т.е. перевернутся и продать ..
Сообщений: 0
Подскажите новичку, я в один день поставила ордера не sel так как индикаторы MAKD и moving averege так показывали на часовом графике. Но оказалось, что на дневном графике тренд был в тот день на bai и естественно я все сделки слила. У меня вопрос, я должна была ставить ордер ориентируясь на дневной график, а не на часовой?
Сообщений: 14
прошу совета у опытных трейдеров,начал торговлю на форекс ,открыл ордер aud/cad на buy но валюта стала продаваться и я ушел в большой минус,стоп лосс не выставлял,еще небольшое снижение и сработает стоп аут и я потеряю свои средства,как поступить ?может вложить еще средств на счет чтобы отодвинуть стоп аут и ждать роста валюты?
Сообщений: 14
да у меня 2 варианта:либо вложить средства отодвинув стоп аут,либо открыть новый счет а этот оставить в надежде роста валюты,ну конечно можно закрыть ордер в минусе и продолжать торговать,вот пока что не могу определиться как поступить
Медаль
Сообщений: 571
maestro353
да у меня 2 варианта:либо вложить средства отодвинув стоп аут,либо открыть новый счет а этот оставить в надежде роста валюты,

Да почему два...То что пара падает еще не конец-сейчас на мелких тф отскок вероятен-на 5-минутном дивергенция и до 1.00 проскочить может.И что Вы торгуете-долгосрочку что ли-просадка во сколько пунктов.Может пипсонули просто неудачно.
Медаль
Сообщений: 241
maestro353
прошу совета у опытных трейдеров,начал торговлю на форекс ,открыл ордер aud/cad на buy но валюта стала продаваться и я ушел в большой минус,стоп лосс не выставлял,еще небольшое снижение и сработает стоп аут и я потеряю свои средства,как поступить ?может вложить еще средств на счет чтобы отодвинуть стоп аут и ждать роста валюты?

Залокируй позицию и посмотри как будет развиваться ситуация в понедельник, в любой момент сможешь закрыть лок и вытянуть свою позицию. А так на самотёк пускать не стоит может плачевно закончиться.
Медаль
Сообщений: 670
maestro353
да наверное самым правильным будет залокировать позицию,скорее всего так и сделаю

maestro353, закрывай ордер и сохрани хотя бы часть депо. Если ты не опытный трейдер, то и с локами намудришь и без денег останишься. На форуме каждый день пишется об одних и тех же ошибках. Зашел без стопа, лот на весь депо, не соблюдение ММ!!!! И у всех потом слитое депо. :cry:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 17:25)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 571
maestro353
просадка у меня около 100 пунктов

Да не так много-посмотрите развитие дальнейшее-есть возможность держаться-держитесь.Только пока не локируйте.Я бы скорее добавил-пусть даже не много.Но только небольшим лотом.А вообще я бы не выжидал ,а торговал по возможности.Бывало и минус плюсом становился.
Медаль
Сообщений: 670
maestro353, ну тогда держи ордер до конца. И в следующий раз стоп поставь :v:
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 571
maestro353
ну зато в следующий раз я буду умнее,

Не будешь.Все повторится влегкую.Если бы на глупостях учились и ума набирались я бы сейчас с Соросом сигары курил.А сейчас со счетом уже как бы расстался вот и торгуй -где лок-где добавить-что счет-то еще живой хоронить.
Медаль
Сообщений: 670
vlad
Не будешь.Все повторится влегкую.Если бы на глупостях учились и ума набирались я бы сейчас с Соросом сигары курил

vlad, почему не будет. В следующий раз он стоп поставит и депо сохранит. Разве нет? Вы же сами по любому тоже сливали?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 14
vaza621

maestro353

прошу совета у опытных трейдеров,начал торговлю на форекс ,открыл ордер aud/cad на buy но валюта стала продаваться и я ушел в большой минус,стоп лосс не выставлял,еще небольшое снижение и сработает стоп аут и я потеряю свои средства,как поступить ?может вложить еще средств на счет чтобы отодвинуть стоп аут и ждать роста валюты?


Если Вы не опытный трейдер по моему нужно торговать сначала на паре евро-доллар. И не лесть во что то ещё. А по Вашему вопросу - нужно посмотреть перспективу дальнейших торгов по паре, что очень не просто. И вообще всё зависит от многих факторов. Какой депозит, хотите ли Вы вложиться на долго? ИТД.


депозит слава богу небольшой,есть вариант закрыться в минусе,снять+добавить еще средств заново положить на счет получив бонус 50% ,только придется отработать 150 лотов,такой бонус у трейд форда есть
Сообщений: 0
У меня в пятницу была ошибка и как с ней быть пока не знаю потому что это вроде как ошибка а вроде как и нет . поставила стоп и вошла крупным объемом на проскалтьзывании стоп закрылся ниже моего выставленного что принесло дополнительных пару процентов убытка . а это для меня много . как бороться с этим . , выше не поставишь уровень находится ниже и может выбить стоп и уцйти в сторону куда стоял ордер . ниже поставила выбило еще ниже .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад