Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1223
belochka19
Евро/доллар может и целую неделю идти в одном направлении, а коррекция потом составит процентов 20-30

Я уже пожалела что начала торговать не парой Фунт/дол, а евро/дол, который действительно падал на юг совершенно безоткатно. Тот же фунт/дол также двигался на прошлой неделе на юга, но при всем при этом у него были сильные откатные северные движения и тот кто находился в просадке мог спокойно из нее выйти.
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Так угадать подходящую пару тяжело. Для диверсификации можно было бы и по фунту и по евро открыться. Что конкретно до евро, то чуть ниже ожидаю разворота или хорошей коррекции вверх.

Этих коррекций по мажорам все ждут уже не первую неделю. И чем больше становятся в покупки, тем сильнее пары опускаются. Это наверно как раз живой пример как торговать против толпы. Чем больше против логики тем вернее прибыль.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
И чем больше становятся в покупки, тем сильнее пары опускаются. Это наверно как раз живой пример как торговать против толпы. Чем больше против логики тем вернее прибыль.
Еще и такому событию есть место в трейдинге - вот какое бы решение не принял, цена всегда идет против тебя.. переворачиваешь сделку наоборот, и все равнов убытке. а происходит это по двум причинам, первая.. открыл позицию не в том месте, и не вовремя, второе - октрыл правильно, был профит, но , позицию не закрыл - и она ушла в убыток,посему нужно понимать и видеть условия на рынке, видеть цели, больше чем рынок дает, не заберешь.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Я уже пожалела что начала торговать не парой Фунт/дол, а евро/дол, который действительно падал на юг совершенно безоткатно. Тот же фунт/дол также двигался на прошлой неделе на юга, но при всем при этом у него были сильные откатные северные движения и тот кто находился в просадке мог спокойно из нее выйти.

Ну, просто валютная пара евро/доллар всегда двигается менее волатильно, нежели фунт/доллар, а в самом начале тренда от фунта можно ожидать достаточно высоких откатов, а евро всегда прёт, практически, безоткатно до серьёзных уровней поддержки или сопротивления, выбивая многих трейдеров по стопам.
Медаль
Сообщений: 663
zodiac
Еще и такому событию есть место в трейдинге - вот какое бы решение не принял, цена всегда идет против тебя.. переворачиваешь сделку наоборот, и все равнов убытке. а происходит это по двум причинам, первая.. открыл позицию не в том месте, и не вовремя, второе - октрыл правильно, был профит, но , позицию не закрыл - и она ушла в убыток,посему нужно понимать и видеть условия на рынке, видеть цели, больше чем рынок дает, не заберешь.

Это, наверное, самое обидное в трейдинге, когда рано закрываешь торговую позицию и потом кусаешь локти, однако, стоит оставить позицию открытой на среднесрочный период как сделка была в прибыли, но потом идёт в ещё больший убыток, из-за чего снова хочется вернуться к торговле только внутри дня.
МедальКубок
Сообщений: 2228

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок


Это значит указать, где вы входили и почему, где выходили, приложить скриншот для наглядности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2019 в 02:09)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1223
По просьбе модератора разбираю именно конкретный пример.
Речь идет о моей пятничной продаже по паре Евро/дол. Стояла в продаже от уровня 1.1038 и с целью снижения пары к уровню 1.1000, вблизи которого у меня и были выставлены тейк профиты. Лотность была 0.3 на депозите в 360 рублей. В итоге пара прежде чем обвалиться под уровень 1.1000 к уровню 1.0960 сначала предательски "вынесла" меня, пройдя на Север до 1.1052
Медаль
Сообщений: 7282
Вот у меня бывают ошибки, когда цена двигается в определённом канале, вот как канадец 1,3314 - 1,3257 и потом резко пробивает одну из границ, тут у меня уже открыта сделка на бай, и начинается просадка. Стараюсь устредняться но, это довольно опасно, и лучше конечно, закрыть определённый убыток и не допускать слива депозита. Но я всё таки не закрылся, в чём и была моя ошибка, и слил конкурсный депозит. Но главное, это не допускать такого на реале.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Стараюсь устредняться но, это довольно опасно, и лучше конечно, закрыть определённый убыток и не допускать слива депозита.

Можно использовать усреднение до трех колен, я где то сталкивался с такой теорией, там выходило, что если больше, то идет рост вероятности слива, а вероятность выйти сухим из воды просто испаряется.
Медаль
Сообщений: 322
Иногда я использую усреднение. Но это не лучший способ торговать на рынке форекс. Цена может двигаться больше, чем мы ожидаем. Усреднение выгодно только тогда, когда мы торгуем с небольшим кредитным плечом и нет риска потерять депозит.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Стараюсь устредняться но, это довольно опасно, и лучше конечно, закрыть определённый убыток и не допускать слива депозита.

Если усредняться не каждые 5минут, а от важных уровней и соблюдать ММ то вполне возможно работать с усреднением. Ведь не обязательно усреднять увеличенным лотом, просто тем же размером - заход по более выгодной цене. И цели могут быть разные у позиций.
Медаль
Сообщений: 529
treydersha
По просьбе модератора разбираю именно конкретный пример.
Речь идет о моей пятничной продаже по паре Евро/дол. Стояла в продаже от уровня 1.1038 и с целью снижения пары к уровню 1.1000, вблизи которого у меня и были выставлены тейк профиты. Лотность была 0.3 на депозите в 360 рублей. В итоге пара прежде чем обвалиться под уровень 1.1000 к уровню 1.0960 сначала предательски "вынесла" меня, пройдя на Север до 1.1052

Ну, ясно ведь,ваша лотность зашкаливает.. конечно, в 99.9% случаев получите стоп аут, цена может и на 20пп сходить в обратную, и на 40, и на 100 а потом развернуться, никто этого не знает, где и как развернется..поэтому чем больше в запасе средств тем , больше шансов пересидеть убыток, а вы шансы как топором отрубили.. так нельзя, в такой торговле нет смысла.
Медаль
Сообщений: 2785
Вчерашнее снижение ставки ФРС, с последующим ростом котировок доллара США, оказалось простой игрой против толпы, сбили стопы, наварили немного и вернули котировки назад как ни в чем не бывало. Теперь будут торговаться дальше.
Медаль
Сообщений: 1223
Chuk

Вчерашнее снижение ставки ФРС, с последующим ростом котировок доллара США, оказалось простой игрой против толпы, сбили стопы, наварили немного и вернули котировки назад как ни в чем не бывало. Теперь будут торговаться дальше.


Вот скажите мне как можно торговать по правилам фундаментального анализа, когда происходят вот такие вот движения. Ставка ФРС США была понижена, а следовательно курс доллара США должен был достаточно сильно просесть. Но вместо этого мы увидели резкий рост американской валюты. Где логика?!
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Вот скажите мне как можно торговать по правилам фундаментального анализа, когда происходят вот такие вот движения. Ставка ФРС США была понижена, а следовательно курс доллара США должен был достаточно сильно просесть. Но вместо этого мы увидели резкий рост американской валюты. Где логика?!

Конечно, фундаментальный анализ далеко не так прост, как может показаться некоторым и так порой даже на очевидные вещи наподобие процентной ставки реакция идет совершенно другая и неадекватная. Именно поэтому нужно уж очень хорошо разбираться в новостях, чтобы в итоге извлекать из них профит.
Медаль
Сообщений: 1454
Полеты у опытных трейдеров бывают очень разными, только вот после этого трейдеру нужно взять паузу и понять рынок валюты. Если трейдер сливает торговый счет, то ему надо сделать вывод и в следующем депозите попытаться не повторять эту ошибку. Так он может достичь успеха.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Полеты у опытных трейдеров бывают очень разными, только вот после этого трейдеру нужно взять паузу и понять рынок валюты. Если трейдер сливает торговый счет, то ему надо сделать вывод и в следующем депозите попытаться не повторять эту ошибку. Так он может достичь успеха.

Хотелось бы разобрать мои вчерашние полеты по такому торговому инструменту как Серебро. Начинался сильный рост, на дневном графике было формирование третьей восходящей свечи, что могло свидетельствовать о начале нового восходящего тренда. Вошла на покупку и цена практически сразу обвалилась.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Полеты у опытных трейдеров бывают очень разными, только вот после этого трейдеру нужно взять паузу и понять рынок валюты. Если трейдер сливает торговый счет, то ему надо сделать вывод и в следующем депозите попытаться не повторять эту ошибку. Так он может достичь успеха.

Разобрать полеты конечно необходимо каждому, кто хочет остаться на рынке подольше. Чем раньше это сделается, тем лучше, или же регулярно делать было бы неплохо это, скажем раз в неделю, даже если нет на то причин весомых, не помешает в лишний раз провести анализ своей прошедшей торговли за неделю, месяц.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Разобрать полеты конечно необходимо каждому, кто хочет остаться на рынке подольше.

Ну вот еще один неудачный торговый день, а именно из-за выхода данных по американскому рынку труда на рынке форекс появилась сильная волатильность и на одном из бонусных счетов из-за возросшего в разы спреда слился мой бонусный счет по стоп ауту.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Ну вот еще один неудачный торговый день, а именно из-за выхода данных по американскому рынку труда на рынке форекс появилась сильная волатильность и на одном из бонусных счетов из-за возросшего в разы спреда слился мой бонусный счет по стоп ауту

Печально, пятница вообще для многих трейдеров не фартовая, у меня тоже не много удачных пятниц бывало, так что стараюсь ее обходить стороной, успею заработать еще. Самые продуктивные дни - это середина недели, вот тогда можно неплохо заработать. Ну а расширение спреда иногда при высоких лотах может подлянку сделать такую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад