Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 316
В принципе, цена все равно пошла вниз, как и открыл ордер, возможно уровень стоп-лосс нужно было взять чуть больше (50 пнктов), и все было бы нормально. Ну да ладно отыграемся еще!
МедальКубок
Сообщений: 1196
Piligrim

алексастра66
Почему так много ордеров, это что робот торгует. Вообще я не рекомндую торговать кроме основных трёх Евро Йены и Фунта в отношении к доллару США. Так как это основной объём рынка Форекс. Там все ошибки можно проанализировать. А здесь много случайностей, много ложных сигналов. И вы не научитесь на таких валютах торговать. Как Австралиец.

На вкус и цвет товарищей нет. Но когда торгуеш несколькими инструментами возможность слится меньше. И кстати на Австралийце и канадце хорошо отрабатывается классика.


я тоже думала также, но последние две недели торгов по австралийцу, показали мне что это не так.
Рынок есть рынок, всегда надо держать ушки не макушке.
Однако, для тех кто ставит стоп-лоссы, не должно быть проблем. :smile:
По поводу нескольких инструментов придерживаюсь другого мнения.
Если торговать одной парой, то легче "поймать" РИТМ движения цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2012 в 15:18)
Медаль
Сообщений: 316
Да нет же все гораздо проще: основная пара - евро доллар, а по паре австралиец против доллара США, можно увидеть тенденцию остановки движения по тренду. Австралиец раньше начинает делать откаты, и как только они становятся по длине схожими с длиной импульса. то можно ожидать начала разворота.
МедальКубок
Сообщений: 1196
ganshin

Да нет же все гораздо проще: основная пара - евро доллар, а по паре австралиец против доллара США, можно увидеть тенденцию остановки движения по тренду. Австралиец раньше начинает делать откаты, и как только они становятся по длине схожими с длиной импульса. то можно ожидать начала разворота.


сейчас если сравнить графики на одном тайм-фрейме евро и австралийца,
можно их перепутать, они практически одинаковые фигуры рисуют и повторяют основную линию движения.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Графики не сравниваем. Тема для разбора конкретных ситуаций и ошибок пользователей.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 281
Спасибо, уважаемый KOTMAKC ! Кстати: немного трудно ориентироваться, что здесь по теме, а что нет. Если разбирать чужую опрометчивую сделку, то нужны примеры из практики и конкретные вопросы, в чём заключается ошибка. А если свою - то мало пользы, если уже сам разобрался. Привожу конкретный пример неудачного захода из собственной практики на демо-счёте евро/доллара.5 мая, несмотря на уверенный взгляд рыка на юг, выставляю отложку бай стоп, с неплохим запасом хода. В результате около четырёх часов вечера по Киеву рынок задевает ордер и преспокойно продолжает опускаться. При чём селл начался ещё в конце апреля. Вывод напрашивается не оригинальный: никогда не торговать против тренда, особенно мощного. Отложенный ордер (на случай разворота цены), может быть активирован случайной свечой.
Speero
МедальКубок
Сообщений: 2228
Speero, со скрином было бы нагляднее :joke:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 281
Понял, исправляюсь!

Вообще то, говоря по правде, я просто упражнялся в выставлении ордеров в один клик, с помощью правой кнопки мышки.Просто раньше не знал, что в МТ4 предусмотрена такая возможность. Но это уже отдельная тема для раздела "В помощь новичкам".
Speero
Сообщений: 0
Мне всегда порою не понятно выражение работать по тренду.Например.тренд на недельном-вниз,а на часовом
разворотик и уверенный рывок вверх на 200 и более пипсов.Скажите -ерунда?Работайте по часовому и все ок...но нет...на дневном наметилось движение вниз и у меня сорвало лоссы.....Вот и получается полная котовасия.И не надо меня уверять
умными словами бывалых трейдеров-все частенько влетают с этим-тренд май френд и френд май членд.
Получается работать по трендк надо строго из наличия своих свободныж средств...чем больше их ,тем имеется возможность лезть на старшие фреймы(не путать с анализом)со сделками по тренду.Смысл таков-с небольшим депо берите своих20пипсов в день и радуйтесь.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Speero, а что там вообще делает отложка на buy? Был пробой вниз локального минимума, который потом выступил в роли сопротивления и цена продолжила нисходящий тренд.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4381
Dingo

Мне всегда порою не понятно выражение работать по тренду.Например.тренд на недельном-вниз,а на часовом
разворотик и уверенный рывок вверх на 200 и более пипсов.Скажите -ерунда?Работайте по часовому и все ок...но нет...на дневном наметилось движение вниз и у меня сорвало лоссы.....Вот и получается полная котовасия.И не надо меня уверять
умными словами бывалых трейдеров-все частенько влетают с этим-тренд май френд и френд май членд.
Получается работать по трендк надо строго из наличия своих свободныж средств...чем больше их ,тем имеется возможность лезть на старшие фреймы(не путать с анализом)со сделками по тренду.Смысл таков-с небольшим депо берите своих20пипсов в день и радуйтесь.

В зависимости от того,как Вы себя позиционируете на рынке:скальпер,внутридневной трейдер или средне-,долгосрочник выбирается тот временной промежуток для работы,где "правильно" надо отрабатывать тренд. Если Вы интрадей,то Вы работаете контртренд большого графика и т.д.Сигналы ТС на всех ТФ одинаковы,только необходимо откорректировать стоп лосс. На больших ТФ он,разумеется,должен быть больше.Рекомендую Вам для анализа не выхватывать для работы один ТФ,а работать в связке.Я,например,работаю ТФ М15-М30-Н4 и ловлю внутридневной тренд.Сделка длится в течении дня и очень редко бывает овернайт.
Медаль
Сообщений: 281
KOTMAKC

Speero, а что там вообще делает отложка на buy? Был пробой вниз локального минимума, который потом выступил в роли сопротивления и цена продолжила нисходящий тренд.


Да я же и говорю, что упражнялся в выставлении отложенных ордеров с помощью клика правой кнопкой мышки. Было любопытно, на каком расстоянии от цены терминал позволит выставить отложку Но ситуация получилась неплохая, в том смысле, что цена на непродолжительный период двинулась в нужном направлении (т.е. на buy), так что на мелком тайме вполне можно было взять несколько пунктов.Думаю, что скорее всего вышибала близкие стопы. Хотя, с другой стороны - согласен: ордер выставлен тупо против конкретного тренда.
Speero
Медаль
Сообщений: 316
Ребята! Вот такая ситуация у меня сложилась по паре австралиец против бакса 12 июня.


На кануне пара сделала сильный медвежий импульс (160 пунктов), без откатов! Мои ожидания были на откат до 50% по Фибоначчи и очередной поход вниз. Зеленым отмечены отложенные ордера на продажу. Правильно ли я оценил ситуацию?
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
ganshin
На кануне пара сделала сильный медвежий импульс (160 пунктов), без откатов! Мои ожидания были на откат до 50% по Фибоначчи и очередной поход вниз. Зеленым отмечены отложенные ордера на продажу. Правильно ли я оценил ситуацию?


Не знаю, но у меня давно от разворота все ордера на бай, и до гепа был бай. Я закрыл его прикидывая что будет закрытие гепа, и продавал, сейчас все что отмечено красным на бай и которые поближе в бу, а которые давно там трал на 100пп.


По кенгуру (мое мнение), тренд вверх.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Твой скрин немного устарел, если пробьем поддержку я жду пока к 1.5650-70


Там все ордера бай, красные полосы это бу.
Нижних ордеров не видно))

ЗЫ: Извини это я случайно тебе по фунту скрин сделал))) Картинка примерно одинаковая там. А верхний твой. Ну у меня на кенгуру почти также.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 00:54)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 316
Вот у меня и возникает вопрос: по скрину на Н1 получилась фигура "двойная вершина"+ мощный импульс вниз без откатов. Я и ждал отката и второго похода вниз по этой паре. А на деле продолжаем лезть вверх. Где я ошибся?
МедальКубок
Сообщений: 2228
ganshin, какая ж там двойная вершина, если перед образованием второй вершины была полноценная коррекция вниз почти на половину восходящего движения. Сейчас уже треугольник сформировался.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 316
То есть, насколько я понял, если бы при снижении произошло пробитие уровня 0,9818, то можно было бы считать что получилась "двойная вершина", и тогда уже с откатов заходит на продажу? А сейчас получается фигура продолжения тренда, вымпел, т.е. от нижних границ вставать на покупку?
МедальКубок
Сообщений: 2228
ganshin, как раз наоборот. Двойные вершины не дают таких глубоких коррекций. Ну, эт насколько Я их понимаю. Идет тест уровня, отскок (не коррекция) и ретест.
А тут уже надо смотреть, куда пробьет. Просто паритет стал сильным психологическим уровнем. И посмотрите эту фигуру на Н4.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 316
Насколько я смог увидеть на Н4 сейчас получается тройная вершина. А на графике Н1 пара в третий раз отбивается от паритета + MACD готов пересечь 0 сверху вниз, то получается нужно настраиваться на поход вниз. Но заходить только после пробоя 0,9840. Я правильно понимаю? Ждать либо пробой вверх 1,000 либо вниз 0,9840. Тогда входить смело?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад