Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 0
ganshin

В пятницу работал по паре AUDUSD. Хоть тренд и "медвежий" решил поработать против тренда. Движение с американской сессии четверга было вверх, практически без откатов. Утром получил вроде бы неплохую точку входа в рынок на"бай" с целью взять в профит волну С, и работать дальше на"селл". Увы, получил "лося" в 30 пунктов+не зацеп отложенного ордера на " селл". См.рис.1



Впринципе как по мне всё у вас было сделано правильно- был вход на предполагаемом откате, был стоп за ближайшим экстремумом волны, был выставлен профит примерно равный стопу. Ну что поделаешь не хватило сил у цены пробить экстремум- бывает, Стоп тоже не очень большой, так что как таковой ошибки не было, просто невозможно предугадать пробьёт ли очередную поддержку или сопротивление.
Медаль
Сообщений: 316
Мотивом для входа в рынок послужило желание взять в профит волну С. Предпосылки для этого были все, но увы, Если бы был у монитора, то естественно развернулся бы в противоход, ведь среднесрок - "медвежий"! Но пришлось идти на вечернюю смену на работу. Жаль конечно, но думаю сегодня смогу отбить потери.
Медаль
Сообщений: 316
Опять пятница! Вроде бы и вход правильный, но резкий разворот по евро и закрыл +1, а движение было хорошее.
Сообщений: 0
Интересная пятница у нас получилась , так сказать противоречивая. Все решил грубо говоря фондовый рынок , который в пятницу прямо таки обвалился , тем самым опустил рисковые валюты очень низко . Но стоит обратить внимания на эти выходные . На них может много чего интересного произойти что определит настроения трейдеров в среднестрок .
Медаль
Сообщений: 499
Почему так много ордеров, это что робот торгует. Вообще я не рекомндую торговать кроме основных трёх Евро Йены и Фунта в отношении к доллару США. Так как это основной объём рынка Форекс. Там все ошибки можно проанализировать. А здесь много случайностей, много ложных сигналов. И вы не научитесь на таких валютах торговать. Как Австралиец.
алексастра
Медаль
Сообщений: 373
алексастра66
Почему так много ордеров, это что робот торгует. Вообще я не рекомндую торговать кроме основных трёх Евро Йены и Фунта в отношении к доллару США. Так как это основной объём рынка Форекс. Там все ошибки можно проанализировать. А здесь много случайностей, много ложных сигналов. И вы не научитесь на таких валютах торговать. Как Австралиец.

На вкус и цвет товарищей нет. Но когда торгуеш несколькими инструментами возможность слится меньше. И кстати на Австралийце и канадце хорошо отрабатывается классика.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 316
Полностью согласен с "Пилигримом", австралиец прекрасно работает по классике без сильных стрел, сбивающих стопы. Но вопрос не в этом я открыл ордер на BAYвыше образованных стрел, произошел пробой этого уровня, хорошо что свеча образовалась разворотная, успел вывести в +1. Может быть ошибка была в раннем входе?
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
ganshin
Полностью согласен с "Пилигримом", австралиец прекрасно работает по классике без сильных стрел, сбивающих стопы. Но вопрос не в этом я открыл ордер на BAYвыше образованных стрел, произошел пробой этого уровня, хорошо что свеча образовалась разворотная, успел вывести в +1. Может быть ошибка была в раннем входе?

Это Вы все про свой скрин, что выложен?

Могу сказать от себя, Ваш ТФ там 15м, даже судя по Вашему скрину,я не увидел видел там входа на бай, а вот на селл там рисовался хороший вход, чем вы и воспользовались(у Вас на срине 2 ордера на селл) я оцениваю по многим факторам. И не использую индикаторов вообще. Только линии которые и рисую сам. Вы же спрашиваете Смита как и что, я вроде правильно помню)) читал. Так вот посмотрите на его скрины.
Ну у Вас своя тс. Я меньше чем 1час практически не смотрю. У меня три экрана 1час 4, и день. Меньше , для меня смысла смотреть нет.
По Вашему скрину 15м, если отбросить все Ваши индюки и смотреть на график, вырисовывался отличный паттерн "Буратино" который по моим (это только мое мнение) наблюдением отрабатывает себя в 99 случаях. Там классический паттерн буратино с хорошей отработкой. Входов на бай (опять же мое мнение только) я на Вашем скрине для себя не видел.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
ganshinНу и просто совет, по изучайте паттерны. К примеру буратино как я и говорил отрабатывает в 99 случаях, рельсы в 60-80 случаях, Есть еще много разных. И где то выкладывали скрипт автоматического определения паттернов, неплохой. Может и я выкладывал. Отработка конечно в зависимости от ТФ, разная. Посмотрите у меня в профиле сообщения может в каком то и выкладывал. Лень искать))

Ну вот как выглядит на дневках.


Ну а дальше сами посмотрите :) Удачи. Вижу Вы серьезно настроены!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2012 в 01:09)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 316
Уважаемый Mik, то что показано на скрине относится только к пятнице. Смотрю на стрелы, которые выбрасывает цена, ограничиваю их линиями и на пробое вхожу, но как оказалось рано, правда ордера на селл взял в прибыль их я выставлял вместо стоп-лосс. А на счет паттернов, если не сложно объясните как попасть в Ваш профиль и где их искать? За помощь спасибо.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
ganshin
если не сложно объясните как попасть в Ваш профиль и где их искать? За помощь спасибо.

Просто нажмите на аватарку любого пользователя и попадете в профиль, такой же как у вас, где сможете посмотреть сообщения которые пишет участник файлы и т.д.
И сами можете загружать файлы к себе в профиль, хранить там, и давать ссылки на файлы)

Ну вот нашел Индикатор Паттернов. Выкладывал не я :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2012 в 16:43)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальКубок
Сообщений: 377
Это я как то давно выкладывал. Что понравилось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2012 в 16:55)
Медаль
Сообщений: 316
Спасибо ребята за помощь! Поставил данный индюк, но на графике Н1 есть ложные сигналы, а вот выше Н4, Д1 уже неплохо работает. Буду пробовать, надеюсь, что все получится.
Медаль
Сообщений: 316
Все таки очень много ложных сигнало выдает индикатор ценовых паттернов! А вот таких, как показано на скрине у mikа ,нет вообще. Где можно найти информацию о более точных паттернах продолжения или разворота тренда? За ранее благодарен.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
ganshin
Все таки очень много ложных сигнало выдает индикатор ценовых паттернов! А вот таких, как показано на скрине у mikа ,нет вообще. Где можно найти информацию о более точных паттернах продолжения или разворота тренда? За ранее благодарен.

Давайте сделаем вот так Торговля без индикаторов. Паттерны.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 316
Спасибо, мик! С "буратино" и "рельсами" все более или менее понятно, а есть ли паттерны, подтверждающие продолжение тренда? За ранее благодарен.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
ganshin
Спасибо, мик! С "буратино" и "рельсами" все более или менее понятно, а есть ли паттерны, подтверждающие продолжение тренда? За ранее благодарен.

Я в основном использую основные паттрены. Есть баровые как те, что показаны. Ест свечные. Подготовлю выложу. Копипастить не хочу, придется делать рерайт информации. Завтра немного еще выложу. Сейчас кину себе в профиль еще индюк определяющий паттерны.Скачай там пдф, определения свечных паттернов. Я потом переделаю выложу в ветку. Баровых там нет потом добавлю в тему. Если что то неясно спрашивай там ) Можешь качать там файл CPI, надеюсь разобрался: профиль-файлы, там найдешь :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2012 в 23:16)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 316
Да разобрался. Спасибо за помощь.
Медаль
Сообщений: 316
Вчера случилась такая ситуация по паре австралиец против бакса.
Вход вроде бы после паттерна, а результат -35 пунктов. В чем проблема?
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
ganshin
Вчера случилась такая ситуация по паре австралиец против бакса.


Ну вот как то так тебе нарисовал. Я редко использую свечные модели, там лучше всего дожи, молот работают.обычно смотрю баровые их на свечах так же видно. Но надо смотреть по ситуации стопы ставь. там показал что где у тебя падающая звезда, мог образоваться пин бар, я бы подождал след свечи.

Ну как то так, тут вырабатывай и смотри сам.


Там где пин был я вчера купил, там где сча рельсы уже вышел и можно было продать с тп 30-40пп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 13:50)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад