Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стоит ли доверять советникам?

  
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Советники разные есть. Большая часть сделок на форексе идет через советники. И деньги фонды отпускают больше не под живых трейдеров, а под алгоритмы торговли. Считается, что так надежней.

В этом всё и дело, что советники есть разные, и сначала их надо протестировать, прежде чем применять в реальной торговле. Но насколько надёжней торговать советником, так в этом я сомневаюсь, хотя смотря каким, и его в любом случае надо контролировать.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
В этом всё и дело, что советники есть разные, и сначала их надо протестировать, прежде чем применять в реальной торговле. Но насколько надёжней торговать советником, так в этом я сомневаюсь,

В фондах, конечно, советники тестируются по максимуму и за ними система риск менеджмента еще должна приглядывать, но случаи бывают всякие и даже лишние нули к объему сделки приписываются!
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Но насколько надёжней торговать советником, так в этом я сомневаюсь, хотя смотря каким, и его в любом случае надо контролировать

Я бы максимум что доверил советнику - это центовый счет, и такой депозит, что бы просадку выдерживал на пару месяцев. Тогда что то он еще и заработает. Но прибыли от такой торговли - коту на корм.
Медаль
Сообщений: 7282
andrstar
Я бы максимум что доверил советнику - это центовый счет, и такой депозит, что бы просадку выдерживал на пару месяцев. Тогда что то он еще и заработает. Но прибыли от такой торговли - коту на корм.

Это вы правильно заметили, что от такой торговли прибыли будет совсем мало. Я просто как-то тестировал советника именно на центовом счёте, так за четыре месяца накапало где-то долларов пять, но риски были минимальными.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Я бы максимум что доверил советнику - это центовый счет, и такой депозит, что бы просадку выдерживал на пару месяцев. Тогда что то он еще и заработает. Но прибыли от такой торговли - коту на корм.

Советник советнику рознь. Большими деньгами чаще тоже управляют алгоритмы, а не живые люди. Задача человека - четко сформулировать правила ТС для советника. так что конкурируем мы часто именно с советниками.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
andrstar
Я бы максимум что доверил советнику - это центовый счет, и такой депозит, что бы просадку выдерживал на пару месяцев. Тогда что то он еще и заработает. Но прибыли от такой торговли - коту на корм.

А вы хотите с центового счета на котором наверное планируете положить долларов 10-20, зарабатывать миллионы? С депозита отобранного у кота, на корм коту и заработаете :hoho:.
Прибыль измеряется процентами от депозита, и 10% это хорошая прибыль, а если у вас депозит 100 долларов то и прибыль 10% составит 10 долларов.
Лично я торгую на 90% советниками и прекрасно все выглядит, человек не может круглосуточно сидеть и контролировать рынок, а советник может и это самое главное.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
А вы хотите с центового счета на котором наверное планируете положить долларов 10-20, зарабатывать миллионы?

С чего вы взяли? Вы наверно не правильно читали что я написал. Жаль.
Сергей
Лично я торгую на 90% советниками
Да ради бога, кто ж против то, главное что бы в прок все шло. И на кота хватило.
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
Лично я торгую на 90% советниками и прекрасно все выглядит, человек не может круглосуточно сидеть и контролировать рынок, а советник может и это самое главное.

Так это просто отлично, что у вас торговля советником, приносит стабильную прибыль. Но я всё же не считал бы главным, что советник круглосуточно торгует, так как можно торговать руками внутри дня и тоже зарабатывать стабильную прибыль, главное, чтобы была проверенная торговая стратегия.
Сообщений: 41
100% - ТОЛЬКО РОБОТ. продам грааль
Медаль
Сообщений: 396
andrstar
главное что бы в прок все шло. И на кота хватило.

Кот репрессирован, по причине плохого поведения :hoho:.
Maxim777
так как можно торговать руками внутри дня и тоже зарабатывать стабильную прибыль, главное, чтобы была проверенная торговая стратегия

Я вам больше скажу, моя так сказать мечта вообще торговать только руками и не внутри дня а внутри месяца или квартала. Один раз увидел 100% позицию в долгую вошел неделек на несколько а может и месяц, взял примерно 20-30% от депозита и можно месяц на Канарах загорать, но для этого депозит другой нужен, а у меня такого пока нет.
olegoood
продам грааль

Нет такого, вы не грааль продать хотите, а заработать на доверчивых, был бы у вас грааль вы бы сидели спокойно бабло рубили и продавать его не в коем случае не стали бы.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
Я вам больше скажу, моя так сказать мечта вообще торговать только руками и не внутри дня а внутри месяца или квартала. Один раз увидел 100% позицию в долгую вошел неделек на несколько а может и месяц, взял примерно 20-30% от депозита и можно месяц на Канарах загорать, но для этого депозит другой нужен, а у меня такого пока нет.

Так в этом вся проблема, что у многих нет большого депозита, чтобы торговать консервативно и комфортно, чтобы не отбирать каждый день точку входа, а если отобрал одну сделку, то уж точно заработал, пусть и за несколько месяцев, но приличную сумму.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Так в этом вся проблема, что у многих нет большого депозита, чтобы торговать консервативно и комфортно, чтобы не отбирать каждый день точку входа, а если отобрал одну сделку, то уж точно заработал, пусть и за несколько месяцев, но приличную сумму.

Если нормальной отлаженной ТС нет, то никакой размер депо не поможет. А если есть профитная система, то и с небольшим депо человек раскрутится, привлечет инвесторов и т.п.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
а если отобрал одну сделку, то уж точно заработал, пусть и за несколько месяцев, но приличную сумму.

Так и есть, чем на более длительный период делается прогноз, тем его проще делать, но входить в такую сделку 0,01 лота нету смысла.
a2204
Если нормальной отлаженной ТС нет, то никакой размер депо не поможет.

Вы правы ТС конечно главное, но вы просто не поняли о чем речь. Разговор идет о том, что бы входить к примеру на месяц в сделку, и тут согласитесь если у вас депозит 100 долларов, то вы не сможете открыть тот объем, который бы вас устроил по профиту, ну сколько вы откроете при 100 долларовом депозите? 0.01? И какой вы получите профит долларов 10? Это согласитесь мало, а если у вас будет депозит 10 000 долларов, то вы можете и несколько лотов себе позволить открыть, а тут уже есть чего ждать месяц. А потом еще вы не учитываете инвестиционную торговлю, когда позиция набирается частями, так сказать усреднением по простому, но не с целью вывода неудачной позиции в ноль, а именно с целью закупки по более выгодной цене и потом получения хорошей прибыли.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Если нормальной отлаженной ТС нет, то никакой размер депо не поможет. А если есть профитная система, то и с небольшим депо человек раскрутится, привлечет инвесторов и т.п.

Так для того чтобы система работала, надо её протестировать и изучить, и только тогда можно будет говорить о стабильности торговой стратегии, правда на это уходит не один год. И конечно, комфортней торговать на большом депозите, да и прибыль будет больше.
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
Я вам больше скажу, моя так сказать мечта вообще торговать только руками и не внутри дня а внутри месяца или квартала. Один раз увидел 100% позицию в долгую вошел неделек на несколько а может и месяц, взял примерно 20-30% от депозита и можно месяц на Канарах загорать, но для этого депозит другой нужен, а у меня такого пока нет.

К этому надо стремиться - и в принципе если иметь терпение то на тех же бонусах и форумах можно сколотить депозит. Только у нас никто не хочет терпеть год или два. Все хотят здесь и сейчас. И опять же советники - им не стоит доверять серьезные суммы.
Медаль
Сообщений: 250
Доверять советнику можно если потестить его недельку на демо счете а то и больше а так как говорить о загадочном монстре . ну и сразу нужно учитывать кредитное плече лучше не более 1,200 ну и конечно ваш депозит .
Медаль
Сообщений: 8369
ivan
Доверять советнику можно если потестить его недельку на демо счете а то и больше а так как говорить о загадочном монстре . ну и сразу нужно учитывать кредитное плече лучше не более 1,200 ну и конечно ваш депозит .


Недельке мало будет. Может всю неделю быть флет, где сов может зарабатывать, а потом выстрел из него и пошел безоткат. Таким образом в свое время не один депозит советниками слил. Потом и отказался в пользу ручной торговли.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
тень
Недельке мало будет. Может всю неделю быть флет, где сов может зарабатывать, а потом выстрел из него и пошел безоткат. Таким образом в свое время не один депозит советниками слил. Потом и отказался в пользу ручной торговли.

Я тестировал советника - месяц работал как часы, прибыль была просто отличной. Через месяц слил все за неделю. Даже месяца мало для того что полностью узнать на что он способен. Периодов в жизни форекса бывает много разных и надо это понимать и помнить.
Медаль
Сообщений: 529
Доверять -то можно, но, скажу - те советники что лежат на просторах сети, в конечном итоге медленно и незаметно сливают депо, и ежу понятно, были бы совушки профитными, им цены бы не было, да и все форекс советник работают по одному принципу, на основе одних и тех же индикаторов, просто каждый прогер по разному их синтезирует, в итоге получается что то новое, возможно и профитное, но в краткосрок..
Медаль
Сообщений: 823
Я думаю,что говорить о доверии как таковом просто не имеет смысла.Если совик приносит прибыль,то можно только радоваться и ждать неминуемого слива.Без постоянного контроля,учета и настройки всё будет именно так и не стоит испытывать ложных иллюзий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад