Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аудит управляющих

Как проверить стратегию управляющего на соответствие его декларации.
  
Сообщений: 9
Основным вопросом инвестора для принятия решения относительно инвестирования является Инвестиционная декларация управляющего. Своей оферте управляющий описывает стратегию управления, и потенциальный инвестор прежде всего решает, подходит ли такая стратегия его индивидуальному принятию уровня риска, и стиля торговли управляющего. Очевидно что для крупных инвесторов важно найти консервативную стратегию с минимальным риском, чтобы не потерять деньги. Для мелких инвесторов актуальным будет задача увеличить депозит, и риск при этом неизбежен, с чем они соглашаются.
Согласно стандартам индустрии управления капиталом и стандартам инвестирования нарушение инвестиционной стратегии является основанием для судебного взыскания допущенного управляющим убытка и разрыва договора/
Регулирующие органы при выдаче лицензий и/или регистрации управляющих в регулирующих органах (NFA, SEC, FINRA etc) установили правило: обязательно подавать на утверждение маркетинговые документы (инвестиционную декларацию, рекламные материалы рассылаемые инвесторам и т.п.), и без утверждения этих документов регулятором и х рассылка запрещена.
Зачастую декларируемая управляющим инвестиционная стратегия не соответствует действительности, что ведет к дезинформации, конфликту интересов и убыткам. Для проверки соответствия декларируемой стратегии той, которая применяется на деле, нанимают аудиторские фирмы, которые получают доступ к серверу сделок брокера, где отрыт торговый счет управляющего (фонда), и проводят аудит и составляют аудированный отчет (трекрекорд) из которого можно квалифицировать стратегию по реальным сделкам управляющего. Стоимость таких услуг (аудированного трекрекорда) составляет от 5000$ и более.
Особенностью работы брокеров и дилинговых центров является отсутствие возможности получить доступ к стейтменту счета управляющего. Особенно эта проблема болезненна для дилинговых центров стран СНГ и офшоров, что весьма отрицательно отражается на их репутации и отпугивает инвесторов и управляющих. Основной причиной является отсутствие лицензий и регистраций как самих управляющих, так и дилинговых центров.
Одним из редких исключений был дилинговый центр "Форекс-тренд", который в былые времена славился как весьма большой центр для инвесторов, - была затронута тема отрыть доступ к сделкам управляющих. Били даже видео-трекрекорды некоторых управляющих.
В прилагаемом файле представлен аудит одного из управляющих с детальным анализом его сделок и квалификацией его стратегии. Несмотря на успешность управляющего декларируемая им стратегия в оферте не соответствовала реальных торгам, что вызывало бурю вопросов со стороны как инвесторов, так и управляющих и публики (вплоть до обвинения брокера в фальсификации торговых котировок).
К сожалению брокер "Форекс Тренд" был закрыт правоохранительными органами (со всеми последствиями и вопросами - куда делись все деньги инвесторов?).
Такой аудит возможно проводить у любого дилинговом центре/брокера, при их желании.
Поскольку этот вопрос достаточно актуален, на примере прилагаемого файла (формат PDF) ввести на данном ресурсе эту тему как постоянную, как в формате форума для обсуждений, так и в формате периодического издания по подписке с предложением услуг аудита по индивидуальному запросу (стоимость такой отдельной услуги будет значительно меньше стоимости которую просят аудиторские фирмы).
Надеюсь администрация форума оценит актуальность темы, а публика будет ею интересоваться.

Прилагаемый файл... это первый выпуск интернет-журнала от 2015 года с примером аудита управляющего, составленного имеющего 18 летний опыт трейдера и сертификат бухгалтера - экономиста, а также официально зарегистрированного издателя, - полагаю что подключить специалистов лицензированных аудиторских фирм (типа Делойд) и отдельных специалистов с сертификатом CFA не проблема, - при наличии спроса.

Автор.
FXSTARTUP
Сообщений: 9
Файл журнала не прикрепляется, - возможно по техническим причинам, или будет прикреплен по запросу в техподдержку от посетителей автору.
FXSTARTUP
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
startup
Файл журнала не прикрепляется, - возможно по техническим причинам, или будет прикреплен по запросу в техподдержку от посетителей автору.


Видимо формат файла не поддерживается.
Медаль
Сообщений: 1667
Возможно, что-то не понял, раза три перечитал, однако. По ходу, ТС предлагал аудит управляющего любой компании? Т.е. называешь ему счет, платишь за аудит, а он выдает тебе информацию по его торговле? Как-то все странно это звучит. Это что, еще один способ околофорекскного заработка? И какую ответственность нес бы тот, кто делал аудит? И кто он вообще такой? Или что-то, повторюсь, неправильно понял?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Если честно видя сделки можно проследить как человек работает. Более того можно с ним не разговаривать. Если такая есть возможность, то вопросов не будет. Если закрыты сделки, тогда сложней. Многие предлагают кота в мешке. Всё закрыто. Обязательно нужно собрать всю информацию. Потом решать.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
Если закрыты сделки, тогда сложней

Некоторые компании прямым условиям размещения счета на их площадке ставят наличие в открытом доступе инвесторского пароля. Ну, это чтобы хотя бы в рейтинге самом высоком находиться. Типо помогает привлечь инвесторские.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
11bish
Т.е. называешь ему счет, платишь за аудит, а он выдает тебе информацию по его торговле?


А разве по самому счету и его мониторингу не видно как управ торгует? Т.е. прибыльность по месяцам, какие просадки, плавающие или нет, эквити и т.д.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад