Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Обучение трейдингу

  
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Но для начала важно определиться с самим учителем.


Вы правы. Деньги всегда можно отдать за обучение, но будет ли от этого толк? Поэтому для начала стоило бы как-то проверить того или иного учителя, посмотреть состояние его счета, сколько он живет, какая там прибыль и при этом какие просадки, тогда и принимать решение идти ли к нему на обучение или нет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Деньги всегда можно отдать за обучение, но будет ли от этого толк? Поэтому для начала стоило бы как-то проверить того или иного учителя, посмотреть состояние его счета, сколько он живет, какая там прибыль и при этом какие просадки, тогда и принимать решение идти ли к нему на обучение или нет.

Да так и есть. Не мало, кстати, людей, которые вроде бы выясняли такие вещи, но в итоге по окончанию обучения сливали депо. Некоторые "учителя" пыль в глаза пускать большие мастера.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Конечно, от денег за обучение будет больше проку. Но для начала важно определиться с самим учителем.

Деньги за обучение в институтах тоже платят. Но кто от туда выходит? Только тот кто действительно хочет научиться. В интернете для обучения форексу есть достаточно. Свой опыт тоже рано или поздно научит.
Медаль
Сообщений: 8363
andrstar
Деньги за обучение в институтах тоже платят. Но кто от туда выходит? Только тот кто действительно хочет научиться. В интернете для обучения форексу есть достаточно. Свой опыт тоже рано или поздно научит.


Это точно. В интернете есть достаточно информации по торговле. И зачастую эти "учителя" ее просто умело берут и объединяют в какой-то свой курс, зарабатывая на новичках, которым самим искать это просто лень.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 60
Важно еще понимать какая информация актуальная, какая полезная, потому что можно начитаться большого количества ненужной информации, которая наоборот навредит начинающему трейдеру.
Медаль
Сообщений: 7266
makarof
Важно еще понимать какая информация актуальная, какая полезная, потому что можно начитаться большого количества ненужной информации, которая наоборот навредит начинающему трейдеру.

Действительно, сейчас довольно много разной информации, которая только забивает голову новичку, поэтому надо уметь фильтровать нужную информацию, от не нужной. Когда забиваешь голову всем чем попало, то в голове получается каша, и тогда трейдер не знает точно, как правильно торговать, потому что вариантов очень много, а толку мало.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Деньги за обучение в институтах тоже платят. Но кто от туда выходит?

Лично я деньги в институте не платил и на форексе придерживаюсь того же правила. Но есть люди, хорошие владеющие предметом, которым не зазорно и заплатить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Лично я деньги в институте не платил и на форексе придерживаюсь того же правила. Но есть люди, хорошие владеющие предметом, которым не зазорно и заплатить.

Я к стати тоже не платил когда учился, даже не большую стипендию получал. А вот на форексе, немного заплатил одному опытному трейдеру, который обучал новичков, но правда не жалею, так как эти деньги я уже давно заработал на форексе. Но главное, что на начальном этапе, это было очень интересно и полезно для дальнейшей торговли и обучения.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
А вот на форексе, немного заплатил одному опытному трейдеру, который обучал новичков, но правда не жалею, так как эти деньги я уже давно заработал на форексе.

Все правильно. Новичку нужно сразу получать информацию из рук профессионала. Ну а время, усилия, нервы профи то же стоит ему, так что он хлеб свой отрабатывает. Особенно когда не бросает подопечного после учебы.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Новичку нужно сразу получать информацию из рук профессионала

Это лотерея. Даже если попадаешь к человеку который скажем что то зарабатывает на форексе, то это совсем не значит что он сможет чему то научить. Это не потому что он сам плохо торгует. Учитель должен еще уметь научить. Если он и торгует и учит - это выигрыш, но такое редкость.
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Все правильно. Новичку нужно сразу получать информацию из рук профессионала. Ну а время, усилия, нервы профи то же стоит ему, так что он хлеб свой отрабатывает. Особенно когда не бросает подопечного после учебы.

Главное, это попасть именно к профессионалу, а не к мошеннику, который сам не умеет торговать и других ни чему не научит, а только деньги возьмёт и всё. А вот после учёбы, действительно, хорошо когда не бросают, а продолжают наблюдать и помогать в трудных ситуациях.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Это лотерея. Даже если попадаешь к человеку который скажем что то зарабатывает на форексе, то это совсем не значит что он сможет чему то научить. Это не потому что он сам плохо торгует. Учитель должен еще уметь научить. Если он и торгует и учит - это выигрыш, но такое редкость.

Почему лотерея? Наставник не просто должен что-то зарабатывать, а стабильно и прибыльно торговать. Это возможно только по ТС, соответственно правила ее сформулированы должны быть четко и в передаче знаний проблем не будет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8363
Maxim777
Главное, это попасть именно к профессионалу, а не к мошеннику, который сам не умеет торговать и других ни чему не научит, а только деньги возьмёт и всё


Это правильно конечно. Другой вопрос как распознать истинного профи? Ведь все такие учителя предпочитают брать деньги до самого обучения, таким же макаром втюхивают разных роботов, что сродни кота в мешке - деньги заплатил, а о качестве самого обучения узнаешь только постфактум.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
тень
Это правильно конечно. Другой вопрос как распознать истинного профи? Ведь все такие учителя предпочитают брать деньги до самого обучения, таким же макаром втюхивают разных роботов, что сродни кота в мешке - деньги заплатил, а о качестве самого обучения узнаешь только постфактум.

В своё время, наткнулся на сайт, одного продвинутого трейдера, так у него был выложен практически вся информация, которой он обучает, и каждый может ознакомиться с его торговыми стратегиями, которыми он торгует, даже описание было. Так я и начал обучаться, и только когда немного понял его тактику торговли, всё таки решил пойти к нему на обучение, так как он в онлайне проводил анализ рынка два раза в день, и отбирал точки входа, это было конечно интересно и поучительно.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
так как он в онлайне проводил анализ рынка два раза в день, и отбирал точки входа, это было конечно интересно и поучительно.

С трудом верится, что реальный практикующий трейдер будет иметь просто время, а главное желание делать два онлайн обзора рынка в день. Я вообще мало верю в таких вот мега гуру. Но если таков трейдер действительно существует, поделитесь пожалуйста с нами ссылочкой, что за сайт такой и что за трейдер. Лично я считаю, что все эти ютуб гуру, это те кто уже все что мог слил и понял, что торговля не его и начинают зарабатывать на околофорексных темах.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
Сергей
С трудом верится, что реальный практикующий трейдер будет иметь просто время, а главное желание делать два онлайн обзора рынка в день. Я вообще мало верю в таких вот мега гуру. Но если таков трейдер действительно существует, поделитесь пожалуйста с нами ссылочкой, что за сайт такой и что за трейдер. Лично я считаю, что все эти ютуб гуру, это те кто уже все что мог слил и понял, что торговля не его и начинают зарабатывать на околофорексных темах.

Это было ещё в начале 2013 года, потом данный трейдер разработал собственного советника и с тех пор я как-то перестал следить за его торговлей. Просто он набирал группы, занимался обучением, и отбирал для себя наиболее способных трейдеров, которые быстро понимали торговлю и торговали стабильно. Потом начинал привлекать инвесторов, чтобы его трейдера торговали на эти деньги. То есть такой около форексный заработок, но он и сам торговал довольно не плохо, да и депозит был не 1000 долларов, а несколько десятков.
Медаль
Сообщений: 349
Maxim777
Это было ещё в начале 2013 года, потом данный трейдер разработал собственного советника и с тех пор я как-то перестал следить за его торговлей. Просто он набирал группы, занимался обучением, и отбирал для себя наиболее способных трейдеров, которые быстро понимали торговлю и торговали стабильно. Потом начинал привлекать инвесторов, чтобы его трейдера торговали на эти деньги. То есть такой около форексный заработок, но он и сам торговал довольно не плохо, да и депозит был не 1000 долларов, а несколько десятков.
Ну если трейдер действительно талантлив, умеет прибыльно торговать, то скорее всего обучение это его временное занятие. Я думаю что одновременно преподавание и торговля забирают много времени и психологически не легки. По этому в конечном итоге нужно что-то выбрать одно. И у истинных трейдеров выбор падает именно на торговлю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 01:55)
Медаль
Сообщений: 7266
Вован
Ну если трейдер действительно талантлив, умеет прибыльно торговать, то скорее всего обучение это его временное занятие. Я думаю что одновременно преподавание и торговля забирают много времени и психологически не легки. По этому в конечном итоге нужно что-то выбрать одно. И у истинных трейдеров выбор падает именно на торговлю.

Тут ведь каждый преследует свои цели, кто-то не только торгует, но и хочет раскручивать свою партнёрку, то есть, чтобы у него был пассивный доход. Так же создать группу успешных трейдеров, и привлекать очень богатых инвесторов, это всё можно организовать, главное, поставить перед собой реальную цель.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Так же создать группу успешных трейдеров, и привлекать очень богатых инвесторов, это всё можно организовать, главное, поставить перед собой реальную цель.

Не знаю. КАк по мне, то если человек умеет торговать то рано или поздно он сколотит себе капитал и будет зарабатывать. И не нужны ему инвесторы. Если он не умеет торговать но собирает инвесторов - то он просто мошенник. Потому что собирать чужой капитал и потом за него переживать - это лишняя эмоциональная нагрузка.
Медаль
Сообщений: 7266
andrstar
Не знаю. КАк по мне, то если человек умеет торговать то рано или поздно он сколотит себе капитал и будет зарабатывать. И не нужны ему инвесторы. Если он не умеет торговать но собирает инвесторов - то он просто мошенник. Потому что собирать чужой капитал и потом за него переживать - это лишняя эмоциональная нагрузка.

В принципе, я тоже такого мнения, что не стоит, рассчитывать на чужой капитал, когда сам умеешь торговать, то можно самому сколотить отличный депозит. Главное, это не спешить, потому что многие стараются побыстрее накопить и завышают риски.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад