Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Опционный анализ

Анализ валютных пар на рынке Форекс на омновании отчётов чикагской товарной биржи(СМЕ).

На рынке фьючерсов его участники минимизируют свои убытки покупками опционов Call или Put.Проще говоря будем исходить из того,что при покупке фьючерса страхуются покупкой опционов Put,а при продаже фьючерса страхуются покупкой опционов Coll.СМЕ предоставляет ежедневные отчёты о совершённых сделках на рынке опционов и на основании этого можно прогнозировать желания движения больших денег.
Принцип расчёта уровней рассмотрим на сегодня евро.По отчётам СМЕ ближайшее актуальное-это пятничные недельные опционы.Видим наибольший открытый интерес Put на 1.1650,а опционов Call 1.1850.Открываем таблицу по премиям,и видим на 1.1650 премия попутам 10,а на 1.1850 поколлам премия 4 пункта.От путов премия отнимается к коллам прибавляется,затем от полученных значений отнимаем форвардпойнд(разницу между ценой фьюча и спот),насегодня это 46 пункта.Баланс-это среднеарифметическое между уровнями.Работать либо от баланса,либо от краёв к балансу.Это всё утрировано,но принцип,думаю,понятен.
Прикрепленные файлы:
Opera20180725135528wwwcmegroupcom_49mnk.png | 93.14 Кб | Скачали: 30
Opera20180725135919wwwcmegroupcom_49mnk.png | 111.93 Кб | Скачали: 38
EURUSDmH1_49mnk.png | 44.11 Кб | Скачали: 35
Ну а вот пример,как работают более глобальные недельные и месячные уровни на йене.Отработали все верхние месячные уровни затем отработали нижние недельные уровни.По технике вернулись в дневной нисходящий канал,но не пробили четырёхчасовой канал.И вот в такой ситуации покупать пару меня точно никто не заставит в ближайшие две недели.
Прикрепленные файлы:
USDJPYmH4_49mnk.png | 54.86 Кб | Скачали: 50
Или возьмём франк.По отчётам СОТ он куплен хеджерами с рекордным количеством контрактов за последннее десятилетие. По опционному анализу давненько находится в сел зоне месячного контракта.Это не значит,что пару не могут задёрнуть вверх ещё,но покупать её меня не заставят никакие супер пупер индикаторы.Продаю сейчас,а пойдут выше,буду ещё продавать.Ну как-то так.
Прикрепленные файлы:
Opera20180724094349wwwtradingstercom_49mnk.png | 98.17 Кб | Скачали: 34
USDCHFmH4_49mnk.png | 52.39 Кб | Скачали: 33
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

бездепозитный бонус