Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Почему трейдеры зачастую делают глупые ошибки.

Бедность — не порок, а отсутствие денег.
  
Сообщений: 99
Crosh

culibin

Cygan

Так почему трейдеры делают глупые ошибки? :)


Потому что зачастую полагаются на авось. Потому что не хотят тратить время на учебу, чаще просто ленятся, а хотят сразу получить диплом, лучше если красный, да еще и признания большинства в своей гениальности. Зайдя в спортзал подергавшись немного на тренажерах, уже считают что примерно через год станут КМСниками. А если по простому, то это-лень и самоуверенность,жадность и спешка.
Бедность толкает большинство трейдеров на "быстрые деньги", сегодня и сейчас, а там и "трава не расти". Глупые ошибки чаще происходят под влиянием "чужих денег", так сказать давления из вне-кредиты, еще хуже займы, разные управления, одолжил у Шурика и т.д. Когда приходится, чаще думать быстрее, упускать мелочи, не учитывать время и возможный просчет в деталях, полагаться только на удачу и быть одураченным случайностью. Собирать не нужную информацию и создавать "бесполезный винегрет мыслей" противоречащих друг другу, но гордо называя это аналитикой.
А еще зависимость от "чужих денег" отнимает свободу, думать светло, позитивно и независимо. Вот ряд причин из выше перечисленных, которые подталкивают трейдера, порой очень даже не глупого, совершать раз за разом ошибки. И это всего лишь мое мнение,которое может отличатся от других, но в этом то и заключается для меня суть изложенного. Спасибо за внимание коллеги.


Или считают, что если они достигли каких то высот в одном деле, что сразу должно все получиться и на Форекс. Думаю, каждый приходит на рынок и говорит. Со мной такого точно не случится :)


Я тоже считаю,что фраза "талантливый человек талантлив во всем" не совсем верна.Все-таки форекс- это достаточно специфическая вещь,которая дается не всем.
Сообщений: 56
Потому что на кону стоят их кровнозаработанные деньги. В момент открытия сделки у трейдера сразу начинают включаться эмоции, ведь он может потерять свои финансы. Из-за этого и не рекомендуется принимать решение по сделке после ее открытия, а все делать до входа в рынок.
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 7267
На мой взгляд, трейдера делают глупые ошибки, так как нарушают правила торговой стратегии. Кто-то специально, то есть завышают лот чтобы побольше заработать, а кто-то по неопытности, то есть не умея правильно управлять депозитом.
Медаль
Сообщений: 232
Возможно еще квартал и рынок устроит очередные экзамены для трейдеров и инвесторов на проф пригодность,если взглянуть на индексы. Загонят, всех уверовавших в "процветание капитализма" в "бумаги" и не дадут им "обкешеться", потому что не об кого будет "кешеться". На панике от "глупых ошибок" не будут застрахованы даже "профи". Почистят "фонду", переименуют валюту и о чудо, "большинство" станут "одинаковыми",как в старые советские времена, пересядут на "жигули" и уедут с "Сити" далеко за мкад, разводить пчел. (шутка)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2019 в 01:05)
Медаль
Сообщений: 7267
Fefela
Потому что на кону стоят их кровнозаработанные деньги. В момент открытия сделки у трейдера сразу начинают включаться эмоции, ведь он может потерять свои финансы. Из-за этого и не рекомендуется принимать решение по сделке после ее открытия, а все делать до входа в рынок.

Вот это и интересно, что когда торгуешь на демо счёте, то отношение к торговле совсем другое. А вот когда вкладываешь свои реальные деньги, то тут трясёшься над каждым центом, чтобы не пошёл в минус. Хотя с опытом всё меняется, и трейдер просто привыкает торговать, и нести не значительные убытки.
Медаль
Сообщений: 232
Вот опять таки вспоминается психология, хотя многие это понятие игнорируют, а может просто не понимают.Вот смотрите,на любую ветку как не посмотришь, так все все знают и никто никого даже слушать не хочет-парадокс.И такое "явление" только в трейдинге можно встретить,поскольку нет институтов которые обучают этой профессии. А значит не существуют критерии по которым четко можно было бы определить, какого уровня собеседник, который явно начитался книжек,послушал какие то рассказы и уже считает себя кем-то.Так вот, хочу сказать такую вещь: экстерном не получится. Даже если сейчас вы уже считаете себя умным и считаете что придя в этот "институт", можно перескочить сразу на третий курс или на четвертый,то не обольщайтесь, если пока вам это удается. Скоро опять настанут такие времена, когда на форексе будут только трейдеры. Иногда хочется задать вопрос,"большинству" считающих себя какими то знатоками : сертификат трейдера у тебя хотя бы есть?
Медаль
Сообщений: 232
Вот во что я 100% уверен, так это в то, что очень многие ждут падение американской "фонды",тем самым подигрывая "наперсточникам". Поскольку как минимум этот год, рынок как "нашкодивший кот" боится любых резких движений "хозяина",в виде каких либо "словесных интервенций". И поскольку политика вмешалась в рынки,то "им" создателям всего этого циркового представления "до лампочки" все ваши "технические" умозаключения. Весь "фундаментальный анализ" идет "коту под хвост", в моменте ,когда "рыжий" погрозит кулачком "узкоглазым карликам" или наоборот намекнет на "безвозмездную дружбу" за определенный гонорар. Какие то дроны, фигоны.Брекзит, шмрекзмт. И как говорил Грозный: Бориску на царствование-незачто, а оно вон оно как. Кто не понимает о чем я ,проанализируйте СМП500 и посмотрите сколько раз этот индекс нагибал "апокалипсников". Тем кто в теме: вам не кажется что фонду в основном тянет "Эпл"? Почему ? А "баш на баш" так сказать, Трамп закошмарил "Хаувей", теперь "Эпл" отрабатывает. Просто напомню для тех кто не знал или позабыл что фьючерсный контракт имеет короткую жизнь, а "наперсточники" имеют "длинные деньги" и безграничные "интервенции".
Как вы думаете какие контракты преобладают на исторических максимумах после экспирации?
Представьте что фондовый рынок-это своего рода корпорация в виде "пирамиды", у "верхушки" которой нет цели выплачивать дивиденды,но есть цель привлекать и поглощать все новых и новых клиентов, считающих себя до поры до времени в роди как сотрудниками познавших якобы правила рынка. Пример: все чаще слышу от "гурей рынка" на полном серьезе, что вот вот рынки обвалятся. Да, рано или поздно это случится, но сколько рынок еще успеет поглоти одураченных "тех. анализом" "гуревесников апокалипсиса". Хватит ли у тех кто поверил им "дровишек" когда топка их "паровозика" начнет затухать. Ведь на исторических пиках многие шортят даже не ставя стопы в надежде что вот скоро все развернется, а оно не разворачивается и нагло продолжает восхождение на Джомолунгму.
Так вот что я хочу сказать, пока ФРС и мировые ЦБ будет раздавать дешевые кредиты,в первую очередь компаниям, для выкупа своих же акций, шортисты так и будут штабелями ложиться у амбразуры, создавая целые "медвежьи курганы" на радость орлам и воронам. Если бы все мелкие и средние трейдеры всего мира перестали входить по рынку, а выставляли бы отложенные ордера к которым "мейкерам" пришлось бы шагать за свой счет, в надежде что окупится. Вот тогда была бы совсем другая картина.Но этого не случится , поскольку "большинство" как входили по рынку так и будут входить. Поскольку "индустрия" уже вырастила не одно поколение которое верит в тех-анализ и честный не предвзятый "фундамент", а еще полосочки нарисованные на своих графиках,индикаторы, статистику. И вера в то что уж они как никто другие понимают "волновой анализ" и шарят в объемах. Наивные, как те кто ловят "пекимонов" по кустам. Скажу честно, я так же как и вы все здесь в "большинстве",но всем своим умом пытаюсь перестать думать как "большинство", к чему и вас призываю. И на по следок скажу так: пока очень большие деньги не "за шортят" "фонду" без стопов, индексы так и будут продолжать вытряхивать из "апокалипсников" всю душу и продолжая расти ,давая возможность "толстосумам" превращать деньги из воздуха и паразитировать,на обнищании "большинства" .
Помните как в фильме "игра на понижение" директор страхового агентства Модис, пожилая женщина в прикольных очках,отвечая на вопрос ребят из крупного "хеджа",почему они, то есть Модис,на явные "какашки" завернутые в красивую обвертку ставят рейтинг ААА, сказала такую фразу: если мы откажемся им повышать рейтинг, они пойдут к конкуренту, который находится через дорогу, а мы хотим быть первыми и не хотим терять клиентов, а если вы шортите фонду ,то это ваши проблемы. Ну примерно,как-то так. В конце пришла мысль: а на хрена я все это вам написал? А хер его знает зачем. Может быть чтобы внести смуту в подсознание и осознания того что все что знает "большинство" о "средневековых методах анализа" перестает работать,остается только психология, индивидуальные расчеты и правила, а "инкубатор" работает против нас.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 17:47)
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

Fefela
Потому что на кону стоят их кровнозаработанные деньги. В момент открытия сделки у трейдера сразу начинают включаться эмоции, ведь он может потерять свои финансы. Из-за этого и не рекомендуется принимать решение по сделке после ее открытия, а все делать до входа в рынок.

Вот это и интересно, что когда торгуешь на демо счёте, то отношение к торговле совсем другое. А вот когда вкладываешь свои реальные деньги, то тут трясёшься над каждым центом, чтобы не пошёл в минус. Хотя с опытом всё меняется, и трейдер просто привыкает торговать, и нести не значительные убытки.


Если убытки на самом деле незначительные. А вот к крупным наверное никогда нельзя привыкнуть. Поэтому ошибки может совершать каждый. Всегда быть в плюсе не возможно
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 23
Жадность враг трейдера и часто приводит к полной катастрофе.
Сообщений: 27
Ошибки совершаются из-за неопытности и большой торопливости к наживе.
Сообщений: 34
Действительно, очень тяжело переносить убытки, какие они бы не были, но нужно к этому быть всегда готова.
Сообщений: 25
Многие начинающие трейдеры не понимают, что именно эмоции не позволяют им зарабатывать и приносят сплошные проблемы. Большое
Сообщений: 19
Я думаю большинство ошибок совершается в начале торговли, потому что все равно еще невозможно изучить все нюансы работы
Медаль
Сообщений: 264
Shadowskin
Я думаю большинство ошибок совершается в начале торговли, потому что все равно еще невозможно изучить все нюансы работы

Приветствую коллега! Но даже если вы всё изучите хотя это не возможно, потому что Форекс это космос.
Сообщений: 26
Конечно изучить все будет невозможно но основные понятия должны быть
Сообщений: 24
Ошибка многих трейдеров заключается в том, что они думаю, что заниматься трейдингом это легко
Медаль
Сообщений: 649
Не обязательно что ошибка несёт какой-то не разумный метод. Зачастую может быть просто человеческий фактор, который не даёт совершить правильные действия. Могут быть выполнены все условия правильно не не в состоянии с собой совладать. Такое тоже очень часто бывает. Не каждый может двигаться по системе.
Сообщений: 32
Иногда действительно очень часто срабатывают вот этот вот человеческий фактор, от которого никуда не деться.
Сообщений: 24
Постоянное использовование одной стратегии без изминений приводит к убыткам
Сообщений: 57
Sailmeen

Постоянное использовование одной стратегии без изминений приводит к убыткам

Позвольте с вами не согласиться. Если система рабочая, которая приносит прибыль, почему она может привести к убыткам? Да, со временем меняется рынок и меняется структура рынка, могут перестать работать системы, но если сама методика универсальная как для работы во флэте, так и на тренде, то можно просто нрамотно управлять капиталом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад