Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Почему трейдеры зачастую делают глупые ошибки.

Бедность — не порок, а отсутствие денег.

Медаль
Почему бедные люди совершают глупые поступки?
Почему бедные чаще совершают преступления? Почему они более подвержены ожирению? Почему они употребляют больше алкоголя и наркотиков? Короче, почему бедные в самом непрофессиональном виде.Мир без бедности — ​возможно, самая старая утопия из всех. Но любому, кто относится к этой мечте серьёзно, неизбежно предстоит столкнуться с несколькими сложными задачами,зачастую принимают так много дурных решений?
Грубо? Возможно, но давайте взглянем на статистику: бедные больше занимают, меньше откладывают, больше курят, меньше занимаются спортом, больше пьют, едят менее здоровую пищу. На тренинг по управлению собственными финансами бедный запишется в последнюю очередь. Бедные зачастую пишут худшие заявления о приёме на работу и приходят на интервью в ненадлежащем виде. Но всё же изъяны «ментальности дефицита» перевешивают её достоинства. Дефицит вынуждает концентрировать внимание на том, с чем связана нехватка: на встрече, начинающейся через пять минут, или счетах, которые следует оплатить завтра. Долгосрочным стратегиям просто не остаётся места. «Дефицит поглощает вас, — ​объясняет Шафир, — ​вы больше не можете сосредоточиться на других вещах, которые для вас тоже важны».
Представьте себе новый компьютер, выполняющий сразу десять сложных программ. Он работает всё медленнее, совершает ошибки и в конце концов зависает — ​не потому, что это плохой компьютер, а потому, что ему приходится делать слишком много всего сразу. Бедняки сталкиваются с аналогичной проблемой. Они принимают плохие решения не потому, что сами они дурные, а потому, что живут в таком контексте, в котором любой будет принимать дурные решения.Дефицит выводит психику из равновесия. Люди ведут себя иначе, когда им кажется, что чего-то недостаточно. Бедному человеку сложно сосредоточиться на выполнении сложных задач,не потому что он тупой,а потому что не может полностью сосредоточиться.И вы спросите почему?Да потому что дефицит времени,заставляет человека бежать впереди паровоза.То есть мыслями быть совсем в другом месте:как оплатить счета,хватит ли на бензин,вовремя забрать ребенка с садика,успеть в школу на собрание,не задержат ли зарплату и т.д- в место того чтобы сосредоточиться на задаче.Что и подталкивает человека к принятию зачастую глупых решений.
Обо всех этих проблемах и описывает молодой немецкий мыслитель Рутгер Брегман в своей книге "Утопия для реалистов".Эльдар Шафир, психолог из Принстонского университета. Он и Сендил Муллайнатан, экономист из Гарварда, недавно представили новую революционную теорию бедности. В чём суть? В контексте.
Медаль
Онлайн
culibin:
Бедному человеку сложно сосредоточиться на выполнении сложных задач,не потому что он тупой,а потому что не может полностью сосредоточиться.И вы спросите почему?Да потому что дефицит времени,заставляет человека бежать впереди паровоза.То есть мыслями быть совсем в другом месте:как оплатить счета,хватит ли на бензин,вовремя забрать ребенка с садика,успеть в школу на собрание,не задержат ли зарплату и т.д- в место того чтобы сосредоточиться на задаче.Что и подталкивает человека к принятию зачастую глупых решений.

Но с другой стороны богатые это думаю тоже проходили, но нашли в себе силы и время для карьерного роста.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
тень:

culibin:
Бедному человеку сложно сосредоточиться на выполнении сложных задач,не потому что он тупой,а потому что не может полностью сосредоточиться.И вы спросите почему?Да потому что дефицит времени,заставляет человека бежать впереди паровоза.То есть мыслями быть совсем в другом месте:как оплатить счета,хватит ли на бензин,вовремя забрать ребенка с садика,успеть в школу на собрание,не задержат ли зарплату и т.д- в место того чтобы сосредоточиться на задаче.Что и подталкивает человека к принятию зачастую глупых решений.

Но с другой стороны богатые это думаю тоже проходили, но нашли в себе силы и время для карьерного роста.
Я даже не хочу об этом спорить.Почему спросите Вы?Да просто не хочу оправдывать бедность.Но думаю что не один успешный человек не стал бы им без удачи,опираясь только на силу воли,ум,железные нервы и все такое.Да,хочу сказать что удачу не каждый получает.Это как премия от высших сил, за трудолюбие и человечность.Задаю себе вопрос:как они смогли обрабатывать кучу информации и при этом не "перегореть"? Для меня это пока остается загадкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2018 в 00:06)
Медаль
culibin:

тень:

culibin:

Я даже не хочу об этом спорить.Почему спросите Вы?Да просто не хочу оправдывать бедность.Но думаю что не один успешный человек не стал бы им без удачи,опираясь только на силу воли,ум,железные нервы и все такое.Да,хочу сказать что удачу не каждый получает.Это как премия от высших сил, за трудолюбие и человечность.Задаю себе вопрос:как они смогли обрабатывать кучу информации и при этом не "перегореть"? Для меня это пока остается загадкой.

Трудно сказать что способствует успеху, причем на любом поприще. Наверное целеустремленность человека в определенном деле. Плюс соображалка должна хорошо работать. Почему не перегорают? Да потому что у этих людей уровень работоспособности выше. Если ошибки совершают то учатся на них
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 13:07)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Crosh:

culibin:

тень:

culibin:

Трудно сказать что способствует успеху, причем на любом поприще. Наверное целеустремленность человека в определенном деле. Плюс соображалка должна хорошо работать. Почему не перегорают? Да потому что у этих людей уровень работоспособности выше. Если ошибки совершают то учатся на них

Про какую работоспособность идет речь,физическую или умственную? Я бы перефразировал понятие работоспособность в КПД-коэффициент полезного действия.К примеру у тех кто роют траншеи(неквалифицированная рабочая сила)-работоспособность высокая,ну и что.Что в итоге им это дает? Я знаю людей которые лучшие в своей отрасли,но они до сих пор не добились успеха,даже работая по 10-12 часов в день.Работают за пенсию.Или еще есть те которые стали специалистами высшей категории в своей профессии,но на нелюбимой работе и это их тяготит и не приносит радость.Знаете хочу сказать что здесь должно быть что-то другое к достижению цели на пути к успеху.И работоспособности для этого мало.Затраченная энергия должна приносить результат,а не уходить изо дня в день в некуда,в пустоту.По поводу ошибок, люди успешные говорят:что умные учатся на чужих ошибках,а не на своих.Но многие говорят что надо исправлять свои ошибки, то есть учится на своих ошибках.Где же логика? Ведь чтобы стать успешным надо просто не совершать ошибок.Да, не совершать первостепенно,а исправлять второстепенно если все же не хватило чего-то, то ли ума,то ли силы,а то ли еще бог чего знает.КПД у успешных людей высокий потому что они почти не совершают ошибок или очень редко и им не приходится тратить резервную энергию на их исправление.Поэтому энергия(топливо)затрачивается по назначению и нигде нет протечек,мотор работает как часы.А бедные люди полная противоположность этому,им почти всегда приходится бороться с "ветряными мельницами" и растрачивать себя в пустую.Но это мое предположение.Уверен что есть еще варианты к достижению целей на пути к успеху.Вот кто бы из успешных их поведал...Я не сторонник такого постулата: что надо "пахать как на галерах" чтобы добиться успеха.Я сторонник того что надо рационально использовать жизненный потенциал энергии.Все должно быть не как на весах равноценно,а с перевесом в положительную сторону. Но как? Пока это не решенная задача.
Медаль
Ошибки делают все, не только трейдеры. И у каждого цена ошибки разная, вплоть жо чьей то жизни. Например ошибка хирурга, пилота, авто механика или даже покара, может стоить дорого. Ошибка трейдера иногда тоже рушит жизни или отнимает их.
Медаль
Lightster:

Ошибки делают все, не только трейдеры. И у каждого цена ошибки разная, вплоть жо чьей то жизни. Например ошибка хирурга, пилота, авто механика или даже покара, может стоить дорого. Ошибка трейдера иногда тоже рушит жизни или отнимает их.

Ну, да, все верно,но здесь ответ был "почему",а не "кто". Возможно этой теорией можно ответить тем, кому нравится подтрунивать над пока не успешными людьми,говоря:если ты такой умный, то почему такой бедный.И это не только трейдеры,а и в любой сфере.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад