Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
Использование методов графического,свечного и индикаторного анализа для прогнозирования рынка
Медаль
Сообщений: 4381
Валютная пара AUD/JPY
Достигнув уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 81.60 рассматриваю отскок от этой зоны как "дозаправку топливом" медвежьего,пробойного импульса. Вероятный отскок ожидаю в район прохождения 200-дневной скользящей средней на 30-минутном графике. Именно эту зону определяю как область интереса для "входа" в рынок в короткую с использованием лимитного ордера
Медаль
Сообщений: 4381
Валютная пара NZD/USD
Пара рисует графическую модель разворота нечто среднее между "Тройной вершиной" и "ГиП". Ценное в этом раскладе область 72 фигуры. Как поведёт себя цена в этой зоне будет определять дальнейшее направление движения пары.
1.Пробой области 72 фигуры,- начало реализации гибридного паттерна.
2. Отскок от уровня,- ложная фигура разворота с началом восстановления дневного,бычьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Торгуется в шорт "ложный пробой" линии сопротивления нисходящего канала. Сделка переведена в безубыток. Расчетная цель определяется нижней границей торгового диапазона отм. 75,98. Далее смотрится следующий сценарий:
- отскок от зоны буду рассматривать как подпитку дополнительной энергией пробойного импульса нижней границы диапазона.
- безоткатный пробой уровня.Тогда в зоне пробоя стоит поискать позицию для продажи.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Основное движение до 21 Марта ожидается в район трендовой линии.Именно здесь будет главный мордобой участников рынка, который определит дальнейшее движение золота:
а)Пробой трендовой дает "выход" на уровень сопротивления торгового диапазона отм. 1328,53.Закрепление выше уровня,- зона интереса для работы в длинную.
б)Отскок от трендовой,- начало штурма нижней границы торгового диапазона с угрозой пробоя.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
В рамках торгового диапазона медведи протаранили в пятницу линию поддержки восходящего канала, но развить наступление дальше не смогли, а именно уровень поддержки в области отм. 16,17 у меня идентифицирован как ключевой. Его пробой с закреплением дает ход медведям дальше вниз на величину равной ширине восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Основное движение пары в начале недели рассматриваю в область недельной линии тренда.Именно эта зона будет являться ключевой для быков. Смогут переправить цену выше трендовой и главное закрепиться, то честь им и хвала.Данный маневр буду рассматривать как попытку построить базу для продолжения северного движения. Если же трендовая линия устоит, то рассматриваю снижение рубля в область сопротивления старого диапазона с угрозой его вскрытия.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Закрыл лонг по тейку.
Далее картинка складывается следующая.
1.Практически всю неделю быки пробовали прорваться выше уровня сопротивления отм. 1,1715.
2. Проторговка показала, что взять уровень под свой контроль у быков явно не хватает сил.
3. Ожидаю в начале недели отскок от уровня в область уровня сопротивления старого диапазона отм. 1,1557. Т.е. до 21 Марта возможно консолидация еще продлиться, а вот к 21 числу все джокеры должны быть вытащены "жирными котами" из рукава.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
До 21 Марта, когда будет объявлена ФРС решение об изменении процентной ставки не жду никаких принципиальных изменений в поведении рынка, а вот все шоу начнется именно в среду. Итак имеем консолидацию индекса до часа"Х", а далее:
1.Пробой 91 фигуры,- слом медвежьей тенденции.
2.Отскок от 91 фигуры,- продолжение нисходящей тенденции с угрозой вскрытия нижней границы диапазона.

Вывод: До Среды на заборе и все торговые решения принимаются после 21Марта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2018 в 06:05)
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Область трендовой линии является определяющей для дальнейшего направления движения нефти. Как поведет себя цена в этой зоне будет определяющим моментом:
1. Отскок от трендовой линии,- движение в южном направлении к нижней границе торгового диапазона отм. 60,14.Причем это только промежуточная цель.Вскрывают медведи этот уровень,- падение нефти ожидаю в район следующей поддержки отм. 58 фигуры.
2.Пробой трендовой с закреплением,- закрываю убытки и перезахожу в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Работаю в шорт паттерн "Тройная вершина"
Основанием модели служит область уровня поддержки торгового диапазона в области 22 фигуры.
Развитие ситуации вижу в следующем ключе:
1.До среды евра консолидируется у 22 фигуры без решительных действий.Пока остается непонятным будет ли её пробой или имеем "ложную фигуру"
2.В среду пробой 22 фигуры с закреплением,- сигнал на реализацию паттерна. Начинаю усиливать короткую позу.
МедальКубок
Сообщений: 2228
У вас есть ветка в разделе Прогнозов - Торговля на "откатах". Вы уверены, что не хотите продолжить вести её? Тогда эта тема заменит её в том разделе.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
"Выход" из боковика- принятие торгового решения по "входу" в рынок:
1.Пробой верхней границы флэта с последующим установлением контроля над этой зоной со стороны быков,- зона интереса для покупок. Вход в рынок по лимитному ордеру.
2. Пробой поддержки флэта с закреплением в зоне ниже отм. 0,8735,- построение базы медведей для дальнейшего давления на пару.
Медаль
Сообщений: 4381
KOTMAKC

У вас есть ветка в разделе Прогнозов - Торговля на "откатах". Вы уверены, что не хотите продолжить вести её? Тогда эта тема заменит её в том разделе.


Если мне будет позволено вести дальше работу здесь,то я бы просил оставить меня здесь. Если нет,то перейду вновь туда.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Пробой нижней границы флэта с последующим техвозвратом в зону пробоя,- подпитка пробойного импульса дополнительной энергией. Рассматриваю это движение как попытку медведей продолжить ломать бычью,дневную тенденцию. Расчетная цель прибытия определяется следующей поддержкой в районе отм. 125,75. Шорт среднесрочный.
МедальКубок
Сообщений: 2228
belsi, Вы не сможете писать аналитику в других темах данного раздела, ведя свою ветку. Темы индивидуальных прогнозов и аналитики размещаются в разделе Форекс прогнозы валютных пар. Бесплатные торговые сигналы
. Данная тема будет перемещена в него, прошлая будет закрыта. В этом же разделе ведутся темы инструментов, предложенных администрацией, и ведущиеся представителями компаний.
Если у вас останутся вопросы, обратитесь пожалуйста ко мне в личку.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 марта 2018 в 07:43)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Проторговка уровня сопротивления в области отм. 1,5933 в прошлый раз показала дефицит сил у быков на пробой уровня.Как будет на этот раз?
Торговый план
1. Отскок от 1,5933 к верхней границы старого диапазона на еще одну "дозаправку топливом" пробойного импульса.
2.Безоткатный пробой с закреплением выше отм. 1,5933,- построение фундамента для дальнейшего развития дневного,бычьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
KOTMAKC

ОК
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Расклад по фунту на сегодня:
1.Пробой 40 фигуры с закреплением в зоне пробоя,- потенциал дальнейшего роста кабеля.
2. Использование 40 фигуры как базы для дальнейшего роста,- условие трала стопа.
3. "Выход" из лонга планирую в области линии сопротивления канала.
4.Дефицит сил на пробой 40 фигуры сносит фунт обратно к трендовой линии, где буду вновь готовить пару к покупке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Торговый план на покупку
1.Снижение луни в район 30 фигуры,- условие для работы в длинную.
2. Площадку уровня сопротивления торгового диапазона 1,3000 рассматриваю как трамплин для последующего набора высоты.
3.Дополнительную устойчивость этой зоны от ретеста диапазона оказывает проходящая в этой области графика 200-дневная МА на рабочем ТФ М30.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад