Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 24.11.2019


AUD/USD
Основное движение пары предполагается вниз в область нижней границы торгового диапазона отм. 0,66864 внутри дневного,медвежьего канала по следующей схеме движения:
1.Пробой локальной поддержки в области отм. 0,67709 с закреплением под уровнем,- подтверждение медвежьего сценария развития событий.
2.Вскрытие быками локального уровня сопротивления в области отм. 0,68332,- вариант развития бычьей коррекции с перспективой хода к линии сопротивления дневного канала.Этот вариант рассматриваю как альтернативный.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Сейчас очень интересный момент в рынке: пара приблизилась к линии поддержки 4-х часового,восходящего канала (статус канала -бычья коррекция) внутри дневного,нисходящего канала,который и определяет основной тренд как медвежий. Теперь, от поведения цены в этой зоне, будет зависеть дальнейшее направление движения инструмента: быть ли бычьей коррекции или же имеем восстановления главной тенденции?
Торговый план.
1.Отскок от линии поддержки 4-х часового канала даёт выход к линии сопротивления дневного канала с угрозой пробоя и тестированием линии сопротивления бычьего канала.
2.Вскрытие линии поддержки 4-х часового канала с закреплением ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 73,349,- восстановление дневного тренда с потенциалом хода в район локальной поддержки отм. 71,700.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD

На мой взгляд ситуация ближе к развитию бычьей коррекции и проторговку ключевого сопротивления в области отм. 0,64358, рассматриваю как заключительный этап к её пробую.Основанием к этому является формирование бычьего,восходящего канала с перспективой хода к линии сопротивления тредовой линии.
Рассматриваю пробой уровня сопротивления 0,64358 по двум вариантам:
1.По завершению консолидации.Полагаю,что за понедельник-вторник она будет полностью закончена и увидим прорыв уровня.
2.С "медвежьим откатом" в район линии поддержки канала,но не ниже уровня поддержки отм. 0,63231.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Готовлю среднесрочную позицию в лонг по следующему плану:
1.Текущий флэт рассматриваю как накопление объёмов быков для развития бычьей коррекции.Основной удар будет наноситься на его верхнюю границу отм. 69,911 с перспективой хода в область линии сопротивления канала. Для входа в рынок намерен использовать две стартовые площадки для формирования бычьего,пробойного импульса:
- нижнюю границу флэта в области отм. 68,938; На этом этапе планирую вход №1
-линию поддержки восходящего канала; На этом этапе планируется "доливка" лонгом №2.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
В середине недели быки провалили возможность вскрыть локальное сопротивление в области отм. 1475,49 и отскок от уровня показывает дальнейшее развитие медвежьей коррекции.Вопрос только один:какова будет глубина отката. Пока же рисуется первая цель в области линии поддержки 4-х часового канала,а что дальше? Будет ли возможность у продавцов продавить эту зону дальше или коррекция будет продолжена в рамках классического движения внутри канала? Вопросов больше чем ответов и поэтому на заборе. Будут получены первые сигналы на возможность завершения отката,буду готовить золото к покупке. Пока же покупки выглядят весьма стрёмно. На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
В рамках бычьего,коррекционного канала,провалена попытка быков выйти к линии сопротивления нисходящего канала, где покупателям не удалось удержать цену выше локального сопротивления отм. 17,114 (А). В итоге текущее снижение имеет потенциал развития как минимум к линии поддержки бычьего канала.Пробой поддержки канала- выход к ключевой поддержки в области отм. 16,690 с угрозой пробоя.
Торговый план на продажу.
"Бычий подскок" в район динамической поддержки 200-дневного мувинга на рабочем тайме М30, необходимое условие для открытия короткой позиции в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Полагаю,что под прицелом быков стоит уровень сопротивления торгового диапазона отм. 1,10575, а его вскрытие рассматриваю по двум вариантам,второй из которых рассматриваю к сделке в лонг.
Вариант№1. Быки с текущих цен атакуют верхнюю границу торгового диапазона.
Вариант№2.Для вскрытия уровня быкам понадобиться ещё один дополнительный разбег в район линии поддержки восходящего канала,но не ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,08343. Использование этой зоны для старта штурма уровня сопротивления 1,10575,- торговая идея в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
usd/rub
Не пропал интерес к диапазонной торговли, где площадку нижней границы торгового диапазона отм. 63,6072, рассматриваю как трамплин для "бычьего подскока".Расчётная цель прибытия определяется уровнем сопротивления флэта в области отм. 65,5478. Как рабочий вариант ожидаю уже "медвежий отскок" от этой зоны.Направленное движение пары будет актуально рассматривать в том случае, если будет прорвана одна из границ диапазона и после этого рынок покажет закрепление цены в зоне пробоя
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 25.11.2019


Индекс доллара
Этот вариант и у меня пока остаётся основным. Понятно одно: быки настроены выйти к ключевому уровню сопротивления торгового диапазона отм. 98,44 и протестировать его на прочность. Вариант выхода ограничен локальным сопротивлением в области 98,31, который нам сейчас рынок показывает как локальный максимум:
Вариант№1.
Быки после небольшой консолидации начинают атаковать 98,31,а после закрепления выше уровня берут путь к 98,41.
Вариант№2.
Для вскрытия локального максимума 98,31 быки устраивают разгонную площадку до зоны пробоя трендовой линии (98 фигура), и уже используя эту зону начинают путь к 98.44.
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Возвратное движение жижи в область пробоя верхней границы торгового диапазона отм. 57,82, рассматриваю как пополнение сил бычьего,пробойного импульса для дальнейшего наращивания давления на рынок со стороны быков.Для атаки на линию сопротивления восходящего канала рассматриваю две коррекционные площадки:
Площадка "А".
Цепляние за этот уровень на лицо и очень может быть,что быки используют уже эту зону для подскока.
Площадка "В".
Эта зона ограничена площадкой уровня поддержки торгового диапазона отм. 56,25 и динамической поддержкой 200-дневного мувинга ,но не ниже линии поддержки восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
eur/usd
Выход к линии поддержки восходящего канала, я рассматриваю как возможную зону для "бычьего отскока". Исходя из этого рассматриваю контртрендовую сделку в лонг от 10 фигуры ( имитация движения по тренду: "ложный пробой"). В случае,если быки всё же не удержат эту зону в своих руках, и медведи её с успехом продавят(необходимо подтверждение пробоя),то снижение пары ожидаю уже в район последнего,локального минимуму отм. 1,08905 и пробовать покупать буду уже повторно от этой зоны.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Ситуация складывается таким образом,что внутри глобального тренда имеем формирование бычьего,коррекционного канала,который пока рассматриваю как возможный таран для бычьего пробоя уровня сопротивления торгового диапазона в области отм. 0,86589.
Торговый план на покупку: Внутри коррекционного канала "грею" лог от линии поддержки с "доливкой в случае пробоя поддержки канала,которую буду рассматривать как вероятный "ложный пробой".
Вывод из этого делаю следующий:
1.Быки вскрыли линию сопротивления дневного канала- первый сигнал на смену тренда.
2.Пробой с закреплением выше отм. 0,86589,- подтверждение смены тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Рассматриваю покупку пары как сценарий развития бычьей коррекции с возможностью быков атаковать с начало уровень сопротивления торгового диапазона отм. 120 фигуры,а далее получить выход на тест локального максимума в области отм.121,250.
Если же быки не смогут удержать цену в канале и прогнуться,то снижение пары рассматриваю на ширину действующего канала и уже покупку буду греть от зоны " спроса и предложения".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
С открытием рынка пара резко протестировала линию поддержки дневного,восходящего канала,активировав мой лимитный ордер на покупку,но мой лонг не особо радует т.к. не учел в пятницу формирование свечного паттерна "Медвежье поглощение". Вместе с тем имеем однонаправенность тяжёлых мувингов на старших таймферах Н4 и D на северное направление движения.Плюс бычий дивер на 30-минутном Стохастике вкупе усиливает бычьи ожидания.
Управление позицией.
1.Удержание цены в границах дневного канала,- повторная попытка быков вскрыть линию сопротивления 4-х часового канала.
2.Медведи продавливают цену и закрепляются ниже уровня поддержки отм. 1,61940,- условие для дальнейшего снижения пары уже в границах 4-х часового,коррекционного канала.На этом этапе закрываю убыточную позицию в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
От работы по фунту пока решил отказаться т.к. нет чёткого понимания ,что сейчас может произойти у линии поддержки восходящего канала. Будет ли пробой этой зоны или же быки используют площадку канала для "бычьего отскока"? Работать фунт намерен уже по факту выхода за пределы торгового диапазона по следующей схеме:
1. Пробой линии поддержки канала,- первичный сигнал на развитие медвежьей коррекции.Пробой уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,27602 с закреплением,- условие для развития медвежьей коррекции. На этом этапе готовлю продажу фунта.
2.Пробой верхней границы диапазона отм. 1,29755 с закреплением,- условие для дальнейшего роста фунта в границах канала с потенциалом хода к его линии сопротивления. На сетапе пробоя готовлю лонг. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
План работы по луни строю по секторам:
Сектор "С".
Положение цены ниже сопротивления трендовой линии рассматриваю как преимущество продавцов на рынке,где отскок от трендовой в направлении нижней границы торгового диапазона отм. 1,30395- основное направление движения рынка.
Сектор "В".
Вскрытие быками сопротивления трендовой линии с переводом цены на правую сторону от неё,- первичный сигнал на формирование бычьего тренда. Эту зону определяю как фифти-фифти."Ложный пробой" трендовой линии держу в уме.
Сектор "А".
Пробой ключевого уровня сопротивления в области отм. 1,33455. Эту зону после закрепления обозначил для себя как перелом дневного тренда и формирование направленного движения на рост.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
План торговли у меня такой:
1."Медвежий откат" в область локальной поддержки отм. 108,260,- условие для открытия длинной позиции. Работать буду лимитником с прицеливанием на рабочих таймах М30-Н1 по положению на данный момент времени тяжёлых МАшек с периодами сглаживания в 50 и 200 дней.
2. Полагаю, что быки ни сегодня- завтра повторно протестируют ключевое сопротивление в области отм. 109,060 с угрозой пробоя. Вот этот отрезок на графике мне бы хотелось взять в работу.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Вариант пробоя ключевого сопротивления торгового диапазона в области отм. 0,99782 ожидаю в два этапа:
Вариант №1. После недолгой консолидации возле уровня. Пробой с закреплением выше 0,99782 откроет дорогу к следующему сопротивлению 1,00200.
Вариант с "медвежьим откатом" в район пробоя трендовой линии.Это движение намерен выкупить в лонг с прицеливанием на рабочем тайме М30-Н1 по сигналам двух мувингов и осцилляторов MACD и Стохастик. Откатное движение буду рассматривать как "дополнительный разбег" быков перед повторным штурмом верхней границы диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Движение пары внутри дневного,медвежьего канала затихло и ограничено рамками узкого, торгового коридора внутри большого.У меня получается некая "русская матрёшка".
Торговый план.
1.Пробой верхней границы торгового коридора отм. 0,68385,- перспектива хода к линии сопротивления канала и уровню сопротивления главного,торгового коридора отм. 0,68975.
2.Пробой нижней границы диапазона отм. 0,67709,- перспектива хода к нижней границе большого диапазона с потенциалом хода в район линии поддержки канала.
Торговать намерен оззи на сетапе пробоя одной из границ малого коридора интродейно без долгой истории.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Внутри бычьего,восходящего канала идентифицирована фигура неопределённости "Симметричный треугольник", который ещё больше запутывает общую ситуацию на рынке т.к. общий тренд остаётся за продавцами, а графические построения и 4-х часовой канал быков указывает на попытку его слома.
Торговый план.
Использование быками линии поддержки восходящего канала ,- второе дыхание бычьей коррекции.Вскрытие сопротивления треугольника,- подтверждающий сигнал бычьего сценария. Работаю длинную позицию на этом варианте.
Вскрытие линии поддержки канала и поддержки "Треугольника",- атака медведей на уровень поддержки торгового диапазона отм. 73,349 с угрозой его пробоя.Готовлю шорт на этом варианте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад