Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка

Медаль
EUR/JPY
По итогам пятницы перевёл свой лонг в овернайт на понедельник с плавающим профитом.
Торговый план на понедельник.
1.Быки с текущих цен тестируют локальное сопротивление в области отм. 121,530. На этом этапе закрываю позицию и смотрю за поведением цены в этой зоне.В случае пробоя с закреплением,- перехожу в лонг.
2.Пару уходит на фазу глубокой коррекции с выходом к зоне пробоя уровня сопротивления отм. 119,60 (А) и более глубокий ход к линии поддержки восходящего канала (В). На этом этапе действую так:
- от зоны (А) пробный лонг;
-от зоны (В) "доливка" основным объёмом.
Медаль
EUR/AUD
Да,пока нисходящее движение в приоритете,но продавать такую структуру движения в канале ну совсем не хочется. Нет драйва(волотильности), и хочется избежать "залипания". Я же выбрал для себя сейчас режим ожидания, с намерением провести контртрендовую сделку в лонг по следующей схеме:
- пробой линии сопротивления канала,- первичный сигнал на рост пары.
- пробой с закреплением выше локального сопротивления отм. 1,62117,- условие для входа в рынок в длинную;
-расчётная цель движения будет определяться следующим сопротивлением в области отм. 1,63095.
Медаль
USD/CAD
Выше 32 фигуры не пустили быков,ну и слава богу...
Управлять позицией в шорт буду по следующему плану:
Выход из сделки на тесте уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,31326. По характеру теста уровня,я бущду принимать торговое решение:
1.Покупать на отскоке. Площадку 1,31326 в этом сценарии буду рассматривать как стартовую для повторного захода быков на тест сопротивления отм. 32 фигуры.
2.Продавать по факту закрепления внутри старого диапазона.Расчётная цель определяется нижней границей флэта отм. 1,30516.
Медаль
USD/JPY
Очень неплохо на сегодня смотрится "бычий отскок" от линии поддержки восходящего канала , направленного на вскрытие сопротивления дневной линии тренда и ключевого уровня сопротивления отм. 108,071,но для входа в лонг мне хотелось бы увидеть подтверждение этого движения.Таковым станет пробой с закреплением уровня сопротивления отм.108,071. В этом случае начинаю готовить пару к покупке на техвозврате с прицеливанием на мелких таймах. Отменой бычьего сценария станет вскрытие линии поддержки канала с закреплением вне его границы
Медаль
USD/CHF
Отскок на "нонках" последовал, пару тряхануло,но его глубина не была столь значительная (сопротивление трендовой линии), на которую я рассчитывал для входа на продажу. В итоге всё вернулось на круги своя,где медведи нацелены на вскрытие ключевого уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98406.Вопрос остаётся открытым: как его медведи будут брать? Понадобиться им всё же "дополнительный разбег" или же с текущих цен в понедельник медведи будут пробовать уровень на прочность. Я пока оставил свой лимитник в рынке на случай отскка,но его положение в рынке буду корректировать в Азиатскую сессию понедельника
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

бездепозитный бонус