Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
usd/cad
Линия сопротивления медвежьего канала "проржавела" дальше некуда и быки смогли боковым движением вскрыть эту зону, а дальше то что? Кроме общей перепроданности пары, подтверждаемой бычьей дивергенцией на часовом и 4-х часовом Стохастике (косвенные сигналы на коррекцию), решительно ничего больше в загашнике у быков нет.Поэтому придерживаюсь следующего плана торговли.
1.Вероятную бычью коррекцию в лонг пропускаю для работы, а готовлю шорт на откате, если он всё же состоится .
2.Область интереса для продажи является зона уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,31326.
3.Работать в шорт буду лимитным ордером с корректировкой его местоположения в рынке по 200МА.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
После успешного вскрытия быками уровня сопротивления в области отм. 108,872,появилась возможность подтянуть свой стопик к этой зоне.
Торговый план на сегодня.
Для продолжения роста быкам предстоит решить главную проблему: закрепиться на достигнутом рубеже и не дать медведям возможности скинуть цену обратно вниз. Уровень пока слабенький и "хорошо не отторгован", и быкам сегодня предстоит очень серьёзный экзамен на прочность. Если всё будет нормально,то к завтрашнему "ударному дню" выходим с опорным уровнем для роста.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 30.10.2019


Нефть
Вскрытие уровня сопротивления торгового диапазона отм. 54,93, так и не привело к тестированию линии поддержки восходящего канала,как я этого ожидал накануне, и последовал "бычий откат", который интерпретируется как: "дополнительный разбег" продавцов перед подготовкой повторной атакой на линию поддержки канала. Таким образом достигнув линии поддержки канала,- основная цель продавцов, мне будет очень интересно посмотреть,как поведёт себя жижа в этой зоне . Пробъёт эту зону, не пробъёт? Сегодня выходят данные по запасам нефти на коммерческих складах в США, и сей факт вполне может повлиять и на пробой канала. В этом случае потенциал дальнейшего снижения нефти будет определяться шириной действующего канала "Н".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
В рамках восходящего канала быками вскрыт локальный уровень сопротивления в области отм. 1,11039, а это хороший признак для дальнейшего роста евра по следующей схеме движения:
1. Вскрыть 1,11039 это хорошо,но мало.Необходимо закрепиться на захваченном рубеже .
2.Закрепление выше 1,11039,- формирование опорной площадки быков для выхода к следующему сопротивлению в области отм. 1,11825. На этом этапе выхожу из своего лонга и смотрю за поведением цены в этой зоне. Вскроют её быки или нет? В зависимости от характера теста этого уровня, я буду принимать следующее торговое решение о перезаходе в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
У меня план торговли остаётся прежний:
1.Пробой верхней границы флэта отм. 0,86725,- условие для развития бычьей коррекции с потенциалом хода равным ширине действующего канала.
2.Пробой нижней границы флэта отм. 0,85754,- условие для дальнейшего развития дневного тренда в рамках нисходящего канала.Цель- линия поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Подстраховал свой лонг безубытком на случай "медвежьего отката" . Если таковое движение всё же состоится,то буду перезаходить в лонг от зоны пробоя трендовой линии и верхней границы старого диапазона отм. 119,600. Основной же сценарий на сегодня определяется тестом локального сопротивления в области отм. 121,410, с возможностью его вскрытия быками,а также установления контроля над этой зоной. Если у быков всё получиться, то уровень становиться опорным и они смогут его в дальнейшем использовать для северного подъёма.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Вполне может получиться.По моему графику получается тогда так, что вскрытие поддержки флэта будет являться "ложным пробоем",с последующим забросом цены в рамки старого диапазона, и подготовкой быков на повторный заход для атаки локального сопротивления отм. 1,63086. Знаете, меня ЕА настолько вымотал за последнее время,что сейчас опять выходить в рынок на покупку нет ну просто никакого желания. Буду сегодня зализывать раны от полученных убытков по предыдущей покупке.На заборе.
Альтернативный сценарий : вскрытие линии поддержки дневного канала с последующим закреплением.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Я надеюсь, что сегодня на новостях кинут шпильку вниз, и тогда у нас получиться попробовать войти в рынок на покупку.По крайней мере я "грею" для себя такой сценарий входа в рынок. Медвежий откат в аккурат придётся на зону пробоя линии сопротивления старого,восходящего канала,площадку которого быки вполне могли бы использовать для бычьего подскока. Полагаю, что основная цель быков определяется движением к следующему сопротивлению отм. 33 фигуры.Очень неплохо было бы взять это движение.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Удержание быками цены (А) выше локального сопротивления отм. 108,872, покажет серьёзность намерений быков к дальнейшему росту.
Торговый план.
1.Использование быками площадки 108,872 для последующего подскока,- условие для дальнейшего трала стопа.
2.Медведи выкидывают цену обратно ниже уровня.Тогда медведи получают выход обратно к сопротивлению старого диапазона отм. 108,455 с угрозой его ретеста и последующим снижением в район старой линии тренда (оранжевая,наклонная линия).
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
потенциал хода определяется уровнем поддержки торгового диапазона отм. 0,98406. Именно в этой области я припрятал тейк одного из шортов и далее действовать буду по следующему плану:
1.Шорт №1 закрываю на тесте уровня,а второй намерен тралить в ручную "ручками" и дальше,намереваясь взять большую часть наметившегося снижения пары.
2.Вскрытие быками сопротивления трендовой линии с последующим закреплением выше локального сопротивления отм. 0,99853,- условие для переворота в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 01.11.2019


Нефть
После успешного вскрытия медведями линии поддержки восходящего канала с закреплением, ожидаю сегодня возвратное движение в область пробоя канала и уровня сопротивления торгового диапазона отм. 54,93, и уже от этой зоны обратно вниз на покорение локальной поддержки отм.53,71.
Торговый план.
1.Завершение восстановительной коррекции на отм. 54,93.
2.Использование медведями этой зоны для атаки рынка.На этом этапе буду готовиться к продаже жижи.
3.Потенциал хода определяется шириной бычьего канала с перспективой хода в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 51 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
выход к 97,16 ,фактически, предрешён и на сегодня это основное движение рынка которое я ожидаю, а вот дальше всё будет очень и очень интересно. Вскрывают эту отметку медведи, получают выход к линии поддержки дневного канала с угрозой его пробоя. Дефицит сил на пробой уровня,- повторный отскок к трендовой линии. В любом случае восстановление бычьего тренда рассматриваю только после вскрытия уровня сопротивления отм. 97,91, а пока работаю на мажорах против доллара,как фазу развития медвежьей коррекции.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
В рамках восходящего канала рассматривается пробой локального сопротивления в области отм. 1,11702 по следующим двум вариантам:
1.По завершению проторговки уровня с текущих цен.
2.С откатом в район линии поддержки восходящего канала. Это телодвижение пары буду определять как "дополнительный разбег" быков по пополнению энергией пробойного импульса. В этой области графика проходит 200МА на рабочем таймфере М30, которая усиливает прочностные характеристика поддержки канала от возможного вскрытия. На этом этапе намерен открыть длинную позицию с использованием лимитного ордера.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Торговый план.
1. Покупка пары интересует на сетапе вскрытии быками линии сопротивления медвежьего канала с последующим закреплением выше локального сопротивления отм. 1,62117. В этом случае уровень приобретает статус "бычьей опоры" для атаки следующего сопротивления отм. 1,63095. Именно этот отрезок на графике мне будет интересно отработать в лонг.
2. Сценарий же с пробоем уровня поддержки отм. 1,61222, неплохо смотрится на продажу и будет вполне рабочий, если медведи продемонстрируют серьёзность своих намерение: уверенно пробьют уровень и закрепятся в этой зоне. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
1.Быки используют площадку сопротивления старого,торгового диапазона 1,31326, для восполнения сил бычьего, пробойного импульса. В этом варианте атака быков направлена на тест локального сопротивления отм. 1,31822 с последующей угрозой его пробоя. Уровень чрезвычайно размыт, и его вскрытие быками должно быть убедительным и мощным.
2.Медведи продавливают цену обратно в рамки старого диапазона.В этом случае возникают условия для снижения пары к нижней границы диапазона отм. 1,30516. На этом этапе перезаход в шорт.
3. Пробой с закреплением выше локального сопротивления отм. 1,31822,- условие для переворота в лонг.
Мои действия: Выхожу из сделки на тесте 1,31326 и смотрю за поведением цены в этой зоне. Принимать торговое решение буду по характеру теста уровня.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Нешуточное давление сформировали быки у ключевого сопротивления отм. 108,971,но вскрыть его быкам так и не удалось. В итоге имеем откат к линии поддержки восходящего канала с угрозой его пробоя. Пока непонятно,как использует рынок эту зону,а тем более на выходе данных по NFP. Либо быки используют структуру канала для повторной атаки на 108,791, либо медведи вскрывают линию поддержки канала и тогда снижение имеет перспективу хода равное ширине действующего канала. Пока на заборе.
Торговый план.
1.Покупка пары интересна при следующих условиях:
- пробой верхней границы диапазона отм. 108,971 с закреплением.
-использование быками этой площадки для подскока,- подтверждение дальнейшего роста пары.
2. Продажа пары интересна в случае вскрытия поддержки канала с закреплением. В этом случае потенциал хода определяется нижней границей торгового диапазона отм. 106,670
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 02.11.2019.


Технический откат после вскрытия линии поддержки восходящего канала в четверг напрашивался,но что бы так лихо по кавалерийский с забросом цены в канал....не ожидал. Прокол без удержания,- максимум возможности бычьего отката.В итоге имею просадку по шорту. Возврат цены в рамки восходящего канала угрожает атакой на 57 фигуру, и если вскрытие уровня всё же состоится,то дальнейший подъём жижи уже будет смотреться в район линии сопротивления канала с угрозой её пробоя и выходом к 59 фигуре. Если же пятница была "бурей в стакане", то уже в понедельник медведи вернут утраченные позиции за линией поддержкой канала
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Прокол уровня в моменте есть,но нет закрепления. Да,теперь главной медвежью целью, выступает линия поддержки дневного,восходящего канала,но перед этим движением быки вполне ещё раз могут поднять ценник к трендовой,а только потом "на юга". Полагаю, что в понедельник медведи будут пробовать атаковать линию поддержки канала на прочность . Бычий же сценарий восстановления, рассматриваю после вскрытие сопротивления трендовой линии ,с последующим закреплением выше отм. 97,91( это будет являться фактором подтверждения).
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
"Медвежий откат" случился,но достать до моего лимитного ордера,спрятанного под линией сопротивления канала, рынок так и не смог. В результате лимитник убрал перед выходными с рынка ,а буду смотреть как откроется рынок в понедельник.
Торговый план на понедельник.
1. Откат к линии поддержки канала с повторной атакой на сопротивление 1,11702. Лимитный ордер буду выставлять уже в понедельник на Азиатской сессии.
2.Быки с текущих цен начинают атаковать уровень с попыткой закрепления.
3.Продажа пары интересует на сетапе пробоя уровня поддержки отм. 1,10732. В этом варианте снижение пары рассматриваю в район уровня поддержки отм. 1,09256.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Прошедшая неделя не принесла никаких изменений.Пара продолжает болтаться на месте в структуре дневного,нисходящего канала. Присматриваю за ней в пол глаза не принимая никаких торговых решений. Торговое решение по входу в рынок буду готовить на сетапе пробоя одной из границ флэта:
1.Пробой сопротивления в области отм. 0,86725,- начальная фаза бычьей коррекции. Готовлю лонг.
2.Пробой поддержки в области отм. 0,85754,- продолжение развитие медвежьего тренда в рамках канала.Готовлю пару к продаже.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад