Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Пара продолжает скользить вдоль линии поддержки дневного,медвежьего канала, угрожая вскоре пробить ключевую поддержку торгового диапазона отм. 0,86754.Пока не понятно,понадобиться ли медведям для пробоя уровня "дополнительный разбег" или нет,но явно оптика медведей сейчас направлена именно туда. Пару пока наблюдаю без активных действий. Лимитные ордера на продажу убрал и принимать торговое решение на продажу буду с рынка "ручками" по характеру возвратного движения,если оно вообще состоится.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY

Полагаю, что быки навострили лыжи на вскрытие локального сопротивления отм. 121,410 и его вскрытие рассматриваю по двум вариантам:
- с текущих цен;
- после завершения консолидации;
Если всё же медвежья коррекция получит более глубокое продолжение с выходом к зоне пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 119,600 и старой,дневной линии тренда,то буду повторно выкупать пару в лонг от этой зоны.
Техническое управление позицией.
1.По факту пробоя 121,410 с закреплением,- подтягивание стопа к этой зоне.
2.Вариант глубокой коррекции,- перезаход в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Пара залипла во флэте с претензией вскрыть его нижнюю границу отм. 1,62026 и выйти к линии поддержки дневного,восходящего канала. Пока уровень не вскрыт,буду удерживать свои лонги в рынке.
Управление позицией в лонг.
1.Вскрытие медведями уровня поддержки флэта отм. 1,62026 с закреплением,выход к поддержки канала с угрозой его пробоя.Закрепление ниже этой зоны,- условие для закрытия позиции с убытком.
2.Вскрытие быками верхней границы диапазона отм. 1,63726,- условие восстановления дневного,бычьего тренда с потенциалом хода к верхней границы канала.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Полагаю, что быки нацелились на вскрытие следующего сопротивления в области отм. 1,33520, после успешного вскрытия линии сопротивления восходящего канала.Рассматриваю два варианта выхода "кабеля" к этой площадки:
- с текущих цен;
- с откатом в зону пробоя линии сопротивления канала. Этот вариант буду использовать для входа в рынок в лонг с использованием лимитного ордера и прицеливанием на 30-минутке по сигналам тяжёлых МАшек с периодами сглаживания в 50 и 200- дней. Пока на заборе
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Продолжаю удерживать свою длинную позицию в рынке в расчёте на скорый пробой следующего локального сопротивления в области отм. 108,872. Если это телодвижение состоится,то управлять позицией буду по следующему плану:
1.Пробой 108,872 должен быть подтверждён.Закрепление выше уровня,- условие для дальнейшего подтягивания стопа к этой зоне.
2.Тейк профит спрятан в области следующего сопротивления отм.109,735.
3.Вариант ухода на глубокую коррекцию в район пробоя дневной линии тренда,- возможность перезойти в лонг повторно уже от этой зоны.Принимать решение по перезаходу в лонг буду по характеру тестирования медведями этой площадки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 08:12)
Медаль
Сообщений: 4381
usd/chf
Продолжаю охотиться на "бычий отскок" с намерением его продать по следующему плану торговли:
1.Первый вход планирую от зоны пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,99019. Этот вход в рынок определяю как завершение фазы восстановительной коррекции.
2. Второй лонг планирую от сопротивления трендовой линии. Эту продажу интерпретирую как завершение фазы глубокой коррекции рынка . Работать буду лимитными ордерами по рабочим графикам М30-Н1.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 23.10.2019.


Возвратное движение к линии поддержки канала,как я считаю, не меняет общую, медвежью картину рынка т.к. уж очень значительно проржавела линия поддержки восходящего канала. Основное движение жижи рассматриваю в район нижней границы торгового диапазона отм. 51 фигуры с минимальным ходом равным ширине бычьего канала. Отменой медвежьего сценария станет пробой с закреплением выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 54,93 с закреплением. Потенциал хода уже при этом варианте определяется линией сопротивления канала
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Основное движение индекса ещё не закончено,и перед быками уже маячит первая цель: уровень поддержки торгового диапазона отм. 97,70(А). Взятие быками под контроль зоны "А",- программа минимума на сегодня. В случае успеха у быков открывается дорога в район сопротивления трендовой линии(В) - главная цель "бычьего отскока". Сопротивление трендовой линии рассматривается как финишная цель бычьей коррекции,где всё самое интересное должно будет произойти именно здесь:
- перевод цены на правую сторону от трендовой с закреплением,- подтверждение факта восстановления бычьего,дневного тренда;
- отскок от трендовой,- подпитка медвежьего импульса для дальнейшего развития медвежьей коррекции внутри дневного канала.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 27.10.2019


AUD/USD
Глобальная картинка выглядит у меня так: Внутри дневного,нисходящего канала сформирован бычий,коррекционный канал. Расчёт движения провожу по 4-х часовому таймферу:
1.Использование быками площадки локальной поддержки в области отм. 0,68095 для "бычьего подскока". Расчётная цель определяется уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 0,68887 и далее к линии сопротивления дневного канала.
2.Вскрытие поддержки 0,68095,- условие для атаки линии поддержки коррекционного канала. Пробой с закреплением вне границы канала,- условие для завершения фазы бычьей коррекции и восстановления основной тенденции рынка.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Внутри дневного,медвежьего канала имеем перспективу развития бычьей коррекции в рамках 4-х часового канала. Технически,полагаю, это движение будет оформлено следующим образом:
1. Вскрытие быками локального сопротивления в области отм. 74,500 (А),- "проба пера" быками этой зоны на предмет дальнейшего развития бычьей коррекции. Уровень удалось вскрыть,но вот с закреплением у них вышла неудача..
2.Текущее снижение рассматриваю как пополнение сил быков перед повторным штурмом. Ожидаю два варианта исполнения этого сценария:
а) После завершения консолидации .
б) С глубоким "разбегом" в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 72,955 и линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Попытка быков развернуть медвежью тенденцию налицо,вот только пятница-проказница опять норовит внести свои коррективы. Рассматриваю на следующей недели следующий расклад:
1.Достигнув на откате зоны пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,63488,быки пополняют свои баки дополнительным топливом для повторной атаки на последнее,локальное сопротивление отм. 0,64380.
2. Движение вниз продолжается и киви формирует заключительный этап формирования графической модели разворота "Перевёрнутый ГиП". Минимальный ход определяется высотой модели, а потенциал аж до дневной,трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Отчётливо видна на 4-х часовике медвежья,коррекционная структура,а в пятницу медведи усилили её ещё и разворотной свечной моделью "Падающей звездой", правда без подтверждения,но тем не менее, а разворота то всё нет и нет. Есть большие подозрения,что вся эта структура является отвлечением от истинного направления движения на дальнейший рост золота. Таким образом если я прав,то уже в начале следующей неделе быки должны атаковать повторно ключевое сопротивление отм. 1512,21 и взять его под свой контроль.Именно это телодвижение быков буду интерпретировать как подтверждение роста золота..Цели: локальные максимумы. Если же всё же уходим на коррекцию по золоту,то заход цены в структуру коррекционного канала (имеем подтверждение "Падающей звезды"), и далее идём к линии поддержки коррекционного канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Ситуация по серебру располагала к медвежьей коррекции в структуре 4-х часового канала. Оставалось самую малость: исполнить отскок от линии сопротивления канала и тогда летим вниз к линии поддержки канала с промежуточной целью отм.16,867, а тут на тебе бабушка и Юрьев день. Вскрытие линии сопротивления канала и атака на сопротивление диапазона отм. 17,867 свидетельствует о завершении фазы медвежьей коррекции и начало восстановления бычьего ралли по серебру. С другой стороны пока нет чёткого закрепления и нет подтверждения атакой на следующее сопротивление отм. 18,696. Вскрытие с закреплением выше 18,696,- подтверждение бычьего сценария развития на следующей неделе.
Вывод: Закрепление выше 17,867,- условие для открытия длинной позиции в рынке.Вход на 30-минутке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Рассматриваю вариант диапазонный торговли в лонг от уровня поддержки торгового диапазона отм. 63,6198.Расчётная цель прибытия определяется верхней границей флэта отм. 65,5039. Далее так:
1.Пробой поддержки флэта с закреплением,- принятие убытков и возможность перевернуться в шорт на техвозврате.
2.Вскрытие верхней границы флэта,- условие для перезахода в лонг с потенциалом хода в район сопротивления дневной линии тренда
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
В структуре восходящего канала идёт жёсткая проторговка уровня сопротивления флэта отм. 1,10334, который сам по себе рассматриваю как своего рода "накопитель объёмов " быков для прорыва уровня. Ожидаю два сценария пробоя:
1.По завершению проторговки резкий,бычий,пробойный импульс.Закрепление выше зоны пробоя,- условие дальнейшего набора высоты.
2.С откатом к нижней границы торгового диапазона отм. 1,09731 и линии поддержки восходящего канала.Эту область быки используют для "дозаправки топливом" пробойного импульса. На этом этапе готовлю вход в рынок в длинную.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 29.10.2019


Нефть
То,что быки вчера не смогли вскрыть линию сопротивления канала и привело,как я полагаю, к текущему медвежьему откату,причём потенциал его ещё далеко не исчерпан. Первая коррекционная площадка определяется мной как зона пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 54,93. Вскрывают медведи уровень,- выход к линии поддержки восходящего канала,который я определяю как финишную область прибытия.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Вчера медведи сумели защитить площадку трендовой линии, и вроде бы как даже откат какой-никакой наметился,но азиаты отыграли,фактически,всё движение и в результате вернулись на круги своя. У меня картинка на сегодня схожая с понедельничным раскладом:
1.Медведи повторно используют трендовую для отскока.Цель движения- уровень поддержки отм. 97,16. Вариант рассматриваю пока как основной.
2. Быки вскрывают трендовую линию и закрепляются выше локального сопротивления отм. 97,91,- условие для выхода к следующей цели отм. 98,25 и далее 98,65 на пути к верхней границы диапазона отм. 99,36.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Тишь да благодать до среды... Поэтому я пару сейчас для работы даже не рассматриваю. Сегодня будет,по всей вероятности, прежняя тягомотина внутри флэта и демонстрация рынка ложных сигналов и имитацию основного направления движения. Как и вчера смотрю за рынком со стороны не принимая активных действий. Торговый же план буду строить по следующему сценарию:
- пробой сопротивления флэта,- условие для бычьей коррекции;
- пробой поддержки флэта,- дальнейшее развитие медвежьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Локальное сопротивление 121,30 является реперной точкой,куда быки загоняют ценник, а вот дальше будет всё самое интересное:
1.Быки вскрывают локальное сопротивление отм.121,30 и закрепляются выше, условие для дальнейшего набора высоты. Подготовка к перезаходу в лонг.
2. Дефицит сил у быков на пробой уровня,- начало "медвежьего отката" в район пробоя верхней границы торгового диапазона отм. 119,600 с возможностью перезойти повторно в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Мне бы тоже хотелось увидеть дальнейшее снижение фунта в район линии сопротивления восходящего канала с тем,что бы выкупить это движение в лонг. Считаю, что текущее снижение является ничем иным как "дополнительным разбегом" быков для повторной атаки на локальное сопротивление отм. 1,30144, с подготовкой уже главного удара по следующему сопротивлению отм. 33 фигуры. Именно район 33 фигуры смотрится в этом раскладе как основная цель быков/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад