Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
gbp/usd
Условием покупки фунта для меня будет являться медвежья коррекция в область пробоя верхней границы старого,торгового диапазона отм. 1,24130. Если это движение состоится,то буду характеризовать его как восстановительная коррекция по пополнению сил бычьего,пробойного импульса. Проходящая в этой области графика 200-дневная скользящая средняя,в свою очередь цементирует эту область от вероятного ретеста,но на этот раз сверху вниз, и одновременно является своего рода трамплином для "бычьего подскока". Работать намерен лимитником с корректировкой положения его в рынке по всё той же 200МА
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Основанием для открытия короткой позиции по луни будет дальнейшее развитие бычьей коррекции,где для работы интересны следующие две площадки:
А- область линии поддержки старого,восходящего канала.Дополнительную прочность этой зоне от возможного вскрытия обеспечивает проходящая в этой области графика 200МА на 30-минутном ТФ.
В- область пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,32867. Усиливает область уже часовая 200МА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2019 в 08:20)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Лимитник в лонг активировался вчера на откатном движении в область пробоя дневной линии тренда и далее действовать намерен строго по по своему торговому плану:
1.Пробой уровня сопротивления в области 108,527,- старт реализации графической модели бычьего разворота "Чашка с ручкой", где для усиления длинной позиции будет важно не просто вскрытие уровня,но и уверенное удержание его быками в своих руках.
2.Потенциал хода пары будет определяться высотой модели.
Программа на сегодня: Взять быкам под контроль 108,527.Если это условие рынок выполнит,то подтяну свой стоп из б.у. к этому уровню на отскоке
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHFПрикрыл свою длинную позицию с рынка "ручками" не дожидаясь основного движения к уровню сопротивления торгового диапазона отм. 1,00226,где был припрятан мой тейк профит. Перезаходить в лонг буду теперь в случае вскрытия быками 1,00226 с закреплением.Это телодвижение покажет серьёзность намерения быков продолжать канальное движение с перспективой хода в район линии сопротивления канала. Сценарий связанный с пробоем линии поддержки канала и закреплением ниже уровня поддержки отм. 0,99019,- условие для шорта
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 16.10.2019


Индекс доллара
Без малого быки вчера всё же смогли выполнить обязательную часть программы и поднять ценник в зону пробоя локальной поддержки отм. 98,72.Это движение определяю как: техническую коррекцию для пополнения сил пробойного импульса направленного на вскрытие старой линии тренда. Вскрывают её медведи и закрепляются под ней,- условие дальнейшего развития медвежьей коррекции в рамках дневного,восходящего канала. Расчётной целью движения служит уровень поддержки торгового диапазона в области отм. 97,70.Подтверждением этого сценария станет закрепление цены под локальной поддержкой в области отм. 98,17. Говорить о более глубокой коррекции связанной со снижением индекса к линии поддержки канала,на данный момент времени пока рановато, и тема будет актуальна уже на этапе пробоя 97,70 с закреплением под ним.
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Дальнейшее снижение нефти рассматриваю в район уровня поддержки отм. 50,51 (расчётная цель продавцов). Жижа уже не раз тестировала эту зону, и ,по всей видимости,именно здесь должна произойти основная схватка быков и медведей за контроль над этой зоной. Дальнейшие перспективы снижения нефти пока не строю и главной для себя задачей считаю отработать в шорт это движение до 50,51,поймав нефть на локальном откате,а там будет видно.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
На повторном откате евра в область локальной поддержки отм. 1,10012, мой лонг выбило по безубытку. Еще раз выставил лимитник на покупку в этой зоне на случай ещё одного возвратного движения. Основной вариант развития событий рассматриваю как движение пары в область верхней границы диапазона отм. 1,10746,а далее у меня получается так:
1.Быки вскрывают уровень с закреплением выше,- условие для дальнейшего роста пары с выходом к следующему локальному сопротивлению отм. 1,11585.
2. Отскок от уровня,- повторное движение в область локальной поддержки отм. 1,10012
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Достигнув линии поддержки медвежьего канала,технически смотрится сейчас бычья коррекция к двум площадкам:
Площадка №1 определяется зоной пробой уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,87126.
Площадка№2 определяется линией сопротивления канала.
Движение роста внутри канала выглядит как бычья коррекция к основному тренду. Покупать откат поостерегусь, а вот работать по тренду в шорт намерен от одной из площадок. Консервативный вход по второму варианту мне нравиться сейчас более интересным,чем агрессивный от первой площадки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2019 в 09:23)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Управлять позицией в лонг теперь буду в следующем порядке:
1.Очень важно для быков на текущий момент времени не просто вскрыть уровень сопротивления отм. 119,600 (вероятность "ложного пробоя" всё ещё велика), но и закрепиться в этой зоне. Установления контроля над этим уровнем со стороны покупателей,- ключевой момент для перелома дневного,медвежьего тренда. Если быки выполнят закрепление, то уровень становиться базовым для быков.
2.Использование этой площадки быками для нового импульса роста, условие для подтягивания стопа к следующему сопротивлению отм. 120,950.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Вариант с ускорением сейчас смотрится как основной при условии, что быки не просто прокололи локальное сопротивление в области отм. 1,63695,но и сумеют установить над уровнем контроль.Я пока в рынок больше не захожу и смотрю за поведением пары в этой зоне.Будет пробой с закреплением,- условие для дальнейшего набора высоты.Тогда уже обустроив уровень как "опорная зона"быков, я буду готовить перезаход в длинную.Вариант с откатом от уровня тоже нельзя сбрасывать со счетов и если таковое движение состоится,то буду его также повторно выкупать в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Продолжаю охотиться на "медвежий откат" с намерением выкупить его в лонг. Подкорректировал положение лимитника в рынке и теперь его местоположение перенесено в район 200-дневного мувинга на 30-минутном таймфере.
Торговый план на покупку.
1.Вскрытие линии сопротивления 4-х часового канала является "ложным пробоем" и фунт отскакивает назад в структуру канала в область 200МА.
2.Использование быками динамической поддержки тяжёлого мувинга уже для истинного пробоя,- торговая идея в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Продолжаю охотиться на "бычий подскок" луни с намерением продать его от зоны пробоя линии поддержки старого,восходящего канала.
Торговый план.
1. В этой области графика проходит динамическое сопротивление часового мувинга,который с одной стороны защищает эту область от дальнейшего проникновения внутрь канала, а с другой стороны является корректором по перемещению лимитника в этой зоне.
2.Расчётная цель по сделки определяется последним,локальным минимумом в области отм. 1,31755 с потенциалом хода к следующему уровню отм. 1,31440.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Очень важно быкам сегодня закрепиться в зоне пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 108,527 и подготовить уровень к последующему использованию для окончательного слома медвежьего,дневного тренда.
Техническое управление лонгом.
1.Закрепление в области пробоя отм. 108,527,- условие для атаки на следующее локальное сопротивление.Закрепление выше уровня,- условие для перемещения стопа в эту область.
2.Вариант повторного отката к дневной линии тренда буду использовать для перезахода в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Пока пара сохраняет структуру восходящего канала, дальнейшее её движения ожидаю вверх по следующей схеме:
1. Атака на локальное сопротивление в области отм. 0,99934.
2.Пробой с закреплением выше 0,99934,- условие для выхода к ключевому сопротивлению торгового диапазона отм. 1,10226. Пробой с закреплением выше уровня,- условие для дальнейшего развития канального движения с перспективой выхода уже к линии сопротивления канала.
3.Отменой бычьего сценария станет вскрытие линии поддержки канала,- первичный сигнал на снижение с последующим закреплением цены ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,99019
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 17.10.2019


Нефть
На "бычьем откате" поймал жижу в шорт и далее управление позицией буду осуществлять следующим образом:
1.Основное движение жижи рассматриваю в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 50,51. Здесь выхожу из сделки и смотрю за поведением медведей на тесте уровня:
- пробой уровня с закреплением ниже зоны пробоя,- условие для дальнейшего обвала нефти.На этом этапе готовлю перезаход в шорт на техвозврате.
- отскок от уровня,- начало фазы бычьей коррекции с возможностью еще раз поймать нефть на откате.
2.Позиция переведена в безубыток и в процесс торговли больше на вмешиваюсь
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Медведи вчера успешно вскрыли локальную поддержку в области отм. 98,19 и теперь картинка к завершению медвежьей коррекции выглядит так:
- "бычий отскок" в зону пробоя.
- использование медведями площадки пробойного импульса для дальнейшего снижения индекса к уровню поддержки отм. 97,70.
- завершение фазы медвежьей коррекции рынка на тесте 97,70.
Сценарий ухода индекса на глубокую коррекцию, с движением цены в район линии поддержки дневного канала ,будет актуально при условии пробоя 97,70 с последующим установлением контроля над этой зоной со стороны продавцов
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вскрытие быками линии сопротивления дневного,медвежьего канала и удержание цены выше локального сопротивления отм. 1,10012,- условие для вскрытия ключевого сопротивления торгового диапазона отм. 1,10746. Подготовительная часть пробоя выполнена и вопрос у меня сейчас возникает следующий: Для пробоя уровня понадобиться ли быкам "дополнительный разбег" или после консолидации уровень будет вскрыт с места без лишних телодвижений? Вариант с отскоком,я буду использовать для входа в рынок покупку от локальной поддержки отм. 1,10012, корректируя по 200МА положение лимитного ордера в рынке.

Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP

Движение пары внутри нисходящего канала рассматриваю в два этапа:
1.Подскок в область пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,87126 с возможным проколом до линии сопротивления канала. Это телодвижение пары рассматриваю как восстановительная коррекция к основному тренду.
2.Использование медведями площадки 0,87126 для дальнейшего давления на рынок,- торговая идея в шорт. Расчётная цель прибытия определяется линией поддержки канала. Т.е. по сути имеем восстановление канального движения
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Установление контроля над ключевым сопротивлением отм. 119,600 считаю,что установлен полностью и мало того быки ещё подтвердили сие действие пробоем уже следующего сопротивления отм. 119,964. В итоге и этот уровень отработан полностью,что по сути является подтверждением дальнейшего роста. На этом этапе я подтянул свой стоп из безубытка к этому уровню. Дальнейший подъём пары ожидаю по прежнему торговому плану в район уровня сопротивления отм. 120,950.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Продавать не решился, а вот купить этот откат было самое оно. Теперь с текущих цен рассматриваю завершение фазы медвежьей коррекции и начало восстановления дневного,бычьего тренда в рамках канала по следующей схеме движения:
1.Быки атакуют локальное сопротивление в области отм. 1,64313 и берут его под свой контроль.В этом случае площадка становиться новой,опорной зоной для быков.
2. Использование покупателями уровня 1,64313 для дальнейшего движения внутри дневного канала с выходом к тего линии сопротивления
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад