Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Пробить уровень сопротивления в области отм. 1,63695 с ходу быкам не удалось и на откате перезашёл повторно в лонг от динамической поддержки 200-дневного мувинга. Рассматриваю эту площадку для повторной атаки быков на 1,63695. Проторговку уровня определяю как подготовительный этап к пробою уровня с последующим обустройством его для дальнейшего набора высоты. Потенциал хода определяется движением пары внутри дневного,восходящего канала в район линии его сопротивления.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Полагаю, что уже сегодня быки выйдут на огневой рубеж 120 фигуры и к понедельнику всё будет готово к его прорыву. Похоже на то,что провыв этой зоны намечается нешуточный... Если это так,то у меня выходит такая картина маслом:
1.Основанием графической модели разворота "1-2-3" является локальное сопротивление в области отм.119,600.Вскрытие этой зоны с переводом цены на правую сторону от сопротивления дневной линии тренда,- условие для дальнейшего набора высоты,где минимальный потенциал роста будет определяться величиной отрезка "1-2".
2.Драйвер бычьего разворота является завершение формирование паттерна , а старт будет дан на сетапе пробоя основания модели.
Вот такая картинка у меня рисуется на пятницу.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Внутри восходящего канала работаю пару в лонг как вариант диапазонной торговли "от борта до борта".Интересует движение от уровня поддержки диапазона отм. 1,32867 до уровня сопротивления отм. 1,33415. В случае пробоя верхней границы диапазона с закреплением,- выход к линии сопротивления канала.Вариант пробоя поддержки диапазона,- закрытие убыточной позиции с потенциалом снижения пары в район линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Пока медведи держат под контролем сопротивление дневной линии тренда, рассматриваю медвежий тренд действующим и все сделки готовлю на продажу. Вариант пробоя трендовой линии с закреплением на правой стороне от неё,- условие для атаки на ключевое сопротивление в области отм. 108,527.Пробой с закреплением выше 108,527,- условие для развития бычьей коррекции с угрозой перерастания её в тренд.
Торговый план
1.Шорт от сопротивления трендовой линии.
2. Контртрендовая сделка в лонг на сетапе пробоя 108,527
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Прикрыл один лонг с рынка "ручками",а вот второй перевёл в безубыток т.к. позиции доллара на сегодняшний момент выглядят ну уж очень неубедительно. Держать два лонга при таком раскладе в рынке боязно...
Управлять позицией буду теперь следующим образом.
1.Тейк оставил на верхней границе диапазона отм. 1,00226, если всё же первоначальный анализ был верный и пара продолжит движение в канале. По фкту пробоя уровня с закреплением выше зоны пробоя,буду готовить позицию к перезаходу в лонг. Пока программа минимума у быков хотя бы протестировать на прочность эту зону.
2.Вариант вскрытия поддержки канала с закреплением ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98775,- условие для дальнейшего снижения пары и подготовки работы в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 12.10.2019


Нефть

Полагаю,что потенциал бычьей коррекции еще не израсходован и жду подъём нефти в начале следующей недели по следующему сценарию:
Первая цель определяется областью динамического сопротивления 200-дневного мувинга на 4-х часовике. Здесь я планирую первый вход на продажу исходя из вероятности завершения первого этапа "мягкой коррекции" (Шорт№1).Если же коррекционное движение на этом не остановиться и будет иметь продолжение,то жижа вполне может протестировать и линию поддержку старого,восходящего канала.Это движение рассматриваю как этап удлинения коррекции и тогда медведи использую уже эту площадку для отскока. На этом участке графика проходит уже дневная 200МА, которая будет защищать 57 фигуру от вскрытия. От этой зоны буду усиливать короткую позицию в рынке (Шорт №2).
Вывод: Продажа бычьей коррекции,- торговая идея на продажу.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Вскрыть с ходу область старой, 4-х часовой линии тренда у медведей не получилось,хотя истины ради нужно отметить старание продавцов:прокол наклонного сопротивления отмечен в моменте. Теперь в понедельник жду "бычий отскок" от этой зоны для "дополнительного разбега" продавцов,которые почувствовали вкус крови на зубах. Рассматривается следующая схема движения в понедельник:
1.Отскок от трендовой линии ожидаю в район пробоя локальной поддержки в области отм. 98,72 .
2.Использование медведями этой площадки для подпитки сил медвежьего,пробойного импульса.
Задачей медведей на этом этапе коррекции является,как я полагаю, желание проникнуть ниже трендовой линии и закрепиться под ней. В этом случае продавцы смогут продавить цену до уровня поддержки торгового диапазона отм. 97,70
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Далее управлять позицией буду в следующем порядке:
Под прицелом быков находиться ключевое сопротивление в области отм. 1,10746 и вопрос сейчас стоит, с моей точки зрения, так: Быки будут брать под контроль эту зону с отскоком или в безоткатном режиме?
1.В случае ещё одного "медвежьего отката" намерен перезаходить в лонг уже от зоны пробоя линии сопротивления медвежьего канала.
2. Если же будет выбран сценарий безоткатного тестирования верхней границы диапазона,то буду выходить из лонга по тейку и далее смотреть за поведением цены в этой зоне. Вскроют её быки или нет? По характеру поведения евра в этой зоне, я буду принимать торговое решение о перезаходе в лонг. Условием для повторной покупки будет являться пробой уровня с закреплением выше отм. 1,10746.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Даже попытки отскочить от сопротивления канала быки не предприняли, и ,как следствие,пришлось прикрывать убыточную позицию с рынка в момент проникновения медведей внутрь канала.Таким образом на послевкусие убытков делается вывод,что попытка быков развернуть медвежий тренд провалилась полностью,а восстановление канального движения рассматривается как основное направление движения на начало недели. Как рабочий вариант для работы в шорт, рассматриваю "бычий отскок" в район пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,87858 и линии сопротивления канала
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Не откладывая "хорошее дело" на понедельник уже в пятницу быки протестировали верхнюю границу торгового диапазона отм. 119.600, и более того даже закрыли торговую неделю выше,но уровень сам по себе очень скользкий и того и гляди, чтобы не соскользнуть обратно вниз. Условием для реализации потенциала графической модели бычьего разворота "1-2-3" будет являться закрепление выше основания паттерна 119,600,а также использование быками этой площадки для "бычьего подскока".Потенциал хода определяется величиной отрезка "1-2".

Торговый план на открытие лонга.
Покупка пары на отскоке после закрепления выше уровня 119,600,- торговая идея в лонг на следующей неделе. Прицеливание на 30-минутке по трендовым индикаторам.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Испугался сам не зная чего и,как результат, с дуру прикрыл длинную позицию с рынка "ручками" с минусом, а зря. Сейчас, уже на холодную голову посмотрел на график, и ничего ужасного для своей длинной позиции не обнаружил. У страха глаза велики и надо было бы повременить с выходом. Поздно махать кулаками после драки.
Торговый план в лонг.
1.В понедельник если ничего экстраординарного не произойдёт ,то буду открывать лонг с текущих отметок.
2.Лонг №2 интересен уже на сетапе пробоя локального сопротивления в области отм. 1,63695. Здесь буду смотреть за способностью быков не просто атаковать уровень,а и способность быков на установление контроля над этой зоной. Перспектива хода определяется линей сопротивления дневного канала
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Всю неделю охотился за покупкой "медвежьего отката" и в результате остался без сладкого. С начало вскрыв линию сопротивления канала и выйдя на огневой рубеж уровня сопротивления отм. 1,23842 ждал отката.... не случилось.Далее после вскрытия уровня готовил лонг на возвратном движении и опять мимо. Безоткатный рост фунта не дал мне ни единой возможности войти в рынок.В результате весь этот подъём наблюдал со вне рынка.
Торговый план на понедельник.
Покупка фунта на откате к динамической поддержки 200МА на 30-минутке,- попытка в очередной раз вступить в игру на откате.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Вынос с рынка по стопу. На вскрытии поддержки диапазона отм. 1,32867 сработал стоп.
По итогам пятницы быки провалили с начало уровень поддержки диапазона отм. 1,32867, а потом отдали,фактически, без боя и линию поддержки канала. Теперь основное движение луни в понедельник ожидаю в зону пробоя линии поддержки канала, а далее так:
1.Медведи используют эту область для восстановления сил пробойного импульса;
2.Быки проникают внутрь канала и приступают к тестированию уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,32867
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
После успешного вскрытия сопротивления дневной линии тренда (шорт от трендовой закрыл по стопу),быки вышли на огневой рубеж верхней границы торгового диапазона отм. 108,527. Уровень явно пробойный и его вскрытие вопрос только времени. Более того в моменте уровень был вскрыт,но без удержания, а для открытия лонга этого мало. Для открытия длинной позиции интересует уверенный пробой уровня с закреплением.В этом случае площадка становиться опорной зоной для покупателей и его использование в дальнейшем для "бычьего подскока", определяет торговую идею в лонг в начале следующей недели.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Те же самые сомнения.Я решил кардинально этот вопрос для себя и ещё в четверг,когда прикрыл один из двух лонгов с рынка "ручками", а второй перевёл в безубыток. Сейчас идёт повсеместное ослабление доллара,но видимо франк ещё слабее зелёного и поэтому восходящее движение по паре внутри канала рассматриваю ина понедельник под бычьем глазом. Основное движение пары ожидаю в район верхней границы диапазона отм. 1,00226 , а уже от этой зоны буду наблюдать за поведением цены. Вариант пробоя с закреплением в зоне вскрытия,- условие для продолжения развития канального движения и возможность подготовить ещё один лонг. Отскок от уровня,- потенциальная возможность для ещё одного лонга на откате.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 13.10.2019


AUD/USD
Быками выполнено упражнение подъём-переворот через локальное сопротивление в области отм. 0,67746, и теперь для покупателей наступает ответственный момент: закрепиться в зоне пробоя.Лечь костьми,но не дать медведям вернуть цену ниже уровня,- условие развития бычьей коррекции.Если это условие будет выполнено,то уровень приобретает статус "опорной зоны" бычьей коррекции в границах дневного,медвежьего канала. Расчётная цель определяется уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 0,68887 с потенциалом хода к линии сопротивления канала.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
По итогом недели я всё же вышел из минусовой просадки,а лонг перевёл в б.у с плавающим профитом. Жду в начале следующей недели дальнейшего роста пары и завершение формирования графической модели разворота "1-2-3".Основанием паттерна является уровень локального сопротивленияна отм. 74,500. Управлять позицией буду в следующем порядке:
- выход из лонга на тесте 74,500,- заключительная фаза формирования разворотного паттерна и смотрю далее за поведением пары на этом уровне;
-пробой уровня с закреплением,- старт реализации потенциала паттерна с выходом к линии сопротивления канала и угрозой его пробоя.На этом этапе готовлю перезаход в лонг.
- отскок от уровня,- разворотная модель считается ложной фигурой и на этом этапе заканчивается фаза бычьей коррекции.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
После обморочного состояния у киви появились робкие ростки жизни.Жив ещё курилка...Текущий рост пары рассматриваю как бычью коррекцию в рамках восходящего канала,где принципиальным моментом является возможность быков закрепиться выше сопротивления отм. 0,63320. После многодневной проторговки уровня, эта зона быками вскрыта ,и теперь жизненно необходимо закрепление. Если это условие будет выполнено,то перспектива развития бычьей коррекции смотрится аж в район линии сопротивления канала и следующего сопротивления в области отм. 0,64300
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Движение роста на текущий момент интересно тем,что ведёт к формированию графической модели бычьего разворота "Двойное дно",а основанием фигуры служит сопротивление торгового диапазона отм. 69,70. Потенциал реализации фигуры определяется высотой модели .
Управление лонгом.
1.Выход из сделки на тесте сопротивления 69,700,а далее смотрю за поведением пары на этом участке графика. Пробьют быки уровень или нет? В зависимости от характера теста этой зоны я буду принимать торговое решение о перезаходе в лонг.
2.Отскок от уровня,- признание модели разворота ложной формацией с последующим восстановлением медвежьего тренда в рамках дневного канала
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Мой лимитник на продажу так и не зацепило , а после выхода продавцов на тест уровня поддержки торгового диапазона отм. 1484,86,я вообще убрал его с рынка,как потерявший свою актуальность. Текущее снижение золота определяется границами медвежьего,коррекционного канала, и её развитие будет зависеть от способности медведей продавить уровень поддержки торгового диапазона отм. 1484,86. Вскрывают уровень с закреплением,- дорога в район линии поддержки канала.Если же уровень устоит,то имеем повторный заход быков на тест линии сопротивления канала.Ситуация такая,что лучше сейчас постоять в сторонке и понаблюдать.На заборе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад