Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
По результатам прошедшей пятницы позиция на продажу вышла в небольшой профит. После вскрытия линии поддержки восходящего канала, я рассматриваю основное направление движение пары уже как формирование медвежьего канала,где расчётная точка прибытия определяется уровнем поддержки торгового диапазона отм. 0,98525 с угрозой её вскрытия и выходом на тесть линии поддержки канала. На тесте уровня 0,98525,я выхожу из шорта, и далее наблюдаю за поведением цены в этой зоне. Альтернативный сценарий связан с пробоем сопротивления канала и вскрытием локального сопротивления отм. 0,99470. Позицию с убытком буду прикрывать выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99750.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Планирую две контртрендовые сделки в лонг:
Вариант№1 на откате.
Рассматривает продолжение снижение оззи в рамках медвежьего канала к поддержки торгового диапазона отм. 0,66906 и линии поддержки канала. Торговая идея на отскорк от этой зоны. Расчётная цель коррекции будет определяться сопротивлением отм. 0,68075.
Вариант№2 на пробое.
Вариант интересен на сетапе пробоя уровня сопротивления 0,68975.Пробой уровня с последующим с закреплением за сопротивление канала,- условие для открытия лонга.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Лонг перевёл в овернайт с плавающим профитом.Статус лонга определяю как контртрендовая,среднесрочная сделка в лонг до уровня локального сопротивления отм. 74,500. На тесте уровня выхожу из сделки и смотрю за поведением пары в этой зоне.В случае пробоя с закреплением выше уровня, можно уже будет на прямую говорить о реализации графической модели разворота "1-2-3" с тестом линии сопротивления канала. В этом варианте ключевую роль играет сопротивление 74,500,которое одновременно играет роль основания паттерна.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Робкие ростки бычьей коррекции только-только наметились, но входить в лонг буду не ранее следующих условий:
1.Быки вскрывают линию сопротивления восходящего канала и закрепляются выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,63320.
В этом пункте плана важен не прокол уровня,как это было в предыдущий раз, а уверенное вскрытие с установлением контроля над этой зоной.
2.Использование быками площадки сопротивления и линии поддержки восходящего канала для дальнейшего движения в канале,- условие для открытия контртрендовой сделки.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Внутри дневного,нисходящего канала отмечено формирование графической модели бычьего разворота "1-2-3" с основанием паттерна в области уровня сопротивления отм. 69,700.Таким образом сейчас лишний раз " не дёргаюсь", а жду завершение заключительной фазы образования модели разворота и встапаб в игру на сетапе её пробоя.
Торговый план на покупку.
1.Пробой основания паттерна"1-2-3",- основание для открытия лонга.
2.Потенциал хода определяется отрезком паттерна "1-2".
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Рассматриваются два сценария медвежьей коррекции, где её подтверждением станет вскрытие ключевой поддержки в области отм. 1484,86 в рамках 4-х часового,коррекционного канала.
Вариант№1.
С текущих цен набрав инерционный ход с прошедшей недели. Пробой уровня с закреплением,- выход к линии поддержки канала.
Вариант №2.
Для вскрытия уровня понадобиться "дополнительный разбег".Это движение рассматриваю в район линии сопротивления канала и уже камнем от этой зоны начинаем атаковать уровень.
Отменой коррекционного сценария станет обновление локального максимума 1530.00.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
По серебру ожидаю продолжение развития медвежьей коррекции,а медвежья дивергенция на дневном Стохастике только усиливают эти ожидания, по двум вариантам:
1.Медведи расширяют брешь в ключевой поддержке торгового диапазона отм. 17,514 и закрепившись ниже уровня начинают проверять на прочность линию поддержки нисходящего канала.
2.Для пробоя уровня понадобиться ещё один подскок для подпитки сил пробойного импульса.Вероятный откат рассматриваю в район линии сопротивления 4-х часового,коррекционного канала, а далее по схеме первого варианта
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Только-только вылез из минусовой просадки.
Торговый план.
1.Движение в область пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 65,5039, вновь приобретает свою актуальность. Выход из лонга планируется на тесте этой зоне, а далее так:
- ретест диапазона с закреплением внутри него,- условие дальнейшего роста пары к верхней границы диапазона отм. 67,0805.
- отскок от уровня,- сценарий "дополнительного разбега" для подготовки уровня к пробою.
2.Перелоу - закрытие по стопу.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Флэт и этим всё сказано."Чешутся ручки" поработать при этом раскладе диапазонную торговлю с коротким стопом под нижней границей торгового диапазона отм. 1,08358 под предыдущим,локальным минимумом. Если ничего экстраординарного за выходные не случиться, то буду готовить позицию для лонга на Азиатской сессии понедельника. Бычий дивер на дневном Стохастике только усиливают сценарий с отскоком от уровня
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 30.09.2019


Нефть
Поддержка восходящего канала удерживает нефть от прорыва "бычьей прокладки" в области отм. 55,36 и,соответственно,пока нефть рассматриваю в рост к 57 фигуре.Её пробой с закреплением откроет дорогу к следующему сопротивлению отм. 59,40. Этот сценарий рассматриваю как основной до тех пор пока нефть торгуется внутри канала.Пробой "бычьей прокладки" с закреплением,- снижение нефти к уровню поддержки старого,торгового диапазона отм. 53 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Защитили быки поддержку 99,07 и "бычий отскок" от уровня показывает,что быки явно навострили лыжи на вскрытие ключевого сопротивления в области отм. 99,36. Полагаю, что основная борьба сегодня развернётся именно за эту отметку:
-быки вскрывают уровень и закрепляются выше,- дорога дальше "на север".
- медведи используют эту площадку для очередной попытки уйти на коррекцию.Первая цель,как и в предыдущем варианте, определяется 99,07. Всё движение накоротке.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Рассматриваю дальнейшее снижение евра в границах дневного,медвежьего канала с подготовкой пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,09259. Если для вскрытия уровня понадобиться ещё один "дополнительный разбег" медведей для набора сил пробойного импульса,то в область локального сопротивления отм. 1,09652 буду шортить пару с использованием лимитного ордера. Положение лимитного ордера буду корректировать по проходящей в этой области тяжёлого мувинга 200МА на часовике
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 04:36)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Пару пока решил не трогать т.к ситуация крайне неопределённая. Вполне возможно,что сейчас имеем формирование т.3. в графической модели бычьего разворота "1-2-3" с основанием модели в области уровня сопротивления торгового диапазона отм. 119,600. Пока пробоя уровня нет,говорить можно о данной модели только как предположение.
Торговый план.
1.Лонг буду открывать на сетапе пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 119,60 на предмет реализации разворотной модели.Величина хода будет определяться отрезком "1-2".Подтверждением факта образования модели станет вскрытие локального сопротивления внутри торгового диапазона.
2.Пробой локальной поддержки в области отм. 117,380,- дорога к нижней границе диапазона отм. 115,841
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 05:28)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Вскрытие линии сопротивления 4-х часового канала с последующим закреплением вне его границ,буду определять как предварительный сигнал на дальнейший подъём пары, а ключевым моментом станет уже пробой уровня сопротивления в области отм. 1,63077 с установлением контроля над этой зоной. Использование быками этой площадки как "зеркального уровня" для дальнейшего набора высоты в рамках уже дневного канала,- торговая идея в лонг. Пока позиция вне рынка.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Предполагается работа в шорт внутри медвежьего канала на "бычьем отскоке" по следующему плану торговли:
1.Отскок к линии сопротивления канала,- условие для открытия короткой позиции в рынке.
2.В этой области графика также проходит динамическое сопротивление 200-дневной скользящей средней на 30-минутном графике, которая
в свою очередь усиливает бронебойность этой зоны от "бычьего вскрытия".
3. Расчётная цель определяется движением пары к линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Усилив давление медведи в пятницу вскрыли ключевой уровень поддержки в области отм. 1,32496, но закрепления пока нет. Если сегодня быками эта задача будет выполнена,то рассматриваю два сценария дальнейшего снижения луни:
1.В агрессивной исполнении камнем вниз,но для этого на рынке нужен драйвер, а его пока не наблюдается.
2.Неспешное снижение с отскоками от сопротивления 4-х часовой линии тренда.
Расчётная цель прибытия определяется локальной поддержкой в области отм. 1,31500, где как раз я и припрятал свой тейк. Позицию буду крыть с убытком выше локального сопротивления отм. 1,33074
Медаль
Сообщений: 4381
usd/jpy
На данный момент времени смотрится повторный отскок от сопротивления трендовой линии, как фаза завершения бычьей коррекции. Тестирование быками этой зоны без пробоя рассматриваю как слабость быков и дальше развивать "бычий отскок".Расчётная цель прибытия определяется уровнем сопротивления старого,торгового диапазона отм. 106,778. Сценарий со вскрытием трендовой линии и последующим закреплением цены выше локального сопротивления в области отм. 108,523, - условие для перерастания бычьей коррекции в тренд.На этом этапе буду готовить переворот позиции в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Вариант вполне рабочий, но это не отменяет общее направление движение пары вниз внутри канала, а следовательно и продажи сейчас более актуальны на мой взгляд.Я уже в шортах и позицией буду управлять по следующему плану:
1.Встречать пару буду на тесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98525. Выход из шорта, а далее смотрю за поведение цены в этой зоне. Хватит ли сил продавцам продавить дальше цену и закрепиться под уровнем? Если всё получается, то рассматриваю дальше эту зону как подготовка к вскрытию линии поддержки канала и уходу пары вниз по агрессивному варианту.
2.Закрепление в зоне пробоя,- условие для перезахода в шорт
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 1.10.2019


Нефть
Нефть рассматриваю на продажу после успешного вскрытия медведями линии поддержки восходящего канала.
Условие для продажи:
1. Техвозврат в зону пробоя линии поддержки канала. В этой области графика проходит 200-дневная скользящая средняя на 30-минутке,которая будет цементировать эту зону от повторного проникновения быков в структуру канала и обеспечивать бронебойные свойства этой зоны.
2. Потенциал дальнейшего обвала нефти рассматриваю на величину равной ширине бычьего канала с тестом уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 50,72
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
После вскрытия уровня сопротивления в области отм. 99,36, больше не вижу никаких оснований к тому,что могло бы помешать быкам продолжить восхождение на Эверест к психоуровню 100 фигуры.
1.Закрепление в области 99,36,- формирование опорной зоны быков для последующего набора высоты.
2.Использование быками площадки 99,36 для "бычьего импульса" роста,- ключевой момент этого сценария.
3.Область 100 фигуры определяется линией сопротивления восходящего канала и технически коррекция напрашивается именно от этой зоной....но сначала тест 100 фигуры.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад