Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Движение пары внутри восходящего канала, рассматриваю как основное направление движения.
Торговый план на покупку.
1.Использование быками линии поддержки восходящего канала для отскока,- торговая идея в лонг. Расчётная цель определяется уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 0,99438. Вскрытие уровня с закреплением,- потенциал для дальнейшего набора высоты с выходом к линии сопротивления канала.
2.Вскрытие медведями линии поддержки канала с закреплением,- дорога к уровню поддержки диапазона. Пробой с установлением контроля над ним, - условие для переворота в шорт.

Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 20.092019


Нефть
Забрать быкам под себя с ходу локальное сопротивление в области отм. 59,40 вчера так и не удалось и,как следствие, последовал медвежий откат. Снижение от этой зоны рассматриваю как "дополнительный разбег" быков" для пополнения сил бычьего,пробойного импульса для очередной атаки уровня. Если уровень на этот перейдёт под контроль покупателей,то тогда он становиться "опорной площадкой" для вскрытия линии сопротивления канала и уже откроет выход к следующему сопротивлению в области отм. 63 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
После очередной сдачи быками уровня 98,40 (А), опять идея медвежьей коррекции выходит на первый план.Теперь,Tatyana737 посмотрим,как медведи справятся с задачей удержанием цены в этой зоне.Я тут с Вами абсолютно согласен, что выше 98,40 картинка в момент опять поменяется в сторону быков . У меня уже голова идёт кругом от этой чехарды меняющихся картинок с "+" на "-".Чего хотят-то,не пойму? На сегодня план такой:
1.Медведи закрепляются ниже 98,40 и оформляют уровень как опорный.
2.Использование медведями площадки 98,40 для развития отката в район линии поддержки восходящего канала и уровня поддержки торгового диапазона отм. 97,61,- основной сценарий.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Прикрыл свой шорт с небольшим профитом....не до жиру быть бы живым,а теперь картинка уже не такая радужная для продавцов рисуется,как это было ещё вчера:
1.Вскрытие линии сопротивления нисходящего канала в третий раз уже интерпретирую мною не просто как совпадение, а как подготовка быков к пробою уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,10746. Более того этот уровень совпадает с сопротивлением графической модели "Восходящий треугольник". В данном контексте эту модель рассматриваю как вероятный драйвер намечающейся бычьей коррекции,а потенциал хода определяется высотой модели.
2.Бычий дивер на дневном Стохастике только усиливает бычьи ожидания.Плюс ко всему на мелких таймферах трендовые индикаторы (тяжёлые МАшки и MACD) перевернулись "на север" и демонстрируют заключительный этап к пробою уровня 1.10746.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2019 в 07:57)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
"Бычий отскок" рынок вчера всё же изобразил,но достать мой лимитный ордер рынок так и не смог. Пара если и изображает восстановительную коррекцию, то она больше похожа на имитацию движения нежели на само движение.
Торговый план на сегодня
1.Корректировать положение лимитника буду теперь ближе к Американской сессии .Если ничего за это время так и не произойдёт, то переносить его в овернайт на понедельник не буду, а намерен убрать его с рынка до лучших времён.
2.Вскрытие линии поддержки канала в безоткатном режиме,- ускорение снижения пары в агрессивном варианте движения.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Позу перевёл в безубыток и управлять шортом буду в следующем порядке:
1.Позицию закрываю на тесте уровня локальной поддержки в области отм. 118,736 и далее смотрю, как поведёт себя пара в этой зоне.Будет вскрытие уровня или нет?
2.В случае пробоя с последующим закреплением ниже зоны вскрытия,- условие для перезахода в шорт с потенциалом хода пары в район нижней границы дневного диапазона.На этом этапе готовлю перезаход в шорт.
3.Вскрытие быками сопротивления дневой линии тренда с закреплением,- условие для слома медвежьего тренда.По факту закрепления цены на правой стороне от линии тренда, я уже буду готовить открытие длинной позиции в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
После совершения теста уровня сопротивления в области отм. 1,63048, который я чуть ранее обозвал как "бычий добой" совершён.Быки протестировали уровень на прочность и полагаю, что уровень вскоре будет быками вскрыт по двум вариантам:
1.Небольшая консолидация и резкий,бычий импульс. Т.е. уровень будет атакован,фактически, в безоткатном режиме.
2.Для вскрытия уровня быкам понадобиться всё же "дополнительный разгон".Площадкой для пополнения сил в этом варианте смотрится зона пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона в области отм. 1,61287. Использование этой зоны быками как тарана для пробоя 1,63048,- ключевой момент этого сценария.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Прицеливался....прицеливался к покупке,но так и не получилось взять в работу. Попытка купить фунт на откате в район сопротивления старого,торгового диапазона отм. 123835 чуть было не удалась,но не хватило совсем немного на активацию лимитного ордера.Фунт лизнул эту зону и ушёл "на север", оставив меня за бортом. В итоге сегодня снова подредактировал установку лимитного ордера в рынке внутри восходящего канала по тяжёлой МАшки на рабочем тайме М30. Торговая идея на сегодня без изменений: покупка фунта на медвежьем откате.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Рынок забрал в работу мой лонг и далее действовать намерен в следующем порядке:
1.Выход из сделки на тесте уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99750 по спрятанному здесь тейку и далее буду смотреть за поведением цены в этой зоне:
- пробой с закреплением,- условие для атаки на линию сопротивления канала с угрозой её вскрытия.Как рабочий вариант буду готовить на этом этапе позицию для входа в длинную;
- отскок от уровня,- очередной откат в район линии поддержки канала с возможностью перезойти обратно в лонг.
2. Вскрытие медведями линии поддержки канала,- перспектива снижения пары в район поддержки торгового диапазона отм. 0,98925. На этом этапе закрываю убытки и ниже уровня буду готовить позицию для шорта.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Просадка по шорту....
Управлять позицией буду сегодня в следующем порядке:
1. Стоп спрятан чуть выше проходящей линии тренда над локальным уровнем сопротивления отм. 1,33074.Забираются быки выше зоны вскрытия,- получают доступ к тестированию верхней границы торгового диапазона отм. 1,33415 с угрозой её вскрытия и "хорошим" ростом на дальнейшую перспективу.
2. Вариант возврата цены ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496 с закреплением,- условие для снижения и отработки моей сделки на продажу. Встречать пару буду на локальном минимуме отм. 1,31330
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Ситуация по сравнению со вчерашним днём мало изменилась, а соответственно и торговый план остаётся без изменений.В торговый процесс больше не вмешиваюсь, и просто наблюдаю за поведением рынка. Вмешиваться в процесс торговли буду только в том случае, если быки вскроют трендовую линию и получат выход к локальному сопротивлению в области отм.109,042. Если это произойдёт, то торговое решение буду принимать в следующем порядке:
1. Пробой с закреплением выше уровня сопротивления отм.109,042,- условие для слома медвежьего тренда и перерастание бычьей коррекции в новое,направленное движение рынка.
2.На этапе подскока от уровня, буду готовить позицию для лонга
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 21.09.2019


Индекс доллара
Движение индекса за текущую неделю напоминает игру в пинг-пог, где разделительной сеткой является уровень сопротивления/поддержки отм. 98,44.Сколько времени цена будет вот так скакать-то?
Общая картинка остаётся без изменений и вопрос об открытии медвежьей коррекции остаётся открытым.
Торговый план на понедельник.
1. Цена находится выше 98,40 и задачей быков является удержание цены в этой зоне. Удаётся это сделать в понедельник,- площадка становиться стартовой для атаки 4-х часовой линии тренда.
2.Быки в очередной раз не удерживают уровень в своих руках и ценник снова оказывается под 98,44.В этом случае опять всё сводится к удержанию цены в этой зоне.В случае успеха можно будет говорить о начале медвежьей коррекции в район линии поддержки дневного,восходящего канала
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Все атаки быков вскрыть локальное сопротивление в области отм. 59,40, не привели к результату.В итоге имеем ситуацию, которую я рассматриваю как "дополнительный разбег" быков для повторного штурма уровня. Теперь остаётся понять глубину этого движения. Отличной площадкой для "бычьего отскока" смотрится зона пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм .57 фигуры.Помимо того, что данная отметка является психоуровнем, здесь также проходит динамическая поддержка 4-х часовой МА, которая цементирует эту зону от вскрытия и ухода цены дальше вниз. Теоретически по жижи ничего нельзя исключать, чёрная кошка которая ходит сама по себе, и движение к линии поддержки восходящего канала держу где-то в голове, но для работы в лонг буду рассматривать именно отм.57 фигуры. Посмотрю за характером тестирования медведями этой зоны и тогда буду принимать торговое решение.Пока на заборе.
Торговый план.
1.Откат к 57 фигуре.
2.Использование быками площадки 57 фигуры для завершения разбега и начало новой атаки на 59,40.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Подогнав ценник к уровню сопротивления торгового диапазона отм. 1,10746, и это после такой многодневной проторговки уровня и выхода за границы медвежьего канала, быки показывали красивую картинку на большую вероятность "пятничного пробоя" уровня с уходом евра "на север". Ждал этого телодвижения от евра т.к. на сетапе пробоя планировал покупку пары. Условие для работы в лонг были не выполнены рынком,но и для продажи пары у меня не было оснований. Движение пары с заходом обратно в канал,- это пока тоже не о чём. Очень легко быки в понедельник могут использовать эту зону для повторной атаки на 1,10746.Продажа евры меня интересует на сетапе пробоя уровня поддержки отм. 1,09919 после закрепления под уровнем....это принципиальный момент для продажи. В итоге торговый план буду строить следующим образом:
Лонг- выше сопротивления отм. 1.10746.
Шорт = ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,09919
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP

Пара с горочки скатилась дальше вниз в ,фактически,безоткатном режиме ,так и не дав поработать её в шорт.Основным условием для входа в рынок было откатное движение от линии поддержки медвежьего канала . Лимитник всю неделю таскал внутри канала,пытаясь зацепить коррекционное движение,но увы его так и не образовалось.В итоге не стал оставлять ордер в рынке, а убрал и уже выставляться буду снова в понедельник в зависимости от той ситуации,которая будет на этот момент.
Торговый план
Охота на бычий откат будет продолжена и хотелось бы увидеть не лилипутское движение, а полноценный откат к линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
На тесте локальной поддержки 118,736 сработал тейк,но медведи на этом не остановились и продолжили давление на цену. Более того вскрытие 118,736 и закрытие торговой недели ниже уровня, открывает в понедельник медведям дорогу для дальнейшего снижения. Принципиальным моментом в этой истории будет являться закрепление позиции продавцов ниже площадки вскрытия. Таким образом позицию для перезахода в шорт буду "греть" именно основываясь на этом условии:
1.Установления контроля со стороны продавцов над отм. 118,736,- формирование опорной базы продавцов для дальнейшего снижения в район нижней границы дневного диапазона отм. 115,841.
2.Вход в рынок буду осуществлять по трендовым индикаторам рабочего ТФ М30 . Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Отличная сделка на продажу у Вас вышла, а я вот побоялся шортить пару и придерживаюсь старого варианта: покупка "медвежьего отката".Если это движение продолжиться в понедельник,то буду покупать фунт от динамической поддержки 200-дневного мувинга. В голове держу и более глубокое движение фунта в район пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,23835 и линии поддержки канала.Может быть в понедельник стоит подкорректировать положение своего лимитника и установить его там.Посмотрю,как откроется рынок и тогда буду уже принимать торговое решение. Если же ситуация будет развиваться так, что медведями будет вскрыта поддержка канала и фунт закрепиться ниже этой зоны, то тут уже в пору будет присматриваться к продажам.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
По луни у меня зависла продажа.
Торговый план на понедельник.
1.Если медведи смогут повторно вскрыть уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,32496, то тогда можно будет перевести дыхание и вернуться к старой схеме движения,где использование медведями опорной зоны отм.1,32496,- ключевой момент в этом варианте.
2.Пробой сопротивления 4-х часовой линии тренда с закреплением на правой стороне от неё,- перспектива выхода к верхней границы диапазона отм. 1,33415 с угрозой её вскрытия.Закрепление выше этой зоны,- рост пары получает ускорение и тогда уже стоит подумать о покупках
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Отскок от сопротивления трендовой линии получил развитие и это не может не радовать. Далее управлять позицией намерен в следующем порядке:
1.Выход из сделки на тестировании уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 106,778. Здесь будет интересно понаблюдать за характером теста уровня со стороны продавцов:
- вскрытие этой зоны с закреплением внутри старого диапазона,- условие для дальнейшего снижения пары в область нижней границы коридора. Рабочий вариант: перезаход в шорт;
- отскок от этой зоны с повторным тестом сопротивления трендовой линии. Рабочий вариант: перезаход в шорт;
2.Вскрытие терндовой линии с закреплением на правой стороне от неё,-выход к локальному сопротивлению отм. 109,042 с угрозой пробоя.Установления контроля над этим уровнем со стороны быков,- условие для переворота в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
usd/chf
Отскок от линии поддержки восходящего канала так и не был рынком реализован.Пока линия канала не вскрыта медведями северное движение буду рассматривать как основное. К понедельнику раскладка у меня следующая:
1. Использование быками силы линии поддержки канала для атаки верхней границы торгового диапазона отм. 0,99750. Пробой с закреплением выше уровня,- условие для дальнейшего развития канального движения с выходом к его линии сопротивления.
2. Вскрытие медведями линии поддержки канала с обновлением локальных минимумов,- дорога в район ключевой поддержки в области отм. 0,98825 и угрозой уже её пробоя.Если медведями будет вскрыта и эта зона, то тогда дорога "на юг" с целями 0,97900 и далее со всеми остановками,как говорят в РЖД
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад